Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Опять отравили собак

Atos_ua

Рекомендовані повідомлення

Купить крысиный яд в столице – проще простого. К примеру, интернет- магазин Инсан ядом «Крысиная смерть» торгует открыто – 25 гривен за упаковку. В Киеве купить его можно в офисе фирмы. Доставка за пределы Киева – курьером.

 

Вырезка из последней статьи..

Странно.. напрашиваются аналогии..

 

 

......." И ты, Брут!!??"..... (с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИнСан, можно долго обсуждать фотографии из статей и прочее... Но почему-то за то, что люди бросают окурки мимо мусорки, наркоманы разбрасывают свои использованные шприцы, всякий непотреб бьет бутылки, пьяные дебилы садятся за руль и прочее - никто за это почему-то людей массово не травит. Так собак-то за что???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купить крысиный яд в столице – проще простого. К примеру, интернет- магазин Инсан ядом «Крысиная смерть» торгует открыто – 25 гривен за упаковку. В Киеве купить его можно в офисе фирмы. Доставка за пределы Киева – курьером.

 

Вырезка из последней статьи..

Странно.. напрашиваются аналогии..

 

 

......." И ты, Брут!!??"..... (с)

 

Чего?! С#ки, мое имя поганят...

 

PS: Несколько лет назад мне предлагали доменное имя insan.com.ua купить. Жаль, что не купил :( А кто-то воспользовался :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купить крысиный яд в столице – проще простого. К примеру, интернет- магазин Инсан ядом «Крысиная смерть» торгует открыто – 25 гривен за упаковку. В Киеве купить его можно в офисе фирмы. Доставка за пределы Киева – курьером.

 

Вырезка из последней статьи..

Странно.. напрашиваются аналогии..

 

 

......." И ты, Брут!!??"..... (с)

:D прикол....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Голденам не надо носить намордники.

И поводков не надо? Повторюсь:

А то, что рядом дети гуляют - а собаки без намордника и даже без поводка - нормально?!

 

 

 

ИнСан, можно долго обсуждать фотографии из статей и прочее... Но почему-то за то, что люди бросают окурки мимо мусорки, наркоманы разбрасывают свои использованные шприцы, всякий непотреб бьет бутылки, пьяные дебилы садятся за руль и прочее - никто за это почему-то людей массово не травит. Так собак-то за что???

 

Опять двадцать пять...

Если нарик к кому-то додолбется - получит по морде.

Если курильщик кому-то за шиворот бросит окурок - аналогично.

Если ребенок уколется шприцом в песочнице - так на следующий день родители нарика по стене размажут...

Если чья-то собака без намордника напугает ребенка (а не ДБ еще укусит!) - логику улавливаете?

Собак не травили бы, если бы они сидели по норах, а не нападали на людей.

Травят не из-за того, что кому-то их внешний вид не нравится, а потому, что 40 уколов получать не хочется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИнСАн, я вашу логику не улавливаю, она (логика) у меня изначально другая. Мы вам здесь говорим о том, что наличие поводка и намордника не убережет от яда, а вы как заезженная пластинка. Уж извините, но логика у вас убойная - какой-то дурак выгуливает собу не по правилам - так давайте ВСЕХ собак будем травить.:fool:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну почему? Даже в Central Park в Нью-Йорке выгуливают собак без намордников. В Лондоне в Hyde Park, на юге Англии, в курортных городках, полно людей вечером на пляжах отдыхают с собаками. Никаких намордников я не видела.

А неадекватных собак, бросающихся на детей - видели?

 

R.s.Интересно, а у них тоже по весне дети по щиколотку в дерьме в этих парках гуляют? Так как хозяевам влом за своими собачками какашки убрать. А весной, когда снег сходит, то все за зиму накаканое закрывает эту землю толстым слоем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А неадекватных собак, бросающихся на детей - видели?

 

R.s.Интересно, а у них тоже по весне дети по щиколотку в дерьме в этих парках гуляют? Так как хозяевам влом за своими собачками какашки убрать. А весной, когда снег сходит, то все за зиму накаканое закрывает эту землю толстым слоем.

 

вернитесь на пару страниц назад,прочитайте что обо всем этом писалось.

не буду баянить..

Это работа дворников.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы прекратить дальнейшие споры, предлагаю обязать власти вывешивать во время экзекуции объявления типа: "С ____ 2011 по _____2011 в вашем парке (дворе) будет проводиться травление бездомных животных. Просьба не гулять в указанный период с детьми и домашними животными.Администрация."

:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И поводков не надо? Повторюсь:

 

 

 

 

 

 

Опять двадцать пять...

Если нарик к кому-то додолбется - получит по морде.

Если курильщик кому-то за шиворот бросит окурок - аналогично.

Если ребенок уколется шприцом в песочнице - так на следующий день родители нарика по стене размажут...

Если чья-то собака без намордника напугает ребенка (а не ДБ еще укусит!) - логику улавливаете?

Собак не травили бы, если бы они сидели по норах, а не нападали на людей.

Травят не из-за того, что кому-то их внешний вид не нравится, а потому, что 40 уколов получать не хочется.

А Вы,случайно,не нажимаете на педаль газа,когда видите ребенка,перебегающего дорогу не по пешеходному переходу? Ведь нарушает стервец, а наказание должно быть неотвратимым, жестоким и быстрым! Без намордника-умри,поворот не показал случайно-умри, в норы не забились-умрите! Грустно...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы прекратить дальнейшие споры, предлагаю обязать власти вывешивать во время экзекуции объявления типа: "С ____ 2011 по _____2011 в вашем парке (дворе) будет проводиться травление бездомных животных. Просьба не гулять в указанный период с детьми и домашними животными.Администрация."

:o

 

здесь писалось, что травить незаконно.. поэтому никто ничего вывешивать неможет и не будет

(ссылка устарела)

 

Отравление, считает она, было спровоцировано частной инициативой местных дворников.

 

«Хотели отравить крыс вокруг своей будки, а пострадали домашние собаки, - говорит она. - Эту проблему легко было решить. Надо было повесит объявления: «Осторожно, крысиный яд». Но использование яда официально запрещено, никто объявления и не вешает».

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

здесь писалось, что травить незаконно.. поэтому никто ничего вывешивать неможет и не будет

(ссылка устарела)

 

Отравление, считает она, было спровоцировано частной инициативой местных дворников.

 

«Хотели отравить крыс вокруг своей будки, а пострадали домашние собаки, - говорит она. - Эту проблему легко было решить. Надо было повесит объявления: «Осторожно, крысиный яд». Но использование яда официально запрещено, никто объявления и не вешает».

 

Все верно. Просто тут собралось столько поборников отравы, что страшно становится. Можно подумать, что они и есть те самые местные дворники.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИнСАн, я вашу логику не улавливаю, она (логика) у меня изначально другая. Мы вам здесь говорим о том, что наличие поводка и намордника не убережет от яда, а вы как заезженная пластинка. Уж извините, но логика у вас убойная - какой-то дурак выгуливает собу не по правилам - так давайте ВСЕХ собак будем травить.:fool:

 

Моя логика в следующем - травят собак там, где они не должны находиться. Посмотрите статистику - 99% отравлений в парках, возле детских площадках и т.д. Еще раз повторюсь - я не сторонник травли. Я сторонник того, чтобы собаки не срали в детский песочник.

 

А Вы,случайно,не нажимаете на педаль газа,когда видите ребенка,перебегающего дорогу не по пешеходному переходу?
Такая мысль могла прийти в голову только не совсем адекватному человеку. Извините, ничего личного.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя логика в следующем - травят собак там, где они не должны находиться. Посмотрите статистику - 99% отравлений в парках, возле детских площадках и т.д. Еще раз повторюсь - я не сторонник травли. Я сторонник того, чтобы собаки не срали в детский песочник.

 

Ну что же. 99% отравлений в парках и возле детских площадок - это хорошо.

Я согласен, что собаки не должны "срать" на детских площадках, но отраву там зачем разбрасывать? По Вашей логике - там, где не должны находится животные надо насыпать отравы? Но при этом Вы не сторонник травли.

Эх! Капканов бы наставить, да по парочке охотников с ружьями! Но это дороже будет, конечно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По Вашей логике - там, где не должны находится животные надо насыпать отравы? Но при этом Вы не сторонник травли.

 

По моей логике не нужно выгуливать собак там, где они могут доставить "неудобства" людям.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моей логике не нужно выгуливать собак там, где они могут доставить "неудобства" людям.

 

Я бы изменил формулировочку ©. Нужно выгуливать ТАК, чтобы не мешать другим людям. А в общем - абсолютно согласен.

А теперь надо вернуться к теме отравления бездомных животных. Нравственно ли это? Кто все таки этим занимается? Дворники? Сомневаюсь.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя логика в следующем - травят собак там, где они не должны находиться. Посмотрите статистику - 99% отравлений в парках, возле детских площадках и т.д. Еще раз повторюсь - я не сторонник травли. Я сторонник того, чтобы собаки не срали в детский песочник.

 

Такая мысль могла прийти в голову только не совсем адекватному человеку. Извините, ничего личного.

 

На мой взгляд, дискуссия в этой ветке напоминает разговор глухого с немым. Все равно, каждый остается при своем мнении. А что касается степени АДЕКВАТНОСТИ, то здесь все уже свои выводы сделали. Извините, ничего личного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моей логике не нужно выгуливать собак там, где они могут доставить "неудобства" людям.

Господи!:o да некоторые особи человеческой принадлежности доставляют другим особям той же принадлежности намного больше неудобств. Но почему-то их за это не убивают. Хотя надо было бы отловить и руки/ноги/голову поотрывать. Глядишь другим было бы неповадно....

И еще - есть закон государства, который обязаны соблюдать все граждане данного государства. И травить животных - это нарушение данного закона. Это уголовное преступление. Да, нельзя выгуливать собак в неположенных местах, это тоже нарушение, правда не закона, а только правил. Нельзя выгуливать собаку в люднях местах без поводка (в намордниках только определенные виды собак). Но травить за это животное - это преступление! и оно намного значимее, чем нарушение правил выгула некоторыми владельцами собак. И заметьте - не все собаки, которые отравились, выгуливались с нарушением правил выгула. Т.е. тут уже даже под вашу логику действия не попадают. Так что логика у вас, я повторюсь, убойная. И однобокая.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господи!:o да некоторые особи человеческой принадлежности доставляют другим особям той же принадлежности намного больше неудобств

Если Вы поступаете "потому что некоторые особи делают еще хуже" - то наши дети никогда не будут гулять по незасранным паркам.

 

и оно намного значимее, чем нарушение правил выгула
Прочитайте статью Замах на президента - там озвучена очень правильная мысль:
Человеческое достоинство по Всеобщей декларации прав человека ... является первичной, основополагающей в иерархии прав человека, относительно которой все остальные права ... являются производными.
О каком достоинстве мы можем говорить, когда, балгодаря тем, кто рассуждает "а они еще хуже", бродим по дерьму, постоянно подвергаясь опастности быть покусанным? Змінено користувачем InSAn
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мало того что она ночью по пол часа лает на малейший шорох даже не на ее територии, так еще и трусливая до немогу, на нее топнеш - хвост поджимает. Потому что собакой никто никогда не занимался, что у нее в голове - никому не ведомо.

 

О нет :) это - генетика. Тут виноват заводчик. Можно и не заниматься, но собака таких проявлений не должна показывать.

 

Наверно потому что хозяева повоспитаней наших. Небойсь ни в Централ парке ни в других местах не прийдет в голову оставить собачье говно там, где оно упало. А у нас, хоть и есть правило убирать за питомцем - кто ему следует? Вот и засраны все газоны до немогу.

Вот именно! что про собак говорить - многие не стесняются детей, пардон, на глазах у всех "в туалет" высаживать ( и ладно бы только по маленькому!).

У меня один из щенков живет в Бородянке. Тоже не центр Киева, знаете ли :) но гуляют с пакетиками, все какашки убирают и выбрасывают. Ну вот культура у людей такая, правильная...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверно потому что хозяева повоспитаней наших. Небойсь ни в Централ парке ни в других местах не прийдет в голову оставить собачье говно там, где оно упало. А у нас, хоть и есть правило убирать за питомцем - кто ему следует? Вот и засраны все газоны до немогу.

Большинство владельцев ограничивается кормлением и выгулом, а про воспитание, дресуру вообще не вспоминают. Не надо далеко ходить - у соседей овчарка. Мало того что она ночью по пол часа лает на малейший шорох даже не на ее територии, так еще и трусливая до немогу, на нее топнеш - хвост поджимает. Потому что собакой никто никогда не занимался, что у нее в голове - никому не ведомо.

 

Это вопрос не к владельцам собак а к дворникам и жекам, которые должны следить за этим...уже мусолилось-перемусолилось в этой теме. у них свои правила, у нас свои..

Они четко прописывают все обязанности и права.. см. пришпиленое.

 

Вот конкретный пример - сейчас асфальт посыпают какойто смесью соли и репилента.. чтобы не дай бог какоенибудь двуногое не упало на свой пушистый задик..

а у собак лапы разъедает до мяса.. никто в бубен не стучит и не призывает не посыпать, а покупать loveandcarry.spravka.ua/products/4.html

 

лечат раны, покупают специальные салфетки и обувь собакам.

 

Насчет адекватности собаки есть еще такое понятие как генетика..

К этой собе дрессура не имеет никакого отношения..

Трусливость не перевоспитаеш.. и лает она от трусости.. я тоже видел такую овчару..

трусливая до не могу но как только видит маленького ребенка - сразу старается укусить.. самоутверждение...

Правдо было это 20 лет назад.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас есть какие то официальные результаты иследования яда(?) или это ваши личные домыслы ?

Я так понимаю травили не той-терьеров,будут соблюдать правила прочие не пострадают и они.

 

...а у вас есть данные что это не так? советую рассказать это владельцам погибших собак.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас есть какие то официальные результаты иследования яда(?) или это ваши личные домыслы ?

Я так понимаю травили не той-терьеров,будут соблюдать правила прочие не пострадают и они.

Вообще мне очень понравилось как ловко уходят от личной ответственности наши собачники.по их мнению кто то за проплаченные ими 24гр обязан носить из под их собаки,сами то они это брезгуют,несмотря на то что это их родной питомец и они его очень любят.небойсь ещё и в нос целуют.

 

Ага.. и в нос тоже.

Таки да! Обязан!

это все прописано буквой Закона.

Я за это плачу синюшной дворничихе БАБКИ..

И не только 24 грн .. не забываем еще о ежемесячной плате жеку за уборку придомовой территории..

Пусть сделают места выгула собак, понатыкают ящиков с пакетами для какашек, как за границей (вот только двуногие олигофрены сразу засрут одно и сломают второе), напишут это в Правилах содержания животных (см пришпиленную тему).. и тогда поговорим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я плачу комуналку и мне можно срать на улице?

Требуйте от районной власти постройки площадок для выгула а не делайте это проблемой для всех,не имеющих к этому отношения,жителей города.добейтесь постройки площадки,потом заводите любимца,разве не логично?

 

...тогда автомобили можно покупать только тем, кто имеет гараж, а еще платит налоги за испорченный воздух во дворе многоэтажного дома :D

И только после этого!!!

 

А детей можно заводить только после того как предоставите справку, что ваш ребенок не будет бегать по улицам и бухать, ломать, срать и прочее.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я плачу комуналку и мне можно срать на улице?

Требуйте от районной власти постройки площадок для выгула а не делайте это проблемой для всех,не имеющих к этому отношения,жителей города.добейтесь постройки площадки,потом заводите любимца,разве не логично?

 

Так это ВАС что-то не устраивает - добивайтесь выполнения дворниками своих обязанностей, а от властей площадок. Вы направляете свой гнев в неверное русло. Я сторонник как раз выполнения всех правил. Настоятельно рекомендую еще раз их прочитать.. пришпиленное. или в этой теме.

Люди как раз гадят не меньше собак.. собака в отличие от людей не будет гадить в подъезде..

разве что щенок или старая или больная.

Но в Правилах сказано, что хозяин собаки обязан убирать в подъездах и местах общественного пользования.

А выгул собак разрешен на придомовой территории с тыльной стороны дома в случае отсутствия оборудованной (!) площадки в радиусе 400 метров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...