Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Плитка в спальне.

Crash m.d.

Рекомендовані повідомлення

:D

Господа форумчане, поделитесь, пожалуйста, опытом эксплуатации напольной плитки в спальне. Или просто соображениями по этому поводу.Себе вот подумываю положить на полу на втором этаже покрытие из плитки.

У меня в доме везде плитка. В спальне типа :)"деревянный пол". Нас полностью устраивает. Подтверждаю слова Пропеллера делать влажную уборку очень удобно и не скользко, плитка немного шершавая. Есть только один ньюанс эхо гуляет по дому. (сейчас уже правда эхо стало меньше а всякого хлама в доме больше :D)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем спрашивать, если все для себя решено)) Плитка конечно сейчас есть очень красивая и приятная на ощупь, но небольшой подогрев, мне кажется, все же не будет лишним. Особенно в зимний период
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем спрашивать, если все для себя решено))

Когда стартовал с темой еще не было решено . Более того, только сегодня закупил плитку на пол :), так что если бы нашлись веские аргументы против- мог бы и передумать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без минимального подогрева, да еще и в спальнях... чай не в Испании живем...

С верху коврик, от плинтуса до плинтуса и будет хорошо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С верху коврик, от плинтуса до плинтуса и будет хорошо

 

Тогда не всё-ли равно - что под ковриком? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моем случае не опасаюсь, что ступать на плитку босиком будет холодно. Спальни на втором этаже. Дом теплый. Откуда такое предубеждение? В квартире в ванной на полу плитка. Очень комфортно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плитка это хорошо. В доме полы в цоколе и на 1 эт точно "завалю" плиткой. По 2 эт буду еще думать.

В квартире спальня с полами из плитки (+ электрподгогрев). Комфортно - батарею забыл когда включал; ночью балкон открыт, полы на +20 и спать самое то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моем случае не опасаюсь, что ступать на плитку босиком будет холодно. Спальни на втором этаже. Дом теплый. Откуда такое предубеждение? В квартире в ванной на полу плитка. Очень комфортно.

 

Сразу виден выбор - у доктора плитка везде.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Электроподогрев это грубо 100ват на кв/метр.Если учесть,что по хорошему,везде где плитка там ее надо греть(в жилых помещениях,разумеется),то про электроподогрев лучше забыть.Дабы счета за энергопотребления не портили удовольствие от полученного комфорта.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Электроподогрев это грубо 100ват на кв/метр.

Имхо, слишком грубо. 2-й этаж, утепленный дом, ТП не является системой отопления. Должно быть гораздо меньше на дельту в 5-10 градусов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имхо, слишком грубо. 2-й этаж, утепленный дом, ТП не является системой отопления. Должно быть гораздо меньше на дельту в 5-10 градусов

 

Вы все время делаете упор на то что это 2-й этаж...В многоэтажках первых этажей вообще нет,под ними подвал. И что с того,плитка стала "теплым" материаллом на всех 24-х этажах?К тому-же под теплым полом,как правило теплоизоляция...

100Ват-это номинальная мощность работающего пола,но он-то понятно,не всегда включен.

Я это все к тому,что целесообразнее использовать водяной подогрев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...
Хотелось бы возобновить данную тему ! Планирую делать по всему дому ТП и везде укладывать плитку ! Очень интересует мнение людей которые с этим сталкивались!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но плитка в комнате это же неуютно... Не говоря уже о практичности.

Плитка в комнате - это очень уютно и очень практично!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы возобновить данную тему ! Планирую делать по всему дому ТП и везде укладывать плитку ! Очень интересует мнение людей которые с этим сталкивались!

 

Очень удобно, уютно и практично. Но есть одно но. Чтобы было именно так, дом должен быть хорошо утеплен. Чем лучше утепление, тем выше комфорт от теплых полов, и чем хуже утепление тем меньший комфорт от теплых полов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но плитка в комнате это же неуютно... Не говоря уже о практичности.

 

Это Ваши ощущения из практики или гипотетические рассуждения?

 

У меня полы в доме полностью выложены плиткой, но и отапливается дом полностью тёплым полом.

С плиткой, при условии, что есть ТП, очень уютно, практично и красиво, к тому же, плитка даёт возможность воплотить любую фантазию.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для тех, кто живет в многоэтажках - плиточный пол идеальный вариант сэкономить деньги при затоплении сверху или , не дай Бог, забыли закрыть кран вы сами.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плитка в жилых комнатах это вздроч. А соседям вообще не позавидуешь )))

Что такое "вздроч"? Судя по второму предложению, то для вас неприемлемо. Любопытно, почему нельзя высказать своё мнение нормальным языком, которому в школе учили, к тому же, было бы неплохо услышать пояснение к вашему категоричному тезисному мнению.

 

Тема возобновилась по просьбе форумчанина Алекс Епик услышать мнение тех, у кого уложена плитка по всему дому. И каким боком тут неудобство соседей , живущих за забором? Если в многоэтажных домах отсутствует звукоизоляция, неважно, чем покрыт пол- будете слышать всё. Живя в квартире советской постройки, слышала, как стук каблучков по паркету моей соседки, живущей надо мной, так и ругню соседей, живущих подо мной. Живя в новом, киевгорстроевском доме, не слышала ничего, ни надо мной, ни подо мной, ни сбоку- звукоизоляция называется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну зачем же на плитку тратиться при таких раскладах, как вы обсуждаете?:)

для того что бы сэкономить - просто загрунтуйте бетон или стяжку и покройте ПУ лаками;

если хочется воплотить любую, недоступную даже плитке фантазию - существуют наливные полы, под которые вы любую картинку сможете подложить, будет очень реалистично и точно - необычно.

Если сравнивать загрунтованый или наливной пол с плиткой при затоплении, то плитка - далеко позади будет.

Опять же - всё это хорошо и комфортно именно при наличии тп в полу.

Если же у вас даже утеплённый дом с теплоизоляцией под стяжкой и нет тп, укладывайте дерево. А если в доме есть дети ползающие по полу, то умняк про плитку на полу жилых помещений и конкретно - спален, очень плохо лепится другим, после парочки воспаления лёгких у детей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну зачем же на плитку тратиться при таких раскладах, как вы обсуждаете?для того что бы сэкономить - просто загрунтуйте бетон или стяжку и покройте ПУ лаками;

если хочется воплотить любую, недоступную даже плитке фантазию - существуют наливные полы, под которые вы любую картинку сможете подложить, будет очень реалистично и точно - необычно.

Вы название темы читали, при чём здесь наливные полы и залитые в них картинки:o ?

Опять же - всё это хорошо и комфортно именно при наличии тп в полу.

Если же у вас даже утеплённый дом с теплоизоляцией под стяжкой и нет тп, укладывайте дерево. А если в доме есть дети ползающие по полу, то умняк про плитку на полу жилых помещений и конкретно - спален, очень плохо лепится другим, после парочки воспаления лёгких у детей.

Для кого вся эта тирада со сленговыми словечками? Здесь , не единожды, говорилось, что плитка комфортна при наличии ТП.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для кого вся эта тирада со сленговыми словечками?

для наивных читателей, готовых поверить в сей бред, что бы вы тут не вещали. Полазит ребёнок по плитке и "Здравствуйте доктор", если вы вообще понимаете о чём я...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для наивных читателей, готовых поверить в сей бред, что бы вы тут не вещали. Полазит ребёнок по плитке и "Здравствуйте доктор", если вы вообще понимаете о чём я...

 

Из опыта.

Моя дочка, дочка моей сестры (сестра - дерматолог),дочка моего брата (брат - хирург). Все эти несчастные дети росли на тотально плиточных полах без подогрева. У племянниц уже свои "дома".

С плиткой без подогрева. Причем дома ходят без тапочек. Привычка с детства.

 

Tastes differ. ;)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полазит ребёнок по плитке и "Здравствуйте доктор", если вы вообще понимаете о чём я...

откуда такие знания? :-), моей дочери 5,5 лет, с рождения она ползает, ходит, падает и скользит, тормозит и тп по плитке, без подогрева и тапочек, в одних трусах (ну, такая я мама) - вообще предмета понять не могу

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...