Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нарушения пункта Правил форума?

domnet

Рекомендовані повідомлення

Я вижу только слово "Прошу"

Не вижу, чтоб вам кто-то что-то указывал.

Фраза - таки угроза. Насколько я понимаю - пользователь вам угрожает тем, что будет воспринимать вас как неадекватного собеседника.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, ну тема с форекс-лохотроном - какашка, это и так понятно. Но стоит ли из-за этого ругаться? Умные люди почитают развод и посмеются, а дуракам будет дан платный урок. Что плохого? Почему некоторые форумчане хотят лишить глупых людей возможности немножко поумнеть?

И разве стоит оно обид и срача на форуме?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..........Что плохого? Почему некоторые форумчане хотят лишить глупых людей возможности немножко поумнеть?.....

Попробовал заменить в Вашем посте слово форекс на слово "моя стройка". И применить к идее форума СД.

 

Поучительно выходит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вижу только слово "Прошу"

Не вижу, чтоб вам кто-то что-то указывал.

Фраза - таки угроза. Насколько я понимаю - пользователь вам угрожает тем, что будет воспринимать вас как неадекватного собеседника.

Не видите?

Ну, и прекрасно.

Вышеуказанный товарищ предупреждал, что кто-то чего-то может не видеть, не слышать и т.п. в этом посте

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=864798&postcount=1370

 

И с этой картинкой.

Видимо, знает, когда слепо-глухо-немота нападает.:rolleyes:

1158433355_85445d8a28_o.jpg.8a5ee19dce7a3b098e83122af3388db2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, ну тема с форекс-лохотроном - какашка, это и так понятно. Но стоит ли из-за этого ругаться? Умные люди почитают развод и посмеются, а дуракам будет дан платный урок. Что плохого? Почему некоторые форумчане хотят лишить глупых людей возможности немножко поумнеть?

И разве стоит оно обид и срача на форуме?

Умные люди тоже не будут тяжелые наркотики принимать, а дураки сами виноваты туда им и дорога, но наверно не хорошо героин рекламировать?

 

Да, а Гомер на ДФ - тот еще... Изделие №2...

Не посчитайте за труд, просветите кто ни будь плиз, что такое ДФ? Яндексом нашел только дитиофосфатная присадка :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не видите?

Ну, и прекрасно.

Вышеуказанный товарищ предупреждал, что кто-то чего-то может не видеть, не слышать и т.п. в этом посте

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=864798&postcount=1370

 

И с этой картинкой.

Видимо, знает, когда слепо-глухо-немота нападает.:rolleyes:

Послушайте, я действительно не понимаю. Где и по какому пункту правил вы видите нарушение в приведенном вам примере? Объясните, может у меня действительно глаз замылился.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы убедиться, что ты этого не знаешь - что и требовалось доказать.

Если не зарегистрирована - фиктивное предпринимательство. В какой стране получены деньги - в той и подчиняется. Более подробные консультации предоставляю только на платной основе :) А с юристов - двойная оплата (стыдно такое не знать).

Поверь, я знаю гораздо больше, чем ты можешь предположить, но я сюда пришел не сдавать тебе экзамен. Получать деньги можно и не будучи СПД и без фиктивного предпринимательства. По крайней мере наше законодательство это допускает. В нем даже есть итакое понятие как самозайнята особа. Типичный пример: нотариус. Или вот, к примеру, можно получать доход от аренды, как зарегистрировавшись СПД, так и без.

 

 

PS: Отличается ли Форекс от инвестиций в паевые фонды?

Почему ты как юрист, разрешил своему начальству публикацию следующей информации:

 

PS: Ярик, не вынуждай меня копать глубже 8-)

Я много раз объяснял, почему Форекс в том исполнении, которое рекламируется на этом сайте - лохотрон, но все потерли. Поэтому я не буду тратить время. Вот когда будет готово письмо, - выложу (попутно технический вопрос: как выложить вордовский файл?), сами все прочитаете.

Что касается ПИФов, то их деятельность полностью находится в рамках действующего законодательства, в отличие от Форекс-тренда. Копай себе наздоровье, кто против?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это съезд.

Просто кое-кто гаразд вместо работы на форуме требовать что-то отменить у собственников, которые по большому счету ему ничего не должны.

Но потребовать соблюдения закона точно в той же ситуации у главы правления банка, в котором работает и тем самым причастен к якобы нарушению - кишка тонка.

Не вижу существенного различия в обещаниях Форекса и ваших ПИФов

 

как Андрей цитировал:

Кошти на депозит в БББ Банку можна вкласти під 7-11% річних в національній валюті, при цьому дохідність інвестицій в пайові фонди може досягати навіть 100% і більше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не съезд. Почему форекс в этом исполнении является мошенничеством - уже писалось. Достаточно восстановить удаленное. Что касается ПИФов, то лично я не вижу в данном контексте нарушения законов. Ты видишь? Отлично! Напиши, где и мы подискутируем. А личные интервью ТОПов ни в одной структуре юристами не модерируются
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не вижу мошенничества ни в Форексе, ни в ПИФах.

Но я и не вижу ощутимой разницы между ними.

Раз ты видишь мошенничество в Форексе, то дожен видеть и в ПИФе.

Но у тебя как-то особо в этом отношении настроено зрение.

Перелопачивать десяток страниц, чтоб увидеть что считает кто-то мошенничеством я не буду. Если тебе трудно определиться, что является мошенничеством в Форексе - о чем тогда весь этот разговор?

Пока нет окончательного решения суда - всякие громкие заявления пустой пшик - юристу стыдно об этом не знать.

У тебя есть решение суда о том, что Форекс - это мошенничество?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получать деньги можно и не будучи СПД и без фиктивного предпринимательства. По крайней мере наше законодательство это допускает. В нем даже есть итакое понятие как самозайнята особа.
Мы говорим о получении дохода с сайта (реклама). Самозайнятым особам запрещено заниматься рекламой. Блин, учи, учи - одни двойки.

 

А личные интервью ТОПов ни в одной структуре юристами не модерируются

 

Эта цитата - не из личного интервью, а из пресс-релиза, в котором "личное интервью" заняло всего лишь одно предложение:

«На фоні поступового зниження прибутковості традиційних банківських депозитів, ми вирішили запропонувати нашим клієнтам додаткові можливості отримання прибутків. Саме тому тепер у відділеннях банку можна інвестувати у фонди під управлінням ХХХ, - розповідає ...

Остальное - официальная информация:

Минимальная сумма инвестиций в фонды составляет 1000 гривен, в то время как минимальный взнос на депозит равен 100 грн. Средства на депозит в Банке можно положить под 7-11% годовых в национальной валюте, при этом доходность инвестиций в паевые фонды может достигать даже 100% и больше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, а с вашей стороны это не съезд? :D

Мы вроде как форекс обсуждаем? Нет? Аргументы закончились? Перешли к принципу "сам дурак"? У меня так дети общаются. Петя! ты почему ударил Наташу? А она меня тоже ударила.:D

Давайте заведем тему о ПИфах и все обсудим. Но я буду в ней участвовать только на равных условиях.

 

Мы говорим о получении дохода с сайта (реклама). Самозайнятым особам запрещено заниматься рекламой. Блин, учи, учи - одни двойки.:

я не говорил о получении дохода именно от рекламы. Может ты чего домыслил, но это твои проблемы.

 

Эта цитата - не из личного интервью, а из пресс-релиза, в котором "личное интервью" заняло всего лишь одно предложение:Остальное - официальная информация:

Я по этому поводу все сказал выше. Заводим тему и обсуждаем ПИФы, но на равных условиях с форексом в профильном разделе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не вижу мошенничества ни в Форексе, ни в ПИФах.

Но я и не вижу ощутимой разницы между ними.

еще раз для тех, кому лень перелопачивать десяток удаленных страниц:

1. Претензии не к форексу как таковому (как к рынку), а к конкретной конторе, которая на самом деле не предоставляет реальные услуги форекса. пункт 2.8. ихнего договора:

Клиент понимает и признает, что котировки, транслирующиеся в системе, являются инддикативными (что такое индикативные котировки - в договоре нет) и могут не совпадать с реальными рыночными котировками, предлагающимися для фиксации (что это такое - тоже договор умалчивает. Дя фиксации где? кем? ны реальном рынке или у них?). Любые ссылки клиента на графики других информационных систем являются не правомочными.

 

В конце концов у крупных банков есть свои ДЦ и вполне возможно, что кто-то играя там зарабатывает доход. Но это сродни рулетке. И при этом никто не гарантирует стабильность такого дохода (а теперь сравни с рекламой на СД). Поэтому я вижу мошенничество не в Форексе, а в работе контор Форекс-трейд и Скопалино.

 

2. Я считаю, что вывешенная в непрофильном для этого разделе реклама этой конторы аморальна и нарушает действующее законодательство и правила форума. В частности ст. 10, 24 ЗУ "О рекламе"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять попытка неудачного съезда:

я не говорил о получении дохода именно от рекламы. Может ты чего домыслил, но это твои проблемы.

 

Не поленюсь процитировать:

какой страны? :)

А все-таки, ответь на данный вопрос.

Я ответ знаю, но отвечу только в обмен на удаление той рекламы.
Даже я не будучи юристом, знаю ответ: в какой стране производится предпринимательская деятельность - законам той страны и подчиняется владелец сайта.
Если знаешь - зачем спрашиваешь? Контрольный в голову:O: а если предпринимательская деятельность не зарегистрирована или ведется в более чем одной стране
Речь не о рекламе на сайте?

И еще:

Я разместил рекламу на сайте ББС. Под законодательство какой страны я попадаю?
Законодательством той страны, в доменной зоне которого зарегистрирован сайт.

Лучше писать дальше, что "знаю ответ, но не скажу". Это будет выглядеть не настолько комично :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять попытка неудачного съезда:

 

 

Не поленюсь процитировать:

Речь не о рекламе на сайте?

И еще:

 

Лучше писать дальше, что "знаю ответ, но не скажу". Это будет выглядеть не настолько комично :lol:

Там была куча вопросв о каком-то еврее и т.п. Я (не ты что-то себе домыслил, а именно я ) где-то говорил о рекламе сайта?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И при этом никто не гарантирует стабильность такого дохода (а теперь сравни с рекламой на СД)
В рекламном тескте слово "стабильность" не обнаружено.

 

Я считаю, что вывешенная в непрофильном для этого разделе реклама этой конторы аморальна и нарушает действующее законодательство и правила форума. В частности ст. 10, 24 ЗУ "О рекламе"

Статья 24 касается тех, кто привлекает деньги от населения. Тебе уже объясняли, что они не привлекают деньги - они являются брокерской конторой (на что есть лицензия). Так что с 24-ой - мимо.

 

ст.24 как раз касается напрямую банка, в котором ты работаешь. И ст.24-ой запрещено указывать размер ожидаемой прибыли, хотя в пресс-релизе, одобренным тобою, обещается 100% годовых. Двойные стандарты?

 

А что касается 10-ой статьи... Ты ЗУ "О рекламе" внимательно читал?

1. Недобросовісна реклама забороняється.

2. Відповідальність за недобросовісну рекламу несе винна особа.

3. Рішення щодо визнання реклами недобросовісною приймають органи державної влади, визначені у статті 26 цього Закону.

Какой из 3-х пунктов раздела 10 нарушен? Или ты себя приравнял к органам государственной власти?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Претензии не к форексу как таковому (как к рынку), а к конкретной конторе, которая на самом деле не предоставляет реальные услуги форекса. пункт 2.8. ихнего договора:

Клиент понимает и признает, что котировки, транслирующиеся в системе, являются инддикативными (что такое индикативные котировки - в договоре нет) и могут не совпадать с реальными рыночными котировками, предлагающимися для фиксации (что это такое - тоже договор умалчивает. Дя фиксации где? кем? ны реальном рынке или у них?). Любые ссылки клиента на графики других информационных систем являются не правомочными.

То есть мошенники они потому, что договор составлен с неточностями или в их пользу?

Так 90% договоров фирмы составляют подобным образом, что клиент потом ничего выиграть не может.

Можно пример договора с вашим ПИФом? Там все корректно и правильно и все во благо вкладчика/инвестора?

Змінено користувачем IesuiT
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там была куча вопросв о каком-то еврее и т.п. Я (не ты что-то себе домыслил, а именно я ) где-то говорил о рекламе сайта?

Не отказывайся от своих слов:

stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=866285&postcount=82

Общий лейтмотив таков: реклама в Интернет попадает под общие нормы регулирования в части ...

"Я не говорил", "я не скажу", "у меня так дети общаются" - не надоело?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Статья 24 касается тех, кто привлекает деньги от населения. Тебе уже объясняли, что они не привлекают деньги - они являются брокерской конторой (на что есть лицензия). Так что с 24-ой - мимо.

у них лицензия на ЦБ. Причем тут ЦБ? "У них" - это непосредственно у Форекс-тренда. а договор подписывается с кипрской оффшоркой Скопалино, которая подписывает клиентский договор от имени совместной деятельности (договор о совместной деятельности в перечне документов отсутствует). Деньги перечисляются (физически)на счет Скопалино. Можно долго рассуждать, что эти деньги виртуально находятся на супер-пупер интернет счетах клиента и только он имеет к ним досту п и т.п. и т.д. но все это не отменяет прстого факта: деньги уходят на счет Скопалион и клиент теряет над ними контроль.

А вообще вы правы, мне уже надоело все разжевывать по -надцатому кругу, тем более не в профильном разделе. Мало ли чего.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На СД отсутствует реклама Скопалино. Это раз.

Реклама ФХ-Трейда законодательство не нарушает. Это два.

Твои знания ЗУ "О рекламе" желают быть лучшими. Это три.

И в-четвертых, сколько можно об одном и том же?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мужики прекращайте спорить с Яриком. Он просто вредный, как почтальон Печкин:), ну такой характер у человека.

Кто-то злой, кто-то добрый, а он наверное хороший, но просто вредный:)

 

У нас еще будет много рекламодателей и мы многое о каждом узнаем от Ярика :-))) Так, предлагаю ждать следующего баннера. Форекс уже не актуально.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мужики прекращайте спорить с Яриком. Он просто вредный, как почтальон Печкин:), ну такой характер у человека.

Кто-то злой, кто-то добрый, а он наверное хороший, но просто вредный:)

 

У нас еще будет много рекламодателей и мы многое о каждом узнаем от Ярика :-))) Так, предлагаю ждать следующего баннера. Форекс уже не актуально.

 

Друзья, сегодня я узнал, что пользователь Jarik забанен на форуме решением модераторов за нарушение правил форума. Соответвенно, он не может ответить на мое сообщение. В личной переписке Jarik сообщил, что его оскорбил мой пост, посему я приношу пользователю Jarik мои извинения за слово " вредный". Я по ошибке считал, что человек пробывший на форуме не один год и написавший не одну тысячу сообщений является практически моим товарищем и я могу написать такое "полу товарищеское" сообщение. Я очень ошибался. Еще раз извиняюсь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Если вы думаете, что модераторам нечего делать, кроме как просиживать в субботу штаны в интернете, то ошибаетесь.

Среди модераторов много застройщиков и есть свои заботы и помимо форума.

Традиционно получаете баллы по пункту 1 Правил

Сколько времени с момента нажатия кнопки "Жалоба" должно пройти, чтобы можно было точно понять, заняты модераторы, или проигнорировали жалобу?

А то товарищ, регулярно "спасибающий" за взыскания тем, с кем в дискуссии слабоват, чувствуя безнаказанность, всё не унимается.

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=864126&postcount=47

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А то товарищ, регулярно "спасибающий" ...

 

А что, за "спасибо" предусмотрены наказания?

Потрудитесь высказывать свою мысль более читабельно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...