Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Склон, плита, каркасник

badgy

Рекомендовані повідомлення

Очень интересный проект. Меня тоже интересует каркасник со стойками Ларсена для максимально эффективного утепления. На первом этаже у Вас теплый пол, а подскажите как планируете отапливать 2 этаж, тоже теплым полом?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. Badgy,

 

Ждем фото в студию!

 

Ну и вообще, на каком этапе стройка? Чем обшиваете дом? Утеплились уже? Хватило ли заказаного утеплителя на такой объем (внешние стены у Вас ого-го, 25 см утеплителя надо однако...)? Кстати, с какой плотностью будете утеплять внешние/наружные стены?

 

Мне сегодня должны начинать монтаж каркасного дома...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень интересный проект. Меня тоже интересует каркасник со стойками Ларсена для максимально эффективного утепления. На первом этаже у Вас теплый пол, а подскажите как планируете отапливать 2 этаж, тоже теплым полом?

 

2-й этаж радиаторами.

 

Ув. Badgy,

 

Ждем фото в студию!

 

Ну и вообще, на каком этапе стройка? Чем обшиваете дом? Утеплились уже? Хватило ли заказаного утеплителя на такой объем (внешние стены у Вас ого-го, 25 см утеплителя надо однако...)? Кстати, с какой плотностью будете утеплять внешние/наружные стены?

 

Мне сегодня должны начинать монтаж каркасного дома...

 

Застрял на фасаде:). Утеплять решил только после обшивки - большой риск намочить утеплитель. Обшивать буду деревянным сайдингом - сейчас должен во всю обрабатывать доски, ан нет - рейсмус сдан в сервис,он там уже 2 недели и еще неделю точно пробудет - ждут запчастей из-за бугра. Григорий (Фараон) обещает задуть эковату с максимально возможной плотностью (надеюсь на 50 кг/м3, но посмотрим).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Обшивать буду деревянным сайдингом - сейчас должен во всю обрабатывать доски, ан нет - рейсмус сдан в сервис,он там уже 2 недели и еще неделю точно пробудет - ждут запчастей из-за бугра. Григорий (Фараон) обещает задуть эковату с максимально возможной плотностью (надеюсь на 50 кг/м3, но посмотрим).

 

Сайдинг будет "елочкой"? или имитация бруса, как финны делают (типа нашей широкой евровагонки)?

 

Сам скоро подхожу к этапу обшивки, выбираю материал.

 

Я правильно понял, OSB по каркасу вы не обшиваете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сайдинг будет "елочкой"? или имитация бруса, как финны делают (типа нашей широкой евровагонки)?

 

Сам скоро подхожу к этапу обшивки, выбираю материал.

 

Я правильно понял, OSB по каркасу вы не обшиваете?

 

Сайдинг будет елочкой. Каркас изнутри обшит ГВЛ, снаружи - изоплат 25 мм.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

badgy, подскажите, плиз, как будете с грызунами бороться? У меня сруб, каждую осень - война :)

Слышал, что мыши не любят известь - пушонку. А Вы что предпринимать будете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

badgy, подскажите, плиз, как будете с грызунами бороться? У меня сруб, каждую осень - война :)

Слышал, что мыши не любят известь - пушонку. А Вы что предпринимать будете?

отвечу за автора:

 

вся пустота (стены, перекрытия) будет задута целлюлозным утеплителем... - грызуны и всякая другая живность(насекомые) в ней не любят жить (читать: не живут).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отвечу за автора:

 

вся пустота (стены, перекрытия) будет задута целлюлозным утеплителем... - грызуны и всякая другая живность(насекомые) в ней не любят жить (читать: не живут).

 

Спасибо, тогда еще вопрос:

 

Видимо заполнитель химически обработан? В противном случае целлюлоза - весьма приятное место обитания живности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Видимо заполнитель химически обработан? В противном случае целлюлоза - весьма приятное место обитания живности.

 

если правильно обозвать, то целлюлоза (измельченная газетная бумага) перемешана (не пропитана) двумя природными (не химически изготовленными) минералами: бора и буры (как правильно они называються я к сожалению не знаю)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

badgy, подскажите, плиз, как будете с грызунами бороться? У меня сруб, каждую осень - война :)

Слышал, что мыши не любят известь - пушонку. А Вы что предпринимать будете?

 

Здесь почитайте: www.forumhouse.ru/threads/98171/page-32#post-3382525

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
  • 2 тижні потому...
Олег, а не хочешь другим форумчанам шведские плиты делать?

Как раз и вопрос по УШП. А что дальше? Труба в бетоне, гребенка есть.

Как - чем отапливать будете? (не все согласньі на тепловой насос)

Какое покрытие на пол? (если только 1 єтаж то что все в плитку? летом и в межсезонье холодно не будет? Ламинат не хочется, а деколайт - экзотика)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какое покрытие на пол? (если только 1 єтаж то что все в плитку? летом и в межсезонье холодно не будет? Ламинат не хочется, а деколайт - экзотика)

 

Нет ,не холодно на плитке в сочетании с УШП , проверено на себе ;) Планирую весной одну комнату сделать с ламинтом или деколайтом - сравню

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Доброго дня.

Прочитал намедни вашу ветку о строительстве, очень поучительно тем более подход у вас основательный, вопрос - прокомментируйте ваши решения по расположению инженерных сетей в УШП, а то по фоткам я только догадываюсь о том как там и куда, если можно с рисунком (или в чем там у вас). Если есть где-то обсосанные темы, скиньте ссылку буду вам признателен, и как будет увязан у вас ГТ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня.

Прочитал намедни вашу ветку о строительстве, очень поучительно тем более подход у вас основательный, вопрос - прокомментируйте ваши решения по расположению инженерных сетей в УШП, а то по фоткам я только догадываюсь о том как там и куда, если можно с рисунком (или в чем там у вас). Если есть где-то обсосанные темы, скиньте ссылку буду вам признателен, и как будет увязан у вас ГТ.

 

В двух словах про инженерные сети не напишешь, а подробно расписывать - натхнення нет. Поэтому проще будет, если вопросы будут конкретные.

Например, канализация. Она у меня выполнена в основном под УШП (в подушке). В ЭППС/бетоне проложены только две трубы к трапикам ну и сами трапики. www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=892533&postcount=14 Здесь это видно.

Грунтовой теплообменник будет обвязываться на улице с шахтой забора воздуха с фильтрами, дренажем и пр. В доме он уходит на чердак, где будет подключен к наборной приточке пока без рекуператора.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.

- Дмитрию из "Стоунтеха" - за террасный камень. Жаль только, что возить его приходится аж из Крыма.

 

Вот с этого места поподробнее, прошу Вас. Интересует момент доставки: транспорт, загрузка,процесс оплаты. На эти камушки облизываюсь давно.Были ли даны какие-либо рекомендации по укладке,или ложили по месту?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Ув. badgy, скажите пож-та какой марки и плотности использовали геотекстиль? Спасибо.

 

Дюпоновский TYPAR SF. 37-й и 40-й

(ссылка устарела)

Но это недешевый материал - 1,1-1,2 Евро/м2 мне обошелся.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собрали наружный каркас. Вот они какие - стойки Ларсена:D

Ширина стойки - 250 мм.

 

На стойках Ларсена, если не тяжело, какой брус использовали ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На стойках Ларсена, если не тяжело, какой брус использовали ?

 

Такой же, как на рисунке, только расстояние между стойками не 5, а 3", и нижняя обвязка соответственно шириной 10" (250 мм).

2106714259_SFPHouseDetail.thumb.jpg.85649ac56f7a480022456e4e2c9dd4d4.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Решил заморочиться деревянными окнами - по типу финских. По деньгам выходит на уровне пластиковых, но гемороя больше - приходится вникать в вопросы фурнитуры, уплотнителей, ЛКМ, установки, но, надеюсь, оно того стоит:rolleyes:

Раскажите поподробнее на счет окон. Обычно нормальные деревяные окна стоят на много дороже чем металопластик. Да и повторяемость у металопластика выше т.к. с деревом много нюансов и если столяр гдето схалтурит, то это вылезет в копеечку. Особенно если стеклопакеты большие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раскажите поподробнее на счет окон. Обычно нормальные деревяные окна стоят на много дороже чем металопластик. Да и повторяемость у металопластика выше т.к. с деревом много нюансов и если столяр гдето схалтурит, то это вылезет в копеечку. Особенно если стеклопакеты большие.

 

Окна пока отодвинулись по срокам. Но, думаю, делать их буду обязательно. Есть фирма в Житомире (отдельная благодарность ЧП Ненашеву за контакты), к-рая клеит брус и из него может сделать нужный профиль (имеет соответствующий комплект фрез). Цена меня устраивает. По поводу повторяемости - в договоре указываются четкие размеры и допуски на рамы, створки и даже штапики. После выполнения заказа мне не составит труда съездить и проверить каждую деталь на соответствие спецификации. Красить, ставить петли, фурнитуру и уплотнитель буду самостоятельно. Затем заказ стекла с раскроем и заказ с/пакетов. Остекление и установка.

Недавно наконец-то нашел натуральный заменитель пене - термоскрепленный лен. Хочу связаться с производителем на предмет образцов.

Рисую варианты ставней. Есть задумка сделать наружные летние солнцезащитные и внутренние зимние теплозащитные.

Вобщем - в задержке есть свои плюсы.:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавно наконец-то нашел натуральный заменитель пене - термоскрепленный лен. Хочу связаться с производителем на предмет образцов.

А зачем такие заморочки, если не секрет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем такие заморочки, если не секрет?

 

Личный забубон.:) Пытаюсь быть последовательным.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вобщем - в задержке есть свои плюсы.:)

С этим полностью согласен. Мысли и идеи должны отфильтроваться в голове.

Было бы не плохо выложить экскизы и план Вашего детища в начале ветки. Интересно посмотреть что должно в итоге получится ;)

также проясните, как собираетесь отапливать дом. на сколько я понимаю, Вы будете делать панорамные окна и одного теплого пола не достаточно. Будете конвекторы в пол ставить под окна?

Змінено користувачем krava
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...