Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кухни правильно.

Max_designer

Рекомендовані повідомлення

неа

порядка 1,6 м (860 мм средняя высота нижних секций с цоколем и столешкой+ 750 от столешки до низа вытяжки должно быть);)

 

точно, ошибся 65/75 +85 = 1,50/1,60м, то низ навесных шкафов 1,35 (0,85+0,5). Так тем более в принципе неудобная высота для сидящего зрителя ТВ, не учитывая бредовость монтажа над варочной поверхностью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

точно, ошибся 65/75 +85 = 1,50/1,60м, то низ навесных шкафов 1,35 (0,85+0,5). Так тем более в принципе неудобная высота для сидящего зрителя ТВ, не учитывая бредовость монтажа над варочной поверхностью.

 

Причем тут сидящий человек?

 

Подключаем 2 телевизора к одному тюнеру, один на стене для сидящих за обеденным столом, второй над газовой плитой на вытяжке...

 

Я люблю смотреть как готовит Джейм Оливер или Высоцкая... и когда я СТОЮ за кухонной плитой, вполне нормально что я смотрю не в стенку, а на приемы любимых поваров... + состав рецепта выведенный рядом с готовящимися блюдами.

 

п.с. Я уже один раз пытался объяснить, что сидеть за газовой плитой не удобно... а вытяжка обыкновенно устанавливается именно над газовой плитой...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причем тут сидящий человек?

 

Подключаем 2 телевизора к одному тюнеру, один на стене для сидящих за обеденным столом, второй над газовой плитой на вытяжке...

 

Я люблю смотреть как готовит Джейм Оливер или Высоцкая... и когда я СТОЮ за кухонной плитой, вполне нормально что я смотрю не в стенку, а на приемы любимых поваров... + состав рецепта выведенный рядом с готовящимися блюдами.

 

п.с. Я уже один раз пытался объяснить, что сидеть за газовой плитой не удобно... а вытяжка обыкновенно устанавливается именно над газовой плитой...

 

при том что ваш случай индивидуальный, а просьб заказчиков поставить где нибудь тв на кухне для его просмотра достаточно много. И сидеть конечно они не за газовой плитой собираются, а за обеденным столом. Речь идет о данном случае (когда СИДЯТ). Не правильно это все конечно, но что поделаешь, если хотят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

вот к примеру смотришь картинки и кайфуешь.

- нас кто то что то подобное делает???

максимум содрать похожее, на этом весь дизайн и заканчивается, а почему - потому что нет опыта, спроса, образования .....

 

Сходила по ссылке. Какая красота. Мечта. Фурнитуры у нас, наверное, такой днем с огнем не отыщешь?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Последние картинки красивые за счет большого пространства, светлых тонов и больших окон. Но белые верхние шкафчики на светлой стене выглядят блекло. Вот если бы туда древесные дверки и еще каких-то контрастных деталей, было бы классно!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня большое пространство (около 20 метров) - будет кухня-прихожая на первом этаже таунхауса. Есть возможность поставить раковину возле окна - красиво будет, приятно. Но есть много места возле стены - можно расположить кухню полосой - и не делать ее Г-образной. Кто подскажет, насколько удобна ровная кухня? Стоит ли делать ее углом? Возможно, удобно будет вынести остров с плитой к столу?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Сходила по ссылке. Какая красота. Мечта. Фурнитуры у нас, наверное, такой днем с огнем не отыщешь?:)

 

Почему не сыщешь? (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне очень нравятся современные кухни, в которых место для приготовления и мойка находится не вдоль стены, а посреди помещения :good:

2057502747_compositkitchens-012.thumb.jpg.c23d3124e35555b0f5c12329679c6ead.jpg

2136347809_compositkitchens-041.thumb.jpg.ad61210eef42cdd888410896105fcf1d.jpg

669390730_compositkitchens-047.thumb.jpg.ddff731b6ec683de7418f7fa7ab94656.jpg

1820454464_compositkitchens-062.thumb.jpg.84f9ec7dbe423bb8ee38aeeee691bd4b.jpg

319522192_compositkitchens-115.thumb.jpg.29e000bbae6263c87084e0dd20c38e2c.jpg

369406750_maistrikitchens-030.thumb.jpg.e5fa069e9ad9f95385cb31553dbe9ba5.jpg

831771389_maistrikitchens-032.thumb.jpg.aafe4deae6069954f16bb6f971cb7adb.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне очень нравятся современные кухни, в которых место для приготовления и мойка находится не вдоль стены, а посреди помещения :good:

 

Думаю, такое решение нравится многим, только, боюсь, не у всех площадь кухни позволяет его реализовать. А так - конечно ...:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Безусловно, требование к площади таких кухонь - не малое.

 

да бросьте, че слово!

вот то ж "купилась" на на название темы "кухня правильно"

а тут не правильно, а как всегда у наших дизайнеров "эт все так сложно и надо иметь и то и се чтобы реализовать ваш замысел..."

зачем просто, если можно сложно? так? :o

 

мое мнение такое - позиционируешь себя как художник-дизайнер - вперед- твори проекты "полет моей творческой мысли" для выставок и стань законодателем стиля...

ну если работаешь с конкретным проектом для человека, то делай все, чтобы реализовать его желания, применив свои знания и талант

 

вот пример кухни с "островом" и совсем не с огромным пространством

картинка найдена гуглом по запросу "кухня остров фото"

Kitchen-Island.jpg&sa=X&ei=nAzITrO2L8Hh4QT0j9Vc&ved=0CAwQ8wc4rAE&usg=AFQjCNEd7BA1NoKklHMS6_boYgXXE0hQtg

 

поправьте меня, если я ошибаюсь, но разницы нет где ходить, вдоль стены или по центру кухни, в которой все установлено вдоль стен.

конечно, если "остров" не надо обходить

 

и еще

от того, что на кухне будет тыщапятьсот ящичков и полочек, функциональной она не станет

на самом деле кухонной утвари много не надо, даже для большой семьи

и места много это не занимает

зато хламом все остальное заполнится буквально за месяц

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да бросьте, че слово!

вот то ж "купилась" на на название темы "кухня правильно"

а тут не правильно, а как всегда у наших дизайнеров "эт все так сложно и надо иметь и то и се чтобы реализовать ваш замысел..."

зачем просто, если можно сложно? так? :o

 

мое мнение такое - позиционируешь себя как художник-дизайнер - вперед- твори проекты "полет моей творческой мысли" для выставок и стань законодателем стиля...

ну если работаешь с конкретным проектом для человека, то делай все, чтобы реализовать его желания, применив свои знания и талант

 

вот пример кухни с "островом" и совсем не с огромным пространством

картинка найдена гуглом по запросу "кухня остров фото"

Kitchen-Island.jpg&sa=X&ei=nAzITrO2L8Hh4QT0j9Vc&ved=0CAwQ8wc4rAE&usg=AFQjCNEd7BA1NoKklHMS6_boYgXXE0hQtg

 

поправьте меня, если я ошибаюсь, но разницы нет где ходить, вдоль стены или по центру кухни, в которой все установлено вдоль стен.

конечно, если "остров" не надо обходить

Остров оправдан в кухне от 20 м2 и более.Чтобы поставить остров, нужно минимум 1м-1,2м проход - расстояние до стенки кухни. А чтобы вывести мойку на остров - нужна канализация, т.е. в идеале остров должен был запланирован при проектировании дома.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Остров оправдан в кухне от 20 м2 и более.Чтобы поставить остров, нужно минимум 1м-1,2м проход - расстояние до стенки кухни. А чтобы вывести мойку на остров - нужна канализация, т.е. в идеале остров должен был запланирован при проектировании дома.

 

 

0,6+1.2+0.9+1.2 (3,9) на 3,6 (6секций) будет 14 м2. На картинке где-то так и по-моему хватает.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

0,6+1.2+0.9+1.2 (3,9) на 3,6 (6секций) будет 14 м2. На картинке где-то так и по-моему хватает.)

А по-моему -тесновато: если выдвинуть стульчик- не останется прохода. Да и визуально острову нужен воздух, чтобы не получился эффект мебельного склада. Красоты еще хочется:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да бросьте, че слово!

 

вот пример кухни с "островом" и совсем не с огромным пространством

картинка найдена гуглом по запросу "кухня остров фото"

Kitchen-Island.jpg&sa=X&ei=nAzITrO2L8Hh4QT0j9Vc&ved=0CAwQ8wc4rAE&usg=AFQjCNEd7BA1NoKklHMS6_boYgXXE0hQtg

 

поправьте меня, если я ошибаюсь

 

Ошибаетесь.

Очень крепко.

 

Площадь этой кухни от 25 метров.

У нас такие не проектируют.

Цивилизационный разлом, знаете - ли...

 

Не проектируют "во всем простом" - в монолитно каркасных новостройках и типовых польских проектах...

 

А во всем сложном - проектируют. Но там очень много "надо"..

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

0,6+1.2+0.9+1.2 (3,9) на 3,6 (6секций) будет 14 м2. На картинке где-то так и по-моему хватает.)

 

На картинко, блджад, еще и обеденный стол присутствует. И окна влево явно не 90 см шириной. И вправо, судя по световому пятну холодильник не в глухой угол открывается

 

Эта кухня площадью 35-45 м.кв.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

время на форуме, посвященное дизайнерской тематике, вызвало чувства совсем другие нежели вчерашняя встреча строимдомовцев...

:o

общее впечатление - наши дизайнеры это брррр... какое-то

 

расстроилась и не хочу

 

Макс.

Я могу ошибаться, как и любой другой человек, но не к лицу профессионалу, коим вы себя асчущаити, говорить язвительно и высокомерно.

 

Не проектируете "во всем простом"? Это профессионально что-ли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Не проектируете "во всем простом"? Это профессионально что-ли?

 

не проектируют!

 

не стоит персонифицировать, передергивая мои слова.

 

Откройте подборку новостроек и найдите там кухни площадью больше 25 м.кв. Там же перечислены архитекторы этих домов, которые обусловили кухни, заложив изначальную планировку.

 

Я то тут причем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На картинко, блджад, еще и обеденный стол присутствует. И окна влево явно не 90 см шириной. И вправо, судя по световому пятну холодильник не в глухой угол открывается

 

Эта кухня площадью 35-45 м.кв.

 

без столовой считал, блджад, а по секциям в ~60 см центральное окно явно не больше 3х боковых буфетов, ну а слева справа проходное пространство - его конечно стоит учесть, но как-то и к кухне целиком отнести его не правильно.

 

Но 35-45м (какой разброс!), то вы загнули - уберите десяток метром и я добавлю к своим расчетам ;)

 

...Площадь этой кухни от 25 метров...
первое ваше впечатление думаю было верным, но повторюсь, я считал без обеденной зоны
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоит посмотреть:

nicety.livejournal.com/995912.html

Здорово! Такой "женский" дизайн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...