Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кухни правильно.

Max_designer

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, пожалуйста, как расположить двойную мойку в угловой кухне -- не а углу, а отступив примерно 40 см от угла? Можно ли ее врезать одновременно в две тумбы: угловую и следующую за угловой? Одна чаша мойки в угловой тумбе, а вторая -- в следующей тумбе?

 

Угловые мойки двойные рассматривала: выбор очень ограничен и они очень дорогие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В комплекте, который я хочу, предусмотрена только одна угловая тумба. Я так понимаю, мне нужна не угловая тумба, а именно тумба-заглушка? Если двойную мойку ставить в угловую тумбу, то одна чаша окажется у стенки...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ, но у меня нет эскизов как таковых... А я, к сожалению, еще не освоила соответствующую программу, трудно мне... Я, конечно, могу нарисовать на листочке в клеточку, так я рисовала эскизы своего дома, который сейчас вроде стоит и держится, так и кухня у меня на бумажке... Мне Юлико рисовала, но мы с ней работу не окончили...

 

Я сначала расскажу. От входа справа вперед идет рабочая стена длиной 2.70, ограниченная фрагментом стены с аркой у входа и углом комнаты с другой стороны. Фрагмент 55 см, за ним прячется 60 см кухонной мебели. На этой рабочей стене от угла слева направо: угловая тумба, двойная мойка, разделочный столик, плита, разделочный столик. В углу поворот налево (вот тут-то эта угловая тумба). Далее мебель идет только внизу, наверху на высоте 1.50 окно. Влево мебель тянется на 3 метра от самого угла и оканчивается поворотом налево столешницей барной стойки.

 

Я почти уже согласилась на прекрасную синюю ширпотребовскую кухню Импульс Світ меблів, но там только один вариант угловой тумбы. А если врезать двойную мойку в угловую тумбу прямо, то левая чаша окажется возле стены, неудобно будет пользоваться. Если одну чашу врезать в угловую, а вторую -- в правую тумбу, то придется резать корпус. Иных вариантов в Импульсе нет. Мне нужна тумба с заглушкой, только при таком варианте возможно установить левую чашу мойки в 45 см от угла.

 

Но я долго думала над советом Вали Бес не спешить и постараться кухню найти в том же стиле кантри, что и весь наш интерьер, по крайней мере, найти фасады кантри. Но пока то, что я нахожу, достаточно дорого. Вероятно, мне нужно купить отдельно фасады кантри и отдельно в Эпицентре корпуса. Отдельно -- столешницу. Так я смогу купить именно тумбы-заглушку, а не угловую тумбу. Мне необходима кухня в голубом (синем) цвете с корпусом орех и столешницей "мозаика". Я уже запуталась окончательно, и совсем не знаю, по какому пути идти...:(

 

Вот наш проект: кухня наверху под №5

772740871_.thumb.jpg.aeda150236f90e8659c43c5205706c02.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Вот наш проект: кухня наверху под №5

 

ничего не понял, вы плиту и мойку местами поменяли на плане плита у окна?

Что такое тумба-заглушка, это по номенклатуре фирмы поставщика кухни? может легче у них спросить иначе без тамошнего дизайнера нюансы вам тут вряд ли кто разъяснит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, именно так, там многое изменено.

Да, дело в том, что я выбрала сначала стандартный вариант наборной кухни, где есть только тумбы угловые. А заглушка -- вот она:

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закажите вот такой угловой шкаф (или как вы её называете "заглушка")

Длина от стены до конца тумбы 1м 20 см, мойка 80 см, до стены остаётся как раз 40 см. Как Вы и хотели и не нужно резать ничего.

983563344_.thumb.jpg.4fc450f8444aaab17b0f91709ddc0c26.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закажите вот такой угловой шкаф (или как вы её называете "заглушка")

Длина от стены до конца тумбы 1м 20 см, мойка 80 см, до стены остаётся как раз 40 см. Как Вы и хотели и не нужно резать ничего.

 

Плохо, что сама мойка и сифоны находятся в тумбочке, через которую есть доступ в угол кухни, и эти приборы ограничивают высоту использования угла. Я поступил другим образом: большая мойка была врезана в левую тумбочку, а маленькая мойка и крыло расположились над длинной тумбой. Правда, сверху пришлось сделать небольшой вырез в стыкующихся стенках двух тумбочек. Но зато теперь в угол можно добраться через большую правую тумбочку без всяких препятствий.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин не портите тему разговорами про угловые тумбочки. Создайте отдельную или есть тема в которой мебельщики консультируют!!!!

:-x

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Макс, аштойта? :eek:

 

 

а можно я отвечу

*тяну руку*

 

это кухня -остров в замке дожей в венеции

 

правильно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это кухня от Valcucine.

 

Итальянцы, одна из лучших фабрик кухонь в мире.

 

У них есть мануал, страниц на двести "как правильно выбрать кухню"

 

это выдержка из него, перевод мой:

 

"НА ПАРУ ШАГОВ ВПЕРЕДИ ОТ МОДЫ"

 

Срок жизни кухне зависит не только от физической степени износа или соответствия технической оснащенности современным потребностям. Иногда возникает желание заменить кухню только ради эстетики, соответствия определенному стилю. Такой подход может привести к постоянной замене предметов меблировки, потому что всегда найдется очередная новинка, более модная и стильная.

Пробуйте выбирать кухни, в которых решения не имеют привязки к времени. Выбирайте модели с чистыми линиями, простыми формами и вниманием к деталям, эти достоинства не теряют в цене с течением времени. Избегайте слишком сухих решений - кухонь только прямоугольных или скругленных форм, это слишком временные веяния. Если вы выбираете кухню с прямоугольными формами, смягчите ее несколькими криволинейными линиями. Избегайте усложненных надуманных форм и расцветок, яркие решения быстро надоедают и начинают утомлять. Взмаен мы предлагаем обратить внимание на качественные материалы, к примеру шпон, придающий помещению теплую и уютную атмосферу.Кроме того, дерево благородно стареет, становясь, подобно коньяку все ценнее с каждым годом"

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что за грязные намеки!!!

:-x:-x

 

:lol::lol:

КАК ВЫ МОГЛИ ПОДУМАТЬ! (в меру своей распущенности:lol:)

Кухня НЕКСТ в продолжение темы о вечном

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...