Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом вместо 2к квартиры

SanderEA

Рекомендовані повідомлення

Раскажите все таки об отоплении подробнее. Какие трубы брали, радиаторы, котел? 60К с учетом работ или это только материалы?

Сколько взяли за работу, если не секрет?

Работы - 14 тыс. грн. сюда вошли:

Теплый пол без стяжки с укладкой пенопласта - 63м.кв.

Радиаторы 8 шт

Полотенцесушитель 2шт

Котел + бойлер

гребенка

штроба

А также водопровод 10 точек и канализация 7 точек.

 

Материалы:

Коллектор - 2900

Труба ТП KERMI xnet PE-Xc 16x2 , 480 п.м. - 3600

Другое для Тп - 3600

 

Радиаторы KERMI металлические 8шт - 6000

Другое для отопления (трубы, краны) - 8000

Водопровод+канализация - 5000грн.

Итого: 29 000грн

 

Котел+бойлер Пакет 24 кВт турбокотел Vaillant, бойлер 200л, VRT 50, труба. - 13100грн. + 680грн. удлинитель и колено для коаксиальной трубы.

 

Деления по группам материалов приблизительное, т.к. на 5000грн. докупили после сметы и я их разбрасывал приблизительно

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Я вот смотрю на цены ТП и радиаторного отопления и ТП получается дешевле или в одну цену с радиаторным отоплением. Единственный минус ТП, его нельзя нагреть так как радиатор. Иначе можно поджарится.

Не думали использовать в доме только ТП?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот смотрю на цены ТП и радиаторного отопления и ТП получается дешевле или в одну цену с радиаторным отоплением. Единственный минус ТП, его нельзя нагреть так как радиатор. Иначе можно поджарится.

Не думали использовать в доме только ТП?

Думал, но побоялся. Есть мнение, что в спальнях ТП хуже радиаторного отопления, пыль подымается и т.п.

К тому же хочу в спальнях деревянные полы (паркет, доска или хотя бы ламинат), а для ТП идеально кафель.

 

По цене ТП в 1,5-2 раза дороже, т.к. дорого работа около 5000грн. по укладки против 2000грн. за установку радиаторов. А трубы, подводка и т.п. в любом случае нужно. Также нужно еще считать утеплитель (на 1эт. у меня ушло около 6000-8000грн., на 2-й было бы около 2000грн.), более толстую стяжку. Также гребенка на 14-16 контуров будет в 2 раза дороже. В общем есть много нюансов.

Но в любом случае лучше делать систему с одним типом обогрева (только радиаторы или ТП, если есть деньги)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но в любом случае лучше делать систему с одним типом обогрева (только радиаторы или ТП, если есть деньги)

Почему только одним? Разве Вас комбинированный не устраивает, или он затратнее? Батареи можно всегда прикрутить и пользоваться только ТП.

ИМХО пыли от ТП меньше чем от радиаторного т.к. теплоотдача пола ниже и не так быстро перемещается воздух чем при радиаторном отоплении.

Какое покрытие планируете использовать с ТП?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему только одним? Разве Вас комбинированный не устраивает, или он затратнее?

Какое покрытие планируете использовать с ТП?

Чем проще система - тем она надежней. Планирую кафельную плитку использовать с ТП.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Не думали использовать в доме только ТП?

 

У нас в квартире ТП в прихожей и ванной, так я на ночь стараюсь их выключать, иначе просыпаюсь с тяжелой головой (квартира однокомнатная и все рядом). Так что если вы не знаете, как у вас организм реагирует на ТП в спальне, лучше не рисковать только с 1 видом отопления. К тому же, если очень холодно, вы не сможете их включить на высокую температуру - ходить будет горячо, как по пескам Сахары. В доме делаем ТП в кухне, санузлах, прихожей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша, очень нравится ваш дом. Вы молодцы!

 

Видела в соседней ветке, что вы уже выясняли вопрос с газом. Скажите, есть ли какие-то новости по подключению? Круглик ведь относится к К-С району, так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша, очень нравится ваш дом. Вы молодцы!

 

Видела в соседней ветке, что вы уже выясняли вопрос с газом. Скажите, есть ли какие-то новости по подключению? Круглик ведь относится к К-С району, так?

Пока занимаюсь подключением, обещают через пару недель все сдать, но не хочу загадывать. Круглик - это К-С.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
  • 2 тижні потому...

Как Ваши дела? Планируете в этом году новоселье или уже отпраздновали?

Если уже переехали, поделитель впечатлениями. Может и новыми фотками порадуете ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как Ваши дела? Планируете в этом году новоселье или уже отпраздновали?

Если уже переехали, поделитель впечатлениями. Может и новыми фотками порадуете ;)

Вот рискнули и переехали неделю назад без газа, топим электрикой 100-150кВт в день :( . Вот когда я пожалел об отсутствии камина! Интернета пока нет, поэтому фотками не порадую - не очень удобно на работе этим заниматься :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интернета пока нет, поэтому фотками не порадую - не очень удобно на работе этим заниматься :)

Зачем тогда вообще на работу ходить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

топим электрикой 100-150кВт в день

, ой, а что-то у Вас плохо утеплено?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

, ой, а что-то у Вас плохо утеплено?

Считаете много? Это приблизительно 11-16 кубов газа в день.

Из того, что еще не доделано - это на втором этаже не утепленный армопояс. Реально проблема и не знаю как ее решить, учитывая морозы и высоту 7м.

Там стоит обогреватель, который за сутки выдает 40кВт приблизительно и сушит армопояс, который отсыревает :(.

Также не утеплены оконные откосы снаружи, но это не так страшно, как армопояс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои поздравления Вам!

А почему так тихо переехали?

Интернет можно и Интертелекомовский взять. Точка вайфай с подключением стоит 400 грн + 5 грн абонплата в день и 1 Гиг трафика лимит.

Ставил соседу, довольно шустро работает. Скорость 3-4 Мб/с

Учитывая Вашу удаленность от Киева, думаю будет работать.

Камин Вы решили не ставить? у меня была такая мысль, но после первого этажа, решили заложить гильзу т.к. во первых эстетика, а во вторых от нашего разд**сва можно чего угодно ждать.

У Вас сейчас 3х тарифный учет эл-ва?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Считаете много? Это приблизительно 11-16 кубов газа в день.

Из того, что еще не доделано - это на втором этаже не утепленный армопояс. Реально проблема и не знаю как ее решить, учитывая морозы и высоту 7м.

Там стоит обогреватель, который за сутки выдает 40кВт приблизительно и сушит армопояс, который отсыревает :(.

Также не утеплены оконные откосы снаружи, но это не так страшно, как армопояс.

 

не являюсь специалистом, но, имхо, уж как-то слишком сурово по кол-ву квт, при том, что морозов фактически еще небыло

 

у Вас ТП только греет? эл конвекторы есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из того, что еще не доделано - это на втором этаже не утепленный армопояс. Реально проблема и не знаю как ее решить, учитывая морозы и высоту 7м.

Там стоит обогреватель, который за сутки выдает 40кВт приблизительно и сушит армопояс, который отсыревает :(.

Также не утеплены оконные откосы снаружи, но это не так страшно, как армопояс.

Может пока второй этаж закрыть до весны и перевести в дежурный режим? погода нынче не способствует работам по фасаду. Хотя если дождаться сухой погоды, то даже по морозу можно зашить армопояс ЭППС.

 

Добавлено через 4 минуты

не являюсь специалистом, но, имхо, уж как-то слишком сурово по кол-ву квт, при том, что морозов фактически еще небыло

 

у Вас ТП только греет? эл конвекторы есть?

 

100КВт в сутки - это нормальное потребление при данной температуре.

Вот здесь народ обсуждает отпление домов электричеством. Так в месяц получается 3200-3500КВт.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=26342&page=14

Учитывая что они переехали только неделю назад и дом еще достаточно не прогрелся, то вроде как и нормально по расходу получается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои поздравления Вам!

У Вас сейчас 3х тарифный учет эл-ва?

Спасибо!

У нас нет такого счастья, как 3х тарифный учет эл-ва, платим по одному счетчику, как обычно в садовых.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100КВт в сутки - это нормальное потребление при данной температуре.

цифра 100-150квт, а не 100 :-)

3200-3500 квт у людей в лютые морозы берет

а дом точно только-только топить начали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интернет можно и Интертелекомовский взять. /QUOTE]

Ждем adsl (проводной) уже все договорено, должны подъехать подключить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у Вас ТП только греет? эл конвекторы есть?

и все таки?

есть только ТП - тогда вполне реальный расход, имхо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цифра 100-150квт, а не 100 :-)

3200-3500 квт у людей в лютые морозы берет

а дом точно только-только топить начали?

Топим неделю, первый дни по 200кВт было, пока прогрелся. Сейчас прогрели второй этаж. Но потребление мне кажется уже стабилизировалось. Где-то на уровне 120кВт (сегодня было). Вчера было 90кВт (40летняя дочка отключила второй этаж :D ).

 

Топим мы 2-мя маслянными обогревателями (1+1,5кВТ) 1 конвекторного типа 2,5кВт + кондиционер на втором этаже 1,7кВт. Был еще одолженный масляный обогреватель на 2,5кВт, пришлось вернуть.

Понятно, что обогреватели не работают постоянно, а срабатывает термостат. Только на 2-м этаже греет на всю мощность.

Также из потребителей еще временный электробойлер на 1,5кВт. Думаю свои 5-10кВт в день он добавляет.

Электроплита, электрочайник и т.п., но это все максимум 5-10кВт в день.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...