Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

А ведь если ничем не покрывать, то неизбежно вагонка сосна пожелтеет, пример советских балконов. Я поэтому взяла смереку, она не желтеет.

 

К сожалению и смерека желтеет. У нас стена в кухне, на которую попадает утреннее солнце конкретно загорела. Покрывали мас лом от Боры-Б.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста по подшивке потолка вагонкой - пролет между балками(они-же и каркас под вагонку) - 1,1м. Достаточно ли этого для ровного монтажа(и эксплуатации), не образуется ли "пузо" и т.д.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста по подшивке потолка вагонкой - пролет между балками(они-же и каркас под вагонку) - 1,1м. Достаточно ли этого для ровного монтажа(и эксплуатации), не образуется ли "пузо" и т.д.

 

Достаточно, если брус и вагонка будут нормально смонтированы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению и смерека желтеет. У нас стена в кухне, на которую попадает утреннее солнце конкретно загорела. Покрывали мас лом от Боры-Б.

 

Насколько ровно легло это масло? Наш первый опыт с красителем на этом масле на уличной террасе был неудачным. Поставщики подарили мне морилку, чтобы сверху покрыть морилкой, правда, она для внутренних работ. Окрас неровный, местами почернение. А как у Вас стоит вагонка под маслом? Кроме пожелтения? Масло с красителем или без?

 

Думаю, маслом нельзя внутрянку покрывать. Правда, я много взяла на этот случай:( Придется строить террасы в большом количестве:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос в пузе ведь был, почему 1,1м недостаточно?!

Хотя и 0,5м сделать не так уже и сложно и дорого...Но все же?! Сколько достаточно?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос в пузе ведь был, почему 1,1м недостаточно?!

Хотя и 0,5м сделать не так уже и сложно и дорого...Но все же?! Сколько достаточно?!

 

Просто 1,1м уже каркас стоит, а 0,5 это значит набирать отдельный каркас. ЦД профиль пойдет для этих целей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Достаточно, если брус и вагонка будут нормально смонтированы.

А что такое "нормально смонтированы"? Поподробнее пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько ровно легло это масло? Наш первый опыт с красителем на этом масле на уличной террасе был неудачным. Поставщики подарили мне морилку, чтобы сверху покрыть морилкой, правда, она для внутренних работ. Окрас неровный, местами почернение. А как у Вас стоит вагонка под маслом? Кроме пожелтения? Масло с красителем или без?

 

Думаю, маслом нельзя внутрянку покрывать. Правда, я много взяла на этот случай:( Придется строить террасы в большом количестве:)

 

Татьяна, еще раз - неровный окрас даст любое масло, ровный - только пленкообразующие составы. Древесина имеет разную структуру, волокна по разному "подсвечиваются" маслом (любым).Бейц идет и для внешних работ. "Почернение" - это, скорее всего, затемненые мягкие волокна, предполагаю, что легко решается легкой шлифовкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, еще раз - неровный окрас даст любое масло, ровный - только пленкообразующие составы. Древесина имеет разную структуру, волокна по разному "подсвечиваются" маслом (любым).Бейц идет и для внешних работ. "Почернение" - это, скорее всего, затемненые мягкие волокна, предполагаю, что легко решается легкой шлифовкой.

 

Масла действительно разные, не замечал разных пятен при покритии прозрачным либо белым масло вообще, и грунтовочное тоже желтит , но пятен нет, и масло с твердым воском тоже без пятен ложится, а натуральное масло вообще не изменяет цвет древесины.:)

Чтоб бейц (если водный) не давал пятен на сосне. ее сначала нужно квлажненной губкой проити и через 30-40 минут нулевкой прошкурить , тонировать в течении 1-3 часов потом легко без пятен.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

А как у Вас стоит вагонка под маслом? Кроме пожелтения? Масло с красителем или без?

Думаю, маслом нельзя внутрянку покрывать. ...

:)

Откуда такое мнение?????8-)

Ими (маслами) в Германии даже детские игрушки покрывают(сертифицировано!)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Масла действительно разные, не замечал разных пятен при покритии прозрачным либо белым масло вообще, и грунтовочное тоже желтит , но пятен нет, и масло с твердым воском тоже без пятен ложится, а натуральное масло вообще не изменяет цвет древесины.:)

Чтоб бейц (если водный) не давал пятен на сосне. ее сначала нужно квлажненной губкой проити и через 30-40 минут нулевкой прошкурить , тонировать в течении 1-3 часов потом легко без пятен.:beer:

 

речь немножко не о том

бейц не водяной, маслорастворимый, там другая основа

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, я посмотрела этикетку, это масляная финишная морилка, американская, правда, просроченная, но еще годная к употреблению. Но ведь она бесцветная!! Конечно, такой великолепный американский продукт и сам по себе красив, но цвета он не добавит. Я поберегу его для внутренних работ, там много будет вагонки. Жаль Америку пускать на наш старый неухоженный сад:( Я возле себя пока поставила, пускай стоит:) Думаю, его нельзя назвать бейцем, поскольку в бейце обязательно присутствует краситель, я почитала. Если бы это был действительно бейц, они бы в оригинале употребили это слово, которое имеет международное хождение. У нихже написано только финишная уретановая краска для дерева на масляной основе.

 

Кстати, Татьяна, Вы обратили внимание, что на прекрасных фото Надежды -- ограды кругового балкона под орех -- пропитка также дает черные пятна, по крайней мере, на фото так. Посмотрите еще раз! Ведь у нее масло Пинотекс! Возможно, такие пятна дает любое масло? Ну и ладно, под старину будет, все хорошо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пардон, Таня, я в шоке, как просроченная и бесцветная??? :o

если не сложно, щелкните этикетку - это никуда не годится :-(((, буду ругаться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет цвета я прошу прощения, это в русском переводе цвет нигде не указан, а в английском оригинале действительно написано walnat, то есть грецкий орех. Мне непростительно было не увидеть знакомое с детства слово:( Кроме того, я ее очень берегу и не открываю, чтобы посмотреть, берегу для вагонки в доме. Она рядом с ноутом у меня стоит:)

 

Цифры на коробке показываю в двух местах, но, во-первых, вполне возможно, что это совсем не дата изготовления, а, во-вторых, даже если это срок годности, то она внутри отлично булькает, значит пригодна к употреблению. Насчет этого я совсем спокойна, поскольку отлично знаю, что то, что непригодно для американцев, будет всегда пригодным для украинцев. Посмотрите, какую еду продают в наших супермаркетах! Разве американцы станут ее есть??? Да там написано: Дата виготовлення на тарі. Термін зберігання 4 роки. Но это просто перевод.

 

В общем, у меня еще никогда не было американской морилки:)

P8261450.JPG.595f28b172306625e5230c935f6a09f7.JPG

P8261451.JPG.a845662fcb9ca9b2b653c4962e0bfd24.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, вот здесь фигурирует тот же американский бейц, как я понимаю? Полки покрашены просто этой финишной морилкой, без масла. Цвет потрясающий! Я думаю, Вы этого мастера знаете. Он называет свое творение жестким кантри, как бы там ни было, а дерево выглядит отлично, просто на зависть! И смотрите, там все ровненько, хотя это и масляная морилка! Удивительно ровный и насыщенный цвет! Что значит американцы! Если моя такая же, то я в восторге!

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=1148548#post1148548

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, это точно не дата, это партия :-). Не берегите, я Вам еще подарю, красьте смело :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удивительно ровный и насыщенный цвет! Что значит американцы! Если моя такая же, то я в восторге!

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=1148548#post1148548

 

Ваша - тоооочно такая же ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, это точно не дата, это партия :-). Не берегите, я Вам еще подарю, красьте смело :beer:

 

Дороговатые получаются, вероятно, подарочки... В гости не приезжаете купаться, погода отличная. Все в лесу бродите... :(. Чуть позже сможем расплатиться. Сейчас все пойдет в облицовку:(Мне белый бы вот найти такой, чтобы фактура дерева сохранилась. Опыт есть только с Сенежем. Неплохо, но я думаю, можно лучше. Сенеж можно посмотреть на моих перилах, много фото в ветке.

 

Ну а масло -- всегда масло, то есть глубокая пропитка, оттеночная к тому же. Экологичная. Мы в общем-то люди нетребовательные, как Вы знаете:) Так что все в порядке. Спасибо.

 

Нет уж, бейц пойдет только на вагонку на жилом чердаке. Там будет чередование цветов с узорами, потому что немного просчиталась с вагонкой -- купила узкую смереку с широким шипом (евро) -- советские балконы:( Теперь буду ее украшать.

 

Жду 100 метров от Володи -- это на потолок в гостиной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

В общем, у меня еще никогда не было американской морилки:)

 

Отличная вещь и этот цвет замечательный. Мы такую морилку в Эпицентре покупали для деревянных полок в квартире. После покрытия, видно структуру дерева, мне очень нравится. За три года внешний вид полок никак не изменился:) и , кстати, остатки морилки стоят на всякий случай, недавно попробовала ею воспользоваться, на сундуке надо было пару мазков сделать, так ничего этой морилке за три года не сделалось, а ведь стоит уже в распечатанной банке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А фото есть? И сейчас в Эпицентре продают или уже нет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все в лесу бродите... :(. Чуть позже сможем расплатиться. Сейчас все пойдет в облицовку:(Мне белый бы вот найти такой, чтобы фактура дерева сохранилась.

 

Там будет чередование цветов с узорами, потому что немного просчиталась с вагонкой -- купила узкую смереку с широким шипом (евро) -- советские балконы:( Теперь буду ее украшать.

 

Жду 100 метров от Володи -- это на потолок в гостиной.

 

Я завтра у неблондинки пофоткаю "белое" масло в домике, но оно не насыщенное, а именно дымкой. Вдруг понравится.

 

Так может продайте эту вагонку и купите такую, как Вам нравится?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А фото есть? И сейчас в Эпицентре продают или уже нет?

 

Простите, фото чего? Если морилки, то могу щелкнуть, а если полок, то они высоко прибиты и на них корзины стоят. Я, конечно, могу их щелкнуть, но увидите только торец полок. Есть ли сейчас в Эпицентре эта морилка не знаю, но думаю, что есть, куда ей деться?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что такое "нормально смонтированы"? Поподробнее пожалуйста.

Дайте плиз консультацию, хочу что бы вагонка была смонтирована нормально. (Пролет 1,1м - нужно ли доп. обрешетку?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дайте плиз консультацию, хочу что бы вагонка была смонтирована нормально. (Пролет 1,1м - нужно ли доп. обрешетку?)

 

 

Вот почитайте (обратите внимание комментарии)

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...