Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Поэтапная кладка камина ("Работы печников")

usanin_n

Нужна ли такая тема?  

43 користувача проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Промежуточные фото...

 

1. Изготовил крепеж-рамку под дверку поддувальную. Под размер SVT 433

2. Установленная рамка в кладке

 

Далі буде...:beer:

Коля, заранее заказываешь рамки и где?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имеешь гибочный станок?

Гена, ты что..:) Имею кирочку, ножницы по металлу, металлический уголок 35-й, руки... И в походных условиях сидишь и клепаешь себе:pardon:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. Установленная рамка в кладке
А нафига там обклад из нерж. да ещё и с базальтом?А что в одном уровне дверка с подом не может быть?Извини за дурацкие вопросы:pardon:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А нафига там обклад из нерж. да ещё и с базальтом?А что в одном уровне дверка с подом не может быть?Извини за дурацкие вопросы:pardon:

Игорь, а в этом вся фишка.:)

 

Там же зольник устроен. ПОд барбекю несколько выше. А в этом глубоком зольнике можно при необходимости приготовить достаточно углей и запечь ну очень не маленькую тушку (ну или что то ещё), завернув ее в фольгу..

Так что у зольника двойная функция.

 

Ну а про базальт я думаю объяснять не нужно. Метал+кирпич=базальт;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если только тушку запечь:).А то я уже грешным делом подумал что золе такая честь:beer:

ПС.Кстати дома маю такую хрень на барбекю,за 10 лет ни разу не воспользовался,Слишком много надо сделать телодвижений.Проще оказалось в банной кирпичной печке приготовить:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Поднимем тему...

 

Комплекс в закрытой беседке. Эдакой летней кухне в 30 м2

Открытый камин, будет использоваться, как мангал в том числе

Русская печь, на шестке варочная поверхность на две комфорки, лежанка.

Ну и мойка между ними.

Отделка:

Штукатурка "мазанка" с настоящей соломой

Кирпич "железняк", отбраковка с кирпичного завода

DSC_5091_1_1.thumb.jpg.e021490b8515ef4e4a4ea534db00c5a7.jpg

DSC_5100_1_1.thumb.jpg.0c9408d9bfdf53f1e6ec64921e890c85.jpg

DSC_5097_1_1.thumb.jpg.3d771e56b88c74552ecf18ad7e1b8224.jpg

DSC_5103_1_1.thumb.jpg.909dd2e29f259d688f19977b832f9a2b.jpg

DSC_5104_1_1.thumb.jpg.4efa5cb2c5339548c234b78b165e00e4.jpg

DSC_5112_1_1.thumb.jpg.1028e40a21d39aefccf427ee17ecfaa2.jpg

DSC_5110_1_1.thumb.jpg.cf46326e887c8669a68258ad06e26957.jpg

DSC_5106_1_1.thumb.jpg.51d41a32d3b2028dc318d8634d3592fe.jpg

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Возвращаемся к прежней работе...

 

Промежуточные фото

1. Первая арка замкнута

2. Швы на арке

DSC_5363_1.thumb.jpg.6081958aed43080eeb25e55803ffcc03.jpg

DSC_5366_1.thumb.jpg.203d83765e78f44dfe626ae0a9ca3669.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штукатурка "мазанка" с настоящей соломой

 

Николай, вопрос - солома в мазанке, это дань традициям или что то другое?

 

Просто, если ради структуры, то сейчас с современными печными штукатурками все что угодно, любая структура, но солома?

 

На эту тему, пикол: у австрийского производителя печных материалов е RATH есть оочень дорогие глиняные штукатурки и к ним льняная ткань, "юта" называется - 50 метров 500 евро стоит. Как то спрашиваю австрийцев, в чем прикол - говорят, ну как, это же все натуральное, у нас есть клиенты завернутые на экологии, вот это для них..

 

Как то заезжаю у нас под Минском, где продают стройматериалы и смотрю, лежит эта льняная ткань белорусского производства за два доллара пачка в которой десять кв. метров, под названием "Техническая ткань". Спрашиваю продавца - а куда вы ее продаете? Тот так, засмущавшись, ну кто как, иногда печники берут, наша уборщица ей к примеру полы моет.. Когда озвучил, что в Австрии 50ти метровый рулон такой ткани стоит 500 евро.. не знаю, судя по выражению лица наверное не поверил даже)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Николай, вопрос - солома в мазанке, это дань традициям или что то другое?

 

Просто, если ради структуры, то сейчас с современными печными штукатурками все что угодно, любая структура, но солома?

 

Миша, да собственно тут прикола никакого нет... Просто заказчику понравилась текстура отделки в одном из наши местных ресторанчиков в народном стиле... Я посмотрел... Дома у него,как у человека, любящего землю, сад, работу на земле, было ОЧЕНЬ много тюков соломы... Мы поэксперементировали с пропорцией и он получил, ту фактуру,которая ему понравилась

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вспоминаю Киев и теку слюной:good: Особенно, украинский "сникерс" (кусочек сала, оливка и хлеб на шпашке) и самодельная наливка на входе в ресторан, типа просто "для аппетиту" перед едой. Ну а когда машина заезжает еще на разосланный ковер ручной работы по асфальтовой стоянке..

 

Ах.. Ладно, молчу молчу, вспоминаю и наблюдаю. Когда сохранены традиции, это очень хорошо - значит живет Нация!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока суть да дело...

Планируется примерно вот такой комплекс. Работы планируется начатся через полторы недели. О чем уведомлю чуть позже:)

1229188582_.thumb.jpg.f0c219cf491a042e6dbda30268e5734c.jpg

44532656__1.thumb.jpg.67c6156aac31d9e7e32d286f439b4325.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока суть да дело...

Планируется примерно вот такой комплекс. Работы планируется начатся через полторы недели. О чем уведомлю чуть позже:)

Коля, а что такое над варочной плитой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коля, а что такое над варочной плитой?

 

Пожелание заказчика сделать вытяжку, чтобы паром и жиром не пропитывалась вагонка на потолке. Внутри стоит зонтик вытяжки и будет выводится за стену

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внутри стоит зонтик вытяжки и будет выводится за стену
А тяга при работе вытяжки не опрокинется? И в советских, и в европейских нормах запрет на механические вытяжки в помещениях с котлами/печами, если только нет такой же механической приточки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как то был у меня случай. Сделал камин. Зажег, работает отлично. Недели через 3-4 звонит заказчик, дымит камин. Приехал, зажигаю, работает. Почесали затылки и я уехал. Проходит время, опять звонит заказчик. Дымит камин. Елы-палы, еду опять. Зажигаем, работает. Я смотрю на него удивленно, он только глазами моргает. Так я ездил раз пять. То работает камин, то нет. Я уже и не знал, что делать. И вот как то в очередной приезд, зажигаем камин работает , как часики. На кухню заходит жена заказчика , включает вытяжку и камин начинает дымить( опрокидывает тягу). А зал был с кухней в виде студии. Вот так я с этой вытяжкой помучился :D. Ну тут моя вина была, забыл сказать об этом заказчику и думал, что он это понимает и не включает вытяжку во время работы камина. Теперь с этими вытяжками заранее всех предупреждаю по сто раз
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А тяга при работе вытяжки не опрокинется? И в советских, и в европейских нормах запрет на механические вытяжки в помещениях с котлами/печами, если только нет такой же механической приточки.

 

Андрей, это правильно.. Только тут другой случай - это же беседка. Хотя окна в ней будут, но она не будет настолько герметичной как дом. Окна в ней будут выполнять больше ветрозащитную функцию... Поэтому в данном случае это допустимо будет.. Цель вытяжки - действительно предотвратить налипание жиров на вагонке...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все... ФИНИШ...:beer:

И сердечная благодарность заказчика:\"\":

 

Весной установим мойку слева и электро плиту справа. И кирпичик еще прочистим и пропитаем. Тогда уже будет финальная фота для портфолио.:good:

DSC_5445_1_1.thumb.jpg.abe36debd00b2288e6c150854e44307f.jpg

DSC_5442_1_1.thumb.jpg.8b74da9d3b73ab5b2ccfa01b0d679e92.jpg

Змінено користувачем usanin_n
  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...