Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Увлажнитель воздуха

savvang

Рекомендовані повідомлення

bambino, с таким подходом к вопросу Вас не устроит ни один увлажнитель. Я считаю и настаиваю, что увлажнитель подбирается прежде всего в зависимости от размера и объема комнаты. Если для Вас принципиален большой резервуар в увлажнителе, то, по-моему, вента 45-й модели имеет самую большую емкость среди бытовых приборов - 10 л. В мойке воздуха нет такого параметра столько то грамм воды в час, там идет естественное испарение в зависимости от температуры и исходной влажности в помещении. Исходя из личного опыта: осенью-весной в дождливую погоду резервуара моего прибора хватает на 3-4 дня, зимой при -30 на улице, того же объема воды хватает ровно на сутки. Гигрометра дома не имею, по своим личным ощущениям мне в комнате одинаково комфортно и осенью-весной, когда меньше испаряется воды и зимой в -30, когда испаряется вся вода в поддоне. И мне одинаково не комфортно в те же периоды, если я вдруг не включил прибор.

 

Добавлено через 2 минуты

 

тогда, для такой комнаты надо правильно поставить увлажнитель, т.е. в верхнем углу буквы "Г", чтобы влажность равномерно распределялась по комнате.

 

Без гигрометра разговор ни о чем. Вам кажется, что мойка сама подстраивается под параметры комнаты. Конечно, чем теплее и суше, тем больше она испарит. Но на необходимую влажность не выйдет. Для этого нужно озеро или море. И если интересует не наличие прибора как такового, а результат, то этот результат надо контролировать. Гигрометром. Опытным путем я выяснил, сколько воды мне надо испарить зимой в бетонном доме для поддержания 50% влажности. При этом не отказываясь от постоянного микропроветривания. И исходя из этого знаю необходимую производительность. Купите гигрометр и понаблюдайте за влажностью зимой - возможно у вас ситуация и лучше. В частном доме у меня до сих пор 50% без увлажнителя, невзирая на отопление.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без гигрометра разговор ни о чем. Вам кажется, что мойка сама подстраивается под параметры комнаты. Конечно, чем теплее и суше, тем больше она испарит. Но на необходимую влажность не выйдет. Для этого нужно озеро или море. И если интересует не наличие прибора как такового, а результат, то этот результат надо контролировать. Гигрометром.

Пользователи моек с холодным испарением (ведро+карусель+вентилятор) знают, что в разное время кол-во испаряемой воды различно. Не все знают почему, но не это главное. Если мойка подобрана правильно (с запасом), то с влажностью и чистотой воздуха все будет нормально. Не в первый же день, а через сутки-двое. Никто не понимает почему "ведро с вентилятором" так дорого стоит. А эта примитивная (на первый взгляд) конструкция саморегулируемая, она не станет испарять больше необходимого. И не нужно ничего контролировать. А гигрометр - просто прибор для измерения ОТНОСИТЕЛЬНОЙ влажности воздуха. Попробуйте правильный увлажнитель - гигрометр станет лишним в Вашем доме.

 

Добавлено через 27 минут

Отчет по вчера: начальная влажность: 42%, через полтора часа работы пылесоса -67%. При закрытой комнатной двери на утро -61%. Окна на микропроветривание не ставил для чистоты эксперимента. Общий объем спальни с гардеробом 70м3 (дверь в гардероб не закрываем никогда).

Цифры очень привлекательные. Вот только время замера, на мой взгляд, не подходящее. В пик отопительного сезона они будут совсем другими. И Ваша Хьюля начнет Вас поднапрягать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потрясающе! Надо купить "правильную мойку воздуха" и будет вам счастье !И выбросить гигрометр. Нечего относительную влажность мерять - для "правильной мойки" такое недоверие оскорбительно. С влажностью все будет нормально и все тут.

Может наоборот - отталкиваясь от медицинских рекомендаций и личных пожеланий покупателя подберем устройство, которое им соответствует ? И проверим это инструментально ?

Хотя, если кого-то утешает сам факт наличия мойки воздуха, то терапевтический эффект может оказаться даже больше, чем от увлажнения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может наоборот - отталкиваясь от медицинских рекомендаций и личных пожеланий покупателя подберем устройство, которое им соответствует ? И проверим это инструментально ?

Хотя, если кого-то утешает сам факт наличия мойки воздуха, то терапевтический эффект может оказаться даже больше, чем от увлажнения.

Смешно мне на Вас... Несколько лет назад мой друг купил мойку. Он носился с гигрометром по квартире, вел журнал наблюдений за влажностью. Результаты 3-х недельных наблюдений и экспериментов были зафиксированы в школьной тетрадке. Именно медицинские рекомендации + эта тетрадка, сподвигли меня в прошлом году на покупку этой штуки в детскую. Тетрадку я конечно уже не вел, а замеры первое время делал. И выкинул бы гигрометр за ненадобностью, если бы он не был частью метеостанции. Поверьте, я посещаю этот форум не для того, чтобы оставить свое мнение, а для того, чтобы поделиться конкретным ОПЫТОМ и воспользоваться ОПЫТОМ других людей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так давайте сделаем из личного опыта правильные выводы. В конкретном Вашем случае, в Вашем помещении определенная модель мойки поддерживает устраивающую Вас влажность (какую Вы не сказали). Совершенно не факт, что в другом помешении это сработает. Конкретно в моем нужно (определено экспериментально) вполне определенное количество воды. От того, что там - мойка, ультразвук или мокрая простыня - это количество не изменится. Для оценки увлажняющих приборов измеряют их производительность - граммы в час.Если прибор (как мойка, например) меняет свою производительность в зависимости от температуры и влажности, то приводят несколько значений или графики этих зависимостей. И исходя из этого можноделать вывод о пригодности для решения конкретной задачи.

А "поставьте мойку и все станет хорошо " - это обобщение своего частного случая (если действительно вам она помогла и если Ваше пожелание по влажности совпадает с моим) на другие. Раз Вам она помогла -отлично. Но мне, боюсь не поможет - думаю недостаточна производительность. А цифр, к сожалению, нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

bambino, скажите Вам надо смотреть на градусник, если Вам комфортно в доме по температуре? Меня, к примеру, не интересует сколько там градусов, если мне тепло, если же холодно или жарко, тогда интересно глянуть на градусник. Также и с мойкой для меня, первый признак её работы это состояние носоглотки по утрам. Если вдруг на ночь не включил, утром горло дерет и вообще противное состояние в горле. При работе мойки в горле утром не сухо, при постоянной её работе пропало шелушение кожи зимой, пропал кашель от сухого воздуха, цветочки зеленые, утром встаешь как-то свежее себя чувствуешь. Зачем мне гигрометр, если я вижу все эти изменения.

 

Добавлено через 5 минут

А цифр, к сожалению, нет.

Эти цифры устроят: venta.com.ua/rus/application/physics/physics.html? При работе мойки они должны быть такими.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

bambino, скажите Вам надо смотреть на градусник, если Вам комфортно в доме по температуре? Меня, к примеру, не интересует сколько там градусов, если мне тепло, если же холодно или жарко, тогда интересно глянуть на градусник. Также и с мойкой для меня, первый признак её работы это состояние носоглотки по утрам. Если вдруг на ночь не включил, утром горло дерет и вообще противное состояние в горле. При работе мойки в горле утром не сухо, при постоянной её работе пропало шелушение кожи зимой, пропал кашель от сухого воздуха, цветочки зеленые, утром встаешь как-то свежее себя чувствуешь. Зачем мне гигрометр, если я вижу все эти изменения.

 

Добавлено через 5 минут

 

Эти цифры устроят: venta.com.ua/rus/application/physics/physics.html? При работе мойки они должны быть такими.

 

Вы все чувствуете? И влажность, и превышение ПДК вредных веществ, и напряженность электрических полей ? Тогда зачем их мерять, главное, чтобы Вам казалось, что все ОК. Вот еще наклейка на сотовый телефон мозг защищает. Но не китайская, за 10 баксов, а фирменная за сотку. Причем кажется обычно тем сильнее, чем больше заплатили. Доказано медиками. Не ожидал, что поклонники моек воздуха сродни Хьюлевцам и Кирбивцам.

Что смешно - в частный дом хотел мойку купить. Но теперь сильно засомневался.

А страничка, на которую Вы ссылаетесь - так в советские времена этому в школе учили, причем и по физике, и по природоведению. И цифры такие всегда. Хоть с мойкой, хоть без. Там, как бы сказать попроще, типа приведена таблица умножения по влажности для этой планеты.

P.S. А гигрометр враг, в костер его :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А "поставьте мойку и все станет хорошо " - это обобщение своего частного случая (если действительно вам она помогла и если Ваше пожелание по влажности совпадает с моим) на другие. Раз Вам она помогла -отлично. Но мне, боюсь не поможет - думаю недостаточна производительность. А цифр, к сожалению, нет.

Мы с Вами говорим на разных языках. Вы говорите на языке "думаюпредполагаю", я на языке "знаюпроверено". Почитайте эту тему внимательно. Кроме моего, здесь есть отзывы других пользователей, имевших возможность сравнить разные модели. Так что это не частный случай. А Вас, как я понял, ОПЫТ использования многими людьми не интересует, Вам хочется побадаться. Увольте, в спорах теоретиков я не силен. Продолжайте без меня.

В данный момент ищу хорошие варианты по LW24 Plus. Может кто предложит? Цены интнернета не предлагать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лет 5 уже Boneco 7135 отличная модель , .

уже 6 лет пашет , чтоб не тратится на фильтры и чтоб не было налета , вода с обратного осмоса самое-то... и для утюга с парогенератором тоже правильный вариант(вода с обр. осмоса)(не реклама обр. осмоса)

P.S.Увлажнитель-вещь не первой необходимости....Сначала правильная вентиляция , а потом увлажнитель.,но при правильной вентиляции об увлажнителе можно будет забыть. И.М.Х.О.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы все чувствуете? И влажность, и превышение ПДК вредных веществ, и напряженность электрических полей ? Тогда зачем их мерять, главное, чтобы Вам казалось, что все ОК. Вот еще наклейка на сотовый телефон мозг защищает. Но не китайская, за 10 баксов, а фирменная за сотку. Причем кажется обычно тем сильнее, чем больше заплатили. Доказано медиками. Не ожидал, что поклонники моек воздуха сродни Хьюлевцам и Кирбивцам.

Что смешно - в частный дом хотел мойку купить. Но теперь сильно засомневался.

А страничка, на которую Вы ссылаетесь - так в советские времена этому в школе учили, причем и по физике, и по природоведению. И цифры такие всегда. Хоть с мойкой, хоть без. Там, как бы сказать попроще, типа приведена таблица умножения по влажности для этой планеты.

P.S. А гигрометр враг, в костер его

Говорил и ещё раз говорю, с таким подходом Вас не устроит ни один увлажнитель.

Влажность и температура воздуха это микроклимат помещения, если они не в норме Вам просто дискомфортно. Причем здесь "превышение ПДК вредных веществ, и напряженность электрических полей". Если Вы маньяк разных измерительных приборов, то конечно можете развесить их на стену вместо картин, ежечасно проверять их показания и принимать какие-то меры по приведению в норму какого-то отклонения.

В том то и дело, что мойка воздуха это прибор максимально приближенный к естественному (природному) процессу увлажнения и при постоянной работе поддерживает оптимальную влажность (природную) и нет смысла контролировать ежечасно влажность в помещении. В паровых и ультразвуковых увлажнителях действительно надо контролировать процесс увлажнения, т.к. они принудительно увлажняют воздух и если не следить за их работой, то получите в комнате парилку, что тоже не гуд.

Если любите цифры, то оперируйте такими показателями производительности у венты, как: "воздушный поток", "Площадь пластин", "объем заливаемой воды" и считайте себе на здоровье, за сколько времени будет пропускать весь воздух вашего помещения, сколько испариться воды с такой площади пластин с такой-то естественной интенсивностью испарения воды при такой-то температуре воздуха. Посчитаете и нам выложите, будем благодарны, а сами пока без расчетов будет наслаждаться естественной влажностью в своих комнатах. Удачи в расчетах и выборе увлажнителя воздуха.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из всего поста по теме только о естественном процессе испарения в мойке воздуха. Поддерживаю, здесь она работает как тазик с водий. И мне такой метод испарения тоже больше по душе. Остается выяснить хватает этого тазика или нет. Вы верите, что хватает. Проверять не хотите. На попытки просчитать - обижаетесь. Но пару цифр я все-таки увидел - и расход воды у кого-то из вышеписавших, и емкость резервуара мойки, ну и метод испарения говорят о том, что ее не хватит. Не хватит для конкретной задачи - поддержания в комнате квартиры 50% влажности при использовании микропроветривания в сезон отопления. Вот ультразвук (при том, что я от него не в восторге) справляется. Возможно у Вас справляется мойка. А возможно у Вас влажность зимой будет подниматься с 20 до 30% , и Вы будете рады и этому (дышать в любом случае станет легче) . Но никаких цифр Вы приводить не желаете, а значит выяснить ничего нельзя. Так как обсуждение не получает нового фактического материала и ничего нового не обещает, отписываюсь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пользователи моек с холодным испарением (ведро+карусель+вентилятор) знают, что в разное время кол-во испаряемой воды различно. Не все знают почему, но не это главное. Если мойка подобрана правильно (с запасом), то с влажностью и чистотой воздуха все будет нормально. Не в первый же день, а через сутки-двое. Никто не понимает почему "ведро с вентилятором" так дорого стоит. А эта примитивная (на первый взгляд) конструкция саморегулируемая, она не станет испарять больше необходимого. И не нужно ничего контролировать. А гигрометр - просто прибор для измерения ОТНОСИТЕЛЬНОЙ влажности воздуха. Попробуйте правильный увлажнитель - гигрометр станет лишним в Вашем доме.

 

Добавлено через 27 минут

 

Цифры очень привлекательные. Вот только время замера, на мой взгляд, не подходящее. В пик отопительного сезона они будут совсем другими. И Ваша Хьюля начнет Вас поднапрягать...

1. Хюля была куплена только потому, что Ровента Турбобулли после 16летней эксплуатации верой и правдой была окончательно переведена в разряд "пылесос в подвале". она все еще работает и работать будет, но мне уже давно хотелось пылесос с водным фильтром.

Из (ссылка устарела) "годными" были признаны Томасы S 20 и S 30. Почитал отзывы, и прикинул что возможность притарабанить "гиперпупер" выходит в те же деньги и попробовал.

Когда меня начнет "поднапрягать" побочный эффект от пылесоса - буду думать что с этим делать дальше ;)

 

Фразы "купить гиперсупер саморегулируемую" мойку и выкинуть гигрометр считаю аналогами заманух "купите Хюлю, Кирбю, Радугу за туеву хучу денег и выкиньте гигрометр и еще кучу всего включая домработницу, потому что у вас будет оргазм от нашего девайса" т.е. полным бредом

 

Добавлено через 3 минуты

Я знаком с одним дядькой, он ладошкой "сотку" в бревно с одного раза, почти по самую шляпку! Эффектно! А когда нужно по хозяйству - он за молоток берется. Удобнее и безопаснее. Мойка с холодным испарением (Вента, Бонэко и пр.) выполняют свою работу постоянно, ненавязчиво, качественно, тихо и с наименьшими затратами энергии (4-20 вт/час). А Хьюля (б/у) в качестве мойки-увлажнителя - это Вы порадовали. Еще можно Бентли вместо трактора попробовать, фермеры совершат групповое харакири от зависти...

не думал что остались люди, способные продуцировать такие сильные эмоции от обычного пылесоса:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но никаких цифр Вы приводить не желаете, а значит выяснить ничего нельзя. Так как обсуждение не получает нового фактического материала и ничего нового не обещает, отписываюсь.

Только факты и цифры. Мойка: Venta LW 14 (самая простая). Место расположения: левый берег. г. Киев. Дом панельный. Комната (детская) 14 кв. м. Потолки 2,50. Расход воды: повторяю еще раз - разный. Сейчас не более 1 л. В сильные морозы - до 4-х л. в сутки. Относительная влажность воздуха колеблется в пределах 48-70%. Данные метеостанции (прилагаю) зафиксированы несколько минут назад. Минимальное значение (48) я видел только 1 раз. Если у моего друга сохранилась тетрадка, о которой я упоминал ранее, сфоткаю и выложу. Ну а как же, людям на слово доверять нельзя, либо сопрут чего-нибудь, либо какую-нибудь хьюлю впарят по цене однокомнатной квартиры в центре Жашкова...

Р.S. Не понимаю, почему благое желание поделиться опытом, наталкивается на демагогию теоретиков?

PIC096.thumb.jpg.03cbabc00144ff69095362569d74ee97.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

возникают волнения по поводу, "а не вреден ли ультразвук", но это наверное совсем глупости, хотя кто докажет обратное со стопроцентной гарантией))

 

Вот я и докажу, специально для Мармулетки, HMC, akuzminsky, KXX, Elena S и остальным которые боятся вредного ультразвукового излучения.

 

Уважаемые, внимание. Так как, ультразвуковой излучатель, находится непосредственно в воде, то во время его работы ультразвуковые колебания на границе двух сред (вода и воздух) ОТРАЖАЮТСЯ назад к излучателю. О чем это говорит, надеюсь понятно.

 

Вот на днях заменил вентилятор у Polaris PUH1104, установил более мощный с дорогой видеокарты. Гигрометр сего девайса мне показался больше похож на градусник, так по отзывах и пишут- показания изменяются только от температуры воздуха. На фото видно УЗ излучатель, плату генератора, трансформатор блока питания и новый кулер.

qqq1.thumb.jpg.2236533a4c142b8c71579b8cffc557af.jpg

qqq2.thumb.jpg.1cbe3b17d45b4196a2dc7892f96f1fef.jpg

qqq4.thumb.jpg.db424ae025fa22f04fa4cfc5e668e1e0.jpg

qqq3.thumb.jpg.d226f687d6d6bf5fb617981ccc493815.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот я и докажу, специально для Мармулетки, HMC, akuzminsky, KXX, Elena S и остальным которые боятся вредного ультразвукового излучения.

 

 

ВЫ мне ничего не докажете! :lol:

 

Как пример... УЗИ негативно сказывается на эмбрионе! А там не одна среда... Подтверждено опытами, вы об этом слышали?

 

Уже столько инфы по этому поводу... я не собираюсь с вами дискутировать. Если вам нужна эта информация - вы её найдёте.

 

Вы можете пользоваться увлажнителем, каким считаете нужным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только факты и цифры. Мойка: Venta LW 14 (самая простая). Место расположения: левый берег. г. Киев. Дом панельный. Комната (детская) 14 кв. м. Потолки 2,50. Расход воды: повторяю еще раз - разный. Сейчас не более 1 л. В сильные морозы - до 4-х л. в сутки. Относительная влажность воздуха колеблется в пределах 48-70%. Данные метеостанции (прилагаю) зафиксированы несколько минут назад. Минимальное значение (48) я видел только 1 раз. Если у моего друга сохранилась тетрадка, о которой я упоминал ранее, сфоткаю и выложу. Ну а как же, людям на слово доверять нельзя, либо сопрут чего-нибудь, либо какую-нибудь хьюлю впарят по цене однокомнатной квартиры в центре Жашкова...

Р.S. Не понимаю, почему благое желание поделиться опытом, наталкивается на демагогию теоретиков?

 

Специально для Риелтеров из Жашкова (по поводу впарить):

(ссылка устарела)

и

kt-group.com.ua/index.php?category_slug=uvlazhnitel-vozduha&categoryID=4647

доставка первого будет 40 сверху. Смысл платить за Венту ни 14 ни 24 - я не вижу. Но вам в Жашкове видней :D

и пусть меня зовут Хюлеманом :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смысл платить за Венту ни 14 ни 24 - я не вижу.

Мойки, подобные той, что на первой ссылке, у нас можно купить даже дешевле. Вы не учли сменный фильтр, который прийдется менять раз в месяц. При цене 100-150 грн. (к Вашей $24 без доставки), за год-полтора Вы догоните Венту в цене. Вот так...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Мойки, подобные той, что на первой ссылке, у нас можно купить даже дешевле. Вы не учли сменный фильтр, который прийдется менять раз в месяц. При цене 100-150 грн. (к Вашей $24 без доставки), за год-полтора Вы догоните Венту в цене. Вот так...

Полностью согласен.

Всем привет.

В прошлом году я занялся вопросом увлажнения воздуха, прочитал не одну тему, очень много интересных идей.

Больше всего мне понравился вариант самоделки с компакт дисками и вариант с грампластинками.

Кроме того я посмотрел что производят... И решил сделать хорошо, но пока я соберусь зима кончится , Из производителей мне больше понравился вариант ВЕНТА.

Я купил себе LW 25. Площадь комнаты у меня 21 кв.м. Если мерить то уходит за сутки в зависимости от скорости, у венты их 3, от 2 до 5-6 литров. Все зависит от температуры на улице. Влажность на выходе, на расстоянии 50 см, составляет почти 70 %, при этом в комнате где то 40-50 %. Если проветривать комнату то влажность сразу падает меньше 20%, Но как только закрываешь балкон за несколько минут подымается на прежние 40-45%.

Если у кого вопросы задавайте.

P.S. После опробования я решил стать представителем. Так что если что обращайтесь по цене договоримся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газония, у меня такая же станция... + механический гигрометр Бонеско (протестирован!) куплен в надёжном месте.

 

Разница меж ними по влажности 10-20%!!!! Т.е. механический показывает точную влажность, а электронный побрехивает минимум на 10%. При том, что поначалу показывал правильно!

 

Друзья, которые занимаются установками "воздушного" оборудования (это не только кондиционеры бытовые :) у них в основном промышленное оборудование) сразу сказали, что в доме надо иметь ОДИН механический гигрометр обязательно, т.к. электроника часто даёт сбой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я у себя дома сделал самодельный увлажнитель.Возла батареии сделал самоделиные сосуды в которую набирая воду она потом испаряется.Дешево, сердито и эффективно.На зимний период предостаточно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Полностью согласен.

Всем привет.

В прошлом году я занялся вопросом увлажнения воздуха, прочитал не одну тему, очень много интересных идей.

Больше всего мне понравился вариант самоделки с компакт дисками и вариант с грампластинками.

Кроме того я посмотрел что производят... И решил сделать хорошо, но пока я соберусь зима кончится , Из производителей мне больше понравился вариант ВЕНТА.

Я купил себе LW 25. Площадь комнаты у меня 21 кв.м. Если мерить то уходит за сутки в зависимости от скорости, у венты их 3, от 2 до 5-6 литров. Все зависит от температуры на улице. Влажность на выходе, на расстоянии 50 см, составляет почти 70 %, при этом в комнате где то 40-50 %. Если проветривать комнату то влажность сразу падает меньше 20%, Но как только закрываешь балкон за несколько минут подымается на прежние 40-45%.

Если у кого вопросы задавайте.

P.S. После опробования я решил стать представителем. Так что если что обращайтесь по цене договоримся.

 

 

И почем для форумчан можете сделать 15 и 25 модель Венты?можно ответ в Л.С.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

Если у кого вопросы задавайте.

P.S. После опробования я решил стать представителем. Так что если что обращайтесь по цене договоримся.

так же интересна цена на Venta LW44 PLus и Venta LW45

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

доставка первого будет 40 сверху. Смысл платить за Венту ни 14 ни 24 - я не вижу. Но вам в Жашкове видней :D

и пусть меня зовут Хюлеманом :)

 

только к нам его не повезут :) ,да и на ebay с доставкой к нам их нет, как и Lasko-1128

 

сам бы купил

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...