Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стяжка зимой

miden

Рекомендовані повідомлення

Всем добрый день

В общем хочу на выходных залить стяжку толщина 4-5 см с теплыми полами (пока оттепель), но останавливает прогноз на следующие две недели от -7 до -20.

 

Ваши мнения или подождать 2-3 месяца и залить без проблем?

 

Заранее благодарю за ответы:beer::beer::beer:

Удачи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем добрый день

В общем хочу на выходных залить стяжку толщина 4-5 см с теплыми полами (пока оттепель), но останавливает прогноз на следующие две недели от -7 до -20.

 

Ваши мнения или подождать 2-3 месяца и залить без проблем?

 

Заранее благодарю за ответы:beer::beer::beer:

Удачи

На выходных уже будет минус, если помещение не отапливается не рискуйте ждите весны.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заливал недавно стяжку в 5см. Была оттепель (+4 - +6). Отопление после не включал. Вроде нормально застыло.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если помещение утеплено, окна стоят, то можно выполнить работы подогревая помещение тепловентиляторм. Еще нелишнее будет применить противоморозную добавку. После выполнения работ пол желательно накрыть утеплителем, если есть такая возможность.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На выходных уже будет минус, если помещение не отапливается не рискуйте ждите весны.

Или добавлять противоморозную добавку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 років потому...

Декілька питань виникло стосовно стяжки взимку, з вашого досвіду:

1. До якої температури нагрівати тепловентиляторами?

2. Який час тримати цю температуру?

3. Порекомендуйте додатки в розчин.

4. Грунтовка звичайна чи теж спеціалізована?

5. Якщо не вийде після цього опалювати, а температура в будинку опуститися нижче 0, які є ризики для такої стяжки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 До просто + температуры,хотя в реале и минус 1-2 не проблема,опыт имеется.

2 конечно же чем больше,тем лучше.Ну и сильно зависит от применяемых добавок и величины самой температуры.Минимум пару суток.

3 Выбор очень большой,но смотрите внимательно на дозировки и реальную температуру,ведь стяжку можно и в минус 10 залить,но выйдет она золотая.

4 Никогда не понимал этого пункта-ЧТО и ЗАЧЕМ Вы собираетесь грунтовать???Бред...

5 Если дружить с мозгами,то риск равен 0.

 

Ну и небольшая ремарка-набор прочности стяжкой процесс изотермический,соответсвенно стяжка греет себя сама.Именно поэтому лично я как минимум до Нового Года спокойно заливаю стяжку в любом не отапливаемом доме,лишь бы окна и двери были.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 Никогда не понимал этого пункта-ЧТО и ЗАЧЕМ Вы собираетесь грунтовать???Бред...

 

Вже є чорнова стяжка, але вона нерівна. В деяких місцях зроблений чистовий слой 5-10 мм, в деяких ні. Хочеться усюди зробити рівно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Ну вот я и открыл очередной сезон зимних стяжек.Черниговская́ область,город Козелец,200 м2 складских помещений.Температура воздуха минус один,песок,цемент,щебень-0.Вода из речки +1.Температура стяжки +3,греет родимая сама себя,прогноз погоды благоприятный,послезавтра планирую заливать рампу на улице.Склад весь день продувается насквозь,на ночь двери закроем,думаю стяжка должна с утра быть +5 от тепла земли.

Далее будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот я и открыл очередной сезон зимних стяжек.Черниговская́ область,город Козелец,200 м2 складских помещений.

Далее будет.

 

Никакую противоморозку-ускоритель схватывания не применяете?

Стяжкой выравниваете бетонное основание?

Какая толщина стяжки?

Сколько цемента на куб?

Когда пуск в эксплуатацию?

Змінено користувачем Propeller
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пленкой укрывать будете?

 

Конечно же не буду.

 

Добавлено через 23 минуты

Никакую противоморозку-ускоритель схватывания не применяете?----------В помещении не вижу смысла,на рампе буду.

Стяжкой выравниваете бетонное основание? Не только стяжкой,но под ней и песочком.

Какая толщина стяжки?---------8-10 см,3 бетон,сетка,3 бетон и сверху раствор.

Сколько цемента на куб?---Мой стандарт-на мешок 18 лопат,правда цемент бомбезный,Диккерхоф свеженьких,даже при таких низких температурах утренняя заливка в 20-00 практически не продавливается пальцем,так что уверен что завтра с утра начнем перечухивать,как и при обычной заливке.

Когда пуск в эксплуатацию?---Ну это вопрос не по мне,заказчик планирует дальнейшую отделку помещения и упрочнение верхнего слоя под перевозку роклами.Насколько я понял он общался с Вами по этому поводу.Мне главное что минуса в помещении не будет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно же не буду.

 

На всякий. Просто как пролетающая мимо ушей информация.

Если во время работ на рампе (я так понял - это снаружи) погода будет с намеком на -3...-5, то можно процентов на 15 увеличить в смеси кол-во цемента.

Цель - М50 до заморозков. Критическая прочность. После её набора бетон при оттепелях будет продолжать набор прочности. И так до весны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. Мастерок, обязательно учтите настановления и пожелания тов.Пропеллера. Он большой знаток в этих вопросах:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так перебздеть на улице это само собой разумеется,я так и планировал цемента там по более бахнуть.

По итогу первого дня заливки всё гуд,вся вчерашняя заливка нормально доведена до ума.Рампу буду делать завтра.По прогнозу дней 5 тепла гарантировано,так что марку наберёт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так перебздеть на улице это само собой разумеется,я так и планировал цемента там по более бахнуть.

По итогу первого дня заливки всё гуд,вся вчерашняя заливка нормально доведена до ума.Рампу буду делать завтра.По прогнозу дней 5 тепла гарантировано,так что марку наберёт.

 

Это случайно не склад Новой Почты?

Кстати, у Вас в теме был недавно вопрос по делу :

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4463951&postcount=6557

Я сбросил ссылку вот на этот Ваш пост :

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4194455&postcount=4422

Поработал Вашим секретарем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как участник срача, засравшего ветку Мастерка считаю должным отработать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вкусный сочник тебе за это;)

 

он просто сам не понял что написал, выложив ссылку на Мастерка - www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4194455&postcount=4422

а в ней мудрый Мастерок дал абсолютно точное определение, цитата:

Эмульсии типа Адипласт под разными названиями есть практически у всех производителей

В этом мы оба Мастерка - полностью поддерживаем.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как участник срача, засравшего ветку Мастерка считаю должным отработать.

Отрабатывать, поди, ещё долго придется. Нас..ано там было тобою за месяц совсем не мало:o

 

Добавлено через 18 минут

он просто сам не понял что написал, выложив ссылку на Мастерка - www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4194455&postcount=4422

а в ней мудрый Мастерок дал абсолютно точное определение, цитата:

Эмульсии типа Адипласт под разными названиями есть практически у всех производителей

В этом мы оба Мастерка - полностью поддерживаем.

О как? А я ведь даже ещё ни разу, до сегодняшнего дня, так и не ходил по ссылкам от бравой авиакоианды. Да он и сам-то, похоже, не особо вчитывается в то, что свм же и рекомендует. Здесь яркий тому пример. Как сейчас помню - на улице туман(повышенная влажность), а на земле - роса(температура воздуха значит у поверхности земли около +4 градуса Цельсия). Человек свою стяжку практически на улице в это время выдерживает, да ещё и плёнкой собирается укрывать. А пропеллер ему вот такое заявляет:

Идеальные условия для выдержки стяжки
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как сейчас помню - на улице туман(повышенная влажность), а на земле - роса(температура воздуха значит у поверхности земли около +4 градуса Цельсия). Человек свою стяжку практически на улице в это время выдерживает, да ещё и плёнкой собирается укрывать. А пропеллер ему вот такое заявляет:

Я, когда мои ребята делали полы, о которых я писал в ветке Мастерка о стяжках, на прошлой и позапрошлой неделе, наблюдал как на том же объекте бравые ребята заливали площадки и лестницы к дому сложной формы - на улице. Днём при этом был +1...6, ночью - до -4. Там сложные элементы лестниц с переходом от горизонтали в вертикаль на подпорные стены - всё сделали великолепно. Молодцы. Когда сдавал свои полы - специально ходил смотрел на работу на улице которую делали бетонщики - придраться не к чему.

Месили обычный бетон, заливали, ни какой плёнкой ни кто ничего не думал накрывать, хотя уже снег вокруг лежал. Прочность ребята выдерживали на мой взгляд М280-М300, я именно их смесью сбитую локально стяжку Мастерка, где она сильно выгнулась - и ремонтировал, добавив туда химию от Knopp, что б за сутки затвердела и высохла.

Это я к тому, что технология отлажена на столько, что испортить что либо трудно, если пользоваться опытом и чётким планом действий, добавляя в смеси не сдуру абы что - а только нужные добавки и в нужном количестве. И, часто так бывает что простой сельский парень на бетономешалке имеющий опыт работы на улице в разных условиях знает больше, чем многие советчики - продавцы химии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята! Ну вы хоть эту тему не засирайте!

Я, например, ярый противник каких либо работ, связанных с цементом на улице или в неотапливаемых помещениях, в холодное время года, никогда этого не скрывал. Полагаться на погоду, прося у небесной канцелярии еще несколько теплых дней? Считаю риск неоправданным. И мне реально интересно, что из этого получится.

Вообщем ребятки, узбагойтесь, хоть на время (особенно с соками и "паркетом"). Ну или строго по теме, плиз.

Мастерку удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята! Ну вы хоть эту тему не засирайте!

Я, например, ярый противник каких либо работ, связанных с цементом на улице или в неотапливаемых помещениях, в холодное время года, никогда этого не скрывал. Полагаться на погоду, прося у небесной канцелярии еще несколько теплых дней? Считаю риск неоправданным. И мне реально интересно, что из этого получится.

Вообщем ребятки, узбагойтесь, хоть на время (особенно с соками и "паркетом"). Ну или строго по теме, плиз.

Мастерку удачи!

 

Пока что о соках и паркете в этой теме только вы пишете, все остальные - по теме бетонирования зимой.

Или тему назовите соответственно, например" Зимнее бетонирование по советам только Скромного прораба. Другим писать - запрещается".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...