Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Увлажнитель воздуха

savvang

Рекомендовані повідомлення

Еще лучше испарение холодной воды (типа водопада с вентилятором), но их продуктивность очень низкая. В общем реально кроме ультразвука с задачей в квартире в сезон отопления ничего не справляется.

Моя мойка воздуха - справляется и продуктивность её достаточная, если правильно подобрана модель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно для вашего случая ее достаточно. Но мне в панельном доме надо 5 литров в сутки на большую комнату (учитывая потери из-за вентиляции). Сомневаюсь, что мойка столько даст. Сейчас у меня частный дом - в нем влажность намного выше. Посмотрим, какая будет в отопительный сезон. Может и мойки хватит. Вообще хочется что-нибудь безшумное и чтобы воду не заливать каждый день.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Исходя из характеристик модели Venta LW45 (venta.com.ua/rus/products/airwashers_home/venta_lw45_anthrazit/) в неё заливается 10 л - Вам хватит на 2 дня и обслуживает объем до 225 м.куб.

А чтобы не заливать и не сливать воду купите Venta LW82 - venta.com.ua/rus/products/airwashers_industrial/lw82black/:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про первый не нашел сколько испаряет, хотя площадь пластин впечатлила.

Может в доме и потянет.

Второй 20 л в сутки - это уже вещь! Вот такой бы с автоматикой в систему централизованной вентиляции впереть - было бы действительно комплексное решение. Тогда и денег не жалко !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 37 секунд

 

Не черт с ним, а Ваши легкие.

 

А что с лёгкими может произойти при наличии налёта на мебели?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это как-никак мелкая взвесь чего там в воде есть - соли, известь... Наверное может верхние дыхательные пути раздражать в теории. На практике за несколько лет проверил, что польза здоровью от увлажнения перекрывает все. Думаю, что наличие налета при ультразвуковом распылении основной аргумент у торговцев моек воздуха с естественным испарением. Но дороже они в разы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

копии китайские есть, только сейчас не помню производителя.

 

Не черт с ним, а Ваши легкие.

Ну мне спорить не с руки,я всего-то лет пять искал в Китае аналог Бонеко по качеству и ресурсу:D

А про легкие - так лейте в увлажнитель ту же воду, которую пьете. Ну и на досуге рекомендую подумать о том,что еще есть в воздухе, кроме солей кальция и тп , которые обычно дают сей налет

 

Добавлено через 6 минут

если кто хочет переплатить за бренд - его дело. Все равно в Китае сделано.

... Но смысл все равно один. И все равно стоит пластина ультразвукового излучателя и водичку разбивает. И от любого будет одинаковый налет на мебели, разве что воду после осмоса брать.

Полезнее, наверное, испарение кипячением, но помещение греется и электричества много уходит. Еще лучше испарение холодной воды (типа водопада с вентилятором), но их продуктивность очень низкая. В общем реально кроме ультразвука с задачей в квартире в сезон отопления ничего не справляется.

Ну, положим что есть много продуктов, сделанных не в Китае. Полностью.

Есть продукты, которые в Китае сделаны очень хорошо,потому как разработаны не там.

А насчет смысл один - так вот близкий пример:

Есть чайник Тефал за 500 грн и есть чайник АБВ за 149 грн. И они оба сделаны в Китае, в обоих стоит ТЭН одинаковой мощности. Тока из Тефаля получается кипяток,а из АБВ - раствор элементов таблицы Менделеева.

Я чайники не продаю, если что:)

Ну и по теме - кроме ультразвука отлично справляются с задачей тазики с водой возле батарей, мокрое белье на батареях и много других методов, тока они выглядят похуже. Но влажность подымают аж бегом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По теме как раз не много ИМХО.

В чайнике таблицу Менделеева вы можете получить из хренового пластика. Он сильно нагревается. В ультразвуковом увлажнителе такой проблемы нет.

Вода для питья содержит много чего (считается как раз плохо, если не содержит) и попадает в желудок. А распыляя ее в воздухе мы растворенные в ней вещества ВДЫХАЕМ. Лично я этим не заморачиваюсь, но утверждать что это вредно или полезно не стал бы - нет информации. Лить воду из осмоса не пробовал, но кто-то писал, что спасает от налета.

Тазики с водой и мокрые пеленки - то же самое естественное увлажнение, как и в мойке воздуха. Но в панельном доме зимой меня и близко не спасало. 50% смог нагнать только ультразвуком.

Ведь, как обычно, речь идет не о том, что лучше всего на свете, а о оптимальном соотношении цена-качество. Из моего 4-летнего опыта и 5 или 6 увлажнителей получается, что это 6-литровый китаец за 50 баксов. А к моменту выкидывания он как раз покрывается налетом, что-нибудь начинает подтарахтывать, а отдраивать и лезть внутрь неохота, в общем один звонок - и мальчик из интернет-магазина приносит новый, чистенький.

Если в доме будет влажность повыше - попробую мойку, для разнообразия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Ну, положим что есть много продуктов, сделанных не в Китае. Полностью.

 

Есть такие продукты. Но вопрос насчёт полностью - комплектующие (полностью либо частично) могут быть из Китая.

Но есть реально хороший, качественный китайский товар.

 

Есть продукты, которые в Китае сделаны очень хорошо,потому как разработаны не там.Есть чайник Тефал за 500 грн и есть чайник АБВ за 149 грн. И они оба сделаны в Китае, в обоих стоит ТЭН одинаковой мощности. Тока из Тефаля получается кипяток,а из АБВ - раствор элементов таблицы Менделеева.

 

 

Знакомый был Китае, рассказывал - фабрика демонстрирует свою продукцию.

Чайники, 2 разные модели, фабрика ТАМ их изготавливает для заказчиков практически по одной цене.

 

Но здесь, в магазине, один стоит 350, второй 700.

Тот что дороже - с надписью крутого бренда.

Я его здесь открывал в магазине - вонь конкретная. Название этого бренда - Вы знаете :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знакомый был Китае, рассказывал - фабрика демонстрирует свою продукцию.

Понимаю. Спорить не буду :)

 

ЗЫ Я тут чуть выше писал,что имею некоторый опыт именно в закупках быттехники в Китае:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Fenser : Я тут чуть выше писал,что имею некоторый опыт именно в закупках быттехники в Китае:)

 

Это тема для отдельного разговора :):):)

Меня в свое время порадовала партия плюшевых мышек от китайских комрадов - на половине голову пришили задом наперед. Ну и хвост оказался спереди. Эти бракованные экземпляры сразу получили прозвище "мышь-мальчик" и были разхватаны женской половиной офиса первыми. Так что бывают у восточных умельцев и удачи :):):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде как и вента булькает или я не прав?

Абсолютно не булькает.

Слышен исключительно шуршание работы верхнего вентилятора.

Из личного опыта использования "Вента 24 плюс" скажу, что в нем 3 скорости:

1-очень тихая, спать НЕ МЕШАЕТ

2-средняя, для "дневного" использования (дневные шумы (плита, тв, шум из приоткрытого окна) громче, чем Вента)

3-интенсив, вентилятор слышен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

недавно притащил со штатов пылесос Hyla. б/у.

Пылесос по цене мойки воздуха. спальню в 25 метров за 5-7 минут работы поднимает на 10% влажность. ну и можно в воду эфирных масел капнуть - их в аптеке масса.

 

До этого был Polaris ультразвуковой с озонатором: даже если вокруг него лужа после всей ночи работы - больше чем на 5% влажность не поднималась.

 

да, он (пылесос) гипершумный, но на всю ночь сна достаточно включить на 15 минут, нагнать 70% и спать комфортно. (рекомендованых 50 нам мало) с утра будет 60-64%, может 59

 

Не являлся и не являюсь психофанатом Кирбей, хюлей и прочих радуг - ни 1000 ни тем более 1500 не отдам за этот девайс или ему подобные никогда.

Змінено користувачем ViktorBucha
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

недавно притащил со штатов пылесос Hyla. б/у.

Пылесос по цене мойки воздуха.

Со всем сколько получилось?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

385 бакинских

 

Добавлено через 12 минут

Ну это как-никак мелкая взвесь чего там в воде есть - соли, известь... Наверное может верхние дыхательные пути раздражать в теории. На практике за несколько лет проверил, что польза здоровью от увлажнения перекрывает все. Думаю, что наличие налета при ультразвуковом распылении основной аргумент у торговцев моек воздуха с естественным испарением. Но дороже они в разы.

 

налета на полу от ультразвукового увлажнителя не было, лужи были. Сначала лил обычную воду, потом после осмотического фильтра.

аргументы торговцев можно и нужно оставлять торговцам.

Возможно если бы у моего ультразвукового увлажнителя был бы помощнее вентилятор, он бы справлялся с задачей, а так...

З.ы. самый хороший показатель - он на гигрометре в комнате

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас ультразвуковой не справляется? У меня только он и справлялся. Не помню, сколько Ватт, они овальные 6-литровые все одинаковые. Но работал часов по 14 в сутки. Правда почти всегда микропроветривание открыто. А чтобы луж не было я его повыше ставлю. И мощность не на максимум - тогда брызг меньше.

 

Интересно про Хюлу написали - мне ее когда-то демонстрировали, но я подумал, что увлажнение ею только реклама, было больше похоже на мелкие брызги. Но раз до утра влажность держится, значит работает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, он (пылесос) гипершумный, но на всю ночь сна достаточно включить на 15 минут, нагнать 70% и спать комфортно. (рекомендованых 50 нам мало) с утра будет 60-64%, может 59

Сколько пользуетесь хьюлей? Если начали пользоваться только этой осенью, то отпишите зимой сохраняется ли до утра нормальная влажность? Сдается мне, что к утру будет пустыня Сахара, т.к. зимой за бортом влажность намного ниже и батареи интенсивнее будут сушить воздух.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько пользуетесь хьюлей? Если начали пользоваться только этой осенью, то отпишите зимой сохраняется ли до утра нормальная влажность? Сдается мне, что к утру будет пустыня Сахара, т.к. зимой за бортом влажность намного ниже и батареи интенсивнее будут сушить воздух.

 

да чудес не бывает, так и есть: больше 12% нагнать не удавалось даже часовым гудением. К утру -55-57%. Перепрограммировал на ночь отопление на 1.75 градуса ниже (до того было всегда 22.25). Посмотрим как будет дальше.

 

З.ы. поскольку звук пылесоса (больше ничего нет так сильно гудящего дома, есть еще фен но не проверяли) успокаивает даже сильный плач нашего 2 месячного сынишки (открылась такая фича совершенно недавно) и он начинает агукать и улыбаться - шумный увлажнитель используется как weapon of last resort.

 

Добавлено через 9 минут

У вас ультразвуковой не справляется? У меня только он и справлялся. Не помню, сколько Ватт, они овальные 6-литровые все одинаковые. Но работал часов по 14 в сутки. Правда почти всегда микропроветривание открыто. А чтобы луж не было я его повыше ставлю. И мощность не на максимум - тогда брызг меньше.

 

Интересно про Хюлу написали - мне ее когда-то демонстрировали, но я подумал, что увлажнение ею только реклама, было больше похоже на мелкие брызги. Но раз до утра влажность держится, значит работает.

 

Поларис зимой не справлялся но стоял на полу. Хюлепылесос наверное тоже не справится в плане поддержки постоянного уровня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну значит "при всем богатстве выбора альтернативы нет". Хоть я и не в восторге от ультразвука, но 6 литров в сутки на комнату кто еще испарит ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну значит "при всем богатстве выбора альтернативы нет". Хоть я и не в восторге от ультразвука, но 6 литров в сутки на комнату кто еще испарит ?

Мойка воздуха. Только нет такого параметра: "6 литров в сутки на комнату", каждая комната индивидуальна, во-первых, своими размерами и объемом, во-вторых, исходной влажностью, в-третьих, наличием вентиляции, в-четвертых, насыщенность деревом и тканями, ну и наконец, своей планировкой (может у Вас Г-образная).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мойка воздуха. Только нет такого параметра: "6 литров в сутки на комнату", каждая комната индивидуальна, во-первых, своими размерами и объемом, во-вторых, исходной влажностью, в-третьих, наличием вентиляции, в-четвертых, насыщенность деревом и тканями, ну и наконец, своей планировкой (может у Вас Г-образная).

 

Давайте о параметрах увлажнителя, а не комнаты. Увлажнитель мы подобрать можем, а комната уж какая есть. И я хочу закачать в нее за сутки 6 литров минимум, с запасом 10. Резервуара должно хватать на сутки. Разделю для наглядности. Получаем 250- 400 грамм в час. Этот параметр есть ? Мойки воздуха ему соответствуют ? Если подскажете подходящую модель, буду признателен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

bambino, с таким подходом к вопросу Вас не устроит ни один увлажнитель. Я считаю и настаиваю, что увлажнитель подбирается прежде всего в зависимости от размера и объема комнаты. Если для Вас принципиален большой резервуар в увлажнителе, то, по-моему, вента 45-й модели имеет самую большую емкость среди бытовых приборов - 10 л. В мойке воздуха нет такого параметра столько то грамм воды в час, там идет естественное испарение в зависимости от температуры и исходной влажности в помещении. Исходя из личного опыта: осенью-весной в дождливую погоду резервуара моего прибора хватает на 3-4 дня, зимой при -30 на улице, того же объема воды хватает ровно на сутки. Гигрометра дома не имею, по своим личным ощущениям мне в комнате одинаково комфортно и осенью-весной, когда меньше испаряется воды и зимой в -30, когда испаряется вся вода в поддоне. И мне одинаково не комфортно в те же периоды, если я вдруг не включил прибор.

 

Добавлено через 2 минуты

как раз у мну и Г-образная

тогда, для такой комнаты надо правильно поставить увлажнитель, т.е. в верхнем углу буквы "Г", чтобы влажность равномерно распределялась по комнате.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отчет по вчера: начальная влажность: 42%, через полтора часа работы пылесоса -67%. При закрытой комнатной двери на утро -61%. Окна на микропроветривание не ставил для чистоты эксперимента. Общий объем спальни с гардеробом 70м3 (дверь в гардероб не закрываем никогда).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

недавно притащил со штатов пылесос Hyla. б/у. Пылесос по цене мойки воздуха. спальню в 25 метров за 5-7 минут работы поднимает на 10% влажность. ну и можно в воду эфирных масел капнуть - их в аптеке масса. да, он (пылесос) гипершумный, но на всю ночь сна достаточно включить на 15 минут, нагнать 70% и спать комфортно. (рекомендованых 50 нам мало) с утра будет 60-64%, может 59

Я знаком с одним дядькой, он ладошкой "сотку" в бревно с одного раза, почти по самую шляпку! Эффектно! А когда нужно по хозяйству - он за молоток берется. Удобнее и безопаснее. Мойка с холодным испарением (Вента, Бонэко и пр.) выполняют свою работу постоянно, ненавязчиво, качественно, тихо и с наименьшими затратами энергии (4-20 вт/час). А Хьюля (б/у) в качестве мойки-увлажнителя - это Вы порадовали. Еще можно Бентли вместо трактора попробовать, фермеры совершат групповое харакири от зависти...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...