Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор котла отопления

VIA

Рекомендовані повідомлення

А какая разница, каким котлом греть воду в бассейне. Для бассейна дешевле взять свой котел, чем делать очень сложную систему. И если не лень топить, то Т.Т. в самый раз.

 

ТТ? Не-а...не хочу (хотя и свободный канал есть)

 

Тогда уж лучше стандартный электро-подогрев...

 

Или может какую газ-колонку примудрить можно...или дополнительный маленький котёл на бассейн?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен. Выдали Вам бассейн, очистку. Поставили теплообменник. Вот под его мощность и подбирайте.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Площадь дома 300 м2 с выбором котла возникли проблемы,слишком огромен выбор. хотелось бы напольник, с чугунным теплообменником, двухконтурный, 40кВТ, дымоход через наружную стену. Рассматривать немцев и японцев не приходится дорого, а что скажите Navien КDB-353 GTD или Protherm бизон 40 NL. Заранее признательна.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Консультанты магазинов, литература по котельному оборудованию, оттуда и появилось 40 кВТ. На 10 м2 - 1 кВт и так далее, а что же насчет выбора производителя котла? Помогите сориентироваться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

, а что же насчет выбора производителя котла? Помогите сориентироваться.

 

Ой та с этими котлами :D, какой нравится такой и берите. Сколько я не бился над этим вопросом, никто вразумительного ничего не сказал. Понял одно - есть лишние деньги - берем из котельной элиты, нет лишних пенёнзов - берем из не титулованых брендов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Консультанты магазинов, литература по котельному оборудованию, оттуда и появилось 40 кВТ. На 10 м2 - 1 кВт и так далее, а что же насчет выбора производителя котла? Помогите сориентироваться.

 

В таких случаях говорю просто: Ориентируйтесь на количество денег и своё шестое чувство. Что понравится, то и берите, а вось Вам повезёт, и это случается часто. Удачи Вам .

Как по мне, люблю немцев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... хотелось бы напольник, с чугунным теплообменником.....

Посмотрите в сторону Sime BITHERM со встроенным бойлером на 80л

 

bith.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 7 місяців потому...
вопрос к спецам: предлагают junkers ZW 24-2AE недорого - посоветуйте - плюсы/ минусы может у кого в пользовании есть...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос к спецам: предлагают junkers ZW 24-2AE недорого - посоветуйте - плюсы/ минусы может у кого в пользовании есть...

 

Всё зависит от того на сколько недорого... ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите в сторону Sime BITHERM со встроенным бойлером на 80л

 

bith.jpg

 

У меня SIME family RX 48 уже 3 года-я им доволен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здраствуйте все, хочу знать мнение по котлу Ariston CLAS 24 FF или Protherm Пантера 24KTV буду очень благодарен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про Аристон не скажу , хотя и сам юзаю настенник этой марки

а про настенники от протерма - нарекания есть , да и цена - качество несоответствуют , вайлант выше на голову ИМХО :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

настенники от протерма - нарекания есть , да и цена - качество несоответствуют , вайлант выше на голову ИМХО :o

Можна поподробней про нарекания???

А на щет вайланта то в бюджет до 6700грн. не влазит:cry:

Змінено користувачем serasr
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можна поподробней про нареания???

А на щет вайланта то в бюджет до 6700грн. не влазит:cry:

ну как бы общие моменты , то внутри не протянуто что то , то плата накроется , у нас в городе одна из самых первых , раскрученных и зарекомендовавших себя марок , но с какого то момента , настенники от Протерма стали хуже ( чем были )

Аристон полагаю по цене и возможностям не хуже будет и дешевле

а вообще надо не котел выбирать , а организацию , которая будет вам его ремонтировать , если хотите надеяться только на себя - купите пару Навьенов ( второй на запчасти :D))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аристон полагаю по цене и возможностям не хуже будет и дешевле

а вообще надо не котел выбирать , а организацию , которая будет вам его ремонтировать , если хотите надеяться только на себя - купите пару Навьенов ( второй на запчасти :D))

 

сервис есть по аристону , хотелось бы знать что можна ждать от него?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да все они одинаковые , каждый свой хвалит

У одного моего заказчика изначально был 28 турбированный Аристон. Через 4 мес. начались какие-то проблемы с ГВС, потом еще что-то. Похоже сервис ему так и не помог, потому, что он его выкинул и поставил Висман. Сути проблем не знаю, он не хотел меня беспокоить. Рассказал все только при ремонте его квартиры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проблемы с ГВС могут у каждого случиться , если воды не будет )) или фильтра )) , самолеты вон и то падают , а уж покруче вайлантов с виссманами :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Через 4 мес. начались какие-то проблемы с ГВС, потом еще что-то.

Как известно вечного ничего нет, но 4 мес. ето не серъезно :( !!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как известно вечного ничего нет, но 4 мес. ето не серъезно :( !!!

также неизвестно , как там Висманн поживает ...

у маня уже 5 сезон Аристон пашет без всяких профилактик и вопросов , работает как часы на солнечных батарейках))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...