Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кухни правильно.

Max_designer

Рекомендовані повідомлення

У меня такое впечатление, что некоторые дизайнеры считают себя дизайнерами от кутюр. А всё, что находится на уровне прет-а- порте, ширпотреба считается "неправильным" и даже - пошлым.

Хочу высказаться в защиту тех дизайнеров, которые работают для пипла, а не для стендов и журналов.

... вот, в соседней ветке был жаркий спор- о том, что заказчики свинствуют, плюют на высокий штиль, и в возвышенную душу дизайнера, низводя до уровня ремесла высокое искусство... а некоторые дизайнеры потакают, смешивая невпихуемое, при этом довольствуются шоколадкой...

 

В меня тоже тапков накидали,так ничего и не прояснив относительно интервью с дизайнером и алгоритма придумки своего интерьера...

спасибо, хоть откликнулись хорошие люди- и помогли.:)

 

ну да ладно- я сделала выводы.

Бывают дизайнеры "модные", а бывают- реальные.

Модный дизайнер попытается реализовать в моём интерьере свои "приколы", которыми невозможно пользоваться. И практически нереально это воплотить с нашими строителями, электриками, нашей реальностью...

Реальный дизайнер сделает всё не во имя своего эго, а для удобства и комфорта жизни...

 

ИМХО- просто пользователь...- правильная кухня,- это кухня, где удобно готовить, легко убирать и приятно посиделки сиживать.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. И практически нереально это воплотить с нашими строителями, электриками, нашей реальностью...

 

запятая дизайнерами...

 

 

У нас есть и прекрасные электрики и строители и сантехники. Художники и инженеры, маляра и сварщики. К примеру, благодаря этому форуму я нашел замечательных специалистов.

 

Это наш, украинский производитель:

 

 

picture.php?albumid=1632&pictureid=17150

 

picture.php?albumid=1632&pictureid=17151

 

picture.php?albumid=1632&pictureid=17147

 

picture.php?albumid=1632&pictureid=17148

 

picture.php?albumid=1632&pictureid=17149

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кухня № 1- понравилась. Но не всё. Всё- равно- зябко как- то. Хотя- люблю белые кухни!

Мне, к примеру приглянулась и греет вот такая:

c542becc68b8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот непойму я - на многих предложенных кухня, духовой шкаф стоит как то отдельно он вытяжной системы, вытяжки..

И наверное чтобы приготовить там на покушать, запахи и может даже и вонь - будет идти в помещение.

Так что "правильность" такого решения размещения духового прибора - имхо сомнительна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за

Это наш, украинский производитель:

 

9[/img]

правильная кухня, это есть практично и эстетично.

ничего этого не вижу в приведенных ниже кухнях.

имхо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

правильная кухня, это есть практично и эстетично.

ничего этого не вижу в приведенных ниже кухнях.

имхо

 

Приведите пожалуйста свои примеры правильности и эстетики

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из условий практичности я вывел для себя следующие требования

1. Варочная поверхность и духовой шкаф должны быть под вытяжкой.

2. Духовой шкаф не должен соприкосаться с холодильником

3. Разделочный столик№1 должен быть в зоне между мойкой и варочной поверхностью, разделочный столик №2 с другой стороны мойки.

4. Над мойкой должна быть сушилка. (установка мойки в зоне окна -недопускается по это причине)

5. Посудомоечная машина должна быть максимально близко к мойке и соответственно к сушилке.

6.Все верхние шкафы должны иметь открывание вверх

7. предусмотреть карго для бутылок

8. Рабочая поверхность должна быть выполнена их такого же материала как и столешня.

9. предусмотреть 2-3 (по 2-3шт) группы розеток для подключения электроприборов.

10.Вытяжка не должна закрываться фасадом.

 

Вот чего получилось

d2948cb4e54c.jpg

 

 

(алюминиевые ручки внизу, нижний кант - ну и по верху стеклянные фасады)

 

 

 

picture.php?albumid=1632&pictureid=16906

Чем то напоминает вот это.

Только сверху надо делать шкафы на две секции по вертикали.

А то одна секция - не очень функционально.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приведите пожалуйста свои примеры правильности и эстетики

 

для начала должны соблюдаться элементарные принципы расположения холодильника-мойки -плиты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из условий практичности я вывел для себя следующие требования

1. Варочная поверхность и духовой шкаф должны быть под вытяжкой.

Не обязательно для духового шкафа. В нем не предполагается готовка в открытом виде как на варочной поверхности. Более того гораздо удобнее использовать духовой шкаф приподнятый, а не под столешницей(хозяйкам не надо наклоняться, чтобы следить за процессом и выкладывать удобно)

4. Над мойкой должна быть сушилка. (установка мойки в зоне окна -недопускается по это причине)

5. Посудомоечная машина должна быть максимально близко к мойке и соответственно к сушилке.

Скорее нужно рассматривать, чем люди больше в быту пользуются и по какой траектории будет попадать посуда в сушилку.

 

6.Все верхние шкафы должны иметь открывание вверх

Ага расскажите это людям не высокого роста;)

Все остальное очень индивидуально из вашего списка.:)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не обязательно для духового шкафа. В нем не предполагается готовка в открытом виде как на варочной поверхности.Более того гораздо удобнее использовать духовой шкаф приподнятый, а не под столешницей(хозяйкам не надо наклоняться, чтобы следить за процессом и выкладывать удобно)

 

Духовой шкаф - только под вытяжкой.

Чтобы не воняло из шкафа - прийдется наклонятся.

Предложите, как вариант, владельцам каминов выполнить топку камина повыше -ведь по логике, туда будет удобно ложить дрова.

Думаю некоторые согласятся. Особенно те кто высокого роста.

Насчет открывания верхних шкафчиков верх -согласен. От роста зависит. При высоком росте - только вверх!.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы не воняло из шкафа - прийдется наклонятся.

Чтобы не воняло - нужно уметь готовить ;)

Меня, к примеру, всегда радовал запах свежеприготовленного блюда и только что вынятого из духовки, будь то пирог, рыба или курочка :rolleyes:

А если оно допустим сгорело или просто воняет, так это ж и над столом с пылесосом стоять нужно что ли, чтоб запах по квартире не распространялся :D

И если все время вот так, то лучше наверное вообще этот зловонный шкаф убрать :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Ага расскажите это людям не высокого роста;)

Все остальное очень индивидуально из вашего списка.:)

 

На кухне всегда есть стульчик которым можно воспользоваться:):):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересная подача :rolleyes:

На кухне всегда есть стульчик которым можно воспользоваться

Без стульчика даже веселее ;)

 

1.jpg

6.Все верхние шкафы должны иметь открывание вверх

В таком случае сложно не согласится! :D

 

3.jpg

 

4.jpg

 

5.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Последнюю кухню из сообщения №54 приходилось видеть вживую. Хозяйка просила разобраться, почему ей неудобно работать, что не так? Оказалось, что высота столешницы 94 или 95 см( уж не помню). Т.е. почти на 10см выше стандарта.Для роста 160см крайне напряжно. А ведь это серийное изделие. Непонятно, зачем пренебрегать стандартами и создавать проблемы покупателям
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мне наоборот - стандарт в 85 неудобен... 95 как раз, чтобы работать не напрягаясь не не сгибаясь)))) резать удобно, жарить.... жарить тоже.... хотя для этого есть специальные места:beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

picture.php?albumid=1632&pictureid=17408

Максимыч, молодец!

Но как то, очень жестко -

планувальні рішення приміщення Їдальні:

похоже на раздачу баланды в (не)солдатской столовой.

І лампа-прожектор на входЄ-

свет проницательный прямо в глаза:

Но вообще-то, порадовало - спасибо!.

 

Интересная подача :rolleyes:

Без стульчика даже веселее :wink:

В таком случае сложно не согласится! :grin:

Круто!

єх, уважаемая -SvitArte!

Вы - великолепны!

а,

Тетя, которая - на кухне№4 -

просто бомба :-)

Вы , случайно, не знаете - где она живет?

Змінено користувачем Alexander Pryakha
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тетя, которая - на кухне№4 -

просто бомба :-)

Вы , случайно, не знаете - где она живет?

Судя по фото - где-то рядом с оранжевой кухней :D

А на месте мужа девушки с фото №1, я бы и нижние шкафчики сделала открывающимися ТОЛЬКО вверх! :ROFL:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сложно сказать что эта кухня правильная :D но однозначно интересная!

 

DSC_00010001_b.jpg

 

Детальные фото - kims-kitchen-remodel.blogspot.com/2009/07/new-addition-to-kitchen.html

 

after1.jpg

 

Детальнее - kims-kitchen-remodel.blogspot.com/2009/01/before-and-after.html

Змінено користувачем SvitArte
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а у меня например в моем будущем доме,что начинается строить весной,вот такая кухня будет.

1610256663_cocinageneral.jpg.a0356f70e0b1e07e9f410749f2871260.jpg

1540084644_cocinageneral2.jpg.8bdb1ff840cf2548422dde6f18e175c5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

здесь конечно только прикинуто,будем еще разрабатывать цвет и все остальное.Но мне будет удобно жить тут,смогу готовить кушать и к подругам лицом стоять,которые за столом кофе пют,и мужу быстро кофе подать на барную стойку и самое главное шо мотаться под ногами у меня ему нечего он с другой стороны ,не рабочей.Ну как вам моя кухня?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

здесь конечно только прикинуто,будем еще разрабатывать цвет и все остальное.Но мне будет удобно жить тут,смогу готовить кушать и к подругам лицом стоять,которые за столом кофе пют,и мужу быстро кофе подать на барную стойку и самое главное шо мотаться под ногами у меня ему нечего он с другой стороны ,не рабочей.Ну как вам моя кухня?

 

мне не понравилось... но это ведь ваша кухня... и что бы не городить одоробло посередине кухни (вытяжку) можно купить встраиваемую в поверхность столешницы например: (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошая идея.Спасибо Елена А.Так как у нас еще нету и стен будем дорабатывать,собирать по идейке в кучу.Но для меня главный принцып шобы я всегда была лицом ко всему движению по кухне шобы не делала,не люблю когда нападают со спины,:Dлучше уже прямо в лицо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...