Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стройка своими силами. Луганск.

K_Serega

Рекомендовані повідомлення

K_Serega,здравствуйте!Вы случайно не подскажите телефон Ольги Поляковой председатель застройщиков п.Вольный-собираемся купить участок!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе армопояс планирую так: фанера укрепленная бруском 50см шириной( 15 на блоки и 35 вверх) саморезами длинными( фото видел вроде не вырывало) в блоки, нарезать пластиковых трубочек+шпильки+шайбы,гайки, стянуть, лить бетонанососом все за один подход бетон 300-й(намахают хотьбы 200 был!) армирование 4ветки 12 вверху и столько же внизу, хомуты 8 через20см- все во внутрь! газобетона не косаемся, снаружи 50мм эппс(трубки идут через них) получим 33 на 35см сечение ты как?

 

Сдаётся мне, что 8 веток ф12 буде забагато, себе планировал 4 ветки ф12 и хомуты ф8 через 30 см, бетон думал готовить сам, а там видно будет.

Размер армопояса планировал 250х200 (ш х в), с улицы 100 мм газобетон, 50 мм эппс, 250 мм - бетон, высота 200, может 300 (будет видно).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

K_Serega,здравствуйте!Вы случайно не подскажите телефон Ольги Поляковой председатель застройщиков п.Вольный-собираемся купить участок!

 

Здравствуйте, я к сожалению (хотя если к своему сожалению, то вряд ли), строюсь не на Вольном, но когда искал там себе участок в 2006 там председателем был вроде как мужчина и вроде как визуально я знаю где он живет, но телефона нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внутрь вывешивать точно не буду, может быть наружу. Померяю точно сколько получились размеры цоколя и потом буду принимать решение, у меня а проекте архитектор сделал опирание плит перекрытия по 8 см, мне кажится это мало (хоть по нормам на монолитный пояс можно и столько) поэтому буду подбирать под следующий размер плиты и может быть получится несколько сантиметров вывесить.

 

плиты вяжем, варим итд , а может монолит? 200 гр куб+ аренда опалубки на7-10 дней арматура 12 с шагом 200 на 200 в две сетки+ лягушки между ними ,пролет лестничный обигрывается легко и вентканалы тоже! разницы по цене почти нет!( при учете твоего армопояса). Мне перекрыть 200м вышло 37т грн,а монолит, который равномерно распределяет нагрузку! выходил около 45, так теперь стяжки-подтяжки, центральные стены сильнее нагружаются( если на них опираешь) а грунт у тебя не очень плотный и ширина 50см для нагрузки не более 8т мп,протекает как зараза по всем хорошо замазанным швам( можешь прервать стройку на первом этаже, а я себе пленки 12м-й на 200$покупал обматывался чтобы подвал не замок и не вспучило бы его зимой) короче! жалею (это не реклама он мне за лето всю душу измотал!) а так вывешиваешь наружу( нужно уточнить,там возникает срезающее напряжение, можно первый ряд шлакоблок ложком, но немного холоднее ну и нах) см 10 легко- недалеко от меня 60см стену ставят на 40см фундамент! потом клеишь на отметке потолка кирпичь красный на ребро 12высота и 65мм ширина туда 50мм эппс и 26см под опору плиты( обычно толщина плиты при твоих пролетах 14см) или крепишь фанеру+50мм эппс, тогда плита опирается на газоблок на33 см(понадежнее будет) тел монолитчика 095 291 64 02 твой теска, по работам самый дешевый кого смог найти летом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

K_Serega,здравствуйте!Вы случайно не подскажите телефон Ольги Поляковой председатель застройщиков п.Вольный-собираемся купить участок!

Ольга Михайловна 0509095444

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

K_Serega,здравствуйте!Вы случайно не подскажите телефон Ольги Поляковой председатель застройщиков п.Вольный-собираемся купить участок!

 

Таня, и Вы к покойникам поближе? чем аргументируете? мабуть живете где-то рядом? или как ? а вообще за Луганск приятно.... строимся..... пора ветку открывать! уже больше10! чем мы хуже Сумм? Серега займись! Мы тут тебе ветку качаем и не даем уйти на 80-ю страницу! тебе еще теплые полы нам продавать ! :grin:хоть бы спасибо сказал:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно на сайте UDK нет размера 400, есть только 375.

 

Может дадите его контакты?

И несколько я знаю газ дорожает для частного сектора, а предприятия и так за него полную цену платят.

 

мы с тобой одной крови, давай на ты! 050 348 05 39- региональный менеджер по Луганску по ЮДК

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, что маленькие гаражные трещинки скорее всего пошли не из-за подвала, а из-за экономии на фундаменте, на отмостке, или на оконных перемычках.

 

А я думаю, что вес стены и фундамента задавил грунт и 20см шлакоблока...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1tsov77,спасибо за номер!Завтра уже будем звонить общаться!Почему на Вольном?-более-менее приемлимые цены!Говорят там нужно вступать в кооператив!Кто-нибудь с этим сталкивался?Сколько это будет стоить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1tsov77,спасибо за номер!Завтра уже будем звонить общаться!Почему на Вольном?-более-менее приемлимые цены!Говорят там нужно вступать в кооператив!Кто-нибудь с этим сталкивался?Сколько это будет стоить?

 

че за Совдепия? а где гос акт? это ж не дачи! или типа МЫ тут на газ на свет сбрасывались, помогите чем могите!( членские взносы за вступление в НАШ элитный прфсоюз по организованию дорог и тд, у нас есть такой Брикман Эдуард Иосифович( ничего не напоминает?) просил по 100 грн в год с момента нарезания участка( а было это в 90-х) - не получил! вот Вам профсоюз, а вот соседи- сила! с ними и идем по жизни....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да кладбище очень близко с этим не поспоришь. Радует, что оно не будет расширяться в сторону Вольного (там будут новую нарезку делать).

 

:o да уж, что тут ещё скажешь?

 

Газ 50м (20000грн с подключением и врезкой, а потоп еще два соседе на мою трубу врезаются),

 

Ну очень в обрез, и то что-то не верится что это с подключением дома. Только монтаж и пуск дома стоит 7 - 9.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

че за Совдепия? а где гос акт? это ж не дачи! или типа МЫ тут на газ на свет сбрасывались, помогите чем могите!( членские взносы за вступление в НАШ элитный прфсоюз по организованию дорог и тд, у нас есть такой Брикман Эдуард Иосифович( ничего не напоминает?) просил по 100 грн в год с момента нарезания участка( а было это в 90-х) - не получил! вот Вам профсоюз, а вот соседи- сила! с ними и идем по жизни....

 

Почему совдепия, это цивилизованный способ организации жизнедеятельности микрорайона, вот например хочется дорогу построить, а думаешь рядом соседей нет ты построищь а соседи которые позже начнут строится, будут пользоваться ей нахаляву, а так те кто позже купил участок и начал строится выплачивает ту стоимость которую заплатили, те кто складывался на общую инфраструктуру вступая в кооператив, и так же вывоз мусора, внутриквартальное освещение, ТП, газ и ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

че за Совдепия? а где гос акт? это ж не дачи! или типа МЫ тут на газ на свет сбрасывались, помогите чем могите!( членские взносы за вступление в НАШ элитный прфсоюз по организованию дорог и тд, у нас есть такой Брикман Эдуард Иосифович( ничего не напоминает?) просил по 100 грн в год с момента нарезания участка( а было это в 90-х) - не получил! вот Вам профсоюз, а вот соседи- сила! с ними и идем по жизни....

 

А как ты, мил человек, собираешься подключаться ко всем благам цивилизации, так сказать? Без вношения долевого участия, тебе председатель поселка, к примеру, не выдаст разрешения к подключению газа, воды,эл энергии. Закончились те времена, когда все было колхозное, все было мое. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как ты, мил человек, собираешься подключаться ко всем благам цивилизации, так сказать? Без вношения долевого участия, тебе председатель поселка, к примеру, не выдаст разрешения к подключению газа, воды,эл энергии. Закончились те времена, когда все было колхозное, все было мое. :beer:

 

Без разрешений ни газовщики, ни электрики даже разговаривать не будут, проверено ;)

Можно я в вашей ветке спрошу т.к. тут все Луганчане собрались :) Может кто может посоветовать человечка с мотоблоком?! Очень нужно на середину-конец марта, не могу найти "проверенного"... с трактором куча, а мотоблок прям экзотика в Луганске :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну очень в обрез, и то что-то не верится что это с подключением дома. Только монтаж и пуск дома стоит 7 - 9.

Парни у меня друг не последний чел в горгазе, я это на место привозил цена по газу реальная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1tsov77,спасибо за номер!Завтра уже будем звонить общаться!Почему на Вольном?-более-менее приемлимые цены!Говорят там нужно вступать в кооператив!Кто-нибудь с этим сталкивался?Сколько это будет стоить?

Да первый взнос 180 грн и каждый гор по 100. Подключение к газу 8000 к электр 4600, Вам Ольга Михайловна все расскажет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

че за Совдепия? а где гос акт? это ж не дачи! или типа МЫ тут на газ на свет сбрасывались, помогите чем могите!( членские взносы за вступление в НАШ элитный прфсоюз по организованию дорог и тд, у нас есть такой Брикман Эдуард Иосифович( ничего не напоминает?) просил по 100 грн в год с момента нарезания участка( а было это в 90-х) - не получил! вот Вам профсоюз, а вот соседи- сила! с ними и идем по жизни....

А в на каком Видном строитесь 1, 2 или 3? Товарищ мой 500$ первоначальный взнос платил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в на каком Видном строитесь 1, 2 или 3? Товарищ мой 500$ первоначальный взнос платил.

 

1 км от обл Болн, район пересечения Петропавловской и Усадебной. За блага цивилизиции сплачивал соседям.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как ты, мил человек, собираешься подключаться ко всем благам цивилизации, так сказать? Без вношения долевого участия, тебе председатель поселка, к примеру, не выдаст разрешения к подключению газа, воды,эл энергии. Закончились те времена, когда все было колхозное, все было мое. :beer:

 

с водой на Видном тяжело! летом ее просто нет !сильно меняется качество воды от Конноспортивной до Дарвина(последняя улица от аэропорта) мне бурил местный , он их там уже штук 50 сделал, если хотят то зовут геологов, я себе привлекал такого( после слов пары людей- я им сказал здесь бурите, ой а воды 0,5 куба в час). Не знаю... действо это похоже на шаманство...но для самоуспокоения так сказать... короче бурили там где он показал, на заданную глубину( бурим столько-то(уже не помню) обсадной 159 55м щелеватый фильтр там-та, щебень там-та, фракция такая) вода есть, оба соседа через дорогу на анализ сдавали- все гуд, подача нормальная( в кубах не мерял, но при прокачке(иногда целый день) не завоздушивало)

Змінено користувачем Андрей Валерьевич
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув itskaterina, если не ошибаюсь, у Вас дом из газобетона поштукатуренном? ветку Вели? и ссылочку мона?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув itskaterina, если не ошибаюсь, у Вас дом из газобетона поштукатуренном? ветку Вели? и ссылочку мона?

 

Именно из него в перемешку каховка и удк. Веточка не совсем подробная, но есть

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=49459

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня задувался метаном на Вольном- смотрю фундамент знакомый:) и две г-образные стены( метра по 2) из шлакоблока - твое хозяйство? улица ничего-так вырисовывается! интересно смотрится термодом с колоннами спереди! чем больше построившихся соседей- тем дороже твой участок! мастер класс по кладке ГБ проходить будешь? ( я так понял сам ложить будешь) тема очень интересная( 1г работал каменьщиком в студенч-е годы) , если чего- свисти, и мне очень интересно подучиться! весь прикол в шве в 2мм при погрешности блока в +- 2мм это без подстругований-притераний( чем?) не возможно! шлакоблок кидай и кидай, но это не материал... Змінено користувачем Андрей Валерьевич
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моё, моё.

Это стены гаража, он будет не отапливаемый, поэтому и из шлакоблока.

мастер класс по кладке ГБ проходить будешь

А где проходят такие мастер-классы?

чем больше построившихся соседей- тем дороже твой участок

Когда я покупал свой осенью 2009, на улице был построен 1 дом, еще одна коробка термодома стояла продавалась и один фундамент залили, а в этом году (2010 всмысле) все так активно начали строится, что с моей стороны уже свободных участков нет (последние 2 в этом году вроде бы начинают стройку), так что с улицей и с соседями можно сказать повезло.

Змінено користувачем K_Serega
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Вы о чем?

 

ну, ложи и ложи в смысле... на раствор.... а как материал лично мне он не нравится - тяж-й и хол-й( хотя очень крепкий) ну для цоколя пойдет, но себе я его и туда не стал применять, разница с монолитом только на арматуре( мне лили по 200 за куб с монтажем-демонтажем опалубки-фанера24 ихняя) и 100гр (550 бетон м200 450 72 шлакоблока), а разгрузка? кладка по 2-3грн за шт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...