Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Анализ цен на изделия из окрашеного металла

Expert

Рекомендовані повідомлення

Я так розумію, класифікація, яку запропонував топікстартер нарікань вже ні у кого не викликає і її можна брати за основу. А досить цікава тема яку розпочав шановний Expert (респект йому за це) звелася до розборок. Тому пропоную ще одну точку зору.

Я не знаю (підкажіть хто в курсі) чи підлягає МЧ (як кінцевий виріб) обов'язковій сертифікації, якщо так, то виробник МЧ повинен мати сертифікат відповідності, плюс на кожну партію МЧ (не металу) виробник зобов'язаний по проханню видати сертифікат якості або паспорт якості або документ про якість тощо (для кожного товару стандарт передбачає свою назву) де зазначаються основні відомості про товар і його характеристики, стандарт або ТУ згідно яких товар зроблено і відповідно яким від повинен відповідати. Якщо ж МЧ як кінцевий виріб не підлягає обов'язковій сертифікації, виробник МЧ (не прокату) може пройти добровільну сертифікацію і отримати сертифікат відповідності, але незважаючи на те є сертифікат відповідності чи ні, виробник має надавати паспорт якості чи інший документ який його заміняє. Повторюся, в паспорті якості зазначаються характеристики, які передбачені стандартом або ТУ на кінцевий виріб, стандартом також передбачається і маркування на товарі. Сертифікат відповідності говорить про те, що підприємство проходить державний контроль, паспорт якості свідчить про зобов'язання виробника в межам стандарту і саме маючи на руках паспорт якості або копію завірену дилером включається механізм передбачений законом "Про захист прав споживачів".

 

В Украине производство профнастила и м/черепицы не подлежит обязательной сертификации.

За качественные показатели продукции производитель отвечает чисто своей репутацией....

П.С. Читайте требования ДЕРЖСПОЖИВСТАНДАРТУ

 

zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=z0466-05

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно, броня крепка и танки наши быстры. Но, собственно, я не для вас так изголяюсь, а для конечного потребителя. Как вы там выразились? Люди не глупые и все понимают? Ну и ладненько.

А по поводу разницы в цене у меня вот такой вот ответ: необоснованно завышенные цены Рууки объясняются отнюдь не лучшим качеством материала, а экономической политикой, которую диктует руководство, а так же положительным имиджем, который они успели заработать (небезоснованно) на кровельном рынке Украины.

"Чем дороже материал, тем он лучше" в данном конкретном случае - полная чушь!

Что же касается моих утверждений, мол Рууки не используют свой металл, каюсь, это не факт, а очень правдоподобная теория. Прямых и беззаговорочных доказательств этой теории у меня нет, впрочем как и у вас нет доказательств обратного.

 

Если у Вас качество на уровне РУУККИ, то продавайте свою продукцию на уровне их цен.... а?

Не получается? оказалось не всё так просто? чувствуете теперь, что не всегда дело в цене, правда?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у Вас качество на уровне РУУККИ, то продавайте свою продукцию на уровне их цен.... а?

Не получается? оказалось не всё так просто? чувствуете теперь, что не всегда дело в цене, правда?

 

Все очень просто: у Руукки имя есть, а у нас - нет, а качество одинаковое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За качественные показатели продукции производитель отвечает чисто своей репутацией....

 

... і юридично підтверджує це паспортом якості.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот здесь лучше всего покупать у брендов. Рууки всегда продаст свой метал, Прушински только свой, а компании которые изготавливают изделия говорят из какого метала делают, а если обращаться к сомнительным компаниям всегда есть шанс попасться на плохом.

 

Однако, КАКОЙ МЕТАЛЛ ПРОИЗВОДИТ ПРУШИНСКИ, И,... разве Рууки не в Антраците???;)

 

По ценам - узнавал, у Прушински, для справки. Тетя из под киева назвала цену со скидкой 16,67 евро за метр квадратный. Тот же немец (знаю, где взять настоящий Тиссен Крупп), стоит максимум 13 конечному покупателю. С уважением.

Змінено користувачем slavij
опечатка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П.С. если сейчас опять начнут доказывать, что Рууки сами делают и используют СВОЙ металл, я напомню, что с августа месяца не могу ни у кого получить сертификат завода-производителя от Рууки.

 

1. Завод-производитель сырья в Финляндии.

2. Сертификат соответствия (украинский) у любого менеджера Руукки.

3. Сырье - финское.

4. Некоторые цвета полиестра красят в Антраците. 90% из них идет на экспорт в Россию. Основа (оцинковка) - финская в любом случае. Гарантии - одни и те же.

 

П.С. Что такое сертификат завода-производителя от Рууки?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитат весь топик сначала:lol:

Евгеничу надо в народные депутаты идти......

 

П.С. Ничего личного.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. Сертификат соответствия (украинский) у любого менеджера Руукки.

Выложите пожалуйста на всеобщее обозрение, давайте вместе разберем, чему они там соответствуют.

3. Сырье - финское.

Угу

4. Некоторые цвета полиестра красят в Антраците. 90% из них идет на экспорт в Россию.

Еще раз угу

Основа (оцинковка) - финская в любом случае.

Этого вы не знаете, вы просто физически не можете этого знать.

 

П.С. Что такое сертификат завода-производителя от Рууки?

в этой теме я выкладывал сканы, как должны они выглядеть

 

Кстати, когда к вам приходят бухты от "Финов" вы хоть какие то бумаги на них получаете? (кроме РН и НН естественно). Ну не бывает так, что сталелитейные или сталепрокатный завод что выпускает, и при этом никто не видел сертификаты на продукцию. Они есть, сто тысяч милионов процентов!!!! Но вот увидеть мне их - увы никак... Я кстати могу с вами поделиться сертификатом на простую оцинковку Рууковскую, датированную 2006г., там все точно так же изложено, как и в любом сертификате любого меткомбината. Странно, что вы не знаете (наверно даже в глаза не видели) что такое эти самые сертификаты на металл.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаете, я не хотел возвращаться к теме про Руукки, вы меня сами вынудили. Мне тут мысль пришла. А почему я собственно отбиваюсь? Я вот такой противный, не верю в то, что Руукки используют свой металл. Возьмите и докажите обратное, это ведь элементарно. Не веришь - вот, смотри. Покажите мне что нибудь, какие нибудь документы, подтверждающие происхождение "Финского металла". Неужели это так сложно? Ведь кроме слов больше никаких доказательств я не видел.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выложите пожалуйста на всеобщее обозрение, давайте вместе разберем, чему они там соответствуют.

 

Угу

 

Еще раз угу

 

Этого вы не знаете, вы просто физически не можете этого знать.

 

 

в этой теме я выкладывал сканы, как должны они выглядеть

 

Кстати, когда к вам приходят бухты от "Финов" вы хоть какие то бумаги на них получаете? (кроме РН и НН естественно). Ну не бывает так, что сталелитейные или сталепрокатный завод что выпускает, и при этом никто не видел сертификаты на продукцию. Они есть, сто тысяч милионов процентов!!!! Но вот увидеть мне их - увы никак... Я кстати могу с вами поделиться сертификатом на простую оцинковку Рууковскую, датированную 2006г., там все точно так же изложено, как и в любом сертификате любого меткомбината. Странно, что вы не знаете (наверно даже в глаза не видели) что такое эти самые сертификаты на металл.

 

Мы бухты не покупаем, а получаем от материнской компании.

Сертификат щас выложу.

Угу - знак согласия?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаете, я не хотел возвращаться к теме про Руукки, вы меня сами вынудили. Мне тут мысль пришла. А почему я собственно отбиваюсь? Я вот такой противный, не верю в то, что Руукки используют свой металл. Возьмите и докажите обратное, это ведь элементарно. Не веришь - вот, смотри. Покажите мне что нибудь, какие нибудь документы, подтверждающие происхождение "Финского металла". Неужели это так сложно? Ведь кроме слов больше никаких доказательств я не видел.

 

Если я вам документально при независимом юристе это докажу, то с вас 10 000 евро (оформим нотариально). Согласны?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаете, я не хотел возвращаться к теме про Руукки, вы меня сами вынудили. Мне тут мысль пришла. А почему я собственно отбиваюсь? Я вот такой противный, не верю в то, что Руукки используют свой металл. Возьмите и докажите обратное, это ведь элементарно. Не веришь - вот, смотри. Покажите мне что нибудь, какие нибудь документы, подтверждающие происхождение "Финского металла". Неужели это так сложно? Ведь кроме слов больше никаких доказательств я не видел.

 

Сертификаты в студии:

252685139__1_1.thumb.jpg.deffde5448b23c03cdfc0d8c3367ffe1.jpg

1095405557__1_1.thumb.jpg.b0b8fa6c66ca71612e1bd66f22fbf6de.jpg

15615421__1_2.thumb.jpg.f33dcf248e0220754e95bacd0bcd4eb0.jpg

197788490__1_2.thumb.jpg.bd4c82d6481cb6fee3d8aa984c749e5e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я вам документально при независимом юристе это докажу, то с вас 10 000 евро (оформим нотариально). Согласны?

 

ух ты, неужели так сложно? А если не докажите, то 10 килоевро с вас? Просто тайна военная...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сертификаты в студии:

 

Ну вот, теперь есть хоть что то, о чем можно поговорить. Итак, есть сертификат соответствия (который получают все производители кровельных материалов). Сертификат указывает что продукция соответствует нашим стандартам ДСТУ Б.В. 2.6. -9-95 (ГОСТ 24045-94). О чем еще говорит сертификат? НИ О ЧЕМ!!! В нем не говорится о происхождении и качестве металла.

у нас тоже есть такой:(ссылка устарела)

он подтверждает что наша продукция соответствует стандарту в независимости от металла, из которой эта продукция изготовлена. С таким же успехом, я могу этот сертификат предъявлять и для МЧ из Китайского металла.

 

Вам, молодой человек, не мешало бы подробней изучить инструкцию по обеспечению документацией продукции Руукки.

(ссылка устарела)

обратите внимание на этот пункт:

1385916160_001.thumb.JPG.b747ec256000b1fc947c0ace3f34a865.JPG

а выглядит он так:

1737422968_.thumb.JPG.00e516ac59ad98b9e165b7574f064cd2.JPG

548969347_2.thumb.JPG.a92a8d10c35c6e073b8086b6049f20e0.JPG

сертификат на трубы, но точно такой же сертификат на всю продукцию Руукки

Ну что скажите?

Змінено користувачем Evgenich
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы бухты не покупаем, а получаем от материнской компании.

 

Но они все равно к вам приходят, не так ли? Вы хотите сказать, что приходят они без бирок и каких либо других документов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но они все равно к вам приходят, не так ли? Вы хотите сказать, что приходят они без бирок и каких либо других документов?

 

Я Вам по заводу сто бирок могу насобирать и что???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот, теперь есть хоть что то, о чем можно поговорить. Итак, есть сертификат соответствия (который получают все производители кровельных материалов). Сертификат указывает что продукция соответствует нашим стандартам ДСТУ Б.В. 2.6. -9-95 (ГОСТ 24045-94). О чем еще говорит сертификат? НИ О ЧЕМ!!! В нем не говорится о происхождении и качестве металла.

у нас тоже есть такой:(ссылка устарела)

он подтверждает что наша продукция соответствует стандарту в независимости от металла, из которой эта продукция изготовлена. С таким же успехом, я могу этот сертификат предъявлять и для МЧ из Китайского металла.

 

Вам, молодой человек, не мешало бы подробней изучить инструкцию по обеспечению документацией продукции Руукки.

(ссылка устарела)

обратите внимание на этот пункт:

[ATTACH]94764[/ATTACH]

а выглядит он так:

[ATTACH]94765[/ATTACH]

[ATTACH]94766[/ATTACH]

сертификат на трубы, но точно такой же сертификат на всю продукцию Руукки

Ну что скажите?

 

Шановный, учите мат. часть. Я Вам выложил сертификат соответствия (вы наверно НЛП-мастер, любую фразу перекручиваете на 180 градусов).

А мусор вроде бирок, ттн-ок, наклеек и накладных - НИЧЕГО не говорит. Вся выпускаемая продукция имеет наклейки и по желанию комплектуется паспортом качества (если не знаете что это, объясню).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ух ты, неужели так сложно? А если не докажите, то 10 килоевро с вас? Просто тайна военная...:D

 

А смысл тратить время впустую? Идем к юристу и составляем договор, в залог в банк кладем по 10 килоевро. Я юристу документально доказываю, что металл - финский (произведен в Финляндии), забираю деньги и с меня чашечка вкусного кофе:beer:. Расходы на юриста пополам. Решайтесь!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шановный, учите мат. часть. Я Вам выложил сертификат соответствия (вы наверно НЛП-мастер, любую фразу перекручиваете на 180 градусов).

А мусор вроде бирок, ттн-ок, наклеек и накладных - НИЧЕГО не говорит. Вся выпускаемая продукция имеет наклейки и по желанию комплектуется паспортом качества (если не знаете что это, объясню).

 

В огороде бузина, а в Киеве дядько. Я прошу доказательство происхождения металла. Каким образом сертификат соответствия может поведать о происхождении?

 

Шановный, учите мат. часть.

 

Я вам привел ссылку по этой мат части, где четко сказано, какие документы должны прилагаться к выпускаемой продукции. Вы ее читали?

 

По поводу юриста: я не сомневаюсь, что вы можете доказать, что Украинской представительство действительно получает (или получало) металл, производимый концерном Руукки (Фин). Я вот не понимаю, это что, является каким то особым секретом? К чему такие сложности? Если я потенциальный покупатель, который сомневается что рекламируемая МЧ из финского металла, то для того, что бы я убедился в обратном мне придется 10 килоевро в качестве залога оставлять? Более простых путей нет?

Скажите мне, почему я никак не могу получить сертификат (тест-репорт) завода-производителя, в чем тут проблема? Здесь нет и быть не может никакой коммерческой тайны, так в чем же дело?!?!?

Выложите хотя бы одну бирку с бухты (не надо сто бирок собирать по заводу, достаточно и одной). НУ ХОТЬ ЧТО ТО....

Вы мне опять сейчас начнете про сертификат соответствия. Ну каким боком вы сюда приплетаете его? В нем по поводу того, что металл Руукки - действительно Руукки, ничего не сказано.

Давайте все упростим, вы выложите фото бирки или скан тест-репорта, и спор на этом мы закончим. Все очень просто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В огороде бузина, а в Киеве дядько. Я прошу доказательство происхождения металла. Каким образом сертификат соответствия может поведать о происхождении?

 

 

 

Я вам привел ссылку по этой мат части, где четко сказано, какие документы должны прилагаться к выпускаемой продукции. Вы ее читали?

 

По поводу юриста: я не сомневаюсь, что вы можете доказать, что Украинской представительство действительно получает (или получало) металл, производимый концерном Руукки (Фин). Я вот не понимаю, это что, является каким то особым секретом? К чему такие сложности? Если я потенциальный покупатель, который сомневается что рекламируемая МЧ из финского металла, то для того, что бы я убедился в обратном мне придется 10 килоевро в качестве залога оставлять? Более простых путей нет?

Скажите мне, почему я никак не могу получить сертификат (тест-репорт) завода-производителя, в чем тут проблема? Здесь нет и быть не может никакой коммерческой тайны, так в чем же дело?!?!?

Выложите хотя бы одну бирку с бухты (не надо сто бирок собирать по заводу, достаточно и одной). НУ ХОТЬ ЧТО ТО....

Вы мне опять сейчас начнете про сертификат соответствия. Ну каким боком вы сюда приплетаете его? В нем по поводу того, что металл Руукки - действительно Руукки, ничего не сказано.

Давайте все упростим, вы выложите фото бирки или скан тест-репорта, и спор на этом мы закончим. Все очень просто.

 

Бесплатно???:shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мусор вроде бирок..... - НИЧЕГО не говорит.

 

Как это ни о чем не говорит? Вы в своем уме? Он говорит о производителе металла, и соответствую сертификата на выпущенную продукцию. Любая партия металла (будь то купленная или полученная как давальческое сырье) сверяется по биркам на бухтах. Есть сертификат на партию (это обязательное условие), где указаны номера партии, плавки, химанализ, класс покрытия, мех.свойства и т.д. С помощью бирок получатель сверяется, все ли соответствует, нет ли ошибки, не прислали ли по ошибке какой нибудь другой металл. Ну а в качестве доказательств о принадлежности металла именно этому производителю, как правило на бирке размещается логотип компании. Ну не будут же в самом деле подделывать сами бирки? Легче с сертификатом пошаманить, подогнать под нужные цифры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бесплатно???:shock:

 

Не понял... А что, за это надо платить??? :shock::shock::shock:

Все, больше не надо. Я не желаю больше участвовать в данной дискуссии.

Считайте что вы победили, взяли измором, так сказать. :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

УРА!!!!

Всех с праздником!!!:beer:

 

п.с. буду на заводе, сфотогафирую бирку.

и Вас с праздником...

интересная у Вас позиция...

Если я хочу купить (как конечный потребитель) Финский металл и прошу Вас доказать, что он Финский, толщина его действительно 0.45, полимер 25 мкм, Вы сначала возмёте с меня денег, а потом начнёте что-то объяснять и доказывать? Не то время, чтоб верить на слово:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...