Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Плитка в спальне.

Crash m.d.

Рекомендовані повідомлення

Господа форумчане, поделитесь, пожалуйста, опытом эксплуатации напольной плитки в спальне. Или просто соображениями по этому поводу.Себе вот подумываю положить на полу на втором этаже покрытие из плитки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была в квартире на кухне плитка с водяным теплым полом. Что бы ни упало - разбивалось на мелкие осколки. И после мытья полов - очень скользко. Короче, плитка только для коридоров и санузлов(ИМХО).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ставил когда то людям,потом жаловались-"неуютно",пришлось им пару шкур чьих то кинуть на пол,чтоб стало поуютней.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне лично не нравится. Нежилая какая-то получается, неуютная. А так это вопрос только личных предпочтений, никаких замечаний к экологичности или других требований нет. Хотя плитка (если не глиняная) всегда холоднее других покрытий и для спальни такой аккумулятор холода.... не знаю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа форумчане, поделитесь, пожалуйста, опытом эксплуатации напольной плитки в спальне. Или просто соображениями по этому поводу.Себе вот подумываю положить на полу на втором этаже покрытие из плитки.

 

А почему плитка? Какие у вас аргументы за?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему плитка? Какие у вас аргументы за?

Красиво. Аккуратно. Экологично. Чисто.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красиво. Аккуратно. Экологично. Чисто.:)

 

Подумайте про натуральный линолеум, все то же самое только теплый и не такой твердый

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подумайте про натуральный линолеум, все то же самое только теплый и не такой твердый

 

+100 Хороший вариант. Или пробка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже вариант, правда выбор цветов поменьше

 

:D

www.google.com.ua/images?q=пробковые+полы&hl=ru&newwindow=1&prmd=ivns&source=lnms&tbs=isch:1&ei=CS1DTe6zMcaRswb3h4m6Dg&sa=X&oi=mode_link&ct=mode&cd=2&v

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне плитка очень нравится. В планируемом доме будет на полу везде.

Подобрать нескользкую фактуру можно. Места, где захочется поваляться по полу :\"\": накрываются ковром/ковролином.

 

Все зависит от привычек в семье. У меня в доме мы часто позволяем себе "заскочить" в комнату в обуви, поэтому пол стерильностью отличается только после мытья. Соответственно, ходим всегда в тапках (как правило, в легких пенках). Поэтому мне глубоко сиренево, какой теплопроводности поверхность пола и как она будет ощущаться при прикосновении босой ногой. А, кстати, жарким летом прохладная плитка - счастье.

 

Линолеум меня настораживает тем, что под него может затечь пролитая вода (ну перевернул я ведро с водой, которое нес на балкон, или переусердствовал с влажной уборкой - ее я уважаю). А уложить его с герметичным заходом краев на стены сантиметров на 10 не получится (я так заблуждаюсь) из-за хрупкости натурального линолеума (не любит он резких перегибов).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D

www.google.com.ua/images?q=пробковые+полы&hl=ru&newwindow=1&prmd=ivns&source=lnms&tbs=isch:1&ei=CS1DTe6zMcaRswb3h4m6Dg&sa=X&oi=mode_link&ct=mode&cd=2&v

 

www.google.com.ua/images?hl=ru&newwindow=1&biw=981&bih=661&tbs=isch%3A1&sa=1&q=натуральный+линолеум&aq=1&aqi=g2&aql=&oq=Натуральный+л

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.google.com.ua/images?hl=ru&newwindow=1&biw=981&bih=661&tbs=isch%3A1&sa=1&q=натуральный+линолеум&aq=1&aqi=g2&aql=&oq=Натуральный+л

 

Тоже красиво:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа форумчане, поделитесь, пожалуйста, опытом эксплуатации напольной плитки в спальне. Или просто соображениями по этому поводу.Себе вот подумываю положить на полу на втором этаже покрытие из плитки.

 

Будет не уютно.К плитке в жилых помещениях бязателен подогрев.Аккустика будет-как в "Колонном Зале".Опять-же дети-травмоопасно.Если гладкая-скользко,если текстурированная-особый уход,просто швабра не катит...Сколько еще НЕТ надо.

По моему,плитка в спальне-первый шаг к асфальту в гостинной...:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote=Masterovoj;852358

По моему,плитка в спальне-первый шаг к асфальту в гостинной...:lol:

 

:lol::lol::lol:

А чем плох асфальт в гостиной? Дороговато, правда:crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красиво. Аккуратно. Экологично. Чисто.:)

 

Подтверждаю.

Все именно так.

10 лет живу на плитке.

Плитка у меня везде.

Только разная.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уют, дело субъективное. Мне нравится строгость и четкость. И чистота.

То, что плитка без подогрева полов якобы будет холодная-для спальни тепло не особо хорошо, да и на втором этаже вряд ли будет холодно.

Твердость керамики -убить себя можно обо что угодно, даже о пробку :crazy:

Трудности с мытьем? Думаю, что хороший моющий пылесос осилит проблему :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уют, дело субъективное. Мне нравится строгость и четкость. И чистота.

То, что плитка без подогрева полов якобы будет холодная-для спальни тепло не особо хорошо, да и на втором этаже вряд ли будет холодно.

Твердость керамики -убить себя можно обо что угодно, даже о пробку :crazy:

Трудности с мытьем? Думаю, что хороший моющий пылесос осилит проблему :rolleyes:

Я так понимаю, вы для себя уже давно все решили.

В плитке в спальне нет ничего криминального испанцы с итальянцами так всю жизнь живут, а вот шведы даже в ванной дерево на пол кладут :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для спальни тепло не особо хорошо
+100. Даже без подписи очевидно, что говорит врач :good:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уют, дело субъективное. Мне нравится строгость и четкость. И чистота.

То, что плитка без подогрева полов якобы будет холодная-для спальни тепло не особо хорошо, да и на втором этаже вряд ли будет холодно.

Твердость керамики -убить себя можно обо что угодно, даже о пробку :crazy:

Трудности с мытьем? Думаю, что хороший моющий пылесос осилит проблему :rolleyes:

 

Я люблю чистоту, но не люблю чистить.

Вот плитка для этого - идеал.

Пылесос Керхер DS 5600 + швабра-выжималка = желание помыться раза 2 в неделю.

Скользко бывает 5 минут после мойки.

Но я телок за борт и мыть палубу. Поэтому подскальзываться некому.

За все время билась посуда на кухне. Но на кухне у 90% тоже плитка.

 

В американском кино меня всегда "возбуждало", когда он и она ложатся спать под пуховые одеяла в пижамах. Ужс.

Потом узнал: у них спальни без отопления.

В спальне должно быть прохладно! ;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это жена решила :D

 

Тогда сформулируйте вопрос так:"Какую именно плитку лучше класть"...Или там уже тоже,все решено?;)

По подогреву не согласен,плитка материалл холодный,босиком не камельфо.Я лично,тапочки дома не приемлю,тем более в спальне...По хорошему:везде где плитка-подогрев...Просто минимальный,до получения тактильного-комфорта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа форумчане, поделитесь, пожалуйста, опытом эксплуатации напольной плитки в спальне. Или просто соображениями по этому поводу.Себе вот подумываю положить на полу на втором этаже покрытие из плитки.

 

По большому счету, разница только в теплоте на ощупь. Вас это, насколько я понял, не смущает. Возьмите хорошую плитку "под доску", например

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень понравилось " сотрудничать" с Керама Марацци. Результат выложу в своей ветке :).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...