Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Українські турбо-котли - варто????

Nobel

Рекомендовані повідомлення

ребята. из тех котлов до 6000, что я видел изнутри , мне украинские чуток больше нравятся, там хоть подобие итальянских, нет резиновых шлангочек в оплетке , кучи пластиковой фасонины...аристон-вобще выглядит как игрушка внутри...типа выставочный образец
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ...я на Вас надіюся в допомозі підбору котла...бо буде проблема з цим питанням...:beer:

 

В тих питаннях, в яких я компетентний, з радістю тут допомагаю дописувачам, а от з вибором котлів - тут я пас....Теоретично перечитав вже масу всього, цікавить думка практиків - монтажників і сервісантів...:beer:

 

Тут потрібні незалежні думки...бо питати в магазині з котлами, який котел кращий - то справа така...самі знаєте :lol:

 

Так що ми маємо: по одній моделі Данко, Тепловест, які відповідають моїм вимогам...

 

Що ще є...?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ребята. из тех котлов до 6000, что я видел изнутри , мне украинские чуток больше нравятся, там хоть подобие итальянских...

Ну так и я о том, был бы другой бюджет, был бы, соответственно, и совсем другой разговор, а так "маємо те що маємо"...

Эсть пару фоток внутренностей того-же Данко, может действительно все так плохо:

1731560422_20081228002.thumb.jpg.e1305f1279abe7f6386f897f9f0a6ef2.jpg

451054958_20081228020.thumb.jpg.9fb246585ec34153e49274afc8410c63.jpg

615861077_20081228012.thumb.jpg.feca6c802b43c1e1915167c15c67f179.jpg

393412755_20081228014.thumb.jpg.c4230500c4826d3cf205a29364b84257.jpg

234979338_20081228021.thumb.jpg.bef0f7a4bd1cc2a67185ee55547ec43a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что значит нет современных технологий??? И что значит некачественные комплектующие? В смысле контроллер Хоневел и все остальное типа то что забраковали в Европе?...:(

Ну дизайн, покрытие и сиротский вид - это понятно... Да, риск попасть на некачественную сборку тоже есть(но гарантия все-таки есть 3 года)...

И все же почему такая категоричность?

 

Диавол кроется в деталях - хонейвелл - прекрасно, а остальное ? Супердизайнерские светодиоды в стаканах с радиобазара , великолепная белая эмаль на волнистом железе, пайка меди в ручную ,а не цельногнутые патрубки, пайка явно кустарщина - не верю!!!, куски электро проводов веером на корпусе лежащие мотком, регуляторы сопротивления графитные с меняющейся емкостью допотопные -я такие видел в дедушкином транзисторе 56 года (умирают за 2-3 года), жесть с острыми краями - -пальцы сунул - -и собирай их потом в кулечек.Гордые контакты в разные стороны ... Ну убого как-то все. Правильно собрано , работает наверно, но не то .

 

На счет жести - я как-то помню в компани компьютероной прикупили вагон новых корпусов - -страшно дешевых, страшнокрасивых и страшно модных. Через 3 дня сборщики отказались собирать на них компы - изрезали пальцы, все в крови. Короче продали потом корпуса дальше ибо невозможно было так собирать десятки компов быстро...Даже в перчатках...

 

Я внутренности Бакси смотрю - -пластик кругом, защелки, панели выдвижные-откидные, никаких витых проводов и соплей - -все в пучочках, где надо кронштейны, где надо дырочки... Ничего лишнего и ничего недостающего - -а тут топор и лубок... Я ж говорю нету технологичности...

Не я не спорю каждому свое - но имхо добавить еще 3-4 тысячи и купить нормальный девайс из немцев или итальянцев вполне по силам...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Диавол кроется в деталях - хонейвелл - прекрасно, а остальное ? Супердизайнерские светодиоды в стаканах с радиобазара , великолепная белая эмаль на волнистом железе, пайка меди в ручную ,а не цельногнутые патрубки, пайка явно кустарщина - не верю!!!, куски электро проводов веером на корпусе лежащие мотком, регуляторы сопротивления графитные с меняющейся емкостью допотопные -я такие видел в дедушкином транзисторе 56 года (умирают за 2-3 года), жесть с острыми краями - -пальцы сунул - -и собирай их потом в кулечек.Гордые контакты в разные стороны ... Ну убого как-то все. Правильно собрано , работает наверно, но не то .

 

На счет жести - я как-то помню в компани компьютероной прикупили вагон новых корпусов - -страшно дешевых, страшнокрасивых и страшно модных. Через 3 дня сборщики отказались собирать на них компы - изрезали пальцы, все в крови. Короче продали потом корпуса дальше ибо невозможно было так собирать десятки компов быстро...Даже в перчатках...

 

Я внутренности Бакси смотрю - -пластик кругом, защелки, панели выдвижные-откидные, никаких витых проводов и соплей - -все в пучочках, где надо кронштейны, где надо дырочки... Ничего лишнего и ничего недостающего - -а тут топор и лубок... Я ж говорю нету технологичности...

Не я не спорю каждому свое - но имхо добавить еще 3-4 тысячи и купить нормальный девайс из немцев или итальянцев вполне по силам...

 

 

разве все что вы перечислили как-то влияет на работу котла и его недорогую ремонтопригодность впоследствии:

я сам не любитель Украины и Китая, но здесь ситуация которая диктует именно такой котел....и если человек готов платить за эту жесть, которая режет пальцы(да похрен мне что она там режет ), за светодиоды с базара (которые кстати будут стоять и стоять), за провода в соплях (да плевал я на те сопли, пусть идут ка ким хочется), зато вся эта херня удешевляет мой котел на 3-4 штуки

 

Я не говорю, чтоя бы себе такой купил, но чем этот котел плох человеку, которые не гтов отдавать 7-9 штук за италие-германию?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. Kimura, вот теперь согласен с каждым Вашим словом-эмоционально, но уже не так категорично...

...не буду повторять предыдущий пост, т.к. Сергей_84 уже привел все доводы "за", Вы привели доводы "против", но ведь очевидно, что в данном случае приоритетом является именно:

Правильно собрано , работает наверно...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сьогодні в кількох магазиках могзги "полоскав" менеджерам з тими котлами...передивився внутрянку багатьох котлів "типу італія" в ціні 5500-6000- картина в багатьох не особо краща...

 

дешевенька проводка, купа пластику...і що саме гірше, все так "запутано і напхано всього"...приблизно як в мене під капотом на Фіат Скудо, де щоб долити масло - треба виконати 5-ть операцій і потратити 15-20хв, замість того, щоб просто відкрутити заливну горловину...

 

так що спрощення конструкції, якщо це не впливає на основні (!!!) задачі котла (тобто оплалення, ГВС і помірний розхід газу ) - то я тільки за такі спрощення...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На старом месте жительства стоял у нас Фэролли, теперь поставили Росс -около 5000гн. Муж долго изучал этот вопрос еще до покупки Фэролли, а потом уже когда на новом месте жительства встал вопрос про котел - узнали про наше харьковское производство, начинка хорошая и цена приемлемая))))) Купил , сам поставил, сам к газу подключил, на сервисное обслуживание не ставили, в газовом можно было поставить( там должность новую ввели- по обслуживанию таких котлов), муж сказал поломается - починим так. Все равно мы за обслуживание Фэроли раньше платили 350грн - а толку мало, приезжал мастер раз в год, на второй год работы стала вода ну уж очень меняться по температуре - говорит - платите еще 300 за чистку или вообще может пора менять теплообменник - это еще 600грн минимум.

Знакомый в газовом работает и шабашит, так он всем ставит Россы, правда пока ставил обычные напольные, говорит они лучше чем Данко,у самого него Данко - не нравится

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в нас цих Росс не продають...а выдповыдно потым ы з ремонтом буде проблема...навыть за грошы :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... теперь поставили Росс -около 5000гн. .....

 

Хоть и необычно звучит, но я уже знаю нескольких, кто поставил себе конденсационники от Росс. И что-то пока никто не пожаловался....

 

Если стоит выбор между дешевой италией типа простого феролли и нашей сборкой аналога, но еще дешевле - я за нацпродукт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хоть и необычно звучит, но я уже знаю нескольких, кто поставил себе конденсационники от Росс. И что-то пока никто не пожаловался....

 

Если стоит выбор между дешевой италией типа простого феролли и нашей сборкой аналога, но еще дешевле - я за нацпродукт.

 

Если я ничего не должен отвечать - то я молча порадуюсь за Ваш выбор и предпочту себе другой. Ок ?:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

знаю...знаю, то моя торгова марка - Nobel :good:

 

Та да, и выглядят они внутри поприятней наших...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внесу свои 5 коп. Мой выбор - Данко. Да бывают с ними проблеммы. В напольниках автоматика Каре не очень. Но сервис не плохой. Если котел или конвектор установлен по инструкции, то ремонтируют не доказывая, что ты дурак и нет пуска, проекта и ......Могут оборудование и сами вам привезти (если по дороге будет обслуживание) и зап части выслать (мне высылали трубки к автоматике Каре, у нас были в городе по 60 грн, а завод выслал за 30грн.) Да и по телефону проконсультируют, главное не стеснятся и звонить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та да, и выглядят они внутри поприятней наших...:)

 

шутки щутками а последние вариации его довольно неплохи внутри

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шутки щутками а последние вариации его довольно неплохи внутри

 

а вартість і доступність запчастин до Нобелів???

 

Ціни на них навіть чуть менші, від ціни на той же ТЕпловест чи Данко...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Виникло питання чи варто брати котел Данко. а саме Данко-23 ЗКE.

Найбільш спокушує те, що виробник "під боком" проживаю в м. Рівне.

За сервесне обслуговування кожен рік платити непотрібно. Ціна 5500 грн.

Як альтернатива Ferroli за 5000 грн, але кожного року 250 за обслуговування, сервісний центр газова служба. Що порадите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчора запустив свій Данко 23 ЗКЕ... Дещо напутав в системі, але сьогодні з допомогою форумчан все виправив...

Щодо вражень від котла, то поки що один позитив: працює тихо, електрона панель зручна і інформативна, контур ГВП температуру тримає чітко, ніякого дискомфорту не відчув...

Якщо так буде і надалі і не буде проблем з надійністі то вважатиму що з вибором не помилився...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Поки без змін. В тому сенсі що все нормально...:) Претензій по роботі котла немає(тьфу-тьфу-тьфу)...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже три года пользую Eurotherm 24 турбо производства Колви. Особых претензий как бы нет, но однажды сломался датчик давления системы отопления. Поскольку было лето, "подпер" его парой резисторов и все типа работало. К осени выяснилось, что подгорел циркуляционник - ну тут уж моя вина, не фиг было в резисторы играться и воду при этом сливать из системы. Думаю, что еслы бы не эти два факта, все было бы просто отлично. Температуру держит хорошо, внутренности выглядят куда получше, чем на фотках на предыдущей странице. Управление минималистическое: два регулятора т-ры и переключатель зима-лето, по количеству всевозможных защит наравне с похожим котлом Protherm (модель не помню, у соседа такой). Замена датчика давления вышла в 400 грн, насоса (Wilo) - еще 800 грн. Думаю, на импортные котлы эти детали стоят так же, поскольку они сами по себе импортные. стоил в свое время около 4500 грн, взял потому, что тогда доллар сиганул с 5-ти до 8-ми и весь импорт резко подорожал, а этот еще по старым ценам продавался. Если бы брал сейчас, даже не знаю, может опять бы взял такой же. Сервис на Софиевской Борщаговке, мне недалеко, да и мастера там вроде вполне себе неплохие, хотя делал все сам.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Заманює в таких котлах:

Дешеві і в наявності запчастини - приміром плата до Тепловеста - 300грн.

 

И вот прошло уже два года с момента последнего сообщения в этой теме и хотелось бы у сервисников узнать сохранились ли низкие цены на запчасти украинских котлов Тепловест? Улучшилось ли качество самих котлов?

Змінено користувачем Dima75230
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...