Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор котла отопления

VIA

Рекомендовані повідомлення

Спасибо за помощь,успокоили.:beer:А за утепление и высоту дымохода я в курсе дела (дымоход у меня 3,1 м от конька, я ориентировался на 10 градусов от уровня конька крыши). И еще... Получил в горгазе проект газификации,они мне посчитали остекление окна котельной по норме 0,05 м2/на 1 м3 объема помещения. Объем котельной -26 м3.,получается 1,3 м2 остекления.Вроде бы пожарники так требуют! Но СНиП по газификации определяет 0,03. Сам читал да и делал окно исходя из этих норм. И у соседей смотрел проекты - 0,03 ! Где же истина зарыта ???

 

Истина в газ конторе... ;)

Всё течёт всё меняется... Я бы, если есть возможность, сделал так как они хотят и не морочил бы себе голову... Что то доказать газовщикам невозможно...

У них на всё один ответ - отключим газ!!! :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аргументы у газовиков,конечно,весомые. Вот только состряпать окно в подвале уже построенного дома с размером остекления 1,3 м2 - еще та морока!!! Попробую еще пообщаться с проектировщиком...Не выйдет убедить-буду думать:fool::sorry:. Александр, помнится Вы писали,что у вас можно заказать схему устройства отопления дома (что то наподобие упрощенного проекта).Эта услуга еще в силе? У меня коробка готова,окна,двери стоят,газ до дома подвел,весной займусь внутрянкой, а там и до отопления рукой подать...Хотелось бы поменьше косяков.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...