Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Монтаж водопровода на дачном участке

Игорь&Ира

Рекомендовані повідомлення

У меня также стоит 80 литровый бак над летним душем. В нижнюю часть бака ввентил тен на 2кВт. Поставил вроде на 35 градусов и забыл. Хватает с головой. ;)

Как приезжаешь на дачу, включаешь свет, он и начинает греть. Если солнце летом сильное, он включается только вечером, когда температура падает.

 

Шаровые краны бери с длинной поворотной ручкой. На улице с ними гораздо удобней обращаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня также стоит 80 литровый бак над летним душем. В нижнюю часть бака ввентил тен на 2кВт. Поставил вроде на 35 градусов и забыл. Хватает с головой.

Как приезжаешь на дачу, включаешь свет, он и начинает греть. Если солнце летом сильное, он включается только вечером, когда температура падает.

Шаровые краны бери с длинной поворотной ручкой. На улице с ними гораздо удобней обращаться.

 

1. На каком уровне низ бака?

2. Из бака вода подаётся в лейку над головой или в душевой шланг с лейкой?

3. Какой напор воды?

4. Какой терморегулятор?

5. Кто производитель шаровых кранов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

немного о своем душе

 

1. На каком уровне низ бака?

2-2.2 м

 

2. Из бака вода подаётся в лейку над головой или в душевой шланг с лейкой?

из бака патрубок 1/2, шаровый кран и душевой гибкий шланг. На конце лейка с кнопкой.

 

3. Какой напор воды?

Никакой. Даже приходтся присаживаться, что на голову текло. Но это лейка с кнопкой лихо тормозит поток. Она на давление расчитана, и на самотеке сильно тупит. Я ее разогнал немного (каналы увеличил), но все равно течет плохо. Хотя эта лейка с кнопкой снижает расход воды заметно (1 ведро-чел нормально).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никакой. Даже приходтся присаживаться, что на голову текло. Но это лейка с кнопкой лихо тормозит поток. Она на давление расчитана, и на самотеке сильно тупит. Я ее разогнал немного (каналы увеличил), но все равно течет плохо. Хотя эта лейка с кнопкой снижает расход воды заметно (1 ведро-чел нормально).

 

А если мне экономия не указ, применение обычной лейки на шланге заметно улучшит ситуацию?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

применение обычной лейки без шланга заметно улучшит ситуацию.

 

Нет, я спрашивал о лейке на шланге, но без кнопки. Лейка без шланга - это максимум. что можно выдавить из системы. Кстати. у меня бак на 80 л на высоте 2,5 м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Подскажите плиз, как правильно организовать "нижнюю точку" для слива воды на период отсутствия зимой?

Предлагают делать кирпичный приямок на улице.

А нельзя это как-то в доме?

Что порвет в первую очередь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все, что выше Вашей точки слива при отсутствии на пути обратных клапанов сольется через открытый кран. В остальных трубах останется вода. Как организован подвод воды в дом? Если она закопана достаточно глубоко, чтобы не промерзла, а ввод воды находится в подвале, где зимой достаточно тепла от земли, то не замерзнет. В любом случае Вы можете раскрутиться в разборных соединениях и продуть трубы компрессором.

Понятно. что не хочется возиться с приямком, но без осмотра разводки что-то гарантировать невозможно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а ввод воды находится в подвале,

Да.

Трубы, говорят, не порвет.

А вот краны, фильтр, бачек...

 

Добавлено через 3 минуты

Сейчас у меня получается нижняя точка на стиралку в подвале.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Что-то не так. Давление о,2 атмосферы (а реально и меньше) не обеспечит нормальное пользование водой (струйка тонкая, расстояние от емкости никакое, бойлер и стиралку не подключить...) - и без насоса эту проблему не решить. Не фантазируйте - без насоса ничего не получится. А держать емкость 1000 литров (вода не зацветет?) только для душа и близкого полива (больше ни для чего при таком давлении) - круто очень. А как вода в емкость попадет?

Почитайте в этом же разделе форума, как другие делают - ничего другого сделать нельзя. Не тратьте свое время.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трубы, говорят, не порвет.

А вот краны, фильтр, бачек

Можно узнать о каком фильтре и бачке идет речь? Если магистральный, то его просто раскручиваете предварительно отключив насос и слив воду из кранов - получится своеобразная точка слива, возможно и нижняя в доме. Гидроаккумулятор (если об этом бачке идет речь) если не отдаст всю воду - значит упало давление воздуха внутри бака - необходимо подкачать насосом.Потом открутите американку сольются остатки из трубы и бака.

При слитой воде краны оставляете открытыми. Если хорошие - останутся целыми. (На всякий случай: не забудьте про воду в канализационных сифонах, унитазах).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На входе 3-фазный счётчик и автоматы на 40А.

 

Я тоже поставил 40А.:)

Да вот электрик 6-го разряда подсказал что на 40А надо переделивать и согласовывать проект. А это стоит немалых денег.

Вот думаю - надо "затереть" маркировку.Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да вот электрик 6-го разряда подсказал что на 40А надо переделивать и согласовывать проект. А это стоит немалых денег. Вот думаю - надо "затереть" маркировку.

 

У нас "Садовое товарищество": всё решается мирным путём и малой кровью через электрика и председателя. Первоначально я хотел 50 А, но сошлись на 40 А.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...