Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

именно в частном доме

Грустно... а я как раз рассчитывала на сауну в цоколе..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос: Какаой вагонкой лучше обшивать свес крыши (у меня будут метровые свесы) и сколько она может стоить?

В начале темы я читала что лучше это делать планками с зазором, что более долговечно и как часто и чем надо будет обрабатывать свесы крыши?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... размещение саун в цоколе - запрещено, в курсе, что такое не узаконите?

 

Это точно ? :( Где прописано не подскажите ?

 

Даже если и запрещено, то что мешает на момент прихода "узакониватилей", вынести каменку и назвать сауну - "кладовой", а скамьи - "полками для консервации" ? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это точно ? :( Где прописано не подскажите ?

 

Даже если и запрещено, то что мешает на момент прихода "узакониватилей", вынести каменку и назвать сауну - "кладовой", а скамьи - "полками для консервации" ? ;)

 

Факт, я читала у кого-то в теме о стройке что сауну в цоколе не принимают.. думала просто вредные инспекоры. Теперь вижу что факт. многие ведь делают сауну в цоколе, видно и тут придумали как с людей ещё деньгу скачать чтоб полегче и побыстрее... Сделал сауну в цоколе- плати за временное расстройство зрения принимающему в эксплуатацию..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Факт, я читала у кого-то в теме о стройке что сауну в цоколе не принимают.. думала просто вредные инспекоры. Теперь вижу что факт ...

 

Хм-м ... Я пока факта не вижу ... :Search:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм-м ... Я пока факта не вижу ... :Search:

 

Я сейчас просто не вспомню у кого именно пожарники зарубили сауну в цоколе (сказывается постоянное перечитывания форума) Но для меня если двое адекватных людей говорят что сауны в цоколе не узаканивают, то я звоню своему архитектору и прошу сауну в проекте обозвать винным погребом, кладовкой или чем нибудь ещё. Если вы знаете кого-нибудь кому удалось узаконить в последнее время сауну в цоколе милости просим, развейте МИФ :Bravo:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Если вы знаете кого-нибудь кому удалось узаконить в последнее время сауну в цоколе милости просим, развейте МИФ :Bravo:

 

Если вы знаете кого-нибудь кому НЕудалось узаконить в последнее время сауну в цоколе милости просим, развейте МИФ :Bravo:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы знаете кого-нибудь кому НЕудалось узаконить в последнее время сауну в цоколе милости просим, развейте МИФ :Bravo:

 

Слава Щ - при названном "цоколе" и фактически есть слово "сауна" - пожарники не узаканивают

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Модет кто-то встречался с новинками в погонажном производстве?!

Буду благодарен за фото, ссылки или просто информацию.

 

Как-то вагонка начинает становиться незаменимой)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Модет кто-то встречался с новинками в погонажном производстве?!

Буду благодарен за фото, ссылки или просто информацию.

 

Как-то вагонка начинает становиться незаменимой)

 

 

А нет в погонаже ничего нового. Мы вот запустили линию шпонированного погонажа. Тоже ничего нового. Дальше - только скорости. Кто-то строгает на 12 м\мин, кто то на 300. На качество конечного продукта это не влияет :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А нет в погонаже ничего нового. Мы вот запустили линию шпонированного погонажа. Тоже ничего нового. Дальше - только скорости. Кто-то строгает на 12 м\мин, кто то на 300. На качество конечного продукта это не влияет :)

 

А почему скорость не влияет на качество?! Если вагонку пропускать на высокой скорости, то там будут недоструги?! Или я ошибаюсь?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему скорость не влияет на качество?! Если вагонку пропускать на высокой скорости, то там будут недоструги?! Или я ошибаюсь?!

 

Это компенсируется.

Качество поверхности определяется подачей на нож (соответственно размером волны).

Решается путем применения многоножевого (6-12) инструмента, увеличенного диаметра (увеличенная скорость ножа), повышенными оборотами шпинделя (8000), послойным снятием припусков (2 и более шпинделя на каждую сторону).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это компенсируется.

Качество поверхности определяется подачей на нож (соответственно размером волны).

Решается путем применения многоножевого (6-12) инструмента, увеличенного диаметра (увеличенная скорость ножа), повышенными оборотами шпинделя (8000), послойным снятием припусков (2 и более шпинделя на каждую сторону).

 

а Вы на какой скорости пропускаете вагонку?

и на какой можно пропускать, если станок шестишпиндельный?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а Вы на какой скорости пропускаете вагонку?

и на какой можно пропускать, если станок шестишпиндельный?

 

Если это Вам действительно необходимо - поставьте задачу инструментальщикам - иберус или ннн.

 

Думаю можно будет догнать до максималки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если это Вам действительно необходимо - поставьте задачу инструментальщикам - иберус или ннн.

 

Думаю можно будет догнать до максималки.

 

Знаем таких)) Спасибо еще раз)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно найти в Киеве осиновую вагонку для парилки?Запах липы не переношу,имел опыт:o.Ольха ненамного лучше:o.Или чем ещё обивают парилки в Украине?Про осиновую мне говорили,что врядли найду,но может где-то есть?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно найти в Киеве осиновую вагонку для парилки?Запах липы не переношу,имел опыт:o.Ольха ненамного лучше:o.Или чем ещё обивают парилки в Украине?Про осиновую мне говорили,что врядли найду,но может где-то есть?

 

Осину если будете искать, то обратите внимание на серцевинную гниль...

Если такова будет, то долго не простоит. Осина в бане тоже может создать проблем - начинает гнить в районе стыковки с полом.

Осина - дерево, которое себя рекомендует в сочетании постоянного контакта с влагой. В бане такого не будет и в этом плане могут возникнуть проблемы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

планируем обшить вагонкой чердак,на стойки будет набиваться доска-15см и к ней набиваться вагонка.

вопрос-тыльную часть вагонки вскрывать химией?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

планируем обшить вагонкой чердак,на стойки будет набиваться доска-15см и к ней набиваться вагонка.

вопрос-тыльную часть вагонки вскрывать химией?

 

чердак будет жилым помещением?

в большинстве случаев не вскрывают тыльную сторону...но есть исключения, если вопрос не касается дополнительной оплаты.

1816476468_542.thumb.jpg.3d5cca380e27100a88ed97b9ac4bbee7.jpg

 

Главное вскрыть до монтажа лицевую часть и паз с гребнем...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Информация о древесине пропитаной антисептиком:

1. Не сжигайте древесину, которая прошла обработку антисептиками.

2. При работе с древесиной, обработанной антисептиками, работайте в респираторе и защитных очках.

3. Работайте с древесиной в перчатках.

4. После завершения строительных работ соберите и утилизируйте мусор и опилки.

5. Проведите стирку рабочей одежды отдельно от остальной домашней одежды.

6. Нельзя использовать древесину там, где она может находиться в прямом или косвенном контакет с питьевой водой.

7. Не используйте древесину там, где она может попасть в контакт с пищей для животных.

8. Не допускайте контакта древесины, пропитанную антисептиками, с алюминием.

9. Чтобы удалить плесень с поверхности древесины, обработанной антисептиками, ей необходимо дать высохнуть. После этого плесень можно удалить используя слабый раствор мыла с водой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько стоит банка? В Эп. есть?

 

В Олди на скляренко, 5 покупали. для них и вагонку делали. банка = 90грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...