Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом вместо 2к квартиры

SanderEA

Рекомендовані повідомлення

Интернет можно и Интертелекомовский взять.

Ждем adsl (проводной) уже все договорено, должны подъехать подключить.

а кто провайдер? откуда тянут?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а кто провайдер? откуда тянут?

Местный - Череда. У них уже проложена линия много лет назад. Провод к дому я проложил при стройке, а сейчас только нужно приехать, поставить адсл модем и настроить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Топим мы 2-мя маслянными обогревателями (1+1,5кВТ) 1 конвекторного типа 2,5кВт + кондиционер на втором этаже 1,7кВт. Был еще одолженный масляный обогреватель на 2,5кВт, пришлось вернуть.

имхо, в этом и есть подвох расхода - электроконвекторы берут меньше, чем маслянные обогреватели и кондиционер

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имхо, в этом и есть подвох расхода - электроконвекторы берут меньше, чем маслянные обогреватели и кондиционер

КПД у всех обогревателей одинаковое - 99-100%, т.к. девать энергию больше некуда, только превращать в тепловую.

Просто конвектор включил - он нагрел воздух и вроде тепло, а стены холодные. Да еще и душно. А масляный работает, как обычная батарея - с ним более комфортно.

Кстати, забыл написать, что температура внутри дома 23 градуса.

Почитал тему, там приблизительно такие же цифры называют, 100кВт при температуре снаружи 5гр. и внутри 18гр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто конвектор включил - он нагрел воздух и вроде тепло, а стены холодные. Да еще и душно. А масляный работает, как обычная батарея - с ним более комфортно.

собственно, Вы все верно и написали :-), но масляный будет чаще включаться

 

у Вас конвектор с открытым тэном? тогда да, таки будет душно :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

собственно, Вы все верно и написали :-), но масляный будет чаще включаться

 

у Вас конвектор с открытым тэном? тогда да, таки будет душно :-)

Нет с закрытым. Но все равно он душноват, по сравнению с масляным обогревателем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет с закрытым. Но все равно он душноват, по сравнению с масляным обогревателем.

 

это скорее субъективное восприятие ;):rolleyes:

 

если Вам не будет сложно, плиииз, обновляйте инфо по отоплению и потреблению, оччень интересно для сравнения :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Воистину, вы богатый человек! :)

100кВт оно то нормально, при существующем положении вещей и площади дома...

А как вы собираетесь морозы пережить в доме? ;)

Выйти в сутки на показатель 250кВт?? И сколько за месяц выйдет? :)

Такие дома электричеством не топят....

Ну это из серии "наши люди в булочную на такси не ездят":D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Воистину, вы богатый человек! :)

100кВт оно то нормально, при существующем положении вещей и площади дома...

А как вы собираетесь морозы пережить в доме? ;)

Выйти в сутки на показатель 250кВт?? И сколько за месяц выйдет? :)

Такие дома электричеством не топят....

Ну это из серии "наши люди в булочную на такси не ездят":D

Это все наоборот от бедности. Даже если будет 250кВт в сутки (морально готов и на 300), то это будет 7500кВт в мес., а это по 0,4 грн. = 3000 грн. Это все равно дешевле, чем снимать квартиру за 3500-4000 грн. У меня другого жилья нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это все наоборот от бедности. Даже если будет 250кВт в сутки (морально готов и на 300), то это будет 7500кВт в мес., а это по 0,4 грн. = 3000 грн. Это все равно дешевле, чем снимать квартиру за 3500-4000 грн. У меня другого жилья нет.

 

А что это за тариф такой у вас, 40 коп за кВт, при потреблении 7500? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что это за тариф такой у вас, 40 коп за кВт, при потреблении 7500?

это садовое товарищество

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что это за тариф такой у вас, 40 коп за кВт, при потреблении 7500? :)

К сожалению, стандартная практика в садовых кооперативах - стоимость 1 квт определяется решением правления. Никаких зональных счетчиков или лимита на электроотопление. Извините ТС. Просто у меня это наболело, но ничего сделать не могу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению, стандартная практика в садовых кооперативах - стоимость 1 квт определяется решением правления. Никаких зональных счетчиков или лимита на электроотопление. Извините ТС. Просто у меня это наболело, но ничего сделать не могу.

 

там нечему болеть - холостой ход мин 10%, освещение улиц, отопление охраны (если есть), сам тариф 34 коп. Вот и выйдет мин 40 коп.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там нечему болеть - холостой ход мин 10%, освещение улиц, отопление охраны (если есть), сам тариф 34 коп. Вот и выйдет мин 40 коп.

Но не 56 коп!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению, стандартная практика в садовых кооперативах - стоимость 1 квт определяется решением правления. Никаких зональных счетчиков или лимита на электроотопление. Извините ТС. Просто у меня это наболело, но ничего сделать не могу.

 

Что именно наболело? :)

Если это СТ и безлимитная оплата, то автору неслыханно повезло! :)

У него чистая "экономия", при потреблении 7500 в месяц, составит 3500! грн. ;)

Попробуйте прикинуть, сколько нужно тратить в месяц на электроэнергию, за пределами СТ, если потреблять 7500кВт :D

 

Добавлено через 33 секунды

Но не 56 коп!

 

Но и не 95коп ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но не 56 коп!

как правило причин сильно завышенных тарифов две:

1. воровство

2. плохая сеть - недостаточное сечение кабелей, из-за чего большие потери на них.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Местный - Череда. У них уже проложена линия много лет назад. Провод к дому я проложил при стройке, а сейчас только нужно приехать, поставить адсл модем и настроить.

 

А где Вы находитесь?

Мы В Вите со стороны Круглика, тоже СТ.

У соседей интернет адсл Череды со скоростью 3 Мбіт/с за 90 грн... так как-то тускленько за такие деньги, но у них линия давно оплачена, а если с нуля тянуть? При этом не факт что есть свободные пары.

Мне этим летом попал модем от ФрешТела, взял потестить.... Так он выдал скорость 10-12 Мбіт/с!! Летом видел представителей, раздавали рекламку -я так понял рядышком поставили вышку... похоже на горке по Одесской.

Там мин. пакет по цене Череды, но он лимитирован, фильмы особо не покачаешь, хотя на Адсле тоже не сильно покачаешь:)

У Череды вдоль дороги на Круглик оптика проложена, они её не предлагают Вам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Но и не 95коп ;)

Согласен, но здесь дело не в деньгах, а в том куда они расходуются!

Пока готовим революцию в СТ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен, но здесь дело не в деньгах, а в том куда они расходуются!

Пока готовим революцию в СТ.

 

Я почти уверен, что у вас будет 2 революционных лагеря. :)

Те, кто эпизодически тратит по 50грн/мес на освещение, и те, кто топит электричеством большой дом в зимнее время ;)

Ведь у революции может быть несколько вариантов развития.

И те, кто топит, могут оказаться в накладе :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где Вы находитесь?

Мы В Вите со стороны Круглика, тоже СТ.

Череда подключает не оптику, а АДСЛ (по телефонной линии), т.к. уже все проплачено, то отказываться не буду - посмотрим. Потом, если что поменяем, а может и они что-то лучше наладят.

 

Добавлено через 7 минут

Согласен, но здесь дело не в деньгах, а в том куда они расходуются!

Пока готовим революцию в СТ.

У нас тоже было по 50 коп. и большая часть абонентов осталась на этом тарифе. Когда я подключался меня обязали, как последнего просящего, навести порядок на нашем пяточке и поставили отдельный счетчик. Как оказалось не зря! По показанием этого промежуточного счетчика набегало 3000 кВт летом, а собирал я 1200-1500кВТ!

После 3-х месячных замеров показаний (так чтобы в один день у всех и общий счетчик), анализа потребления и угроз поставить по общему счетчику на каждую улицу - народ зашевелился, поменяли счетчики и сейчас разница не больше 200 кВт.

Как итог снизили цену до 40коп, при тарифе 37коп. Облэнерго.

Так что нужно не революции проводить, а ревизии: брать на себя ответственность и всю тяжесть этой работы :(

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После 3-х месячных замеров показаний (так чтобы в один день у всех и общий счетчик), анализа потребления и угроз поставить по общему счетчику на каждую улицу - народ зашевелился, поменяли счетчики и сейчас разница не больше 200 кВт.

Как итог снизили цену до 40коп, при тарифе 37коп. Облэнерго.

Так что нужно не революции проводить, а ревизии: брать на себя ответственность и всю тяжесть этой работы :(

Я именно это и имел ввиду - у нас закуток на 8 домов а счетчики поменяли только 4, сейчас ставим общий счетчик на этот закуток, а там посмотрим..

Есть подозрение, что у одного из старых членов СТ стоит обход счетчика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть подозрение, что у одного из старых членов СТ стоит обход счетчика.

 

Пригласите частным образом инспектора из райэнерго - пусть протестирует подозреваемых. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пригласите частным образом инспектора из райэнерго - пусть протестирует подозреваемых. :)

Отказался - сказал, что внутреннее дело СТ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отказался - сказал, что внутреннее дело СТ.

 

Как это нельзя с человеком договориться? Официально отказался, а частным образом (за деньги, можно за большие деньги) должен согласиться: Вам же акт не нужен, только тыкнуть пальцем на любителя дармовщины и раскрыть способ воровства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как это нельзя с человеком договориться? Официально отказался, а частным образом (за деньги, можно за большие деньги) должен согласиться: Вам же акт не нужен, только тыкнуть пальцем на любителя дармовщины и раскрыть способ воровства.

Не могу по ряду причин раскрыть все нюансы, но нужен какой то более менее офф. вывод о воровстве. Поэтому и говорю про революцию и дополнительный групповой счетчик аналогично тому, что сделал ТС у себя в СТ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...