Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вредные материалы

Natasha348

Рекомендовані повідомлення

Ух, какая провокационная тема )))))) Место для очередной баталии пенополистирольщиков и минераловатчиков? :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

блин только сегодня думал создать подобную тему."каким материалом вредно работать и чем предохранятся:D"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Юге желательно не использовать лёд и снег, а на Севере - бамбук и тростник.

Каков вопрос - таков и ответ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не хотела ни каких баталий на верно не на тот форум зашла. Нужен был нормальный ответ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не хотела ни каких баталий на верно не на тот форум зашла. Нужен был нормальный ответ.

 

Ну хорошо. Я вот сейчас, допустим, перечислю здесь несколько материалов, которые лично я считаю вредными. Скажите, Наталья, вы готовы на основании моих слов принять решение о том, что вы будете использовать, а что нет? :)

 

Просто это неоднозначный вопрос, и если вы рассчитываете просто получить ответ, даже не вникнув в тему, то это просто неразумно. Совет: для начала немного поищите поиском по форуму или погуглите, а затем задайте конкретные вопросы. Тогда будут конкретные ответы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тс все закрутится.

вот на сколько мне известно ,грунтовка вредная при нанесении как для глаз так и для легких и кожи,пластиковая вагонка,синт.пенопласт(утеплитель) и смеси от ковальской:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А че? Слабо по просьбе дамы в канун 8 Марта собрать в кучу наиболее частые ошибки в применении материалов ? Даже не влазя в спорные позиции.

 

Только для начала сгруппировать. Например, материалы, могущие навредить здоровью при неправильном применении:

1. в процессе ремонта или строительства;

2. при эксплуатации готового строения;

3. во время ч/п (пожара, затопления...).

 

Подчеркиваю - при неправильном применении! Исходим из того, что все, что официально попало на рынок, получило необходимый санитарный допуск. И только безграмотное применение способно навредить здоровью.

 

Ну, например, в п.3 сразу можно добавить внутреннее утепление помещений ППСом - при пожаре задохнутся все и сразу (не бейте - это я сдуру про ППС упомянул:fool:).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подчеркиваю - при неправильном применении!

 

И оконные перемычки при неправильном применении могут быть опасны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ограничиться все-таки списком наиболее часто встречающихся ошибок в применении, приводящих к "вредности" материала. Несоблюдение технологии изготовления или установки (в т.ч. и перемычек) - немного из другой оперы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие материалы желательно не использовать при ремонте строительстве дома? :bad:

 

Уже обсосали:

Про экологичность. Крик души.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Материалы с повышенным радиационным фоном: гравий, дерево, металл. Проверять при покупке.

2. Многожильный провод для прокладки проводки.

3. Пенопласт (ака пенополистирол). Ну, не люблю я его.

4. Гипсокартон для выравнивания стен. Считаю, что для этого нужно применять штукатурку. Да, долго, трудно, дорого. Зато мышки не будут мешать спать.

5. Горючие материалы для кровли - вдруг сосед будет пускать фейерверки. Металл на крыше тоже не люблю, но это дело вкуса.

6. Новинки. Доверяю материалам и технологиям, проверенным временем. При этом стоит учесть, что "новинка у нас" может применяться за границей лет 30.

7. Материалы и технологии, с историей в десятки лет из стран с климатом, отличным от нашего. Это из оперы "Привет каркасным домам".

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не хотела ни каких баталий на верно не на тот форум зашла. Нужен был нормальный ответ.

 

Наташа , от идеологов "мы все умрем" , "даешь исключение пластиков" я долгое время пытался добиться ответы на эти вопросы .

 

Увы пока у меня не выработалось четкой системы что вредно , а что нет .

 

плитка - наверняка безвредна

ковролин - наверняка вреден

мебель ДСП - наверняка вредна

...

 

Но при этом эмиссия веществ может отличаться в разы . Никакой сертификат качества в нашей стране вас не спасет , они печатаются в соседней комнате , надпись "германия" может никакого отношение к этой стране не иметь .

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне маляра показывали что в дешевый Сатенгипс-добавлен Асбест.

 

И он там внутри абсолютно безвреден. Вредна асбестовая пыль в воздухе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие материалы желательно не использовать при ремонте строительстве дома? :bad:

Асбестосодержащие материалы -низяяя! В европе запрещен шифер с содержанием асбеста и это правильно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Асбестосодержащие материалы -низяяя! В европе запрещен шифер с содержанием асбеста и это правильно!

 

:o

Хорошо моск промыли... Качественно... Ну и отрасль закопали, на совесть... Сколько лет прошло - а действует :fool:

Кстати, а никто не задумался - откуда вообще "запрещенный" асбест в шпаклевке? И как они его визуально отличили от той же фибры? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7. Материалы и технологии, с историей в десятки лет из стран с климатом, отличным от нашего. Это из оперы "Привет каркасным домам".[/quote

 

Каркасні будинки будують від сонячної Каліфорнії до холодної Аляски. Які матеріали є шкідливими відносно нашого клімату?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Асбестосодержащие материалы -низяяя! В европе запрещен шифер с содержанием асбеста и это правильно!
Тема старая. Это ошибочное мнение, возникшее не без коммерческих причин. Наш хризотиловый асбест в отличие от европейского амфиболового практически безвреден.

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема старая. Это ошибочное мнение, возникшее не без коммерческих причин. Наш хризотиловый асбест в отличие от европейского амфиболового практически безвреден.

(ссылка устарела)

 

ТОже подробно выяснял этот вопрос года 2 тому назад и пршел к тому же мнению:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие материалы желательно не использовать при ремонте строительстве дома? :bad:

 

Архиважно, чтобы в процессе строительства не использовали водку !

Истину говорю Вам...)))

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие материалы желательно не использовать при ремонте строительстве дома? :bad:

 

ворованные, очень вредны, в прочем как и ранее указанная водка

 

с уважением я

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема старая. Это ошибочное мнение, возникшее не без коммерческих причин. Наш хризотиловый асбест в отличие от европейского амфиболового практически безвреден.

(ссылка устарела)

 

У вас даже ссылка "угрожающе вредна!", так сообщил мой AVAST! C таким же успехом я (скромно:)) могу заподозрить в коммерческом интересе асбестопроизводителей, рынок которых у нас составляет если не ошибаюсь около 60% в недавнем...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...