Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кухни правильно.

Max_designer

Рекомендовані повідомлення

а у меня например в моем будущем доме,что начинается строить весной,вот такая кухня будет.

подскажите на этом сайте мне могут помочь с дизайном по моий размерам если нет то куда обратится

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на етом сайте незнаю.я себе делаю весь дизайн интерьера в Испании,намного дешевле.,и у меня все шкафы встроены в ведучие стены,минимум мебели.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на етом сайте незнаю.я себе делаю весь дизайн интерьера в Испании,намного дешевле.,и у меня все шкафы встроены в ведучие стены,минимум мебели.

 

 

ссылку на дизайн бюро, por favor.

 

picture.php?albumid=1632&pictureid=18047

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ссылку на дизайн бюро, por favor.

 

не поняла какую вы ссылку хотите?бюро шо делает?мне делают местные дизайнеры.я заплатила 1.050 евро за 402 м.кв. жилой площади и мне делают дизайн поетапно,сейчас для проекта мне сделали чертежи где должны находиться ниши для шкафов.следующий етап по моему вода и мне рисуют где должны находится все розетки и выключатели а потом електрики подстраиваются под ето.я могу показать рисунки?или шо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет.строить будем с весны ,сейчас занимаемся поисками строительной бригады,во Львове,а дизайн делаем в Испании где живем сейчас.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что входит в стоимость проекта? Просто не характерные цены на дизайн для Европы... Моя знакомая работает в Германии в бюджетном архитектурном бюро, у них нет цены в кв метрах как у нас просто 7-8% от сметной стоимости строительства, если строительство ведут они 5%, если строительство большее то может быть и 2%

А кто даст разрешение бригаде из Львова заниматься строительством без лицензии в Испании???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет.вы меня не поняли.дом мы строим во Львове.архитектуру делали у Львовских кидал на Гайдамацького 11.а дизайн делаем в Испании.незнаю как в Германии но тут так.конечно есть престижные дизайнеры что берут миллионы (за марку ( а мне делают обыкновенные. в ету цену входит: а( расставить ниши под шифанеры в стенах б(выключатели,розетки,лампы В(цвета побелки или обоев( Г(мебель

никто не берет от м.кв.а берут за свою работу и не спрашивают ни сколько я трачу на дом,ни сколько у меня есть денег,ето мое личное дело.я рассказала шо я хочу на кухне мне сделали пару вариантов и я выбираю.и т. д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я правильно поняла, там делают без авторского надзора шаблонную расстановку, мебели, электрики. Т.е. просто рисуют план на нем указано, тут люстра, тут розетка , тут диван трехместный. Или вам подбирают все отделочные материалы в Испании? Не цвет, а конкретные материалы, конкретные светильники, конкретную мебель. В Испании кстати намного лучше цены на мебель, светильники и отделочные материалы чем в Украине, но есть таможня:( На такие работы без авторского надзора, я думаю тут тоже много дизайнеров в такой же ценовой категории.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конечно без авторского надзора,не поедет же дизайнер за 1000 евро до Львова.подбирают все как я хочу.с таможней как то решим.торгует же вся Украина импортным товаром?и выгодно.знаете шо я вам скажу?по деньгам намного економнее,но самое главное по нервам.каждый шо берет деньги отрабатывает их и уважает меня или любого покупателя.По етому нас и не хотят брать в евросоюз,спокойствие подрываем.:Dдаже румын взяли.:o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Эх, пропиарюсь.. :)

Готовлю эскизный проект для заказчика в новостройке и вот такая получилась кухня:

 

Goloseyevo_1w.jpg

 

Goloseyevo_2w.jpg

 

Goloseyevo_3w.jpg

 

Goloseyevo_4w.jpg

 

Можно ли ее считать правильной? Эргономика, вроде, соблюдена. Духовой шкаф не под варочной панелью, вытяжка над шкафом есть.

Достаточно ли будет только барной стойки для приема пищи? Есть задумка сделать на островке заднюю стенку подъемной и будет получаться стол размером 1200х600 мм. Барные стулья регулируемые по высоте и их можно опустить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нравиться мне этот ваш остров на такой малеькой кухне. Об него только спотыкаться будут. Все-таки острова для больших кухонь предназначены, подумайте. И как-то все однообразно на мой взгляд, редкие цвета в серо-коричневой гамме Я бы добавила сложные цвета.(без обид) А какая концепция?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нравиться мне этот ваш остров на такой малеькой кухне. Об него только спотыкаться будут. Все-таки острова для больших кухонь предназначены, подумайте. И как-то все однообразно на мой взгляд, редкие цвета в серо-коричневой гамме Я бы добавила сложные цвета.(без обид) А какая концепция?

 

Да кухня, вроде, не маленькая, но без острова очень мало остается рабочих поверхностей, да и для хранения кухонной утвари места не особо много без островка. Для увеличения рабочей поверхности я и подоконник решил опустить до уровня столешницы и выполнить в том же материале. Предусмотрев розетки, можно комбайн или кофеварку разместить.

 

Цветовая гамма пока не актуальна, я просто решил поэкспериментировать с серо-коричневыми тонами :) Скорее всего, цветовая гамма будет более теплой и земной:

 

(ссылка на изображение устарела)

Проект Людмилы Худяковой "Зеркальный эффект (65 м2)"

 

Концепция - что-то типа нестрогого минимализма. Квартира делается для девушки-студентки со спокойным характером. А папа сказал просто - "Чтоб было красиво и не сильно дорого!" :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Концепция - что-то типа нестрогого минимализма. Квартира делается для девушки-студентки со спокойным характером. А папа сказал просто - "Чтоб было красиво и не сильно дорого
Тогда ваш серокоричневый точно не покатит:( Рабочей поверхности мало, но однозначно надо искать другие варианты. Еще, если предполагается что тут будет жить потом молодая семья, то лучше барную стойку не делать как основную для принятия пищи - с детьми она не удобна.:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Можно ли ее считать правильной? Эргономика, вроде, соблюдена. Духовой шкаф не под варочной панелью, вытяжка над шкафом есть.

Достаточно ли будет только барной стойки для приема пищи? Есть задумка сделать на островке заднюю стенку подъемной и будет получаться стол размером 1200х600 мм. Барные стулья регулируемые по высоте и их можно опустить.

 

 

Тщательнее с островом. Пока это отдельно стоящий саркофаг с белой крышечкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда ваш серокоричневый точно не покатит:( Рабочей поверхности мало, но однозначно надо искать другие варианты.

Еще, если предполагается что тут будет жить потом молодая семья, то лучше барную стойку не делать как основную для принятия пищи - с детьми она не удобна.:)

 

Варианты ищем, работаем. Семья действительно в дальнейшем появится. Запасной вариант отрабатывается - установить между кухней и столовой стеклянную раздвижную перегородку на всю высоту, со стороны кухни у перегородки разместить стол.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тщательнее с островом. Пока это отдельно стоящий саркофаг с белой крышечкой.

 

Да детали еще не прорабатывались, пока только эргономика.

Плюсы островка очевидны - и рабочая поверхность и место хранения увеличивается, и крошить салат можно не отрываясь от любимого сериала (хотя я и жуткий противник телевизора на кухне - хозяйкина еда превращается в нечто от Букиных или от Ворониных :)

 

Вот, пригласил манекенов на небольшую тусовку на кухню. Вроде не мешают друг другу :D

 

Goloseyevo_7w.jpg

 

Goloseyevo_6w.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоп, а зачем такая транзитная зона возле коричневого столба? Что возле него хороводы водить? Может перекрыть ее и сделать вход из столовой зоны? Ну не нравится мне этот остров хоть пристрелите:D( видела как это куцо смотрится в таком не большем помещении) может если горит добавить площадь сделать со стороны кухни глухую барную стойку и добавить рабочей поверхности на кофеварки соковыжемалки? Типа бара получится настоящего;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоп, а зачем такая транзитная зона возле коричневого столба? Что возле него хороводы водить? Может перекрыть ее и сделать вход из столовой зоны? Ну не нравится мне этот остров хоть пристрелите:D( видела как это куцо смотрится в таком не большем помещении) может если горит добавить площадь сделать со стороны кухни глухую барную стойку и добавить рабочей поверхности на кофеварки соковыжемалки? Типа бара получится настоящего;)

 

Я просто не очень большой любитель утилизировать каждый сантиметр площади, хочется, чтобы жилье было просторнее. Транзитная зона получилась для прохода из ночной зоны на кухню. Это разумный компромисс, т.к. удалось уполовинить 24 м2 прихожей.Здесь можно глянуть вариант перепланировки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

niukin Мне нравится ваш ход мысли в плане планировки. Мне очень понравилось ваше решение с холодильником, но кухня малофункциональная получается это факт. Варочная поверхность очень близко к колонне. Места для кофеварок и прочих утилит вообще нет. Даже если появится дополнительная площадь в середине - кофеварки туда не поставишь, а место для готовки все равно самое удобное между плитой и мойкой. Вообщем мужской подход немного(не сочитите за шовинизм):D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...