Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Увлажнитель воздуха

savvang

Рекомендовані повідомлення

После принятия решения только и остается делать, что хвалить свое болото. :-)

Стопроцентный аргумент :lol:

 

Изначально речь зашла о белом налете, я констатирую - после кухонного фильтра с обратным осмосом и после встроенного ионнообменного фильтра при использовании конкретно этого увлажнителя на темной мебели налета нет. Вредный ультразвук или полезный - обращайтесь к специалистам. Каждый решает сам. Мы выбрали, довольны и я отписался о результатах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил недавно в МЕТРО два таких:

www.e-katalog.kiev.ua/SEABREEZE-SB-787.htm

 

работают мощно, можно довести до тумана в квартире

налет остается если воду из крана наливать

гигрометр работает некорректно - нужно пукупать отдельно для проверки реальной влажности

 

один из них уже не работает - перестал работать ультразвуковой распылитель - нужно везти в сервис.

в МЕТРО цена вроде как завышена:625 грн

 

По моему мнению нужно брать дешовый без электроники. Результат будет одинаковый.

Например такой:

nadavi.com.ua/descr/seabreeze/sb-737/descr-39.php

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купили за 530грн. ультразвуковой Sea Breeze автоматический с встроенным гигрометром www.e-katalog.kiev.ua/SEABREEZE-SB-777.htm. Работает хорошо, мощный, тихий, встроенный ионизатор, теплый пар. В режиме сна (функция увлажнения выключена) показывает только влажность. В придачу еще и многоцветный ночник.

встроенный гигрометр - сомнительный плюс, так как замеряет влажность непосредственно около увлажнителя. Так что в любом случае необходимо купить доп. отдельный.

 

пользуемся (ссылка устарела). Немного нравится, что булькает и экран яркий. А так ниче вроде

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пользуемся (ссылка устарела). Немного нравится, что булькает и экран яркий. А так ниче вроде

Экран яркий - это стопудово! Даже в ночном режиме, хоть и притушен слегка, но все равно. А синяя лампа - это нечто, хоть заклеивай :D Но пока это единственный минус, нам нравится )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"встроенный гигрометр - сомнительный плюс, так как замеряет влажность непосредственно около увлажнителя. Так что в любом случае необходимо купить доп. отдельный."

 

Как по мне, так несомненный плюс! Есть мойка воздуха с гигрометром и отдельно стоящий гигрометр (5% погрешность). Оба показывают +- одинаковые циферки в разных концах комнаты.

И опять же - удобство пользования у встроенного. А дополнительный гигрик - согласен, что необходим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы купили год назад Бонэко 7135 ребенку в комнату, заливали только отстоянную воду, но налет был везде. Да и чистить его запарились. А если в комнате темпа больше 20 град.- ощущение такое вроде в бане паришься

 

У Air-O-Swiss U7142 i.jpeg.51ead679f66490a65f6d8b71549a8d65.jpegтакая же проблема. производитель разрешает заливать только не очищеную воду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
У меня Бонеко, при чем когда заболело два ребенка, купила еще второй, чтобы поставить во вторую детскую комнату. Реально зимой влажность воздуха где-то 25%. И по опыту мамы, никогда не дающей детям лекарства (или дающей в крайнем случае), увлажнитель+прохладный воздух лечит от соплей и кашля на ура.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

в офисе 25гр кондиционер, комфортно сидеть.

дома теже 25 без кондиционера но жарко. из-за сухого воздуха.

мне поможет увлажнитель? я правильно рассуждаю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень интенсивно изучал вопрос и выяснил, что мойка воздуха - лучший вариант.

 

Рекомендую Boneco 1355N побюджетнее или Venta LW44 покруче.

 

За Air-O-Swiss 2055 переплачивать не стоит, толку от ионизатора и встроенного гигрометра нет, в остальном - это суть тот же 1355N.

 

Да, приводимая мойка от электролюкса - это тот же 1355N, но в другом корпусе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в офисе 25гр кондиционер, комфортно сидеть.

дома теже 25 без кондиционера но жарко. из-за сухого воздуха.

мне поможет увлажнитель? я правильно рассуждаю?

ответьтте ужо лето заканчивается

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в офисе 25гр кондиционер, комфортно сидеть.

дома теже 25 без кондиционера но жарко. из-за сухого воздуха.

мне поможет увлажнитель? я правильно рассуждаю?

 

С чего Вы взяли, что дома сухой воздух? Гигрометр показывает низкую влажность? При нынешней погоде ( то дожди то жара) влажность в квартирах около 60-80 %, поэтому не комфортные ощущения. Мы кондер специально на режим осушивания выставляли

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в офисе 25гр кондиционер, комфортно сидеть.

дома теже 25 без кондиционера но жарко. из-за сухого воздуха.

мне поможет увлажнитель? я правильно рассуждаю?

Жарко из-за:

1) дома меньше подвижность воздуха, кондиционеры создают движение;

2) дома ВЫШЕ влажность, кондиционер в режиме охлаждения еще и осушает воздух.

 

Эти ощущения связаны с охлаждением тела через испарение. Ветер способствует испарению, высокая влажность воздуха - затрудняет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Встал вопрос об экстренной покупке увлажнителя в детскую.

 

Выбираю из таких моделей:

 

1. fotos.ua/delonghi/vh400/reviews/?Fsid=61fq0nbrudaivb3h1etn67tl01

 

2. tehnostar.com.ua/uvlajniteli_vozduha/Delonghi_UH700M.html

 

3. (ссылка устарела)

 

Почему именно эти? Нужен простой! паровой увлажнитель. БЕЗ ультразвука, ионизации и т.д. ит.п. наворотов.

 

Может у кого то, что-то уже работает? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Встал вопрос об экстренной покупке увлажнителя в детскую.

 

Выбираю из таких моделей:

 

1. fotos.ua/delonghi/vh400/reviews/?Fsid=61fq0nbrudaivb3h1etn67tl01

 

2. tehnostar.com.ua/uvlajniteli_vozduha/Delonghi_UH700M.html

 

3. (ссылка устарела)

 

Почему именно эти? Нужен простой! паровой увлажнитель. БЕЗ ультразвука, ионизации и т.д. ит.п. наворотов.

 

Может у кого то, что-то уже работает? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста!

 

Ультразвук детям точно не нужен.

Паровые очень нежелательны для мебели и паркета.

 

этот экономически невыгоден, разоритесь на поупке фильтров к нему.

(ссылка устарела)

 

Лучше выберете этот:

(ссылка устарела)

Вроде дорого, но в перспективе 3 года и более, обойдется значительно дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ультразвук детям точно не нужен.

Паровые очень нежелательны для мебели и паркета.

 

Моей мебели это не грозит и паркета у меня в квартире нет :)

 

Мойка не нужна ПРИНЦИПИАЛЬНО, ионизатор (Люстра Чижевского) будет отдельно.

 

Может у кого-то ещё есть какие-то соображения? Практика использования, ДЕЛИТЕСЬ информацией и впечатлениями, пожалуйста!

 

Склоняюсь всё таки к такой модели DELONGHI VH 400- никаких расходников, увлажняет хорошо 300гр/ч (судя по отзывам), воду можно доливать в процессе эксплуатации не разбирая прибор, цена отличная, год гарантии. Из минусов - потребление энергии не самое низкое :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мойка не нужна ПРИНЦИПИАЛЬНО

Интересно в чем ПРИНЦИПИАЛЬНОСТЬ, почему такая не любовь? Просто интересно, как пользователю данного увлажнителя.

 

Склоняюсь всё таки к такой модели DELONGHI VH 400- никаких расходников

Вы уверенны, что нет расходников? По-моему, у всех подобных увлажнителей присутствует картридж для сбора кальция или что-то в этом роде.

 

Из минусов - потребление энергии не самое низкое :(

Если взять из расчета 15 часов в день (время на которое хватит объема резервуара), в день получаем 6 кВт (по 0,4 кВт/ч), в месяц - 180 кВт, в деньгах по 0,2802 грн - 50 грн/мес. Возьмем отопительный период октябрь-апрель - 6 мес по 50 грн = 300 грн за сезон. Плюс, я уверен, надо будет покупать картриджи, которые ещё поискать надо, т.е. потратить время и деньги на проезд. Если переложить на мою мойку воздуха, сейчас она стоит 2175 грн, гарантия 10 лет. К примеру, этот Delonghi протянет 10 лет. За этот период он намотает 10800 кВт или по тарифу 0,2802 грн 3026 грн, плюс сам прибор 530 грн, итого 3556 грн. При таком же режиме работы моя мойка воздуха на электроэнергию потратит 189 грн. Я сэкономил = 3556-2175-189=1192 грн. Но, так как я не учел картриджи которые Вы будете покупать для Delonghi, потом 10 лет он не протянет, пусть 3 сезона, значит надо приплюсовать 3 стоимости Delonghi. Мой прибор выполняет две функции очистку и увлажнение воздуха, т.е в эти 2175 входит ещё стоимость очистителя воздуха. В общем дальше сами считайте сколько сэкономите купив мойку воздуха. Эксплуатационные затраты на мойку воздуха: у меня мойка работает не 15 часов в сутки, а 24 часа, энергии потребляет 25 Вт/ч, раза два за сезон покупаю лимонную кислоту для чистки прибора (пакетик 100 гр - 2,5 грн), вода из-под крана. Пользуюсь 3 или 4-й сезон мойкой воздуха Venta LW14: venta.com.ua/LW14.php

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... Пользуюсь 3 или 4-й сезон мойкой воздуха Venta LW14: venta.com.ua/LW14.php

 

На какой площади комнаты работает мойка или у Вас несколько? Сам собираюсь купить, смотрю на Venta LW24 (24,5 м.кв.) и Venta LW40 (42 м.кв.). Если не секрет где покупали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работала в комнате 17 м.кв., в этом сезоне в 12 м.кв., со следующего, надеюсь весной все же перееду в свой новопостроенный дом будет работать в спальне 14 м.кв. В дом подумываю докупить ещё 1 или 2 прибора, тогда этот прибор поставлю в кабинете, а в спальню куплю 24-ю, хотя в спальню подойдет и 14-я модель, но 24-я на 12 децибел тише работает. 24 и 44 модели производители модифицировали, а 14-ю, к сожалению, нет. Правда сейчас 14-я в спальне работает на расстоянии примерно 1,2м от моих ушей, сплю как сурок не обращая внимания на шум прибора.

Прибор покупал у официального представителя Venta они в нашем городе находятся, их сайт, тот что указал в предыдущем сообщении.

 

Кстати, при переезде в дом, очень рассчитываю на работу этого прибора как очистителя воздуха, чтобы собирал всю строительную пыль и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут уж кому как. Я сплю. Жена сначала сопротивлялась, теперь тоже спит. Эффект от его работы перевешивает некоторые недостатки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После долгих раздумий взял Venta LW44. Пока используем первый сезон. Результаты отличные, даже к ее шуму ночью привыкли.

 

Меняем воду и ополаскиваем 1 раз в сутки. Каждую неделю моем поддон и барабаны в посудомойке.

 

Думаю, это лучший выбор из продуктов такого типа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто интересно, как пользователю данного увлажнителя.

Вы уверенны, что нет расходников? По-моему, у всех подобных увлажнителей присутствует картридж для сбора кальция или что-то в этом роде.

[/url]

 

1. Считаю что мойка не стоит своих денег, т.к. увлажнитель стоит дешевле :) , а воздух она чистит ... не хорошо (лучше купить ионизатор).

 

2. НИКАКИХ КАТРИДЖЕЙ там нет! Раз в неделю нужно доставать нагр. элемент и промывать от накипи (уксусом напр.) и ВСЁ!!!

 

3. Считаю что постоянный ультразвук вреден для всего живого.

 

4. Агрегат должен быть малошумным.

 

5. Электрики потребляет меньше, чем заявлено (судя по отзывам).

 

6. ПРОСТОЙ!!! в использовании, хороший пластик.

 

вот ещё одну модель нашла... (ссылка устарела) :( но вроде его перестали выпускать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня Делонги 700 уже около месяца. Дом дерево + отопление печное = сухой воздух. Нравится увлажнитель тем, что большая емкость для воды, хватает почти на сутки. Отключается когда вода заканчивается. В инструкции что-то сказано о поддержке уровня влажности, но я так и не разобралась как он это должен делать и где все-таки у него гигрометр встроен. Может инструкция врет? Но вобщем у меня он просто постоянно включен и все. Есть шум от него, но мне не мешает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Elena S,

1. Согласен, что цена на мойку воздуха несколько высоковата, но о приобретении не жалею и думаю ещё купить. Как очиститель не сразу, но, к примеру, запахи убирает точно - табачный, с кухни, мошек всяких ловит, пыль само собой плавает в поддоне. Ионизатор никогда и ни за что не куплю, им надо пользоваться осторожно, при его работе не рекомендуют находится в помещении, особенно беременным, пожилым и с какими-то патологиями.

2. Если в Делонги нет картриджей, то это хорошо, но как то странно, когда интересовался, вроде у всех увлажнителей такого типа они были.

3. В мойке воздуха нет ультразвука, она работает по другому принципу.

4. В характеристиках Делонги, почему то такого параметра нет.

5. Я бы верил не отзывам, а характеристикам. Не думаю, что кто-то включал сам паровой увлажнитель без других потребителей электроэнергии, только для того чтобы снять показания счетчика и сравнить с характеристиками потребление элэнергии.

6. Моя мойка тоже очень проста и с качественным пластиком, немецкий производитель.

Не знаю как Вы судили, что указанная Вами модель Boneco неплохой вариант, если по приведенной ссылке вообще не указанно никаких параметров?

Вспомнил, когда подбирали увлажнитель, зашли в соответствующий отдел в Эпицентре, там какой-то паровой увлажнитель работал. Струя пара нас как-то вообще не впечатлила, её ещё надо думать куда направить, чтобы не обожгла и на мебель не попадала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

m2v, zhara.kiev.ua/tovar/boneco+2031.html вот тут об этой модели подробней :) и тут (ссылка устарела)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...