Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кухонные столешницы - информация о видах

max_13

Рекомендовані повідомлення

Столешницу хочу широкую -70 см.

люкс форм имеют ширину 70 см и они дороже в 2 раза чем шириной 60 см.

и почему не подходит такой вариант? только потому что в 2р дороже и от этого обидно ??
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Низкий радиационной фон полезен

Под "низким" подразумевается-естественный?..

Сомневаюсь,что наличие в летней кухне гранитной столешницы,заметно повлияет на уровень естествееного фона.

А когда пишут,что "он имеет радиационный фон",наверно подразумевается,что естественный равен "0",а со столешкой уже фонит...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под "низким" подразумевается-естественный? ... А когда пишут,что "он имеет радиационный фон",наверно подразумевается,что естественный равен "0",а со столешкой уже фонит...

 

Если объяснять на бытовом уровне, то бывает естественный, низкий, средний и высокий уровни радиационного излучения. Каждый из них имеет свой диапазон значений: абсолютного нуля не бывает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соглашусь с коллегами, что радиационный фон имеют все натуральные камни, но он минимальный, то есть - естественный. Если кварц и акрил дорого, то можно обратить внимание на EGGER, правда по стоимости будет дороже люкс форма.

 

А какие размеры Вашей столешницы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если объяснять на бытовом уровне

Я и говорю,на бытовом уровне,что занос столешки с улицы в летнюю кухню на показания дозиметра не повлияет.Но знатоки пишут,что "она фонит"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я и говорю,на бытовом уровне,что занос столешки с улицы в летнюю кухню на показания дозиметра не повлияет.Но знатоки пишут,что "она фонит"...

 

В каждом случае может быть по-разному. Ковальська выдаёт сертификаты радиологического контроля на железобетонные изделия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, когда говорите о некоем фоне, не забывайте что он не один и тот же, а как минимум разный. Если вы учились хотя бы в старших классах ещё советских школ, особенно после 1986 года, или на первых курсах ВУЗов, то там популярно рассказывали о Альфа, Бета и Гамма излучениях, о том что из себя представляет природный радиационный фон, о том какое излучение вредно и о том как можно какое излучение блокировать.

Вы спорите только о УРОВНЕ излучения, не понимая в принципе типа самого излучения.

Не хочу вступать ни с кем в споры, но преподаватель, который читал мне лекции о устройстве ядерных реакторов прямо говорил о том, что гранит наш украинский, лучше в дом даже не заносить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, когда говорите о некоем фоне, не забывайте что он не один и тот же, а как минимум разный. Если вы учились хотя бы в старших классах ещё советских школ, особенно после 1986 года, или на первых курсах ВУЗов, то там популярно рассказывали о Альфа, Бета и Гамма излучениях, о том что из себя представляет природный радиационный фон, о том какое излучение вредно и о том как можно какое излучение блокировать.

Вы спорите только о УРОВНЕ излучения, не понимая в принципе типа самого излучения.

Не хочу вступать ни с кем в споры, но преподаватель, который читал мне лекции о устройстве ядерных реакторов прямо говорил о том, что гранит наш украинский, лучше в дом даже не заносить.

 

Мы говорим о том, о чем знаем: есть качественные характеристики излучения, а есть количественные. Разговор шел о втором. Если говорить о первом, то проникающая способность альфа-излучения ничтожно мала, а основной вклад идет за счет гамма-излучения. От первого можно защититься листом фанеры, а от второго - свинцом разной толщины.

Что касается преподавателя, то он мог быть скрытым гринписовцем. К тому же, любой гранит имеет излучение, другое дело, укладывается ли оно в норматив.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На счет фона камня уже писал у себя в теме когда то, продублирую тут.

 

Все строительные материалы, в том числе природного происхождения, содержащие радиоактивные вещества разделяют на 3 класса применения:

 

I-й класс - материалы могут применяться во всех видах строительства без ограничений в том числе и в жилых домах;

 

II-й класс - материалы для строительства промышленных сооружений и для дорожного строительства в пределах населенных пунктов;

 

III-й класс - материалы для мощения дорог вне населенных пунктов.

 

Более подробной информации о классах гранита в интернете много)

 

Мои заказчики делали замеры нашего камня и вот такие показатели получились.

IMG_0632.thumb.JPG.313761a160e87d582ab82fd6b8ef6471.JPGIMG_1892.thumb.JPG.1124401ca6c3990d0229b64d854ca6e4.JPGIMG_0635.thumb.JPG.87cdc689a5e439fc48b99bf1c18d04f3.JPG

Черный камень это лабрадорит, зеленый маславский гранит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы говорим о том, о чем знаем: ...

Вот в этом то как раз и есть самая большая проблема.

 

Добавлено через 6 минут

 

Мои заказчики делали замеры нашего камня и вот такие показатели получились.

Меня всегда умиляют подобные утверждения, когда качество и безопасность товаров проверяют не те кто поставляет сырьё, не те кто производят продукцию, не сертифицированные лаборатории, а вынуждены делать сами потребители.

Вот у меня покупатели просят какой либо сертификат - и получают его на конкретную партию, которая к этому покупателю приехала. А оказывается можно фото выложить ... и все камни сразу станут безопасными.

Ни кого ни в чём не обвиняю - просто мысли вслух.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня всегда умиляют подобные утверждения, когда качество и безопасность товаров проверяют не те кто поставляет сырьё, не те кто производят продукцию, не сертифицированные лаборатории, а вынуждены делать сами потребители.

 

Потребители ничего не вынуждены делать, ибо это сделано до них, у нас есть все необходимые сертификаты на каждый материал с которым работаем, сделанные соответствующими лабораториями. А то что заказчики поделились фото с замером фона, это личная инициатива потребителя/заказчика.

 

 

Вот у меня покупатели просят какой либо сертификат - и получают его на конкретную партию, которая к этому покупателю приехала

 

Когда просят сертификаты мы их предоставляем. Вы сейчас так описали ситуацию будто мы отказываем в предоставлении сертификата заказчикам и заставляем их ориентироваться только на фото каких-то замеров.

 

А оказывается можно фото выложить ... и все камни сразу станут безопасными.

 

Нет не все, я в предыдущем сообщении писал о классах природной радиации и выложил пример замера 1-го класса. с 2 классом на столешницы мы не работаем, с 3 вообще не работаем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот в этом то как раз и есть самая большая проблема

 

Проблема была бы, если бы я начал рассуждать о дровах, так как к науке, которую я здесь представляю, это не имеет никакого отношения (Киса).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет не все, я в предыдущем сообщении писал о классах природной радиации и выложил пример замера 1-го класса. с 2 классом на столешницы мы не работаем, с 3 вообще не работаем.

Вы не писали ничего, а упомянули вскользь :), т.к. текста много, а конкретики и цифр - нет вообще. Но ни из вашего предыдущего упоминания, ни из последнего так и не понятно - каким образом какой либо покупатель, посмотрев на камень должен будет увидеть то что вы назвали "классом природной радиации"?, и тем более понять к какому классу конкретный лежащий камень относится?

Да и сертификаты на камень для понимания его безопасности не нужны. А вот гигиеническое заключение с протоколом испытаний, где конкретные цифры написаны - было бы в самый раз.

Меня, каждую партию экспортируемой продукции, если таможусь в Киеве - заставляют проверять в гемологическом институте в Бортничах, это как раз по вашему профилю.

А фото с прибором, которое сделано неизвестно кем, где и на чём, показывающим фон ниже чем в Киеве на улице, лично у меня и вызвал умиление и соответствующую реакцию:)

 

Добавлено через 7 минут

От первого можно защититься листом фанеры, а от второго - свинцом разной толщины.

Я уже себе представляю как вы к своему столу подходите в амуниции средневекового рыцаря с фанерным щитом :)

Вы ещё забыли упомянуть защиту от излучения нейтронной бомбы - в виде простой полиэтиленовой плёнки.

Если сложить всё, то получится помесь Железного дровосека и Страшилы мудрого. Вот и подумалось, что Льюис Кэрол реально видел этих персонажей после испытаний чего то в пустынях Канзаса.

Это конечно шутки, а по смыслу - я бы не стал не то что говорить, а даже думать о том что с такой лёгкостью, как вы изволили описать - можно защититься от действия радиации любого типа. Причина моего скептицизма - миллионы умирающих людей по нашему Шарику, а так же жесткие международные нормы касательно контроля радиации в перевозимых из стары в страну - товарах (это если вкратце).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

каким образом какой либо покупатель, посмотрев на камень должен будет увидеть то что вы назвали "классом природной радиации"?, и тем более понять к какому классу конкретный лежащий камень относится?

 

Для этого есть я, клиент может позвонить, написать и я все могу объяснить и детально проконсультировать в отношении того или иного камня.)

 

Вот для примера выкладываю документы которые мы получаем при покупке блоков. Для каждого камня свой.

2017-07-20_224740.jpg.ba8367c509e02baf171601913c0eda95.jpg2017-07-20_224724.jpg.c93cbc9276619904afc92c6da0fdeadb.jpg2017-07-20_224658.thumb.jpg.4f11804693842dfbfaf705925248464f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это конечно шутки, а по смыслу - я бы не стал не то что говорить, а даже думать о том что с такой лёгкостью, как вы изволили описать - можно защититься от действия радиации любого типа.

 

Не передергивайте: я писал, что радиация - интегральное понятие и каждый вид радиационного излучения имеет свои характеристики, в том числе проникающую способность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На счет фона камня уже писал у себя в теме когда то, продублирую тут.

 

Все строительные материалы, в том числе природного происхождения, содержащие радиоактивные вещества разделяют на 3 класса применения:

 

I-й класс - материалы могут применяться во всех видах строительства без ограничений в том числе и в жилых домах;

 

II-й класс - материалы для строительства промышленных сооружений и для дорожного строительства в пределах населенных пунктов;

 

III-й класс - материалы для мощения дорог вне населенных пунктов.

 

Более подробной информации о классах гранита в интернете много)

 

Мои заказчики делали замеры нашего камня и вот такие показатели получились.

[ATTACH]576138[/ATTACH][ATTACH]576139[/ATTACH][ATTACH]576140[/ATTACH]

Черный камень это лабрадорит, зеленый маславский гранит.

Не знаю,кто о чём спорит.А я бы хотел взглянуть на показания этих приборов,до того,как занесли в дом столешки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для этого есть я, клиент может позвонить, написать и я все могу объяснить и детально проконсультировать в отношении того или иного камня.)

 

Вот для примера выкладываю документы которые мы получаем при покупке блоков. Для каждого камня свой.

[ATTACH]576403[/ATTACH][ATTACH]576404[/ATTACH][ATTACH]576405[/ATTACH]

 

Вот! Наконец то! Т.е. всё таки столешница из камня излучает и цезий, и торий, и ещё много разной хрени, перечисленной в последнем Вашем листочке, и просто кто то решил что этим вредным излучением исходящим из камня можно пренебречь. Это - если изделие сделано из камня, на который реально выдавались данные документы.

Но вопрос то я ставил иначе: как покупателю смотря на ваше изделие узнать ...? Понимаете разницу?

Документы вы показываете на какое то сырьё, а покупатель глядя на готовое изделие не видит соответствия изделия - сырью, т.к. на само изделие документов, как я понимаю - нет вообще ни каких?

 

Я вам, для сравнения, приведу пример как решен подобный вопрос по дереву. Я ведь тоже покупаю сырьё с документами и делаю из него конкретную продукцию. Но когда я эту продукцию кому то продаю, то государство проводит экспертизу и выдаёт Сертификат о том что из конкретной партии сырья, сделана конкретная продукция в конкретный срок. И если я продаю паркет в Киеве, то у меня есть документ в котором указаны даже параметры срубленных деревьев и указано место где они росли, кто из срубил и у кого я их купил. Т.е прямая связь сырья и готовой продукции видна сразу.

А так извините, можно показать бумажку от одного камня , а сделать столешницу совсем из другого, и много рассказывать...

 

Добавлено через 5 минут

Не передергивайте: я писал, что радиация - интегральное понятие и каждый вид радиационного излучения имеет свои характеристики, в том числе проникающую способность.

 

Покупатель столешниц не то что о "интегральном понятии" чего либо понятия не имеет, а и что такое интеграл - объяснить не сможет.

Я о чём... о том что если есть возможность исключить в принципе что либо вредное, в чём есть сомнение и на 100% присутствует вредное для человека излучение, то лучше это заменить чем либо иным, безвредным в принципе. И вопрос решится сам собой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я о чём... о том что если есть возможность исключить в принципе что либо вредное, в чём есть сомнение и на 100% присутствует вредное для человека излучение, то лучше это заменить чем либо иным, безвредным в принципе. И вопрос решится сам собой.

 

Вопросы:

1. Вы придерживаетесь пороговой или беспороговой концепции эффектов радиации?

2. Какой порог негативного влияния радиации?

3. Назовите местность, где отсутствует вредное для человека радиационное излучение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопросы:

1. Вы придерживаетесь пороговой или беспороговой концепции эффектов радиации?

2. Какой порог негативного влияния радиации?

3. Назовите местность, где отсутствует вредное для человека радиационное излучение.

 

Я так понимаю вы пошли по пути - "заговорить" проблему, лишь бы оправдать глупую идею о внесение гранитных камней в жилое помещение.

Граниту - место на кладбище, а не в жилых помещениях.

А порог негативного влияния разных видов радиации - у каждого человека свой. Одни от лучевой болезни на ЧАЭС не умерли до сих пор. А у других, которые там ни разу не были - кому щитовидки поудаляли живут и мучаются, а кто и на кладбище давно.

Так что - каждому своё. А вы - умничать на чужих жизнях изволите.

 

Теперь поясню, почему меня умилило наивное измерение столешницы каким то прибором. Точнее, просто приведу цитату отсюда sgranit.by/radioaktiven-li-granit/ - специально взял ссылку беларусскую, т.к. Беларусь по медицине и по радиационному контролю за пояс Украину заткнёт, и там - ничего не разбазарили и не разграбили, и к людям относятся не как в наших больницах.

Степень радиоактивности гранита определяется при помощи специального дозиметра, который опускается в скважины, пробуренные в толще гранитного пласта. Данная методика определения радиоактивности используется в связи с тем, что отдельный блок, вырезанный из цельного массива, как правило, не дает объективной картины и показывает совершенно неверный уровень радиоактивности. Если же из блока вырезать небольшую плиту, то ее показатели радиоактивности, по сравнению с цельным блоком, снизятся в несколько раз.

Контролировать радиоактивность гранита начинают еще на стадии его добычи. Во многих регионах нашей страны продажа натурального камня запрещена, если его радиационная безопасность не подтверждена специальным сертификатом, выданным соответствующими органами. ...

Я выделил важное жирным шрифтом. Теперь сравните написанное с фото некоего дозиметра на столешнице.

Змінено користувачем Академик
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю вы пошли по пути - "заговорить" проблему, лишь бы оправдать глупую идею о внесение гранитных камней в жилое помещение.

Граниту - место на кладбище, а не в жилых помещениях.

А порог негативного влияния разных видов радиации - у каждого человека свой. Одни от лучевой болезни на ЧАЭС не умерли до сих пор. А у других, которые там ни разу не были - кому щитовидки поудаляли живут и мучаются, а кто и на кладбище давно.

Так что - каждому своё. А вы - умничать на чужих жизнях изволите.

 

Я вообще не рассматриваю вопрос использования гранита в быту, так как это не мой хлеб. Это удел производителя делать и контролировать качество исходных материалов и готовых изделий. Ввязался в обсуждение из-за наукообразых рассуждений о вреде радиации. Не надо доказанные эффекты значимых доз радиации экстраполировать на фоновые и пороговые уровни. Тем более, приплетать здесь операции на щитовидной железе, так как причины могут быть разные, в том числе и человеческий фактор. Для некоторых хирургов наличие щитовидной это уже показание для операции (очень кушать хочется). Кроме того, в доказательной медицине не ссылаются на частные случаи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вообще не рассматриваю вопрос использования гранита в быту, так как это не мой хлеб.

Вот за это утверждение - спасибо! У меня - то же мнение.

А всё остальное - не более чем словоблудие, т.к. если человек нарушает установленную методику измерений, меряя прибором столешницу, то и показания приборов при таких измерениях можно даже не глядеть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как пример - видео на котором человек делает то же самое, и посмотрите какие разные показания на разных камнях
Ну вот на 6.44 минуте видео цифры прибора заказчика совпали с цифрами измерения в вашем видео, 0,10 измеримый образец лабрадорит, на 8,07 и на 8,56 минуте в видео есть маславский гранит (зеленый) тоже самое. Что относится к первому классу( все виды строительства без ограничений) в видео 7,25 минута.

 

Добавлено через 3 минуты

Документы вы показываете на какое то сырьё, а покупатель глядя на готовое изделие не видит соответствия изделия - сырью, т.к. на само изделие документов, как я понимаю - нет вообще ни каких?
Документы есть и я об этого говорил уже. И не на какое то сырье, а именно на то сырье, на тот камень (конкретное месторождение из которого сделано изделие.)

 

Добавлено через 9 минут

посмотрите какие разные показания на разных камнях
Правильно, разные, потому что есть 1-2-3 и т д класс. И под каждый класс есть перечень материалов входящих в него и места для применения.

На видео четко видно что зашкаливал ТОКОВСКИЙ гранит это 2 класс. А я уже упоминал что работаю на столешницы только с грантами входящие в первые классы.

 

На счет методики которую вы описали выше:

НА карьерах по добыче украинского гранита, именно на фоне такой же методики гос службы осуществляют замеры и выдаются сертификаты с указанием конкретного класса и месторождения гранита.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А всё остальное - не более чем словоблудие, т.к. если человек нарушает установленную методику измерений, меряя прибором столешницу, то и показания приборов при таких измерениях можно даже не глядеть.

 

Вы все время путаете: науку и практику, регламент и разгильдяйство.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На счет методики которую вы описали выше:

НА карьерах по добыче украинского гранита, именно на фоне такой же методики гос службы осуществляют замеры и выдаются сертификаты с указанием конкретного класса и месторождения гранита.

Я - ничего не описывал, я привёл цитату и дал ссылку где я её взял. Чувствуете разницу? Там чётко описано как делать правильно и как делать неправильно.

По этому так как сделали ваши покупатели и мужик на видео - это неправильное измерение, занижающее реальные показатели в несколько раз (смотрите цитату).

Если вам так же что то измеряют в карьере - не удивляюсь, троешников в этой стране большинство, как учились, так и меряют.

Прибор, которым измеряют радиацию в загруженной машине, когда я свои товары затамаживаю - больше похож на старый огемёт. Но, он измеряет только фон. А сдержание радионуклидов и каких именно - проверяют только в стационарной лаборатории, совсем другими приборами. Но и это мелочи. Радиация гранита ведь страшна не столько самой возможностью облучения, сколько тем что она способствует появлению в помещении радона, что особенно страшно зимой, в условиях отсутствия проветривания.

Пока славяне были умными - жили в деревянных домах, как подурнели от онемечивания - переехали в каменные дома :)

Осталось совсем не много - дешевым публичным домом ЕС мы уже стали почти официально, законодательно признаем педиков и будем гордиться что мы с чьей то окраины.

Господа! Чернобыль бахнул не у них, а у нас! Нечего на кого то пенять! Нам здесь жить! У нас опыта в плане радиации на порядок больше чем в ЕС. И только от нас зависит как нам жить и что в дом свой вносить. Для меня опыт предков - дорогого стоит.

 

Добавлено через 3 минуты

Вы все время путаете: науку и практику, регламент и разгильдяйство.

Для того что бы написать то, вы написали - нужно как минимум разбираться в науке, практике и регламентах лучше чем я. Если у вас есть по этому поводу какие то аргументы - приведите их.

А на данный момент могу признать за вами только первенство в разгильдяйстве, причём словесном.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для того что бы написать то, вы написали - нужно как минимум разбираться в науке, практике и регламентах лучше чем я. Если у вас есть по этому поводу какие то аргументы - приведите их.

 

По первым пунктам - все в порядке, регламенты - не моё. Лучше не получится, если верить нику. Есть диплом или это проявления больного самолюбия и собственной значимости?

 

А на данный момент могу признать за вами только первенство в разгильдяйстве, причём словесном.

 

Раз пошли в ход ярлыки вместо аргументов, не вижу смысла в дальнейшем препирательстве.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...