Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Опять отравили собак

Atos_ua

Рекомендовані повідомлення

Помнится мне была с средине прошлого века на территории Европы страна, где по правилам подлежали уничтожению те, чья форма глаз/ушей/ног/головы не соответствовала прописанным в правилах нормам. И всех, кто эти правила не одобрял тоже надо было истреблять. Напомните мне, как называлась та страна! А именовалась она Третьим Рейхом.

Была еще одна страна (очень большая и широкая) - там и у правителей взгляд был широкий, они не заморачивались правилами на определенный

случай - там и правила были широкие: нельзя думать, говорить, смотреть, молчать, чихать и пукать (пардон) не так, как прописано в правилах. Если не соблюдаешь правила - то истреблять (морально, физически). Я родилась и выросла в той стране - она именовалась Страной победившего Социализма. Но почему-то ни тогда, ни сейчас мне ни хочется жить по правилам, которые лишают права на жизнь и помощь тех, кто такие правила не соблюдает.

УЖ ПРОСТИТЕ ЗА ПАФОС!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) а у нас "положенных" мест не обустроено практически!

А прочитать, что выше написано?

и кому я давал ссыль что собак можно выгуливать во дворе если нет в радиусе 400 метров зоны выгула?(

 

Вот именно - во дворе (не в парке!).

Кроме того, ты не полностью привел цитату, которая звучит так:

Владелец может выгуливать собаку на придомовой территории с тыльной стороны дома, если расстояние к ближайшей зоне выгула превышает норму.

 

И на "закуску":

Стаття 154. Порушення правил тримання собак і котів

 

Тримання собак і котів у місцях, де це заборонено відповідними правилами, чи понад установлену кількість, чи незареєстрованих собак, або приведення в громадські місця, або вигулювання собак без повідків і намордників (крім собак, у реєстраційних свідоцтвах на яких зроблено спеціальну відмітку) чи в невідведених для цього місцях - тягне за собою попередження або накладення штрафу на громадян від одного до трьох неоподатковуваних мінімумів доходів громадян і попередження або накладення штрафу на посадових осіб - від трьох до п'яти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

Ті самі дії, що спричинили заподіяння шкоди здоров'ю людей або їх майну, а так само повторне протягом року вчинення порушення з числа передбачених частиною першою цієї статті - тягнуть за собою накладення штрафу на громадян від трьох до п'яти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян з конфіскацією тварин і на посадових осіб - від чотирьох до семи неоподатковуваних мінімумів доходів громадян. ( Стаття 154 із змінами, внесеними згідно із Законом № 55/97-ВР від 07.02.97 )

 

Кстати, на сайте (ссылка устарела) нашел статистику обращений в Киеве граждан от укусов (если я правильно понял, что такое "антирабичная помощь"). За последний квартал 2010г. - 1051 человек. Но это относительно спокойный квартал. А вот весной (апрель-июнь) кол-во обращений - 1840 обращений.

 

Там же, кстати, есть и (ссылка устарела):

п.6: є) не допускати, щоб собаки і коти забруднювали квартири, сходові клітини та інші місця загального користування в будинках, дворах і на вулицях; прибирати в усіх випадках екскременти тварин;

 

Многие из тех, кто содержит собак, хотя бы читали данные правила (я уж не говорю о соблюдении хотя бы минимальных требований - одевать поводок/намордник и не выгуливать на дестких площадках)?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей, посмотри год публикации..

Сейчас чай не 98-й на дворе..

 

Новые правила вступили в силу в 2007-м. я привел их выше..С учетом пожеланий собаковедов.. хоть это радует.. в перспективе как раз оборудование ва парках зон выгула.. и не менее трети площади парка.. и пусть только какаянибудь падла попробует туда сунуться без собаки, зато с бутылкой пива..

 

то что выгуливают на детских площадках - согласен.. не фенщуй..

а то что по вечерам там собирается молодеж, после них срач, шприцы и битая тара - почему то никому не мешает.. могут же и отоварить..

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я правила знаю досконально, поэтому и ратую за их соблюдение..

причем всеми, включая дворников и комунальщиков.

Кста.. а как определить ОПРЕДЕЛЕННОЕ место для выгула собаки?

Выгул - это не значит только кучу выложить.. собака должна бегать.. выпускать энергию.. для этого такие места должны иметь ограждения, информационные таблички.. те же неединожды упомянутые пакеты.. и площадь должна быть в полтора гектара.. или треть парка.. а не клаптик между домами.. или пустырь.. они должны быть именно ОБОРУДОВАНЫ!

 

Я со своими собами в парке не гуляю.. говорилось уже..

есть понятие выгул и свободный выгул.. а просто через парк к дому я с собакой не имею права пройти?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей, посмотри год публикации..

Сейчас чай не 98-й на дворе..

Новые правила вступили в силу в 2007-м.

я привел их выше..

то что выгуливают на детских площадках - согласен.. не фенщуй..

 

Да, я год публикации видел.

На сайте есть документы и за 2007 год (что значит, что он не заброшен) - но правил за 2007 не нашел, откуда делаю вывод, что они действительны и на сегодняшний день...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, я год публикации видел.

На сайте есть документы и за 2007 год (что значит, что он не заброшен) - но правил за 2007 не нашел, откуда делаю вывод, что они действительны и на сегодняшний день...

 

не нашел вчера брошуру, которую мне выдали вместе с жетонами, когда на учет ставил..

сегодня еще раз перерою.. там все расписано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВСЕМ! Еще раз ПОСМОТРЕТЬ "Псу,научившему нас любви и преданности. Люди".

Так вот нам бы ВСЕМ взять у них маленькую долю той самой "ЛЮБВИ и ПРЕДАННОСТИ", которую из них выбивают,вымучивают,вытравливают, а она все равно в них живет,поверьте! (Многие подтвердят)

А пса в Тольятти за семь лет ни у кого рука не поднялась тронуть! Хотя и без намордника был...

Спасибо.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашел действующие правила:

www.gioc-kmda.kiev.ua/files/File/1372_1997.htm

Пункт 6, раздел "є)" не поменялся:

не допускати, щоб собаки і коти забруднювали квартири, сходові клітини та інші місця загального користування в будинках, дворах і на вулицях; прибирати в усіх випадках екскременти тварин;
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашел действующие правила:

www.gioc-kmda.kiev.ua/files/File/1372_1997.htm

Пункт 6, раздел "є)" не поменялся:

 

Ты дал ссылку на старй документ с указанием новой инструкции, но в общих чертах.. я нашел само распоряжение

 

КИЇВСЬКА МІСЬКА РАДА

V сесія V скликання

РІШЕННЯ

 

 

від 25 жовтня 2007 року N 1079/3912

Про врегулювання питань утримання та поводження з собаками і котами в м. Києві

 

 

Відповідно до частини другої статті 9 Закону України "Про захист тварин від жорстокого поводження", Закону України "Про забезпечення санітарного та епідемічного благополуччя населення" та на виконання Указу Президента України від 22.03.2001 N 192/2001 "Про невідкладні заходи щодо забезпечення стабільної епізоотичної ситуації в Україні", з метою забезпечення санітарного, епідемічного та епізоотичного благополуччя столиці, захисту населення від хвороб, спільних для тварин і людей, Київська міська рада вирішила:

 

выкладывать полный текст? или только ссыль? но там на пять-шесть страниц обычных..

можно кстати пришпилить в начале раздела.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

InSAn,ну что ж Вы за человек-то такой???!!!!Вы живете только по правилам?А дорогу Вы всегда в положенных местах переходите?А спиртное не распиваете на улице?Вы с пеной у рта доказываете какие-то правила!Зачем?Доказать свою правоту?Чтоб показать какой Вы умный,классный и правильный!?Меня просто поражает Ваша настойчивость!Неужели в Вас нет ни капли сострадания??Неужели Вам не жалко этих животных?
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тоже живу по правилам.. и считаю это правильным.. но закон нужно знать, чтобы жить по закону..
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выкладывать полный текст? или только ссыль? но там на пять-шесть страниц обычных..

можно кстати пришпилить в начале раздела.

Давай новую тему - я пришпилю, если нужно.

 

InSAn,ну что ж Вы за человек-то такой???!!!!Вы живете только по правилам?А дорогу Вы всегда в положенных местах переходите?

 

Я нормальный человек, с нормальным чувством сострадания. Но меня напрягают те "законопослушные" люди, которые требуют соблюдения своих прав, забывая об обязанностях.

 

PS: Берите пример с Лавилонга, которому не чуждо понятие "долг".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

InSAn,ну что ж Вы за человек-то такой???!!!!Вы живете только по правилам?А дорогу Вы всегда в положенных местах переходите?А спиртное не распиваете на улице?Вы с пеной у рта доказываете какие-то правила!Зачем?Доказать свою правоту?Чтоб показать какой Вы умный,классный и правильный!?Меня просто поражает Ваша настойчивость!Неужели в Вас нет ни капли сострадания??Неужели Вам не жалко этих животных?

 

 

да при чем тут InSan и при чем тут жалость?:)

 

InSan просто показал вам нормы закона, которые нужно соблюдать.

 

тема называется "ОПЯТЬ отравили собак" - все собаководы знают о проблеме отравлений в парках.

 

при этом, себе ответсвенность за смерть собак никто вменять не хочет, хотя - не поведи хозяева своих собак в этот парк (нарушая нормы закона) - собаки бы не так раздражали бы возможных отравителей,

т.е. хозяева, нарушая закон ДЛИТЕЛЬНО И ПОСТОЯННО, стали причиной появления мотива у отравителя, который 100% нарушил закон во всех смыслах

 

вопрос: появилось бы у кого-либо желание рассыпать яд просто так, где собаки не гуляют?

 

я не говорю, что травят только в парках, я имею в виду только этот конкретный случай

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да при чем тут InSan и при чем тут жалость?:)

 

InSan просто показал вам нормы закона, которые нужно соблюдать.

 

тема называется "ОПЯТЬ отравили собак" - все собаководы знают о проблеме отравлений в парках.

 

при этом, себе ответсвенность за смерть собак никто вменять не хочет, хотя - не поведи хозяева своих собак в этот парк (нарушая нормы закона) - собаки бы не так раздражали бы возможных отравителей,

т.е. хозяева, нарушая закон ДЛИТЕЛЬНО И ПОСТОЯННО, стали причиной появления мотива у отравителя, который 100% нарушил закон во всех смыслах

 

вопрос: появилось бы у кого-либо желание рассыпать яд просто так, где собаки не гуляют?

 

я не говорю, что травят только в парках, я имею в виду только этот конкретный случай

 

Да вот именно что закон надо знать..

инсан не совсем четко определил или недостаточно внимательно прочитал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давай новую тему - я пришпилю, если нужно.

 

 

 

Я нормальный человек, с нормальным чувством сострадания. Но меня напрягают те "законопослушные" люди, которые требуют соблюдения своих прав, забывая об обязанностях.

 

PS: Берите пример с Лавилонга, которому не чуждо понятие "долг".

 

Я там разместил.. получилось 3 темы.. тобиш 3 части..

там только надо заголовки подправить..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в перспективе как раз оборудование ва парках зон выгула.. и не менее трети площади парка.. и пусть только какаянибудь падла попробует туда сунуться без собаки, зато с бутылкой пива..

 

а у нас были такие площадки, с 98 года, аж 2 на наш небольшой город. Точнее - практически 3, т.к. одна была двойная - состояла из прогулочной зоны и дрессировочной.

Всех научили там гулять очень быстро - наряды патруля штрафовали всех, кто появлялся на улице с собакой на поводе и без намордника, а что уж говорить если собака оказывалась без поводка!

Все было замечательно, только на лавочках было удобно собираться пить пиво, лавочки постоянно ломали, собаковладельцам приходилось самим латать дыры в ограждении, придумывать как закрыть сломанную калитку и т.д. Даже при том, что надо было извернуться и придумать как туда пойти с собакой порой, потому что ты там реально со своей собакой всем мешал - а как же пиво? Да что там площадки для выгула -вон детские площадки забиты пивопьющим народом, куда не пойди с ребенком - везде стоят батареи пивных бутылок. Детки в песочке, мамы-папы сидят пивко попивают, вроде грозились штрафовать - но как-то не дошло до нас это новшество.

А лет 5-6 назад и эти площадки забрали - сделали красивый ландшафтный дизайн на месте одной, ресторан и парк на месте второй. Теперь у нас таких площадок нет. И вряд ли будут когда-то.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я там разместил.. получилось 3 темы.. тобиш 3 части..

там только надо заголовки подправить..

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=55042

Объединил, сделал важной.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2.8. Всі місця та зони для вигулу тварин повинні бути обладнані спеціальними попереджувальними знаками, а також табличками з зазначенням назв та телефонів установ, які відповідають за їх технічний та санітарний стан. Крім цього, місця та зони для вигулу тварин повинні бути обладнані контейнерами для збору сміття та екскрементів.

 

2.9. Якщо відсутня можливість обладнання належним чином місць для вигулу тварин, або коли відстань до найближчого місця або зони для вигулу тварин перевищує 400 метрів, дозволяється вигулювати собак на прибудинкових територіях з тильної або технічної сторони будинку, про що повинен свідчити відповідний попереджувальний знак.

 

2.10. Використання місць та зон для вигулу тварин не за призначенням забороняється.

 

2.11. На місцях та зонах для вигулу тварин забороняється розводити вогнища, вживати спиртні напої, запускати салюти і фейєрверки та проводити інші подібні заходи, які можуть призвести до травмування тварин або виникнення конфліктних ситуацій.

 

 

вот впринципи то что я говорил..

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно ребята! Давайте навалимся всем миром, и заставим собаководов соблюдать законы! А там глядишь и депутаты=политики=чиновники разных мастей подтянутся. Начнут соблюдать. Ну, и все остальные. (Крысиного яду побольше насыпать не забыть!)

Разбрасывать отраву в общедоступных местах - АМОРАЛЬНО! О чем спор?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Остаётся надеятся, что хотя бы иностранные дипломаты поднимут этот вопрос и вздрючат киевскую быдловласть.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Остаётся надеятся, что хотя бы иностранные дипломаты поднимут этот вопрос и вздрючат киевскую быдловласть.

 

Но сначала "быдловласть" вздрючит дипломатов за несоблюдение правил выгула. У себя, небось, пылинки сдувают с кустиков... А у нас можно срать где ни попадя.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но сначала "быдловласть" вздрючит дипломатов за несоблюдение правил выгула. У себя, небось, пылинки сдувают с кустиков... А у нас можно срать где ни попадя.

 

А у нас специально оборудованных мест нету!!! хотя написано что есть :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у нас специально оборудованных мест нету!!! хотя написано что есть :D

 

 

Нам колись повкладали папірці в пошту з вказівками місць вигулу для собак з нашого під"їзду із зазначенням адреси. "наше місце" було під сусіднім будинком :fool: :D я в шоку :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у нас специально оборудованных мест нету!!! хотя написано что есть :D

 

Так в таком случае собака выгуливается на заднем дворе дома. А не в парке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так в таком случае собака выгуливается на заднем дворе дома. А не в парке.

 

во многих домах нету задних дворов :) сплошные парковки!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...