Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Лучший шуруповерт

mirock

кто круче, лучше, надежней?  

32 користувача проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Приобрел и пользую - (ссылка устарела)

Очень доволен. А как удобно одним движением снимать патрон и сразу крутить шурупы!

симпотишный, почем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

симпотишный, почем?

2100 грн (без скидки).

Будет интересно - постараюсь помочь со скидкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2100 грн (без скидки).

Будет интересно - постараюсь помочь со скидкой.

спасибо, не надо, дорого , я пару макит лучше куплю, хотя по всему видно машинка хорошая
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ты так обьясняешь как будто я его в руках не держал, я ж не спорю, но это как сравнивать спортбайк и чоппер,оба какбы мотоциклы

 

так я же и не сравнивал. =) Просто ответил по теме какой у меня шуруповерт. Причем сразу оговорился, что у меня бюджетный вариант и о преимуществах аккумуляторных не спорю.=)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фиолент собирают в симферополе из китайских компонентов. Родных моделей у них сейчас нет. Я мужикам взял макиты 12 и 14,4 вольт. пришлось както закручивать винты 6,3*120 в дерево. полетели оба на 2й передаче. в ремонтной мастерской смотрели на меня разинув рот: переборщил я с диаметриками... взял перф тоже макита, для этих целей. в магазе и мастера говорят что неудачные модели есть у всех, даже матёрых производителей. одну модель бошевского перфа чуть ли не по 2 шт в день приносят. а по цене и скорости ремонта макита впереди при одинаковом качестве вышеперечисленных монстров буржуйского инструментостроительства
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Пятый год юзаю Блэк&Декер 12 вольтовый. Чумадан в подарок и всего один аккумулятор. Пока нареканий не было.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Пятый год юзаю Блэк&Декер 12 вольтовый. Чумадан в подарок и всего один аккумулятор. Пока нареканий не было.

 

Я тоже Б и Д юзал(экономил баран,мучался,102 мм саморез в дерево хрен закрутишь с его силой в 8 чегототам),даже садовый домик себе построил...правда иногда брал на работе Бош...

Потом купил за 180$ наборчик Макита,шурик 14В и болгарка 125мм(ш.-6280Д и б.-9555НБ)....и как пересел с Таврии на Мерс...у Макиты сила 30 чегототам,при меньшем весе...

Перед покупкой промаркетировал все предложения,что были весной,и сделал вывод,что для меня,как для кровельщика и для хозяйства и личной стройки,лучшее предложение это Макита.

Да и для производства потихоничку Макита вытеснила све остальные бренды...не в тему,но электропила цепная Макитовская(если юзать на крыше) конкурентов не имеет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...
Очень доволен. А как удобно одним движением снимать патрон и сразу крутить шурупы!

Вижу, что сообщение давно написали, но может это и к лучшему, раскажите как шурик поживает ? Главный вопрос, нет ли биения патрона при сверлении учитывая, что он быстосъемный ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если для себя по дому то однозначно фиолент. если для души и для заработка то милку или протул. боши , макиты и к сожалению хитачи(а раньше ниче так были) в топку .

про метабо пока ничего немогу сказать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если для себя по дому то однозначно фиолент. если для души и для заработка то милку или протул. боши , макиты и к сожалению хитачи(а раньше ниче так были) в топку .

про метабо пока ничего немогу сказать

Не совсем согласен. Милка или протул- это гуд(хотя у протула эргономика мне вааще не нравится), но не нужно забывать о стоимости запчастей и аккумов,которые в оригинале сопоставими с ценой нового шурика в комплекте от Боша или Макитыили Метабо. уже не говорю про то,что найти эти самые запчасти тоже не так легко.

Сам пользуюсь синим Бошем.для тяжёлых работ есть старый добрый GSR 12V ,для всего остольного 10.8Li-2. Цена- качество- сервис оптимальны!:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Bosch PS31-2A

отличная вещь легкий и мощный, аккум заряжается 30 мин. рекомендую

908194943_.jpg.def8af4eafa74361cf318192c10d9e03.jpg

Змінено користувачем natisk
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Bosch PS31-2A

отличная вещь легкий и мощный, аккум заряжается 30 мин. рекомендую

 

А по 10 часов суровой работы в день/6 дней в неделю он выдержет?

и желательно в продолжении лет трех хотя бы. тогда можно и сравнивать.

 

Добавлено через 3 минуты

А по 10 часов суровой работы в день/6 дней в неделю он выдержет?

и желательно в продолжении лет трех хотя бы. тогда можно и сравнивать.

 

P.S.

бош до того ка стал маде-ин-чина не сравниваем-то был другой инструмент

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по 10 часов суровой работы в день/6 дней в неделю он выдержет?

и желательно в продолжении лет трех хотя бы. тогда можно и сравнивать.

сравнивать с чем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по 10 часов суровой работы в день/6 дней в неделю он выдержет?

и желательно в продолжении лет трех хотя бы. тогда можно и сравнивать.

Ну з дуру можна, що завгодно зламати і навіть ... (самі знаєте що)))

Для сурової роботи треба суровий шурік (18В, 3Аг, метал корпус рудуктора, стальний патрон). Але кому охота тягати в руці 2,5-3 кг моцного шуріка, якщо можна усе позакручувати легеньким (до 1 кг) Бошом або Макітою та інші.

Треба не забувати про існування міксерів, перфораторів і гайкокрутів (для великих шурупів)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по 10 часов суровой работы в день/6 дней в неделю он выдержет?

и желательно в продолжении лет трех хотя бы. тогда можно и сравнивать.

 

Для суровой работы существует другая модель

 

Похвалюсь - приобрел 2 мес. назад. Нарадоваться не могу до сих пор.

Просто как для меня, необходимо как минимум, пара профильного инструмента, и при покупках последнее время отдаю предпочтение профессиональным моделям.

 

А в принципе, все надо выбирать "под работу", глупо было бы покупать такой шурик для домашнего пользования.

 

Але кому охота тягати в руці 2,5-3 кг моцного шуріка

 

Мой 2,1 кг. В нем характеристики вообще космические.

Змінено користувачем Сергей-ASSA
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"суровая работа" это я имел ввиду когда шур из рук не выпускаеш весь день.

свой c12dd считаю для своей работы(гипсокартон) достаточным а саморезы 100-ые им крутить и не собираюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Должна быть целесообразность, этот малыш бош крутит саморезы в дуб отлично, очень удобен за счет малого веса, можно работать на высоте и с поднятой рукой, есть подсветка. а вообще надо 2 шуруповерта 1 мощный который можно использовать как дрель и для экстремальных работ , второй компактный для высотных и точных работ. И если внезапно один накроется - второй подменит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вообще надо 2 шуруповерта 1 мощный который можно использовать как дрель и для экстремальных работ , второй компактный для высотных и точных работ. И если внезапно один накроется - второй подменит

 

Я об этом и говорил в своем последнем посте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"суровая работа" это я имел ввиду когда шур из рук не выпускаеш весь день.

свой c12dd считаю для своей работы(гипсокартон) достаточным а саморезы 100-ые им крутить и не собираюсь.

 

Для гипса как раз такой малыш и будет в самый раз,тем более если целый день прыгать с ним по стройке. 30 Нм крутящего момента хватает чтоб особо без напряга 95-е саморезы крутить в дерево(сосну). но это,когда бОльшего под рукой нет. а так, 25-е - 45-е его стихия.

Покупал его весной по акции за 1300грн. в комплекте с аккумами на 1.5Ач. Модель называется GSR 10.8 Li-2. Работать одно удовольствие. Покупкой очень доволен и всем рекомендую!:beer:

 

Добавлено через 17 минут

вот тест интересный:

правда жаль что Метабо на 10.8 в тесте не было. тоже достойный шурик,по такой же цене. пользовался им в режиме потестить, но эргономика Боша мне больше подошла,по этому его и купил. у метабо рукоятка крупноватая, но есть зато в комплекте второй аккум на 3 Ач.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

30 Нм крутящего момента хватает чтоб особо без напряга 95-е саморезы крутить в дерево(сосну). но это,когда бОльшего под рукой нет. а так, 25-е - 45-е его стихия

 

Для гипса у меня Интерскол с 15Нм и 1,25 кг. Один минус - хорошие литиевые батареи спятаны в плохом корпусе!!! Защелки ненадежны и батареи несколько раз выскакивали на пол.:( теперь креплю дополнительно скотчем.

 

При выборе GSR 18 VE-2-LI Professional одним важных критериев был: (с сайта производителя) "Неймовірно міцний: завдяки корпусу «Dura Shield» не зламається навіть після падіння на бетон з висоти 2 м."

Отаке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За те деньги который стоит хороший универсальный шуруповерт купил:

-недорогую аккумуляторную литиевую отвертку ( к ак. инструменту правильнее относится как к расходному изделию с ограниченным сроком службы)

- легкую дрель (используя ограничитель глубины закручивания, работать высокооборотистой дрелью с гипсокартоном, значительно комфортнее, чем малооборотистым шуруповертом)

- переходник с сдс+ на биту (комфортно кручу перфоратором шурупы абсолютно любого размера не боясь что с инструментом что-то случится)

 

Все виды работ перекрыты, все кроме ак. отвертки имеет длительный срок эксплуатации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...