Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Модераторы, обратите внимание!

Белая Рысь

Рекомендовані повідомлення

В ветке Татьяны Эрнст оскорбления и угрозы.

В ватке "Первый в Украине пассивный дом Татьяны Эрнст" флуд (и Вы так же вносите свою лепту в его создание).

 

В каждом сообщении под ником слева внизу есть значёк в виде восклицательного знака в треугольнике. При наведении на него высвечивается подсказка "пожаловаться на сообщение". Нажимайте на кнопку и сообщайте всем модераторам о нарушении в сообщении. Вам, как старожилу форума, должно быть это известно.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ветке Татьяны Эрнст оскорбления и угрозы.

 

Вы меня, конечно, извините, но это не оскорбления, а реакция на оскорбления. Может быть самой Татьяне нужно вычеркнуть из своего лексикона обращения, типа "Вы идиот?", "Вы тупой?" и т.д.

Прошу прощения, но я так думаю...

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу обратить внимание модераторов-в ветке Татьяны Эрнст форумчан пытаются тупо развести на солнечные коллекторы, закопанное пеностекло и опирающиеся на пенополистирол стропила крыши. Я готов закрывать глаза на Форекс-но тут такое:o:o:o
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы меня, конечно, извините, но это не оскорбления, а реакция на оскорбления. Может быть самой Татьяне нужно вычеркнуть из своего лексикона обращения, типа "Вы идиот?", "Вы тупой?" и т.д.

Прошу прощения, но я так думаю...

 

Жмите кнопку "уведомить модератора".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ветке Татьяны Эрнст оскорбления и угрозы.

 

исходящие от самой Татьяны:D

 

...и они еще хотят называться "домом высокой культуры быта"...Кошмар (с)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тема настолько пропитана грызней .....

Только я не понял, какая тема имеется в виду?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тема настолько пропитана грызней и "скрытой рекламой", при этоми не неся конкретики, что скорее всего будет просто удалена.

С "раздачей слонов" или просто удалена?

ИМХО, там наобщались на доолгое отлучение от форума.

ЗЫ Сорри, что лезу в дела "небожителей" :) Тут уже привычки с другого форума сказываются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аналогия 1 (анекдот)

Привезли как-то в сибирский лесхоз японскую бензопилу. Посмотрели на нее суровые сибирские лесорубы, голову почесали, завели, и положили на козлы бревно...

- Вжик - сказала японская бензопила, и распилила бревно.

- Уу, бля - сказали суровые сибирские лесорубы, и положили на козлы БРЕВНИЩЕ.

- Вжик - сказала японская бензопила, и распилила БРЕВНИЩЕ.

-Ууу, бля - сказали суровые сибирские лесорубы, и положили на козлы... рельсу.

- Вжжж - сказала японская бензопила, и сломалась.

- Вот так-то, бля - сказали суровые сибирские лесорубы.

 

Аналогия 2

Согрешившая женщина..., побиение камнями..., "пусть... бросит камень, кто сам без греха" - источник, думаю, все знают?

 

Насколько я помню Правила форума, обсужение бездействия модераторов не возбраняется.

Может модераторам стоит подумать об расширении перечня методов по гашению излишней агрессии в отдельных темах, кроме банального сноса части сообщений во флуд?

На forumhouse.ru, к примеру как-то закрыли на неделю самую популярную тему - "Утепленная шведская плита", чтобы сбить накал страстей. Через неделю открыли - все вернулось в конструктивное русло.

 

Вобще-то мне нравиться название этого форума - Строим Дом. Мне нравится думать, что может быть основной смысл этого названия состоит в том, что мы все строим Дом. Не строим каждый свою Хату. А строим Дом. В котором будем жить. Все мы. И наши дети. И что этот Дом будет светлым и теплым. И каждый в этом Доме будет иметь право жить по своему. Верить в что-то свое. Иметь право ошибаться. И в этом Доме не будет злобы и подлости.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С удивлением обнаруживаю, что многие люди пишут значительно лучше меня. Например, badgy:)

 

Хотела поговорить вот о чем. Но сперва хочу заметить, что я вовсе не обсуждаю публично действия модераторов, и не собираюсь этого делать, поскольку именно с такой формулировкой удаляется большая часть написанного мною здесь на этом форуме. При переписке в личке с разными модераторами я обнаруживаю, что каждый из них очень содержательный и интересный для меня человек, интеллигентный собеседник, обладает твердыми и правильными взглядами на жизнь и строительство, и я бы охотно общалась и далее. Но вот вместе все получается неважно:( Очень и очень неважно.....:( Но все же я очень прошу модераторов не вырезать и этот мой пост, мне бы хотелось, чтобы его прочитали пользователи. Просто очень-очень прошу! Спасибо большое!

 

Ханс тут написал, что такого избиения форум давно не видел. Это было сказано с некоторой гордостью, не правда ли Ханс?

 

А теперь давайте подумаем о смысле существования не только этого форума, а и вообще интернет-общения. Вы скажете, конечно, это информация по тому или иному вопросу, в данном случае, частному строительству. Но интернет задумывался отцами-создателями не только как информационное поле, но и как небывалая доселе возможность ОБЩЕНИЯ МЕЖДУ ЛЮДЬМИ КАК НЕПОВТОРИМЫМИ И НЕЗАВИСИМЫМИ ЛИЧНОСТЯМИ. Проблема общения, иначе ДИАЛОГА, является основной не только в сегодняшней социальной психологии (тут я надеюсь, Корни меня глубокомысленно поддержит), но и во всех областях человеческого знания и человеческой деятельности. Проблема ДИАЛОГА -- это в конечном счете то, что формирует модерную цивилизацию как таковую.

 

О чем речь? О том, что для современного человека наивысшей ценностью становится не количество заработанных или украденных денег, а качество нравственного диалога в обществе. В нашем украинском обществе это качество сейчас даже не на нуле, а стремится к отрицательным величинам. Это видно невооруженным взглядом и в нашей политике, и в нашей экономике, и в нашем бизнесе, и в нашей науке, и в нашем образовании.

 

Что же происходит? В обществе, где все покупается и все продается, главным становится не свободное узнавание личности Другого (это основа диалога и диалогических отношений между людьми), а стремление задавить, оттеснить и уничтожить Другого, который воспринимается прежде всего как соперник в смертельной борьбе за место под солнцем. Это закон волчьей стаи, закон зоны, закон тюрьмы. Ведь знаменательно, что верховодит всеми нами бывший зек. У зека и законы не законы, а, в лучшем случае, понятия. Технологии утюжки и избиения непокорных, как психологической, так и физической, -- это характерная черта сообществ криминального плана. Вспомните, что происходит в армии: ведь дедовщина -- это то же сведение всех к общему знаменателю путем насилия над личностью, вплоть до физической расправы.

 

К сожалению, эти низменные, волчьи черты стайного общения, которое и общением-то не назовешь, становятся очень популярными в Рунете, пользователи которого несут на себе тавро тех постсоветских систем, которые продолжают развиваться по совершенно не демократическим законам, все более и более отдаляясь от всего цивилизованного и не очень цивилизованного мира, пишущего в интернете по-английски.

 

Еще раз возвращусь к удачно найденному Хансом словечку "избиение".

 

Скажите, вы все, тут находящиеся, действительно считаете, что смысл существования интернета -- в "избиении" тех, кто осмеливается с вами не соглашаться? Что потрачено столько мозговой энергии, и жизненной энергии лучших умов обоих полушарий, начиная с 40-х годов прошлого века в создании первых компьютеров, первых машин, к истории чего я имею непосредственное отношение, впоследствии персоналок и, наконец, величайшего достижения современной цивилизации -- интернета -- только и исключительно для того, чтобы "избивать" здесь, в интернете, тех, кто не подчиняется воле большинства? Избивать тех, кто отличается от массы? Кто смеет иметь собственное суждение? Вводить в интернете порядки зоны и тюряги? Вводить дедовщину и криминальные способы воздействия на личность? Это вы все полагаете достойным человека эпохи высоких технологий? Да?

 

От имени отцов-основателей, которые в гробу переворачиваются, видя, на то используются их величайшие открытия, я говорю вам: фи, господин офицер! Фи!

 

Вернемся к нашим баранам.

 

Что вам, дорогие соотечественники по зоне, сделала дурного Татьяна Эрнст? Хвалила свой дом? Так ведь каждый из вас тут занимается тем же самым! Предлагала свои услуги архитектора с научной степенью? Так ведь на форуме официально приветствуется реклама! Пыталась отстаивать свою точку зрения? Так что же в этом дурного? Ее дом вам не нравится -- вольному воля, а спасенному -- рай! Кому нравится поп, кому -- попадья, а кому -- попова дочка. У нас полная демократия! Почему я, которая не признает в строительстве герметичности и энергозависимости сложных техничесих систем, могу спокойно и с большой симпатией общаться с Татьяной, человеком незаурядным, талантливым и интересным? Почему Надежда, которая исповедует каркасники, не признаваемые Татьяной, может дать совершенно объективную и доброжелательную оценку увиденному, как, впрочем, и происходящему на форуме?

 

Почему с десяток лиц, которых я не хочу называть, чтобы этот пост не вырезали, считает возможным и необходимым применять здесь методы армейской дедовщины и тюремного общежития? Зачем вам доказывать, что дом Татьяны не признан в Германии, чтобы она оправдывалась в обратном? Вам лично от этого факта станет легче жить на свете? Что вам лично дает этот загон пользователя, не похожего на остальных, вероятно, более талантливого, чем вы сами и более удачливого? Это что, ваши комплексы неполноценности так проявляются сумбурно?

 

Вы полагаете, что Татьяна лжет. Это мнение нескольких пользователей. Вы его уже высказали. Хорошо. Зачем же снова и снова возвращаться к этому? Что лично вам это дает? Зачем бесконечно доказывать то, что совершенно не интересует остальную, гигантскую часть пользователей форума? Зачем создавать поле агрессии, непримиримости и загона -- всеми -- одного?

 

Эти волны агрессии, которые распространяются по виртуальному пространству, совсем не безобидны! Когда-то Вернадский писал о ноосфере, которая состоит из мыслей, чувств и намерений людей. Состояние этой ноосферы зависит от вас. Сейчас она сильно загрязнена. Когда она переполнится нравственной грязью, -- шумом, по теории информации, -- канал связи-общения -- перекроется полностью, и человеческое общество не сможет существовать. Не доводите до этого!

 

Я в детстве была свидетелем создания первого в Европе компьютера, который всего на пару лет отставал от первого в мире -- американского. Поэтому я чувствую на себе большую ответственность за состояние интернета.

 

Я прошу вас всех -- угомонитесь!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может модераторам стоит подумать об расширении перечня методов по гашению излишней агрессии в отдельных темах, кроме банального сноса части сообщений во флуд?

 

Вобще-то мне нравиться название этого форума - Строим Дом. Мне нравится думать, что может быть основной смысл этого названия состоит в том, что мы все строим Дом. Не строим каждый свою Хату. А строим Дом. В котором будем жить. Все мы. И наши дети. И что этот Дом будет светлым и теплым. И каждый в этом Доме будет иметь право жить по своему. Верить в что-то свое. Иметь право ошибаться. И в этом Доме не будет злобы и подлости.

 

Спасибо Вам!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- Вот так-то, бля - сказали суровые сибирские лесорубы.

.

 

Если хотите знать, как на самом деле говорят суровые сибирские лесорубы, спросите об этом форумчанку Надежду :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда, рада Вас здесь видеть. Спокойно удаляюсь завтракать, зная, что ветку оставляю в надежных сибирских руках:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, я не считаю, что кого-то нужно отлучать от форума. Достаточно будет, если действиям конкретных людей будет дана моральная оценка не только от имени рядовых пользователей, но и от имени руководства форума. Этого вполне будет достаточно.

 

По этой же причине я никогда в жизни не пользовалась кнопкой "Пожаловаться на сообщение", даже не знаю, где она -- она мне не нужна. В демократическом обществе доносы непопулярны, а популярна публичная оценка деятельности людей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что вам, дорогие соотечественники по зоне, сделала дурного Татьяна Эрнст?
Я не буду писать столь много текста, отвечу несколькими словами - врала, воровала, выдавала чужие идеи за свои. По каждому из этих утверждений - не одна страница с доказательствами исписана.

 

Вы полагаете, что Татьяна лжет. Это мнение нескольких пользователей. Вы его уже высказали. Хорошо. Зачем же снова и снова возвращаться к этому?
А Вы попробуйте перестать спрашивать "зачем снова и снова?" - я перестану отвечать.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не буду писать столь много текста, отвечу несколькими словами - врала, воровала, выдавала чужие идеи за свои. По каждому из этих утверждений - не одна страница с доказательствами исписана.

 

А Вы попробуйте перестать спрашивать "зачем снова и снова?" - я перестану отвечать.

 

А Вы, Инсан, из проверяющих организаций? Я и не знала... Или, из ВАКа, черный рецензент, выясняете, насколько Татьянина диссертация написана самостоятельно и нет ли там подтасовки фактов, вранья и плагиата? Нам-то всем тут это все -- ЗАЧЕМ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не буду писать столь много текста, отвечу несколькими словами - врала, воровала, выдавала чужие идеи за свои. По каждому из этих утверждений - не одна страница с доказательствами исписана.

 

А Вы попробуйте перестать спрашивать "зачем снова и снова?" - я перестану отвечать.

 

Золотые слова, Юрий Венедиктович (с) Как меня разбанили в ДР, готов простить модераторам все, что было связано с Форекс-ом-только за то, что слова эти были произнесены

врала, воровала, выдавала чужие идеи за свои
.

Добавлю от себя-изворачивалась, несла околостроительную чушь, оскорбляла, путала элементарные вещи, считала всех за идиотов, флудила по-тупому-я-Достоевский , постоянно морозится-не на один технический вопрос прямо не ответила и т.д. и т.п.

одно чванство, "Я, Я- все время", техническая безграмотность и самомнение.

С архитектурной точки ее дом-доробло, с юридической и моральной точки зрения ее стройка-кошмар, по технической реализации-ацтой и закопанные деньги...

Олег Бора прав-ветка научила только одному "ТАК СТРОИТЬ НЕ НУЖНО"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое мнение таково: агрессия и подозрения в воровстве, плагиате и вранье -- это удар не только по молодому архитектору, но и по весьма известным и заслуженным деятелям искусств, которые являются научными руководителями Татьяны. Нашлись критики со Строимдома! Речь идет о подлинной архитектрной элите Украины, а не только о Татьяне!!! На кого руку поднимаете и голоса? Не пора ли уняться аматорам?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Марс, я прошу прощения, какое у Вас образование? Научные степени и звания? Кто Вы такой, собственно, чтобы судить о том, в чем Вы не разбираетесь как непрофессионал?

 

Суди не выше сапога! Дедушка Крылов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Образование у меня-финансово-кредитное. Степень-магистра.

Я , в отличии от Вас, не нанимал архитекторов, бригады и прорабов-а построил свой дом своими руками-включая проект. И дом получился ПАССИВНЫМ по квалификации этого phpp-2002-хотя БЕЗ УТЕПЛЕНИЯ.

Поэтому я могу квалифицированно судить о профессиональных качествах Татьяны.

А звания эти Ваши -покупаются и продаются, а также получаются во время совместных пьянок в Союзе Архитекторов.

у меня " ...к мандатам почтения нету" (с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Золотые слова, Юрий Венедиктович (с) Как меня разбанили в ДР, готов простить ...

Я об этом говорил еще много месяцев назад (например, смотрите тему об авторском праве)

 

 

Мое мнение таково: агрессия и подозрения в воровстве, плагиате и вранье -- это удар не только по молодому архитектору, но и по весьма известным и заслуженным деятелям искусств, которые являются научными руководителями Татьяны

Во-первых, не подозрения в воровстве, а доказанный факт. И Татьяна сама его признала, пообещав поставить ссылки на источники.

Во-вторых, она соврала, так ссылки и не поставив.

В-третьих, какое отношение научные руководители имеют к воровству и обману Татьяны? Разве они ее так учили? Сомневаюсь...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...