Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор котла отопления

VIA

Рекомендовані повідомлення

также неизвестно , как там Висманн поживает ...

у маня уже 5 сезон Аристон пашет без всяких профилактик и вопросов , работает как часы на солнечных батарейках))

А вот это не правильно... ТО котла обязательно надо делать...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что за модель и какой тип теплообменика ( не 2 ли их) ???

модель не могу назвать , да и не очень это принципиально , а теплобменник битермический ))) просто мне его по супер предложению продали , за 14 тыс рублев , когда все остальные от 20 тыс стартовали

Про ТО , я конечно понимаю , но просто жду момента , когда косяк какой будет , заодно и горелку продую :Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

также неизвестно , как там Висманн поживает ...

у маня уже 5 сезон Аристон пашет без всяких профилактик и вопросов , работает как часы на солнечных батарейках))

 

Вам просто повезло! Вы счастливчик! Дай бог, чтобы ещё лет пять протянул, тогда поставите ему памятник.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам просто повезло! Вы счастливчик! Дай бог, чтобы ещё лет пять протянул, тогда поставите ему памятник.

Так я его и брал , с таким расчетом , что б не ремонтировать )) , + он наверное меня боится - вдруг я его просто заменю , чем чинить буду ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заблокированный пару вопросов:

1. А сколько МАХ. газа он палит в сутки?

2. какую площадь он обогревает?

3. долго ли ждать теплую воду?

4. как он летом готовит теплую воду?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заблокированный пару вопросов:

1. А сколько МАХ. газа он палит в сутки?

2. какую площадь он обогревает?

3. долго ли ждать теплую воду?

4. как он летом готовит теплую воду?

1 - котел стоит у родителей , я не знаю ...

2 около 70 м2 , дом шлаковый и оч теплый , не смотря на настроенную минимальную мощность очень частое тактование ( это самый большой косяк , но в силу того что я его ставил с большим боем с родителями , так как меня уже достала колонка и АОГВ 23 хрен уймешь - то жарко то холодно ) нет никакого желания вмешиваться , поставленные термоголовки , комнатник - за все это на меня сыпались шишки , и я забил - пусть работает как хочет ))

3 не заметил какого либо отличия от котлов с двумя тепообменниками , Т воды стабилизируется оч хорошо , синусоида гор-хол как и у всех настенников при закр- откр крана но плевки горячей воды у битермика сильнее конечно , по хорошему любой настенник надо дорабатывать малым эл. бойлером , последовательно установленном

что касается битермического Т-ка это уж слишком эконом вариант , раздельный однозначно лучше , хотя мой сам накипь выплевывает )) , тоже самое было у колонки ))

4 точно так же , как и зимой , никакой разницы

не хотел заострять , но был ед . косяк - родители в целях экономии любители его откл- включать летом , так вот при откл. котле пользуются значит водой ( в том числе и гор. ) на теплообменнике конденсат рекой , залило плату розжига прям над самым Газ клапаном , ну ест- но котел сломался - не разжигается

снял эту плату , просушил на солнышке - заработал как новый , прочитал лекцию по пользованию гор краном ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто подскажет, есть котел Атон 16к/вт мощность и автоматика 630 eurosit, площадь дома 96 кв.м. За сутки сожрал 20 кубов газа. температура в доме 23 градуса. Вопрос : 20 кубов это много или мало для данной техники.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто подскажет, есть котел Атон 16к/вт мощность и автоматика 630 eurosit, площадь дома 96 кв.м. За сутки сожрал 20 кубов газа. температура в доме 23 градуса. Вопрос : 20 кубов это много или мало для данной техники.

 

Как по мне, то многовато...

Но расход газа зависит не только от котла...

У вашего котла макс. потребление газа до 1,8 куб м/час

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но расход газа зависит не только от котла...

 

А от чего еще? Дом ракушняк + полуторный кирпич (толщина 40см) Полы теплые. Хочеться как то уменьшить расход газа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А от чего еще? Дом ракушняк + полуторный кирпич (толщина 40см) Полы теплые. Хочется как то уменьшить расход газа.

 

От теплопотерь дома, от "открытых-закрытых" окон, от правильности исполнения системы отопления и т.п.

 

Система с насосом, или естественная циркуляция?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Система с насосом, или естественная циркуляция?

 

С насосом. Окна открываем грубо говоря на минут 30 для проветривания и то не везде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем добрый день!

А что скажете по поводу конденсационника IMMERGAS 32Кв напольный с бойлером на 120 литров. Дом 230 м.кв. радиаторы 22 точки плюс 3 полотенцесушителя и теплый пол 115 м.кв. На первом этаже 120 м.кв. дублируется теплый пол и радиаторы, на втором только 15 м.кв теплый пол, все остальное радиаторы. Еще добавлю, стены газобетон 400 мм, облицованный пустотелым кирпичем, окна двухкамерный стеклопакет (энергосберегающее стекло)

Стоит ли переплачивать за конденсационник в таком варианте или можно поставить что-то подешевле?

 

Заранее спасибо всем откликнувшимся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....Стоит ли переплачивать за конденсационник в таком варианте или можно поставить что-то подешевле?....

Год назад я бы сказал, что не стоит.

Сегодня - наоборот.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем добрый день!

А что скажете по поводу конденсационника IMMERGAS 32Кв напольный с бойлером на 120 литров. Дом 230 м.кв. радиаторы 22 точки плюс 3 полотенцесушителя и теплый пол 115 м.кв. На первом этаже 120 м.кв. дублируется теплый пол и радиаторы, на втором только 15 м.кв теплый пол, все остальное радиаторы. Еще добавлю, стены газобетон 400 мм, облицованный пустотелым кирпичем, окна двухкамерный стеклопакет (энергосберегающее стекло)

Стоит ли переплачивать за конденсационник в таком варианте или можно поставить что-то подешевле?

 

Заранее спасибо всем откликнувшимся.

 

Я так понимаю речь идёт о Геркулесе АВТ?

В данном случае не факт что вы переплатите, так как в нём встроена вот такая штука:good:... Сделать погодозависимое регулирование - это два датчика наружной температуры (по 20 евро каждый), плюс можно ещё и комнатные термостаты ставить...

Если это всё собрать вне котла, т.е. отдельно, то цена вопроса будет от 500-600 евро и выше в зависимости от исполнения... :unknown:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А от чего еще? Дом ракушняк + полуторный кирпич (толщина 40см) Полы теплые. Хочеться как то уменьшить расход газа.

 

У Вас котёл с запасом почти в два раза... Я думаю, что это может быть одна из причин перерасхода...

А 20 кубов при какой наружной температуре расход был?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю речь идёт о Геркулесе АВТ?

В данном случае не факт что вы переплатите, так как в нём встроена вот такая штука:good:... Сделать погодозависимое регулирование - это два датчика наружной температуры (по 20 евро каждый), плюс можно ещё и комнатные термостаты ставить...

Если это всё собрать вне котла, т.е. отдельно, то цена вопроса будет от 500-600 евро и выше в зависимости от исполнения... :unknown:

 

Знаю только, что марка газового котла Иммергаз. На форуме вычитала, что к этому конденсатнику необходима дополнительная канализация для слива кислоты. Это так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас котёл с запасом почти в два раза... Я думаю, что это может быть одна из причин перерасхода...

А 20 кубов при какой наружной температуре расход был?

 

за бортом было минус 5

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаю только, что марка газового котла Иммергаз. На форуме вычитала, что к этому конденсатнику необходима дополнительная канализация для слива кислоты. Это так?

 

Да. Только не кислоты, а конденсата...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пользуясь случаем хочу задать вопрос Теплотехнику. Остановил свой выбор на напольнике "Протерм" КЛО М ,мощностью 35 кв с бойлером косвенного нагрева. Топочная в подвале, дымоход загильзовал асбестовой трубой диаметром 150 мм, выход котла -150 мм,вроде бы все как надо. Но когда перемерил диаметр асбестовой трубы оказалось,что внутренний размер-140 мм.:(.Александр,подскажите,пожалуйста,проблемы с газовиками(вернее с печником) будут? Турбонаставка решит этот вопрос или рассматривать другой вариант (например Baxi Slim 1300i )?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я такой котел запустил на 120й трубе и 11 м подъёма. Все получится, с насадкой всегда успеете.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

KLOM - очень удачное решение Протерма , много косяков дааного котла как рукой сняло ! , думаю теперь некоторых владельцев простых КЛО склонять к замене начинки на новые )))

а по дымоходу лучше обратите внимание на утепление верхней части и высоту относительно конька - это более существенные косяки будут:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за помощь,успокоили.:beer:А за утепление и высоту дымохода я в курсе дела (дымоход у меня 3,1 м от конька, я ориентировался на 10 градусов от уровня конька крыши). И еще... Получил в горгазе проект газификации,они мне посчитали остекление окна котельной по норме 0,05 м2/на 1 м3 объема помещения. Объем котельной -26 м3.,получается 1,3 м2 остекления.Вроде бы пожарники так требуют! Но СНиП по газификации определяет 0,03. Сам читал да и делал окно исходя из этих норм. И у соседей смотрел проекты - 0,03 ! Где же истина зарыта ???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...