Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом вместо 2к квартиры

SanderEA

Рекомендовані повідомлення

Так как на Гугле смотреть неудобно, попробую выложить сюда фотки.

 

Так наш участок выглядел до стройки. Поставили столб, забетонировали столбики по углам участка.UJV_cZG7PqspP4s-H2mTy8wq5k23pTcV1hWEx-GSHAc?feat=directlink

1.JPG.9c2bcf8c39564579aa9505f0547661e0.JPG

2.JPG.ee71919ebd45694707449da66351f04d.JPG

3.JPG.d137bf0fec1a4f5e8127bb597a4abd33.JPG

4.JPG.aecd49dcad17fb9198caecb06f5f1ed3.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выкопали экскаватором траншею под фундамент и залили пятку. Заодно выкопали ямы под септик

5.JPG.e0f117eefd6a5b102e036f842f3ba59c.JPG

6.JPG.f8fc1a02de241db26808990fdf2adb60.JPG

7.JPG.977c5e1e39f72aa4dd97c57c9833302f.JPG

8.JPG.b152c74f0bc2c83fcc3a7bd75420e974.JPG

9.JPG.14dd225676d278b167c6739126007e5d.JPG

10.JPG.a6fd97e660c2501e478480e4c50cc741.JPG

11.JPG.c5000440cd0a7514810967ee7bdbcb28.JPG

12.JPG.13bfa14211e4b9a7298d8fdf67f1b08a.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плита пола и поставили кольца для септика.

Плиту решил не утеплять, утеплитель положу сверху на плиту под теплый пол.

19.JPG.2df633bf4a82ac37dc3b9f4ef393ced9.JPG

20.JPG.14a4957e5a9c6d0b8d8c3d9fcf72f97b.JPG

21.JPG.a8dc3268a2801b7b1dfde2b6b791d4c0.JPG

22.JPG.48479507ed60dd0cda840a1e549f8715.JPG

23.JPG.43aa4a1d3fcf35d85f86fe2e75d160a9.JPG

Змінено користувачем SanderEA
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стены второго этажа

Может кто подскажет, что делать с этой мокрой стеной? Стену залили когда делали монолитную плиту, уже месяц стоит и не сохнет :(

attachment.php?attachmentid=129960&d=1314784198

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто подскажет, что делать с этой мокрой стеной? Стену залили когда делали монолитную плиту, уже месяц стоит и не сохнет :(

attachment.php?attachmentid=129960&d=1314784198

 

попробуйте снять утеплитель над ней

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык уже ничего не сделаете, высохнет сама.... попозже

Боюсь, что скоро пойдут дожди, а там зима - замерзнет, начнет рвать стену :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боюсь, что скоро пойдут дожди, а там зима - замерзнет, начнет рвать стену :(

 

при особом желании можно высушить газовой пушкой , только на газ раскошелиться прийдется

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто подскажет, что делать с этой мокрой стеной? Стену залили когда делали монолитную плиту, уже месяц стоит и не сохнет :(

attachment.php?attachmentid=129960&d=1314784198

 

Высохнет никуда не денется:)

Чем ваши рабочие пилили кератерм?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Высохнет никуда не денется:)

Чем ваши рабочие пилили кератерм?

Спасибо :)

Пилили болгаркой по кругу, а внутреннюю часть допиливали ручной пилой, если я был на объекте. Если без меня, то топором :). Вставляли топор и молотком его проталкивали. Немного ломались перегородки, но я спокойно к этому отношусь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по последним фотографиям, то и финансовая сторона вопроса наладилась, относительно начальных этапов стройки, и уже.... "не вместо квартиры" ;) :D

Хорошо идете! Красиво и быстро получается :good:

Скорейшего осуществления планов и переезда в свой домик :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чи задоволені ви кератермом? які взагалі враження?

В целом нормально, но у меня попался Кератем с разными датами выпуска, так была существенная разница в размерах до 0,5-1 см в длину и высоту. Из-за этого на 1 этажа швы получились толще :(, чем я планировал (0,8-2см).

 

Сам по себе Кератерм тоже не очень ровный, субъективно Поротерм ровней, но я его в работе не видел.

Кератерм оказался более хрупким, чем мне казалось. Он не рассыпается в руках, как некоторые пишут, но от ударов крошится. Много повредили при первой разгрузке, крановщик был неаккуратный - спешил. Хотя недавно я завез черновой кирпич, так битого намного больше :).

 

Упаковка порадовала: пленка толстая, 150-300 плотность (точно не знаю), палеты мощные из досок 50ки.

 

Кстати, если кому нужен Кератерм обращайтесь. Пока цену дают 15.30грн за шт 38-го без доставки. Доставка 1800грн за 20 палет, 1900грн за 22 палеты. Разгрузка краном 500грн/машина

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по последним фотографиям, то и финансовая сторона вопроса наладилась, относительно начальных этапов стройки, и уже.... "не вместо квартиры" ;) :D

Хорошо идете! Красиво и быстро получается :good:

Скорейшего осуществления планов и переезда в свой домик :)

Cпасибо!

 

Пока потрачено около 30тыс. у.е.

Планирую коробку закончить за 38-40.

Останется отопление от 8 до 15 :), электрика 1-2тыс.у.е. и штукатурка 5-6тыс.у.е. Итого от 15 до 23тыс.

Если добавить стоимость участка, то получится 3к квартира :)

Но при желании, можно вместо 2к построит 1этажный на 60-80кв.м. Я решил не слишком экономить, материал не дешевый для стен, крыша из заводских ферм+металлочерепица, окна не самые простые. Отопление 1этаж - теплый пол, монолитные перекрытия и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cпасибо!

 

Пока потрачено около 30тыс. у.е.

Планирую коробку закончить за 38-40.

Останется отопление от 8 до 15 :), электрика 1-2тыс.у.е. и штукатурка 5-6тыс.у.е. Итого от 15 до 23тыс.

Если добавить стоимость участка, то получится 3к квартира :)

Но при желании, можно вместо 2к построит 1этажный на 60-80кв.м. Я решил не слишком экономить, материал не дешевый для стен, крыша из заводских ферм+металлочерепица, окна не самые простые. Отопление 1этаж - теплый пол, монолитные перекрытия и т.п.

 

Да - я вижу :) Я про то что по цене-то оно может и 2-3к квартира, но по площади, которую вы решили сразу одолеть - гораздо больше :) Ну и правильно. Достраивать и перестраивать потом этажи - более затратное мероприятие. Коробку и коммуникации, инженерию надо сделать один раз качественно и на долго, ну а обжить уже сможете по мере возможностей. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да - я вижу :) Я про то что по цене-то оно может и 2-3к квартира, но по площади, которую вы решили сразу одолеть - гораздо больше :) Ну и правильно. Достраивать и перестраивать потом этажи - более затратное мероприятие. Коробку и коммуникации, инженерию надо сделать один раз качественно и на долго, ну а обжить уже сможете по мере возможностей. :)

Ну вот и я так подумал.

Сделал себе неплохую смету и оказалось, что при изменении размеров дома разница в стоимости коробки совсем небольшая. Более заметно будет на отделке, но отделку можно постепенно делать.

Ужа начал немного жалеть, что не сделал первый этаже еще больше :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот и я так подумал.

Сделал себе неплохую смету и оказалось, что при изменении размеров дома разница в стоимости коробки совсем небольшая. Более заметно будет на отделке, но отделку можно постепенно делать.

Ужа начал немного жалеть, что не сделал первый этаже еще больше :)

 

Это верно. Я когда свой проектировал, то разные размеры коробок "перещупал" и общитал. На самом деле дополнительный метр стены добавляет совсем немного к общей стоимости, но зато гораздо больше дает возможностей по планировке и удобству помещений. А вот отделочка уже будет в квадратах считаться, поэтому и подороже существенно выйдет. Собственно тут никакого мошенничества - простая арифметика ;) Что коробка 8*8, что 10*10 - разница в стоимости самой коробки незначительная. Она вылезла у меня разве что на плите и вылезет на крыше - там уже по площадям считается :) Отделку тоже буду делать поэтапно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Залили армопояс на втором этаже. Он совпадает с перемычками на окнах - немного с экономил :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
внимательно читаю вашу ветку. очень интересно. хотел только поинтересоваться - почему делали монолитное перекрытие а не плиты?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

внимательно читаю вашу ветку. очень интересно. хотел только поинтересоваться - почему делали монолитное перекрытие а не плиты?

1. Экономия денег и места за счет не возведения несущей стены посреди дома и соответствующего фундамента

2. Нашел ребят, которые делают относительно недорого и с профессиональной опалубкой

3. Потолок не нужно штукатурить, только шпаклевать

4. Пол второго этажа тоже относительно ровный

5. Надежней

6. Толщина плиты 16см, а не 22см, как плита. А это на пол ступеньки меньше подыматься :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень рад за Вас и темпы строительства. Но исключительно для понимания вопроса:

 

1. Экономия денег и места за счет не возведения несущей стены посреди дома и соответствующего фундамента Есть плиты по 9 м

2. Нашел ребят, которые делают относительно недорого и с профессиональной опалубкой Качественно?

3. Потолок не нужно штукатурить, только шпаклевать Стартовая шпаклёвка может быть и 3 см

4. Пол второго этажа тоже относительно ровный

5. Надежней Всё в руках "ребят": самодельный монолит против промышленных панелей перекрытия

6. Толщина плиты 16см, а не 22см, как плита. Зато плита пустотелая - меньше вес

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...