Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Опять отравили собак

Atos_ua

Рекомендовані повідомлення

т.е. отрава в парке - это нормально?

ВАША собака гуляла в наморднике и не спускалась с поводка?

 

НИКТО не привествует стаи в городе. И я не приветствую, хотя бы из жалости к ним. Но они есть. И отрава - это каменный век, пардон. А уж безотвественное ее разбрасывание ВЛАСТЯМИ (ясень пень, что не сами они ходят и разбрасыают, но н амороз падают хорошо) - тем более.

 

Моя собака приезжает в город на дрессировочную площадку и она не застрахована от "понюхать", даже в наморднике.

 

Не надо только утрировать с дрессировочной площадкой.

 

Речь шла о парке перед американским посольством. Очень приличный, по сегодняшним временам, парк кстати. Для людей предназначен, в первую очередь. Интересно, за своими любимцами кто-нибудь в этом парке подбирает кулечком? Это так, к слову.

 

Как сейчас помню, лет 30 назад, а может еще и 15 назад, когда травили, или ловили, собак в городе, объявления вешали, мол тогда-то и там-то будет происходить это действие, не ходите туда со своими домашними собаками. Если сейчас повесить такое объявление, то сами понимаете, что будет - придут активисты общества защиты бродячих животных, или как их там, и все.

 

Я не вижу альтернативы. Проблема бродячих собак есть и ее надо решать. Вот только как, если нынешняя власть в городе даже о людях (имею ввиду бомжей) не думает, куда тут про собак.

 

Кто-нибудь из присутствующих согласен лично заняться бродячими собаками и обеспечить их отсутствие на улицах и в пригороде? Своими деньгами, личным временем? Речь не идет о милой дворняжке из соседнего подвала, а о тех собаках, сворах, которые время от времени пробегают мимо моего ребенка, играющего на улице? Я не утрирую, поверьте. Даже летом бегают. Не трущобы кстати, вполне приличный дом. Меня такая ситуация не устраивает и я за то чтобы таких собак убирали с улицы любыми средствами. И слава богу, что хоть кто-то это делает. Шариковы ли, кто угодно, меня устраивает.

 

Конечное, меня больше чем эти бродяги, волнуют эти д.....е питбули, которых только в нашей шестнадцатиэтажке штук 6, особенно когда владелец усядется в двух метрах от песочника с детьми с такой собакой без намордника перекурить, или потрендеть по телефону. Но это так, лирика.

 

Я четыре года хожу на стоянку за машиной. Старая сука безобразнейшей наружности, которую я вижу на трамвайных путях каждый день, принесла за это время четыре десятка щенков, большая часть которых благополучно выросла благодаря сердобольным владельцам машин, и шастает по району. По моему, она уже начала три раза в год щенится.

И это только ОДНА СУКА.

 

По моему мнению, у нас в городе полно проблем и с обычными домашними собаками и их безответственными владельцами. Я например, собак в намордниках вообще не вижу на улицах.

 

И последнее.

 

Жену лет десять назад собачка один раз куснула. Такса. Своя, домашняя, настроение у собаки было плохое, а характер очень скверный. За ногу. чуть выше пятки. Кровищи было, чуть инвалидом жена не осталась. Один укус одной маленькой домашней собачки. Кто бы мог подумать, что эта мелюзга, может так кусать.

Мой долматинец, тихая нежная собака, которая на кошек никогда внимания не обращала и дети ее за уши и хвост таскали и верхом на ней ездили, маленького размера для далматинцев, схватила мопса, который ее за нос тяпнул (тоже характер был скверный), всей пастью поперек туловища, дальше описывать не буду. Я это к тому, что собаки - создания серьезные, не всегда предсказуемые, и отношение к ним типа "какой миленький пушистик" не всегда верное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что и требовалось доказать. Кстати, мы сравнивали не просто ДТП, а шанс быть сбитым обкуренным:

Так сколько из 472 пострадали от обкуренного?

 

Вы как-то не те цифры взяли....

 

т.е. за 2 месяца 362 покуса (1/3 домашними собаками (т.е. к ранее обсуждаемой теме газовщиков и т.д.) и 2646 ДТП с 53 трупами и 629 пострадавшими и 64% выпивших водителей....... эток шансам и к статистике.

за 2 месяца 362 покуса и 1964 (64% от 2646) ДТП с пьяными водителями - 54 трупа и 629 пострадавших, что в два раза больше, чем покусов)

 

ПС: интерью Е.Типикиной - это одно из мнений и никак не догма. Да, она права относительно того, что есть два типа собак. Да, согласна с ней в том, что уничтожать нужно парий, категорически не согла с тем, что стерилизация ничего не решит (исходя из опыта зарубежных стран) и категорически не согласна с методами регулирования у нас.

До тех пор, пока мы не нучимся уважать окружение, мы не научимся уважать себя. Больные амбиции царей это, увы, не уважение...из этого и отрава в парках, и расстрелы на глазах у детей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не надо только утрировать с дрессировочной площадкой.

а я не утрирую. После того как наТеремках потравилось 5-8 домашних собак, мы перестали ездить на теремковскую площадку. Площадка, где мы занимаемся сейчас, тоже в парковой зоне, если это можно назвать парком. И бродяги там тоже есть. Так откуда я знаю когда нашему меру взбредет в голову очистить этот парк?

 

За последние два месяца (по сатистике обращений к нам на форумы) раз в неделю обязательно подбрасывали щенков-слепышей. Через день звонки с просьбой сдать детей от домашних животных в приют, кол-во щенков стафов просто пугает.... это все к уважению.... и мнение той же Типикиной о размножении собак на улицах...ммм....мягко говоря, не самокорректное. 1/3 этих собак рождается в квартирах/домах/складах/предприятиях. Но тольо заикнитесь о стерилизации - на тряпки порвут. Легче закопать после очередного "рейда"....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа собаководы (и я таковым являюсь, кстати, тоже)!

 

Поясню процедурность вопроса наказания "отравителя":

 

1) После смерти собаки хозяин ДОЛЖЕН ОПЛАТИТЬ ВСКРЫТИЕ И ЭКСПЕРТИЗУ (можно, конечно, поверить и на слово ветеринарам, только к делу/заявлению слова не приобщишь )

2) Получаете официальное заключение о причине смерти - таким образом, ДОКУМЕНТАЛЬНО подтверждаете связь между смертью и ядом. Находите яд в парке - несете на экспертизу - связываете результаты с ядом, причинившим смерть. Далее вспоминаете или находите человека, который мог положить туда яд.

 

3) Пишите заявление в РОВД

4) Встречаетесь, скорее всего, с участковым и приводите ему все доводы.

5) Самое главное, что касается конкретного случая в Павловском парке, если некоторые не знают - то парк маленький, большинство людей знают друг друга и т.п

и НИКТО НЕ ВИДЕЛ ПОДОЗРИТЕЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА/ЛЮДЕЙ, КТО разбросал яд В РАЗНЫХ МЕСТАХ ПАРКА (особенно, если все обвиняют государственные службы, то, поверьте никто не будет ходить пешком с ядом в кармане - будет работать пару человек в спецодежде на какой-то машинке)

6) Заявителю действительно придется оплатить штраф за выгул собаки в парке согласно ст. 154 Админ. кодекса Укр.

 

ПС: 1) в данном парке на деревьях есть таблички " выгул собак запрещен"

2) парк очень маленький, детей очень много, а собак - в два раза больше, при этом, выгуливая собак, никто не думает о том, что дети могут не только яд понюхать, но и кое что другое в руки взять...- это к тому, что на любой повод - есть и оппозиция

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не надо только утрировать с дрессировочной площадкой.

 

Речь шла о парке перед американским посольством. Очень приличный, по сегодняшним временам, парк кстати. Для людей предназначен, в первую очередь. Интересно, за своими любимцами кто-нибудь в этом парке подбирает кулечком? Это так, к слову.

 

Как сейчас помню, лет 30 назад, а может еще и 15 назад, когда травили, или ловили, собак в городе, объявления вешали, мол тогда-то и там-то будет происходить это действие, не ходите туда со своими домашними собаками. Если сейчас повесить такое объявление, то сами понимаете, что будет - придут активисты общества защиты бродячих животных, или как их там, и все.

 

Я не вижу альтернативы. Проблема бродячих собак есть и ее надо решать. Вот только как, если нынешняя власть в городе даже о людях (имею ввиду бомжей) не думает, куда тут про собак.

 

Кто-нибудь из присутствующих согласен лично заняться бродячими собаками и обеспечить их отсутствие на улицах и в пригороде? Своими деньгами, личным временем? Речь не идет о милой дворняжке из соседнего подвала, а о тех собаках, сворах, которые время от времени пробегают мимо моего ребенка, играющего на улице? Я не утрирую, поверьте. Даже летом бегают. Не трущобы кстати, вполне приличный дом. Меня такая ситуация не устраивает и я за то чтобы таких собак убирали с улицы любыми средствами. И слава богу, что хоть кто-то это делает. Шариковы ли, кто угодно, меня устраивает.

 

Конечное, меня больше чем эти бродяги, волнуют эти д.....е питбули, которых только в нашей шестнадцатиэтажке штук 6, особенно когда владелец усядется в двух метрах от песочника с детьми с такой собакой без намордника перекурить, или потрендеть по телефону. Но это так, лирика.

 

Я четыре года хожу на стоянку за машиной. Старая сука безобразнейшей наружности, которую я вижу на трамвайных путях каждый день, принесла за это время четыре десятка щенков, большая часть которых благополучно выросла благодаря сердобольным владельцам машин, и шастает по району. По моему, она уже начала три раза в год щенится.

И это только ОДНА СУКА.

 

По моему мнению, у нас в городе полно проблем и с обычными домашними собаками и их безответственными владельцами. Я например, собак в намордниках вообще не вижу на улицах.

 

смотря каких собак.. питбулей в намордниках вижу.. но очнь редко..

именно самих питбулей.. их сейчас не так много осталось.. и про 6 штук в одном подъезде - не верю (с)

Намордники должны носить определенные породы собак.. их перечень есть в правилах содержания.

травить нельзя.. вот в чем проблема..

велика вероятность того, что место в парке, которое ночью притрусил стрехнином какойнибудь урод, не облюбуют днем для своих игр дети. среди которых будет и Ваш ребенок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы как-то не те цифры взяли....
Как это не те? Мы же говорим о пострадавших?

за 2 месяца 362 покуса и 1964 (64% от 2646) ДТП с пьяными водителями - 54 трупа и 629 пострадавших, что в два раза больше, чем покусов)

 

362 покуса - только домашними "любимцами"! А всего покусано 744 человек. В первой Вашей статистике было 2646 ДТП (пострадало 472 человек). Откуда взялось 1964 пьяных водителей?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как это не те? Мы же говорим о пострадавших?

 

 

362 покуса - только домашними "любимцами"! А всего покусано 744 человек. В первой Вашей статистике было 2646 ДТП (пострадало 472 человек). Откуда взялось 1964 пьяных водителей?!

 

744 - это квартал, 362 - 2 месяца как и период ДТП, мы же рассматриваем статистику за один период? Из 362 покусы совершили 1/3 - домашние собаки и 2/3 бродячие.

1964 - это 64% (кол-во выпивших водителей) от 2 646 общих ДТП

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа собаководы (и я таковым являюсь, кстати, тоже)!

 

Поясню процедурность вопроса наказания "отравителя":

 

1) После смерти собаки хозяин ДОЛЖЕН ОПЛАТИТЬ ВСКРЫТИЕ И ЭКСПЕРТИЗУ (можно, конечно, поверить и на слово ветеринарам, только к делу/заявлению слова не приобщишь )

2) Получаете официальное заключение о причине смерти - таким образом, ДОКУМЕНТАЛЬНО подтверждаете связь между смертью и ядом. Находите яд в парке - несете на экспертизу - связываете результаты с ядом, причинившим смерть. Далее вспоминаете или находите человека, который мог положить туда яд.

угу, только экспертизу сделать анриал, а так - все верно....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

угу, только экспертизу сделать анриал, а так - все верно....

 

и ветеринар никогда не поставит четкий диагноз при отравлении..

он напишет "предположительно", или "возможно".. эти шельмы знают что их потом за хобот могут взять.. а так - я не я.. и хата не моя.. я предположил, но не значит что это именно так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

угу, только экспертизу сделать анриал, а так - все верно....

 

поэтому, можно только возмущаться, что КТО-ТО (то ли соседи, то ли СЭС, то ли комунальне предприємство по утриманню насаджень) травит собак.

 

что касается ветеринарных служб, то в этом конкретном случае был дан отказ на предоставление официального заключения. негласный мотив - боязнь потерять лицензию.

 

никто из владельцев не предоставил заключения..только двое написали заявление ( из 5)

 

вот вам и гражданская ответственность

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз повторюсь. Не может ветврач по результату вскрытия дать бумагу, в которой написан заключительный диагноз : "отравление". Врач может только предполагать. Окончательно диагноз такой дается только по результату химико-токсикологической экспертизы, на нее отправляет милиция. В заключении тогда должно быть - вещество, и его содержание. Ветрач, какой-бы замечательный он ни был - не есть химиком токсикологом и не может провести такие анализы, без них все предположения - вилами по воде писаны.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Годы разные, но суть не поменялась. Средняя статистика по Харькову.

 

Статистика о покусах за I квартал 2010г. по Харькову

покусы собаками

Данные от ГорСЭС - за I квартал 2010г

 

Пострадало от покусов собак 744 человека:

 

236 покусов нанесено домашними животными (33,2%);

497 покусов нанесено бродячими животными (66,8%).

Из 744 человек 112 детей, до 15 лет - это 15%

 

==========================================

 

Официальная статистика управления ГАИ повергает в шок: на дорогах Харькова и области за два месяца 2008 года совершено 2646 (+46,8 %) дорожно-транспортных происшествий, из них 472 (+1,9 %) - с пострадавшими, во время которых погибли 53 человека и 629 получили телесные повреждения. Цифры не стали меньше даже после рейдов на дорогах сотрудников Кобры и Госавтоинспекций из других городов. Более того, по статистике, одной из главных причин ДТП является алкоголь, 64 % водителей, попавших в аварию и употреблявших перед этим алкоголь, являются ответственными за совершение аварии. 34 % трезвых водителей являются причиной совершенного ДТП.

 

 

т.е. за 2 месяца 362 покуса (1/3 домашними собаками (т.е. к ранее обсуждаемой теме газовщиков и т.д.) и 2646 ДТП с 53 трупами и 629 пострадавшими и 64% выпивших водителей....... эток шансам и к статистике.

 

Вы приводите правильную статистику но делаете неправильные выводы.

Можно же еще и так посчитать : сколько у нас в Харькове автомобилей - около миллиона, а сколько у нас собак в Харькове - наверное около 100 тысяч, сколько времени автомобили проводят в движении? Часа 3-4 в день. А сколько собаки времени гуляют на улице? Большинство - час в день. Сколько из этих ста тысяч собак - собаки после 7 лет, которые уже старые, и вряд ли кого укусят? Половина от 100 тысяч. Вот и получится тогда относительное количество собак к автомобилям в Харькове 1 к 60. Теперь умножаем Ваши 362 покуса на 60 = 21720.

Вот и имеем 21720 у собак против 2646 у машин.

 

Как Вам такая статистика?

 

Это как если сравнивать статистику безопасности путешествий на самолете и в автомобиле. Если считать по времени, то самолет самый безопасный вид транспорта. А если считать про пройденному расстоянию, ОЙ-ЙО-ЙОЙ, страшные цифры получаются!

 

112 покусанных ребенка за 2 месяца, ЖУТЬ! Из них 74 укушено бродячими животными - т.е. уколы от бешенства и столбняка как минимум. А ЕСЛИ в следующие 2 месяца это будет ВАШ РЕБЕНОК?

У меня например, их трое, то есть шансы у меня иметь покусанного ребенка еще на три умножить.

 

Пойду почитаю в интеренете, какую там отраву против собак применяют.

Ой, нельзя, народ не поймет, варваром обзовут. Ладно, вытащу ружье из сейфа, буду у песочника сидеть, пока дети дурака там валяют. Черт, забыл, ружье в городе на улице только в чехле и разряженное. Придется крупный булыжник взять.

 

Я вот только не понял, для кого город существует, для меня и моих детей, или для собак?

 

Следующую собаку возьму йоркшира. Не видел еще бродячих йоркширов. Наверное хозяева у них ответственные.

 

Кстати, а крыс травить можно? Зверство. Тоже ведь, божьи твари. Будем отлавливать, стерилизовать и в питомники помещать?

 

А может в парке крыс травили? Весь центр ими забит. Парк, кстати, в центре, центерее не бывает. Может, американцы на крыс пожаловались? Вот, наконец-то все ясно, они, все беды от них. Надо Вики ликс почитать, где-то их шифрограмма на Попова должна быть, про крыс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.........все предположения - вилами по воде писаны.

 

поэтому, нет смысла ругать власть, вместо соседа, или еще кого

 

кто-нибудь индивидуально или в составе организации писал информационные запросы:

вменяется ли в обязанности комунальных предприятий БОРЬБА с живыми собаками?

 

я, например звонил в одно такое, (чтобы в контексте ответа понять их возможную причастность) и мягко спросил: "...что же можно сделать с собаками в шевченковском парке, которые там гадят, пугают детей и т.п."?

 

ответ: "....мы сделать ничего не можем, вешаем только таблички, более того, нам тоже трудно убирать территорию парка и поддерживать декоративные газоны в порядке, т.к. хозяева не просто не следуют закону о запрете выгула в парке, но еще и на сотрудников спускают собак..."

 

вот вам и вторая сторона "медали". Т.е., сколько есть любителей собак - столько и "нелюбителей", при чем, по более веским причинам - и дело не в политике и евро2012

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы приводите правильную статистику но делаете неправильные выводы.

Можно же еще и так посчитать : сколько у нас в Харькове автомобилей - около миллиона, а сколько у нас собак в Харькове - наверное около 100 тысяч, сколько времени автомобили проводят в движении? Часа 3-4 в день. А сколько собаки времени гуляют на улице? Большинство - час в день. Сколько из этих ста тысяч собак - собаки после 7 лет, которые уже старые, и вряд ли кого укусят? Половина от 100 тысяч. Вот и получится тогда относительное количество собак к автомобилям в Харькове 1 к 60. Теперь умножаем Ваши 362 покуса на 60 = 21720.

Вот и имеем 21720 у собак против 2646 у машин.

 

Как Вам такая статистика?

 

Это как если сравнивать статистику безопасности путешествий на самолете и в автомобиле. Если считать по времени, то самолет самый безопасный вид транспорта. А если считать про пройденному расстоянию, ОЙ-ЙО-ЙОЙ, страшные цифры получаются!

 

112 покусанных ребенка за 2 месяца, ЖУТЬ! Из них 74 укушено бродячими животными - т.е. уколы от бешенства и столбняка как минимум. А ЕСЛИ в следующие 2 месяца это будет ВАШ РЕБЕНОК?

У меня например, их трое, то есть шансы у меня иметь покусанного ребенка еще на три умножить.

 

Пойду почитаю в интеренете, какую там отраву против собак применяют.

Ой, нельзя, народ не поймет, варваром обзовут. Ладно, вытащу ружье из сейфа, буду у песочника сидеть, пока дети дурака там валяют. Черт, забыл, ружье в городе на улице только в чехле и разряженное. Придется крупный булыжник взять.

 

Я вот только не понял, для кого город существует, для меня и моих детей, или для собак?

 

ну вы и загнули.. узурпировали целый город..

лично я не возражаю если ваши дети будут жить в одном городе с моими собаками..

но если увижу что обижают животных - поломаю указательные пальцы и они не смогут ковыряться в носу..

вас наверное в детсве сильно били.. да?.. окуда столько ненависти?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шанс быть сбитым пьяным в тысячи раз меньше шанса быть укушенным.

Вы приводите правильную статистику но делаете неправильные выводы

Выводы сделаны абсолютно правильные. Мы исследовали ШАНС.

 

 

Следующую собаку возьму йоркшира. Не видел еще бродячих йоркширов. Наверное хозяева у них ответственные.

нет, просто собачка в содержании хлопотная и в покупке дорогая.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати.. по правилам в парках и общественных местах выгул собак запрещен вообще...с поводком или без..

если за сегодня не вывесят правила содержания, я завтра принесу и отсканирую..

Я сам поборник культурного содержания собак.. и когда меня дворничиха посылает выгуливать собак в парк через дорогу, я ее деликатно посылаю в .. или на..

и ссылаюсь на правила - выгул собак разрешен на придомовых территориях, с тыльной стороны. И гафно, извиняюсь, убирать - это работа дворника.. мы все платим ЖЭКу за содержание придомовых территорий.. не говоря уже о том что платится за каждую собаку, зарегистрированную в Центре идентификации животных. Они же и утвердили правила содержания..

Очень люблю собак. Первым делом в частном доме заведу обязательно парочку.И конечно, против отравления. Но не могу согласиться с lavilong в том, что дворники должны убирать г.. за его собакой. Так нам Европу никогда не догнать по культуре и чистоте.

Когда мы жили в Германии(служили вместе с мужем) и собака моей подруги нака..ла на немецкий газон, из окон тут же повылезали жители и начали кричать :"Полиция-полиция" и много нелестного в наш адрес. Пришлось убегать. Но тогда меня этот вопрос мало беспокоил( хотя у меня была Московская сторожевая тогда). А сейчас, имея маленького ребёнка, который постоянно подвергается опасности вымазаться в собачье г..., так как оно везде просто, моему возмущению нет предела, когда рассуждают так, как Лавилонг. Хорошо бы , чтобы власти брали штрафы не только за выгул без поводка и намордника, а и за то, что хозяева не убирают за своими питомцами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но еще и на сотрудников спускают собак..."

:lol: так и вижу...картина маслом....

ну, бред же....

 

 

относительно выгула собак в парках - согласна, не должны гулять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень люблю собак. Первым делом в частном доме заведу обязательно парочку.И конечно, против отравления. Но не могу согласиться с lavilong в том, что дворники должны убирать г.. за его собакой. Так нам Европу никогда не догнать по культуре и чистоте.

Когда мы жили в Германии(служили вместе с мужем) и собака моей подруги нака..ла на немецкий газон, из окон тут же повылезали жители и начали кричать :"Полиция-полиция" и много нелестного в наш адрес. Пришлось убегать. Но тогда меня этот вопрос мало беспокоил( хотя у меня была Московская сторожевая тогда). А сейчас, имея маленького ребёнка, который постоянно подвергается опасности вымазаться в собачье г..., так как оно везде просто, моему возмущению нет предела, когда рассуждают так, как Лавилонг. Хорошо бы , чтобы власти брали штрафы не только за выгул без поводка и намордника, а и за то, что хозяева не убирают за своими питомцами.

 

Одна знакомая жила долго в германии.. преподавала русский язык.. все было у нее.. но вернулась обратно..

говорит они там моральные уроды.. с ними жить невозможно..

ночью не то что потрахаться, пернуть громко нельзя.. полицию вызывают..

 

Мне по барабану что там в германии.. а вот то что жек не выполняет свои обязанности - это факт

 

 

Закон суров - но это закон..

Мы все платим за уборку придомовой территории..

по вашей логике если я бросил бумажку мимо урны дворник ее убирать не должен?

Тут вопрос к комунальшикам.. почему их подчиненные балду гоняют вместо того чтобы заниматься своими прямыми обязанностями.. я за это плачу ДЕНЬГИ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol: так и вижу...картина маслом....

ну, бред же....

 

 

относительно выгула собак в парках - согласна, не должны гулять.

 

бред?:)

ну, конечно, то что не сделали бы вы - никто тоже делать не станет:)

 

я вам вчерашнюю "картину маслом" нарисую:

я веду своего лабрадора на поводке домой, из-за угла выходит владелец овчарки на поводке, при этом резво направляет овчарку на лабрадора (с улыбкой).

лабрадор у меня не любит собачек вообще, поэтому я спокойно попросил не подходить близко с собакой.

действия владельца овчарки (нужно сказать, что звуки и настрой обоих собак был предельно ясен): подвел близко овчарку, которая была схвачена за горло до тех пор, пока я не оттянул лабрадора за уши.

слова владельца: "так она у вас злая???????"

нормальный человек?

 

и вы думаете, что я не поверю простой тетке на телефоне, что на кого-то из ее коллег не натравливали собаку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Закон суров - но это закон..

Мы все платим за уборку придомовой территории..

по вашей логике если я бросил бумажку мимо урны дворник ее убирать не должен?

Тут вопрос к комунальшикам.. почему их подчиненные балду гоняют вместо того чтобы заниматься своими прямыми обязанностями.. я за это плачу ДЕНЬГИ!

Слава, дорогой Вы мой, Вы все-таки, бумажки-то не бросайте мимо урны! И я не буду. И всех попросим то же самое делать:beer: И хорошо заживем, в чистоте и порядке! :))) Дворник-то, может, и должен убирать. Может, он даже так и делает. Но пока он не придет, чего ж мы на бумажку или какашку любоваться должны? Моя мама, кстати, без всяких Германий за бобиком нашим с кулечком ходила. И своих друзей-собачников на Харьковском массиве убедила не ждать дворников. А я маме из всяких заграниц привозила пакетики специальные, они там часто натыканы в специальных скворечниках, с картинками даже. Миленько:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слава, дорогой Вы мой, Вы все-таки, бумажки-то не бросайте мимо урны! И я не буду. И всех попросим то же самое делать:beer: И хорошо заживем, в чистоте и порядке! :))) Дворник-то, может, и должен убирать. Может, он даже так и делает. Но пока он не придет, чего ж мы на бумажку или какашку любоваться должны? Моя мама, кстати, без всяких Германий за бобиком нашим с кулечком ходила. И своих друзей-собачников на Харьковском массиве убедила не ждать дворников. А я маме из всяких заграниц привозила пакетики специальные, они там часто натыканы в специальных скворечниках, с картинками даже. Миленько:)

 

вот именноо.. натыканы в каждом скворечнике.. у меня кста полные карманы бумажек к концу дня.. от сникерсов и прочей лабуды.. люблю я сладкое.. но выбросить некуда..

Опять таки надо определить кто платит зарплату дворникам.. я же и плачу..

так почему я должен делать работу дворника, и при этом платить..

Пусть уменьшат мне квартплату.. понатыкают скворечников с пакетами, мусорников на каждом шагу.. закон издадут.. тогда не вопрос!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Резюмируя:

25 января в Павловском сквере (Киев, возле американского посольства) несколько домашних собак были отравлены.

хозяева не просто не следуют закону о запрете выгула в парке...

Если завтра хозяин запустит собаку в подвал (приведет собаку в парк) и она съест отраву для крыс - нужно переломать кости работнику ЖЕКа, который эту отраву в подвале (в парке) положил?

 

Другими словами - гуляйте собак в разрешенных местах (с поводком/намордником), а если хочется в парках - то на свой страх и риск.

 

PS: Как идет подготовка к акции протеста "парки не для людей"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соблюдайте правила выгула - и не будет собака ничего подбирать.

 

А вдруг ребенок?....

Яды и др отравляющие вещества должны храниться в специально предусмотренных местах. а не в парках на дорожках.

Давайте смотреть еще и в таком ракурсе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...