Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

скоростная облицовка плиткой

kemal

Рекомендовані повідомлення

Слой клея тонкий, поэтому и не сползает. Для такого размера плитки шестерка маловата.

Ну и что? Разве тонкий слой это плохо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и что? Разве тонкий слой это плохо?

 

И это говорит мне поборник технологий и инструкций!:D

На каждом мешке с клеем написан рекомендуемый слой для соответствующего размера плитки. Редко кто придерживается, правда.

Я лично использую шестерку только для плитки 10*10 (та, что многими любимая на кухонный фартук) Вот с такой плиткой я работаю именно по такому методу, как на видео. Только намазываю стену не более чем на 10 плиток.

Для плитки крупнее есть гребенки 8, 10, 12. Больше 12 не нашел, как ни старался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И это говорит мне поборник технологий и инструкций!:D

На каждом мешке с клеем написан рекомендуемый слой для соответствующего размера плитки. Редко кто придерживается, правда.

Я лично использую шестерку только для плитки 10*10 (та, что многими любимая на кухонный фартук) Вот с такой плиткой я работаю именно по такому методу, как на видео. Только намазываю стену не более чем на 10 плиток.

Для плитки крупнее есть гребенки 8, 10, 12. Больше 12 не нашел, как ни старался.

На мешках пишут рекомендуемый размер гребёнки, а не толщину слоя, потому что задача №1 равномерное распределение клея по плитки. Чем выше высота зуба тем равномернее клей распределяется при вдавливании. Очевидно, что чем лучше клей тем он эластичнее и тем легче его распределить. Другими словами если для плохого клея берут гребенку 10, то для хорошего пойдет 8.

И вообще толстый слой не есть хорошо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мешках пишут рекомендуемый размер гребёнки, а не толщину слоя, потому что задача №1 равномерное распределение клея по плитки. Чем выше высота зуба тем равномернее клей распределяется при вдавливании. Очевидно, что чем лучше клей тем он эластичнее и тем легче его распределить. Другими словами если для плохого клея берут гребенку 10, то для хорошего пойдет 8.

И вообще толстый слой не есть хорошо

 

Мы говорили как раз о размере гребенки. Есть привязка между размером плитки и размером гребенки. Чем больше размер плитки, тем больше должен быть размер гребенки. Представьте размер плитки 10*10 и 60*60. Плитка 10*10 вдавливается двумя пальцами. А чтобы вдавить плитку 60*60 двумя руками надо упираться. Поэтому для плитки 10*10 - размер шпателя 6. Для плитки 60*60 - размер шпателя 10, а лучше 12. Размер зуба тут ни при чем. Чем больше усилие, тем больше раздавливается клей. Просто при размере зуба 6, и размере плитки даже 30*30, нужно очень постараться, чтобы клей равномерно распределился. Да и не факт, что получится. Прилипнуть то она прилипнет, но под плиткой будет много пустот.

Да. И я не говорю о том, что чем больше слой, тем лучше. Слой клея должен ограничиваться размером зуба гребенки. Все выравнивания, и наращивания клеем непосредственно перед укладкой - не есть правильно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слой клея должен ограничиваться размером зуба гребенки. Все выравнивания, и наращивания клеем непосредственно перед укладкой - не есть правильно.

А чем собственно выравниваете стену перед укладкой? ЦПР или смесь, сейчас использую Тинк 10, если пробывали, прошу отзыв.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем собственно выравниваете стену перед укладкой? ЦПР или смесь, сейчас использую Тинк 10, если пробывали, прошу отзыв.

 

Составы разные. Зависит от толщины слоя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного не в тему - а какой шпатель необходимо использовать для плитки 250Х350Х7,5? Заранее спасибо.

 

Не корректный вопрос.Все зависит от качества поверхности,уровня,а потом уже от размера плитки...Правельнее звучит так:какую гребенку использовать(к примеру) на гипсокартоне с уровнем-0...Ответ-минимальную.На штукатурке маячной с погрешностью 5мм.Ответ-8мм.На кривущие пол с ямами и возвышенностями,уровнем и не пахнет.Ответ-выбираем самый высокий горб,он и будет нолем,дальше 15мм гребенка на пол и на плитку,кладем крест-накрест в ямах,в остальных местах-по ситуации.Это разумеется,если о предварительной подготовке поверхности,заказчик и слушать не хочет...;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это разумеется,если о предварительной подготовке поверхности,заказчик и слушать не хочет...;)

 

:o Доктор сказал - в морг, значит - в морг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ответ-выбираем самый высокий горб,он и будет нолем,дальше 15мм гребенка на пол и на плитку,кладем крест-накрест в ямах,в остальных местах-по ситуации.Это разумеется,если о предварительной подготовке поверхности,заказчик и слушать не хочет...;)

 

Ну, в таких случаях не заказчику решать. Может он еще на песок захочет плитку выложить качественно?

Зы. подскажите где видели гребенку с зубом 15мм? Я лично не встречал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, в таких случаях не заказчику решать. Может он еще на песок захочет плитку выложить качественно?

Зы. подскажите где видели гребенку с зубом 15мм? Я лично не встречал.

1.Ну да,ну да.

2.Изготавливается.Лучше из мелкой.Снсим имеющуюся,и вырезаем хоть15 хоть 25...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.Изготавливается.Лучше из мелкой.Снсим имеющуюся,и вырезаем хоть15 хоть 25...

 

А, прикладное искусство:beer: Да, иногда помогает. А правило не вытачиваете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, прикладное искусство:beer: Да, иногда помогает. А правило не вытачиваете?

Правило то в плиточных работах зачем? Воспитывать подмастерия?!;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правило то в плиточных работах зачем? Воспитывать подмастерия?!;)

 

Действительно. Зачем правило в плиточных работах? :o

Уважаемый Мастеровой, скажите. Вы маяки используете в своей работе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно. Зачем правило в плиточных работах? :o

Уважаемый Мастеровой, скажите. Вы маяки используете в своей работе?

Уважаемый muro правИло,если Вы не знаете,используется в штукатурно-стяжечных работах.В плиточных,возможно некоторыми субьектами,не имеющими двухметрового уровня.Или же,наблюдал умельцев производящих выравнивание свежеуложенной плитки,посредством механического воздействия на нее данным инструментом.:o

Повторю вопрос,для остряков:"Зачем правило в плиточных работах?"В ПЛИТОЧНЫХ!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый muro правИло,если Вы не знаете,используется в штукатурно-стяжечных работах.В плиточных,возможно некоторыми субьектами,не имеющими двухметрового уровня.Или же,наблюдал умельцев производящих выравнивание свежеуложенной плитки,посредством механического воздействия на нее данным инструментом.:o

Повторю вопрос,для остряков:"Зачем правило в плиточных работах?"В ПЛИТОЧНЫХ!!!

 

Так Вы используете маяки в плиточных работах, или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пан Мастеровой. По моему мы говорим на разных языках. Мой нихт ферштейн.

Правило и маяки используются для выравнивания поверхности перед укладкой плитки. Так просто качественнее, удобнее, быстрее.

Вы в своем рабочем процессе используете правило, маяки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для подготовки стены есть штукаьурка и штукатуры. Стены должны быть ровными допуски 2мм на 2 метра. Углы по возможности все пямые (90гр). Это не задача плиточника ровнять стены. Правило нужно, только для того, чтобы проверить ровность стен, но для этого достаточно двухметрового уровеня.

 

Если стены ровные "скоростная укладка плитки" не проблема

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так Вы используете маяки в плиточных работах, или нет?

Чето подустал я от Вас...Значит так,для мотопехоты:я в плиточных работах не использую,ни маяки,ни правило,ни что либо еще,не связанное с укладкой плитки.Что касается других работ,к примеру подготовительных,то для них используется соответствующий инструмент и приспособления...

Я уже второй раз Вам ответил,и могу добится прямого и вразумительного обьяснения с Вашей стороны:как Вы используете правИло и маяки в плиточных работах...:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята брек! Мы тут видео "поносим" а вы "подратся" решили. Как по мне , кто как хочет так и ....
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как Вы используете правИло и маяки в плиточных работах...:lol:

 

Для нормальной, качественной подготовки поверхности.

После "Васи Батарейкина" поверхность будет горбами в 99% случаев. Поэтому выравниваю по своим требованиям. Для этого нужны маяки и правило.

Да, именно правИло. Так прАвильно.

Извините, что утомил.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята брек! Мы тут видео "поносим" а вы "подратся" решили. Как по мне , кто как хочет так и ....

 

Да. Согласен. Выпилят все, еще и забанят. Че-то оффтоп пошел.

Отключаюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько времени(минимум) нужно сушить цп штукатурку перед облицовкой? А то выровнял стены, уже пора плитку ложить. Понятно что по книжкам месяц, но столько ждать я не могу. Какие будут предложения и где может таиться "засада". Слои от 0 до 4 см. Помещение баня, без отопления. Уже 4 дня гоняю ветродуйчик. В комнате +10-12. Объем работы всего 12м2.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если стены ровные "скоростная укладка плитки" не проблема

 

И почему я с этим согласен?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...