Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом вместо 2к квартиры

SanderEA

Рекомендовані повідомлення

Очень рад за Вас и темпы строительства. Но исключительно для понимания вопроса:

1. Есть плиты по 9 м - они дороже и есть лестничный проем, который все равно монолитить или не понятно на что опипать плиту, а это четверть потолка. Также плиты по 9м прогибаются, а если плиты разные, то прогибаются по разному и получаются перепады уровня пола и потолка. Второй момент плиты под нагрузкой от перестенков могут прогибаться по разному.

2. Качественно? Да.

3. Стартовая шпаклёвка может быть и 3 см. Но не во всех комнатах, может в какой-то и будет, но больше 1см перепадов не заметил и то в углу.

4. -

5. Надежней Всё в руках "ребят": самодельный монолит против промышленных панелей перекрытия.

О чем Вы говорите??? Бетон из микссеров, армирование просчитанное архитектором и такое, что плитам и не снилось. Ребята строят многоэтажки и крупные объекты по 300-1000куб. бетона.

6. Зато плита пустотелая - меньше вес. Вес не меньше, т.к. все равно 22см :) Разница 8см как раз и идет на пустую часть, а может и меньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здаюсь. Крыть больше нечем. Желаю Новый год встретить в новом доме.

Спасибо! Но может следующий :)

 

Каждая лягушка хвалит свое болото :) Я для себя так решил.

Если планировка позволяет, то можно и плиты - немного дешевле будет, особенно, если не сложный фундамант. У меня подушка 900мм, поэтому проще было на фундаменте и несущей стене с экономить.

Еще плюс плит в том, что их может каждый строитель положить, а монолит нет и опалубка для него нужно и дольше на пару недель получается. Но если строишь для себя, то лучше делать как лучше.

 

Если не хотите заморачиваться, искать правильных строителей, то лучше плиты - хлопот меньше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нравится. Дом - это не квартира. Его можно и надо делать более удобным в пользовании.

совершенно верно.

я бы посоветовал побывать в домах, может кто из форумчан пригласит. .посмотреть как и что реально можно сделать.

"квартиру" в дом "перетаскивать" соверншенно не следует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На заводе Ковальской ПК-90-15-8 весит 4,25 т, т.е. 315 кг/кв.м.

Монолит плотностью 2700 кг/куб.м при толщине 16 см весит 430 кг/кв.м.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На заводе Ковальской ПК-90-15-8 весит 4,25 т, т.е. 315 кг/кв.м.

Монолит плотностью 2700 кг/куб.м при толщине 16 см весит 430 кг/кв.м.

Значит Вы правы по поводу веса, но можете представить разницу в прочности при такой разнице в весе :).

 

Разница в весе на моем доме 6-7тн. Общий вес дома около 250тн. То есть менее 3%

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Подскажите, как правильно сделать пирог перекрытия второго этажа?

Сверху - холодный чердак.

Крыша сделаны с несущих ферм, они же являются перекрытием 2-го этажа. Балки перекрытия 40х140.

 

Планирую снизу подбить брусом 50х50 перпендикулярно стропилам с шагом 250-330мм, потом прибить паробарьер на него изнутри. Дальше направляющие для гипсокартона.

 

Вопрос 1. Бруса хватит с таким шагом? Пирог правильный? Прикручивать шурупами?

 

На чердаке на брус между балками положить базальтовую вату толщиною 150мм, поставить доски 40х100 на ребро перпендикулярно стропилам, чтобы поднять высоту утеплителя и между ними положить еще 100мм ваты.

Сверху положить доски для ходьбы, наверное без гидроизоляции, т.к. на крыше есть.

 

Вопрос 2. Не страшно, если высота перекрытия 140, а утеплителя - 150?

Вопрос 3. Можно ли так (перпендикулярно) прибивать доски или лучше параллельно?

P1100523.JPG.087d3fe274fb520e755c18d0989a0ca8.JPG

P1100527.JPG.85748173a01dec0ae183dd1eafd81980.JPG

P1100250.thumb.JPG.cfda1a40dc2681d45f605433db3f82f9.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Заказал и поставил дверь в Житомире. Обошлась в 2 раза дешевле киевских цен. 6200грн. дверь 1200х2000 + 180грн доставка + 200грн на бензин в Житомир.

Исполнение так себе, но это если придираться.

P1100767.jpg.c0e32550f230349a503ef88fdd084271.jpg

P1100770.thumb.jpg.d16cacaeb97bda0c5be90605a301600e.jpg

P1100772.thumb.jpg.13736e46a7a3d1a8bc52f233da778c61.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доделывают крышу. Строители решили устроить антирекорд по скорости возведение крыши. Кажется 5-й месяц делают :)

P1100766.jpg.f325ab8b675bdf79db51fb2f11617cee.jpg

P1100769.thumb.jpg.00e1ef0b6ea4500651a0e02c8cc54c4e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доделывают крышу. Строители решили устроить антирекорд по скорости возведение крыши. Кажется 5-й месяц делают :)

Как то очень долго

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как то очень долго

Я же говорю рекорд. Было много причин задержать, но основная причина в том, что моя крыша лишь подработка между основным заказом. Все порываюсь послать их подальше, но добрый я, не могу так. Они с самого начала строили дом и в целом нормально построили, хотя и неидельно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cпасибо!

 

Пока потрачено около 30тыс. у.е.

Планирую коробку закончить за 38-40.

Я решил не слишком экономить, материал не дешевый для стен, крыша из заводских ферм+металлочерепица, окна не самые простые. Отопление 1этаж - теплый пол, монолитные перекрытия и т.п.

 

Окна и крыша уже учтены в бюджете в 30куе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Окна и крыша уже учтены в бюджете в 30куе?

Нет, точно не скажу :)

Всего потрачено 43,5.

Сюда включены окна, крыша, входные двери, перестенки, септик, металлический каркас лестницы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, а как Вы вообще пришли к Кератерму? вначале вроде речь шла о каркаснике?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, а как Вы вообще пришли к Кератерму? вначале вроде речь шла о каркаснике?

Вот так бывает :)

На самом деле составил подробные сметы и оказалось, что из Кератерма стоит столько же.

По факту даже дешевле обошлось!

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня завез дерево для подшивки перекрытия между вторым этажом и чердаком. Закупил паробарьер и ленту К-2. Завтра ребята начнут подшивать. А на следующей недели привезу базальтовую вату 20 куб.

 

Выяснил для себя, что нормальную пилораму очень сложно найти. Везде парят смесь 1-3 сортов, как 1-й сорт :(. На доводы, что это не первый, отвечают "я вам показую який у нас ліс є" и тому подобное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Все не доходят руки описывать свою стройку.

Подшивку сделали, фотки выложу позже. Не хватило пару метров ленты К2, если у кого есть остатки - я бы купил метров 10-20.

Чердак - это очень удобно :). Уже по закидывал много ненужных вещей и стройматериалов.

Следующий этап - штукатурка и отопление.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Началось все в далеком 2007 году, когда безудержный рост цен привел к тому, что народ покупал все подряд, т.к. будет только дорожать.

Мы с женой отчаявшись накопить денег на квартиру, решили купить хоть, что-то и купили землю в Василькове - 10соток под индивидуальное строительство за 30тыс. у.е. в кредит (сумма с расходами на оформление кредита, брокера и т.п.) Тогда это казалось сказочно дешево, т.к. участки в Василькове стартовали с 3000у.е. за сотку.

Бензин был недорогой, зарплаты высокие и нас не пугала перспектива ездить за 30км. НО откровенно говоря, покупали мы этот участок для сохранение денег :lol::o

.... наступил кризис, все поменялось....

Как то, так сложилось, что свой дом был больше мечтой, а думали мы о покупке квартиры. Но прошло 4 года, мы живем в 2-к съемной квартире, почти накопили денег на покупку аналогичной 2-к своей. Но как-то совсем не радует перспектива отдать все свои деньги + одолжить и получать взамен то, что и так есть! Зачем, за что??? За "полочку в коробке", среди соседей, которым на все насрать и жить среди муссора, грязи, шума и человеческого равнодушия? Для этого нужно или сильно устать от сельской жизни или родиться в такой "полочке в коробке". Мы под эту категорию не попадаем.

 

Короче, в течении 2010 года несколько раз искали землю, дом. Весной нормальных вариантов не нашли, зато нашли несколько в феврале 2011 года.

 

Итак, цель построить дом за 65-70тыс. у.е. В стоимость входит земля, оформление, дом под ремонт (под чистовую отделку).

Программа минимум за эти деньги получить готовый первый этаж на 60кв.м. (гостиная+комната+ кухня и др). Приблизительно так же стоит 2к квартира в худшем состоянии.

Программа максимум 2 этажа (1этаж + 3 спальни на втором + ванная на втором) = 5-комнатная квартира.

 

 

 

 

Это конечно хорошо ) Но ведь если не заплатишь кредит то могут и участок с домом отработать ( забрать )www.stroimdom.com.ua/forum/images/smilies/biggrin.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это конечно хорошо ) Но ведь если не заплатишь кредит то могут и участок с домом отработать ( забрать )www.stroimdom.com.ua/forum/images/smilies/biggrin.gif

 

Причем тут кредит? Кредит платим, пока не планирую воевать с банком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
подскажите, пожалуйста, собираетесь ли утеплять кератерм?

Пока не планирую. Если утеплять, то лучше строить из обычного красного кирпича.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Пока не планирую. Если утеплять, то лучше строить из обычного красного кирпича.

Я сейчас приблизительно к таким же выводам прихожу. Планировал каркасник, но смотрю что из кератерма будет дешевле однозначно. Думаю что каркасник сравним с 44м поротермом по цене.

Вы использовали обычный раствор по укладке блоков или теплый? Я вот читаю ветку по поротерму и народ однозначно пишет что 380го керам. блока не достаточно для Киева без утепления, даже если ложить на теплый р-р. Вот подумываю постоить дом из 250го и утеплить 100мм базальтовой ваты. По деньгам прикинул что материалы будут стоить одинаково за счет меньшего расхода блоков, но зато стена получится теплее. Какие мысли у Вас на этот счет?

П.С. Из 44 поротерма конечно правильнее строится, но как то рука не поднимается переплачивать на пустом месте $5-6К

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сейчас приблизительно к таким же выводам прихожу. Планировал каркасник, но смотрю что из кератерма будет дешевле однозначно. Думаю что каркасник сравним с 44м поротермом по цене.

Вы использовали обычный раствор по укладке блоков или теплый? Я вот читаю ветку по поротерму и народ однозначно пишет что 380го керам. блока не достаточно для Киева без утепления, даже если ложить на теплый р-р. Вот подумываю постоить дом из 250го и утеплить 100мм базальтовой ваты. По деньгам прикинул что материалы будут стоить одинаково за счет меньшего расхода блоков, но зато стена получится теплее. Какие мысли у Вас на этот счет?

П.С. Из 44 поротерма конечно правильнее строится, но как то рука не поднимается переплачивать на пустом месте $5-6К

1. У меня знакомый построился с 38-го на обычном растворе без утепления - довольный как слон. Главное утеплить хорошо пол, потолок, окна. Стены это всего лишь 20% потерь. Посмотрите из чего при совке строили... Я тоже так построил, но пока не зимовал. 44-й это с перестраховкой, но с ним мороки больше, нужны углы.

2. Из 25-го я бы не строил, Кератерм довольно хрупкий материал и из 25-го страшновато, будете жалеть потом, хотя если 1 этаж, то можно. Лучше посчитайте вариант из обычного красного кирпича (25см) + утеплитель. А вообще по цене думаю намного дешевле будет из 38-го чем из 25+утеплитель, т.к. очень много уйдет на работу и материалов дополнительных типа профелей или дюбелей и т.п. (уйдет немерено, тысячи грн.). А также будете потом мудохаться с фасадом, следить чтобы он не намокал и т.д. и т.п. Кератерм это какой-никакой, но камень с которым не нужно особо заморачиваться, главное оштукатурить фасад и все.

3. Как вариант можно одну зиму перезимовать с 38-м, а потом решить утеплять стены или нет (я так пока планирую).

4. Каркасник дешевле только, если самому строить, но это применимо ко всем материалам :) Также каркасник хорошо для сауны, сараев, гаражей :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блоки ложили на теплый раствор или обычный?

мне каркасники считали, но кератерм на порядок дешевле получается. Как вариант расматриваю поротерм, но он в полтора раза дороже. Правда потом это на штукатурке скажется. Но надеюсь не сильно.

По срокам думаю так же. 1-1.5 мес. Коробка с крышей как каркасник. Были бы деньги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...