Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

неблондинка, домик Наф-Нафа

неблондинка

Рекомендовані повідомлення

классно выходит - радует глаз и внутри и снаружи.

А чем будет обрабатываться дерево внутри и снаружи?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем будет обрабатываться дерево внутри и снаружи?

 

Это пока решается. Снаружи точно будет Пинотекс тона "орех", т.е. темненький:). Санузел внутри (помимо душевой кабины) - восковая пропитка. Все остальное они советуют лаком, чтобы закрыть поры и сберечь дерево, но я опасаюсь, что с ним будет зимой в неотапливаемом помещении. Если вскрывать яхтным, он же ж все лето будет вонять, простите за французский:crazy:, а хочется уже в июле-августе там пожить.

 

Посоветуйте, плиз, варианты (сейчас зароюсь в поиск).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как здесь раньше говорили - нафиг лак! Какой смысл тогда в дереве + не держится лак долго. Нужно искать пропитки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то обшить пенопластом, оштукатурить-покрасить и отделать мореными досками под фахверк.

Скажите пожалуйста, что такое в Вашем понимании мореные доски и где вы их берете.И сколько стоит.

Очень хочется дом деревом сверху покрыть.А мореное дерево-это вообще супер.Мечта сумашедшего.Можно конечно поискать топляк.Но все нет времени.А покупать-очень дорого. Буду очень благодарен за ответ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите пожалуйста, что такое в Вашем понимании мореные доски и где вы их берете.И сколько стоит.

Очень хочется дом деревом сверху покрыть.А мореное дерево-это вообще супер.Мечта сумашедшего.Можно конечно поискать топляк.Но все нет времени.А покупать-очень дорого. Буду очень благодарен за ответ.

 

 

Я не спец и не уверена, что правильно называю, но мои строители умеют обрабатывать древесину "под старину". Технология вроде такая: специальной щеткой обрабатывается поверхность, мягкие прослойки разрушаются и затем вся поверхность обрабатывается темной морилкой. Результат - поверхность неровная, как бы грубо обтесаная, в ложбинках (где были мягкие слои) более темная. Можно еще поверх пройти светлой лессировкой,получается вообще здорово, контрастно. Попрошу у них сегодня фотку, сканирую и выложу.

 

Тот топляк, что я видела на море, не похож на их продукцию, он, наоборот, очень светлый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера была на даче, вот последняя фотка.

 

Как обещала некоторым на этом сайте, могу уже с чистой совестью порекомендовать строителей и дать координаты. Как несложно было убедиться, все ляпы в моей скорбной истории были по моей вине, на строителей пожаловаться не могу. Работают они, насколько я могу сравнить с другими, быстро, качественно и недорого (и это не как в анекдоте "выберите любые два из трех"). И, что еще важно, очень порядочно. В черно-белый список напишу после окончания стройки, а пока, если кому надо, пишите в личку. Они будут брать новые заказы, лес у них есть, с февраля заготовлен.

053108124055.jpg.6c4bce53a804a43a7922dc4f07c294a7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это пока решается. Снаружи точно будет Пинотекс тона "орех", т.е. темненький:). Санузел внутри (помимо душевой кабины) - восковая пропитка. Все остальное они советуют лаком, чтобы закрыть поры и сберечь дерево, но я опасаюсь, что с ним будет зимой в неотапливаемом помещении. Если вскрывать яхтным, он же ж все лето будет вонять, простите за французский:crazy:, а хочется уже в июле-августе там пожить.

 

Посоветуйте, плиз, варианты (сейчас зароюсь в поиск).

 

1. Я вскрыл пинотексом-классиком орехом уже более 500 кв.м. доски для пола (т.е. сухой и очень качественно обработанной). Продукт покраски - элемент фасадов здания. Уже прошло добрых 5 месяцев с начала монтажа первой партии. Результат - заметное выцветание с темного на "средний" тон. Получается темновато-золотистый цвет. Если вас этот факт смущает, может поискать тех, кто пинотексом-ультрой вскрыл?

2. Яхтный-яхтному рознь. Деревянный фасад, вскрытый яхтным лаком, перестал издавать запах уже черех 1 неделю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно.Было-бы не плохо глянуть.

Тот топляк, что я видела на море, не похож на их продукцию, он, наоборот, очень светлый.
По идее топляк-он речной, или озерный, или болотный.Черный.Пропитан солями железа.И не горит.И не гниет.Тяжелый и очень плотный.Если найдете-зовите:скооперируемся,найдем кран,напишем документ на траспортировку,высушим, порежим.И будет дом на миллион.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не спец и не уверена, что правильно называю, но мои строители умеют обрабатывать древесину "под старину". Технология вроде такая: специальной щеткой обрабатывается поверхность, мягкие прослойки разрушаются и затем вся поверхность обрабатывается темной морилкой. Результат - поверхность неровная, как бы грубо обтесаная, в ложбинках (где были мягкие слои) более темная. Можно еще поверх пройти светлой лессировкой,получается вообще здорово, контрастно. Попрошу у них сегодня фотку, сканирую и выложу.

 

Тот топляк, что я видела на море, не похож на их продукцию, он, наоборот, очень светлый.

У меня в ветке фото балок до и после обработки щеткой... Фото не очень качественные, но увидеть можно - классно получается. Советую "морилку" брать потемней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера закупила в Эпицентре, а сегодня утром завезла на дачу лаки и пропитки, а также конек и ендовы для крыши (металлочерепица; получилась точно в тон). Хорошо, когда рабочий день начинается в 11 - столько всего успеваешь сделать!8-)

 

По химии: снаружи Пинотекс классик, тона орех - в основном и калужница - отделка (наличники, углы, накладные планки на швах, подшивка свеса крыши). Внутри: полы - лак Маршалл, стены - лазурь Домотекс (экологическая, антисептическая и т.п.:lol:), санузел и рабочая стенка в кухне - забыла какая Белинка с маслами и воском, кладется на грунтовку. На выходные сфоткаю и вывешу.

 

Решила заодно ко входной двери заказать им еще внутренние, их надо всего 3. У меня планировались ДСП-шные с новостройки, уже купила по случаю, но передумала. Может, кому надо, отдам дешево.

 

Очень симпатичная получилась веранда, вечером вывешу (на работе шнура нет к телефону).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неблондинка - я очень рад за вас. Вы молодец! Не растерялись, когда ситуация начала развиваться не так, как было запланировано. Нашли выход из ситуации и приняли, как уже писали выше, единственно верное решение - сломать старье и сделать все с нуля. Очень симпатичный у Вас получается домик.

 

Очень приятно было почитать веточку. Поставлю в избранное, обязательно буду поглядывать.

 

Успехов Вам!

 

С уважением,

 

Василий

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неблондинка - я очень рад за вас. Вы молодец! Не растерялись, когда ситуация начала развиваться не так, как было запланировано. Нашли выход из ситуации и приняли, как уже писали выше, единственно верное решение - сломать старье и сделать все с нуля. Очень симпатичный у Вас получается домик.

 

Очень приятно было почитать веточку. Поставлю в избранное, обязательно буду поглядывать.

 

Успехов Вам!

 

С уважением,

 

Василий

 

Спасибо, мне очень приятно:oops:. Надеюсь, мой опыт поможет другим людям не совершать хотя бы тех ошибок, которые допустила я.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утречком перед работой сгоняла на дачу, теперь она выглядит так: основной тон Пинотекс орех, наличники, накладные планки на швах, углы и подшивка - Пинотекс Калужница. Рабочие сегодня уезжают на Троицу домой, когда вернутся, будут доделывать: перила на лестницу, скамейку и столик на веранду, и все внутри красить, то есть покрывать этой непомнючем.

 

Лесенку тоже вот такую сделали.

 

За время их отсутствия буду переделывать санузел - подниму пол, установлю душевую кабину и т.п.

061208085951.jpg.ada853361a7f77ede8df5eaffd546a62.jpg

061208090040.jpg.90a24dd324ce41fe88a534441de11d1b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правда, по окошкам наверное буду здесь, у нас заказывать.

Заказал окошки? Что не пронравилось у Неблондинки?

Хочу уже решить что себе делать и где... :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так шторка повесится:D Там ее видать и сунуть некуда было.

 

Ага. Повесится. Или я повешусь. Все-таки нельзя строиться без проекта:fool:.

 

Хочу на выходные съездить на подольше и поиграться с образовавшимся пространством. Большая комната, та, где лестница, получается около 30 м.кв., по стене с окнами и до лестницы будет идти рабочая стенка кухни, в простенке между окнами будет висеть бойлер, под ним мойка. В углу под лестницей остается еще местечко, может, поставлю туда электрокаминчик, видела в Эпицентре симпатишный и недорогой.

 

Вот так я в Ворде нарисовала, только лестницу не осилила, она идет вдоль правой стенки.

комната.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказал окошки? Что не пронравилось у Неблондинки?

Хочу уже решить что себе делать и где... :rolleyes:

Разница в цене.

Тоесть цифра вышла одинаковой.

Только в первом случае в у.е.

Во втором в гривнах.

Заберу через неделю - тогда и определюсь - писать контакты производителя или не стоит.

 

Сорри за офф.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разница в цене.

Тоесть цифра вышла одинаковой.

Только в первом случае в у.е.

Во втором в гривнах.

Заберу через неделю - тогда и определюсь - писать контакты производителя или не стоит.

 

Сорри за офф.

 

Когда ж окна то? Не томите! А Вы заказывали двухслойные( два отдельных окна с просветом - во выразилась!!)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утречком перед работой сгоняла на дачу, теперь она выглядит так:

 

нарядно выглядит! Желаю поскорее победить всех;) и въехать!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да вот на следующей неделе.

Заказывал одинарные. У меня уже есть, но для утепления в тот же проем хочу вствить еще по окошку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Ну вот, спустя буквально каких-то полтора месяца возвращаюсь к теме.

 

Вернулись наконец мои гуцулы - на фига я их рекомендовала такому количеству людей? мой гуманизм меня погубит! Зато привезли двери, внутренние и наружние, симпатичные. Я их пока не фотографировала, они еще не тонированные. Еще привезли мне скамейку и стол на веранду. За все вместе берут 4000 грн (3 внутренние двери по 850 грн., с коробкой, наличниками, завесами и установкой, наружняя в той же комплектации плюс декоративные кованые петли - 1000 грн. и 450 грн. комплект садовой мебели).

 

Поскольку строю я не только без проекта, но и без вообще кого-либо типа инженера, случайно заметила отсутствие водоотвода:D. Закупка желобов, труб и всех комплектующих в Эпицентре обошлась примерно в 2000 грн., плюс 200 долларов установка. Еще 200 долларов с меня взяли за обустройство санузла - стяжка, плитка (3 кв.м.) и пластиковая вагонка. Но пока проект "стройка дачи на зарплату" благополучно продолжается.

 

Обидно, что за зиму то ли разбили, то ли сам лопнул бачок от купленного ранее унитаза. Кто знает, где можно купить отдельно бачок? Давит меня зеленое земноводное покупать новый унитаз.

 

К середине недели обещали закончить все под ключ. Сфоткаю и вывешу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По бачку попробуй подъехать на "Юность", но не уверен. Может хоть подскажут где поискать.

 

ОФФ, а машинка уже в строю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...