Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

неблондинка, домик Наф-Нафа

неблондинка

Рекомендовані повідомлення

За прошедшие пару недель участок претерпел следующие изменения:

1. Очистили площадку для барбекю, на песок с гарцовкой положили брусчатку (песчаника не оказалось, но у меня много соседей и у всех чего-нить да пооставалось:rolleyes:).

2. Установили мангал - этот процесс проходил при мне и занял примерно 10 минут.

3. Сколотили домик для инструментов из "Новой Линии". Сейчас понимаю, что стоил он неприлично дорого, но когда я попадаю в строительные супермаркеты, меня просто несет неведомая сила... думаю, многим здесь это знакомо;). Нало еще докупить кусочек битумной черепицы на крышу.

4. Из моих же сосен сделали стол и две скамьи. Теперь ждем, пока выйдет смола, и будем покрывать морилкой.

5. Убрали участок (12 соток), но тут напороли боков: я просила, в который раз, не убирать хвою, чтобы не разносить грязь, но бравые работники наубирали, по собственным словам "как в армии" - в ноль. Ну ничего, еще насыпется.

6. Забетонировали основание и уложили канализационные люки на два колодца.

Пп. 1-6, за вычетом стоимости мангала и домика, обошлись в 3000 грн., работа и материалы (песок, цемент, брусчатка). Дядя Саша рулит!:beer:

Следующие задачи:

1. С самого начала я не продумала расположение калитки: получается, что входящим приходится идти через канализационные люки (см. фото). Теперь придется ее переносить правее, а на люками, как и планировалось, будет такая съемная клумба.

2. Заказала (спасибо Дачнице Лене!) у Николая плетень на фасадную часть забора. квадратный метр по-прежнему 60 грн., плюс установка и доставка. Работают в Хотяновке, это мне недалеко и по дороге. Когда будет готово, отпишусь.

А выглядит все это сейчас так:

mangal.thumb.jpg.95fdd50dc759c1693f54f1934cd509c3.jpg

shed.thumb.jpg.1c2730ad71eb53baf9e7d4e6bee58ee2.jpg

zabor.thumb.jpg.c0795a5ad62f57ce8f10d9d14e05469b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С возвращением на ветку! Домик из Новой Линии вполне прилично смотрится - намного интереснее, чем когда мы его забирали. Барбекю уже удалось апробировать? У меня Ваш ключ от ворот - мечтаю вернуть и взглянуть живьем на последние преобразования.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С возвращением на ветку!

Спасибо, Сергей!:beer: Площадка разместилась аккурат на месте того домика, который вы вывезли. Так хорошо без него, столько места светлого, солнечного сразу образовалось!

Барбекю уже разок опробовали, вполне прилично получается. Производители честно предупреждали, что дровами его топить нельзя, но можно растопить щепой и потом забросить уголька - так мы и сделали. Хорошо держит жар, шашлычки готовятся лучше, чем на открытом мангале.

Ключик мне уже не пригодится - мега-замок (купленный в магазине, где все по 3 гривни:D) за зиму приказал долго жить, да и ворота я буду переделывать, так что пока все просто открыто. Мы выезжаем пока на один день на выходные, так что милости прошу в гости, созвонимся и приезжайте.

Как ваша стройка поживает? Впрочем, сейчас загляну и сама увижу (на сайте);).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Молодцы! Стараетесь! Не забывайте про отопление. На мангале можно и картожку печь и суп, и кашу варить, и чай. Желаю продолжения успехов!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вита, еще много раз спасибо за бытовку. Благодаря тому, что на участке лежат подаренные Вами материалы у меня появился выбор и связанные с этим сомнения. Теперь можно собрать бытовку "как есть" (затрат до 500 грн + электрика), но с детьми не переночуешь, решается вопрос хранения велосипедов, шлангов и прочего садово-огородного хлама; сделать каркас площадью 6х9 и поставить домик, (используя Ваши материалы) на сваи как на ветке Mirotvorez, с комнатой, кухней, маленькой душевой и верандой (около 15000 грн, если тратиться только на материалы, пиво и шашлык для друзей) или 3) не портить пока стеновые панели, а построить за $3к беседку 6х6.

Мне интересно Ваше мнение, как женщины практичной и успешной.

P.S. Дачный бюджет на этот год 24000 грн

P.P.S. Сборка бытовки "как есть" займет место и в будущем повлечет за собой расходы на ее демонтаж.

1488163196_.jpg.eafe2a41d13339795d6a43ef032f2abc.jpg

Змінено користувачем schek
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мда, задачка:rolleyes:...

Если планируете хоть пару раз заночевать, то, как я понимаю, варианты 1 и 3 не проходят. Или в "беседке" (не очень поняла из схемы) можно спать?

Я бы, основываясь на личном опыте:D, по возможности не тратила денег и сил ни на что "временное". Бренные останки моей времяночки могут не выдержать очередной перестройки. Маленький домик на участке всегда можно оставить в качестве гостевого, главное, хорошо продумать, где его разместить, чтобы он ничему потом не мешал. Отделывать его можно постепенно, но хоть крыша над головой в этот сезон будет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Ваш вариант звучит логично. Разберусь с весенней "посевной" и за работу!

А Вы плетенные заборами какую часть участка городить будете? И в чем своеобразие мужика, которые эти заборы плетет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы плетенные заборами какую часть участка городить будете? И в чем своеобразие мужика, которые эти заборы плетет?

Плетень будет только на фасадной части забора, там, где ворота и калитка. Может, потом и по кругу сделаю, но пока накладно получается, все-таки больше 130 м. погонных. К тому же, вдруг у меня объявятся соседи и захотят поучаствовать в проекте;)?

 

Что касается Николая, то за те 15 минут, что мы ехали от Хотяновки, где он живет, я узнала, что помимо плетения заборов он занимается:

1) эстрадной музыкой - поет под Песняров, Носкова (!) и Юрия Антонова;

2) поэзией - книжка должна вот-вот выйти;

3) газосваркой (подробностей память не сохранила);

4) спасением застрявших на заливном лугу джипов с помощью армейского грузовичка;

5) разведением кур и свиней - этих наблюдала лично, причем моя шустрая дочь даже выцыганила четыре яйца с целью их дальнейшего высиживания, самостоятельно либо с помощью кошки:lol:.

Как несложно понять, он личность яркая, чрезвычайно разговорчивая, и, надеюсь, не сильно пьющая. Это к тому, что я ему дала 1000 грн.задатка и намереваюсь отследить их целевое использование;).

 

Новые фотки сделаю на майские.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Ну вот, вчера поставили мне плетень. Его цепляли к столбикам с внутренней стороны забора из рабицы, поэтому снаружи выглядит уныло, зато внутри! Впрочем, смотрите сами. Даже мои непонятные деревца на этом фоне заиграли, а я уж совсем было собралась их убрать.

 

 

 

На эти выходные обещались мне обшить блокхаузом ворота-заезд и калитку. Дерево уже привезли.

 

Теперь еще стол со скамьями покрыть темным Пинотексом, в середине провертеть отверстие для большого зонта, чтобы с сосен в тарелки не сыпалось - и можно дочку с няней вывозить.:beer:

zabor1.thumb.jpg.dcfeb9d3ecbc6b7636885e679f627380.jpg

zabor2.thumb.jpg.410665f2b41dff923ba654613e7bd6e2.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

А вот так мне обшили ворота и калитку блокхаузом. Красила вчера сама (собирая изумленные взгляды соседей - у нас это не принято:rolleyes:).

Попутно пришла в голову такая мысль: вроде как сверху дерево надо накрыть каким-нить коньком. У меня оказался обрезок пластикового желоба от водосточки, который садится вплотную, даже можно не прибивать. Вот думаю, может, докупить еще и накрыть и калитку, и ворота - или есть более дешевый/хороший вариант?

IMG00457.thumb.jpg.4404f5555cb464d8d2eb040b1744d457.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
А вот так мне обшили ворота и калитку блокхаузом. Красила вчера сама (собирая изумленные взгляды соседей - у нас это не принято:rolleyes:).

Попутно пришла в голову такая мысль: вроде как сверху дерево надо накрыть каким-нить коньком. У меня оказался обрезок пластикового желоба от водосточки, который садится вплотную, даже можно не прибивать. Вот думаю, может, докупить еще и накрыть и калитку, и ворота - или есть более дешевый/хороший вариант?

Прикольно!!!!;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не мала баба клопоту, купила порося :)

Молодец какой! Пошутил, да как удачно.

 

Только конкурс любителей фольклора не в этой ветке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...