Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Тонкие места при утеплении фасада "мокрым" способом

Cornett

Рекомендовані повідомлення

А что собственно дают уголки с интегрированной сеткой???:lol::lol::lol:Насчет цокольного профиля-полностью согласен с "московским товарисчем".И что помогает этот суппер-пуппер оконный профиль,простое вытягивание денег.Знаю,знаю сейчас начнется,да что вы говорите,да откуда вы знаете,да это незаменимые вещи...:lol:

 

собственно вопрос "что дают уголки с интегрированной сеткой " некоректный. Это "товарисч" простая элементарная физика, задам Вам наводящий вопрос как "профессионалу" зачем на углах зданий, выступающих конструкциях, оконных/дверных проёмах применяют сии защитные уголки? Если не знаете ответ открываете любой альбом без разницы кто производитель - технических решений для утепления зданий мокрым методом и смотрите, читаете. второе более сложное есть такой процесс называется поверхностное натяжение материала, особо актуально этот процесс рассматривают как раз в местах где есть выступающий наружный угол, судя по вашим выводам заармировал на углах без защитного уголка с сеткой и всё будет ок, а потом вызывают меня на экспертизу "почему на углах пошли трещины и сколы" и я прозреваю)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"В условиях естественной эксплуатации ППС (колебание температуры -30 +30°С, отсутствие света и прямого попадания осадков) подвергается химическому действию кислорода воздуха. При этом в окружающую среду выделяются бензол, толуол, этилбензол, а также ацетофенон, формальдегид, метиловый спирт. Кроме того, особенно в начальный период эксплуатации, выделяется стирол как следствие неполной полимеризации. По данным ГУ «Республиканский научно-практический центр гигиены» (Республика Беларусь),

:lol::lol::lol::lol::lol::lol: Земля плоская и лежит на трёх китах и огромной черепахе!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый приглашаю лично Вас на семинар для сотрудников "Технониколь Украина" - по теме технологии утепления современными материалами в Киеве где я буду вести семинары с ноября. Сейчас не провожу но осенью милостиво прошу. Цокольным профилем как раз и делают идеально ровный низ, и основываясь на эту отправную точку в фасаде делают ровные (без китайских углов) стены. Это Вам уважаемый ещё надо поучится и не только в учебном центре Технониколя, выражайтесь техническим языком а не низя, тока так и т.д. Дайте чёткий ответ по 6мм оконному профилю? в чём были конкретно рекламации заказчиков? Кстати не знаю как там у Вас но у нас на эти профиля даже гарантию дают, правда не на китайские, но на немцев дают. И ещё вопрос Вы их хоть сами применяете? а то на Ваших фотках углы почему-то даже без защитных уголков с интегрированной сеткой ?

Почитайте как мы делаем n-dom.ru/articles/1/ а потом расскажите какую технологию Вы сможете предложить для выравнивания фасад с отклонениями от плоскостности 80-120-300 мм и что Вы будете делать на фасаде со стартовым профилем когда на фасаде на одной плоскости присутствуют утеплители 120, 140, 180, 200, 260 мм будете набирать разные стартовые профиля???:lol::lol::lol::lol:

Приезжайте, научим!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы с таким апломбом порицаете применение уголков с сеткой и планок примыкания, что я, будучи любителем поломать-построить свой дом, побоялся бы их не то что применять. даже подойти к ним на пушечный выстрел.

НО.. Вы опоздали))) Именно сегодня я стартанул "пачкать" откосы и убедился на собственном опыте в том, что сии планки являются незаменимой вещью, обеспечивающей, как эстетику примыкания проема (независимо от того утепляем ли мы откос или просто оштукатуриваем) к окну так и удовольствие при работе с откосом.

 

Насчет стартового профиля, соглашусь с тем, что он должен быть толковым и крепеньким.ю а не таким гавном, которое мне насунули (правда я не жалею, немного секса и его тоже можно "окультурить")...

Мв работаем с элементами примыкания с сеткой, но только с 9 мм, разница с 6 мм минимальная, а эффект разный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

собственно вопрос "что дают уголки с интегрированной сеткой " некоректный. Это "товарисч" простая элементарная физика, задам Вам наводящий вопрос как "профессионалу" зачем на углах зданий, выступающих конструкциях, оконных/дверных проёмах применяют сии защитные уголки? Если не знаете ответ открываете любой альбом без разницы кто производитель - технических решений для утепления зданий мокрым методом и смотрите, читаете. второе более сложное есть такой процесс называется поверхностное натяжение материала, особо актуально этот процесс рассматривают как раз в местах где есть выступающий наружный угол, судя по вашим выводам заармировал на углах без защитного уголка с сеткой и всё будет ок, а потом вызывают меня на экспертизу "почему на углах пошли трещины и сколы" и я прозреваю)

Только для удобства работы, если люди профессионалы, то они будут ставить уголки только на наружных углах дома, на дуверной и балконных откосах, во всех остальных местах на угла крупных декоративных элементов они поставят две сетки, на мелких углах одну. Уголок не усиливает, он только защищает от удара и помогает в работе криворукому штукатуру!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только для удобства работы, если люди профессионалы, то они будут ставить уголки только на наружных углах дома, на дуверной и балконных откосах, во всех остальных местах на угла крупных декоративных элементов они поставят две сетки, на мелких углах одну. Уголок не усиливает, он только защищает от удара и помогает в работе криворукому штукатуру!

 

Точно так и делаю,много-много лет и никаких проблем8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

собственно вопрос "что дают уголки с интегрированной сеткой " некоректный. Это "товарисч" простая элементарная физика, задам Вам наводящий вопрос как "профессионалу" зачем на углах зданий, выступающих конструкциях, оконных/дверных проёмах применяют сии защитные уголки? Если не знаете ответ открываете любой альбом без разницы кто производитель - технических решений для утепления зданий мокрым методом и смотрите, читаете. второе более сложное есть такой процесс называется поверхностное натяжение материала, особо актуально этот процесс рассматривают как раз в местах где есть выступающий наружный угол, судя по вашим выводам заармировал на углах без защитного уголка с сеткой и всё будет ок, а потом вызывают меня на экспертизу "почему на углах пошли трещины и сколы" и я прозреваю)

 

Я Вас прошу не уходите в материи,Вы на стене хоть стояли,в смысле работали или только продаете?Постоите с мое потом будете мне рассказывать,что такое уголки и куда их ставить8-)Смешно,Вас еще на экспертизу вызывают,ну вообще рассмешили:lol:после того,что Вы написали,Вам не экспертом быть,а в учениках ходить:fool:,и в учениках не на словах,а на практике.Всего Вам хорошего пане эксперт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возвращаясь к углам дома... На углах дома лучше использовать угловую сетку, рулон панцирной сетки шириной 25 см, ровно по середине он перегибается. К сожалению в Москве сейчас этой сетки нет:evil::evil::evil: всякой хрени навезли, а про главное менегеры и не знают, а как у Вас???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возвращаясь к углам дома... На углах дома лучше использовать угловую сетку, рулон панцирной сетки шириной 25 см, ровно по середине он перегибается. К сожалению в Москве сейчас этой сетки нет:evil::evil::evil: всякой хрени навезли, а про главное менегеры и не знают, а как у Вас???

 

А у нас есть панцирь от Caparol и т.д8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Вас прошу не уходите в материи,Вы на стене хоть стояли,в смысле работали или только продаете?Постоите с мое потом будете мне рассказывать,что такое уголки и куда их ставить8-)Смешно,Вас еще на экспертизу вызывают,ну вообще рассмешили:lol:после того,что Вы написали,Вам не экспертом быть,а в учениках ходить:fool:,и в учениках не на словах,а на практике.Всего Вам хорошего пане эксперт.

 

На фасаде работал лично и не только на фасаде). По поводу типа Ваших приколов да судите сколько хотите, мне лично опыт дался из практики а не из теории, но про теорию тоже нельзя забывать. В высокие манеры не вхожу, извините но по другому не умею разговаривать, Бог каждому дал дар разговаривать но вот как разговаривать и какими словами - это уже дело каждого). По поводу уголков если вернутся к истокам тогда логично предположить что их придумали по необходимости а не для красоты, предполагаю их придумали для того что-бы защитить самые слабые угловые зоны. Вот кстати Вы пишите что у нас здесь есть спец панцирная угловая сетка Капарол, вот собственно к Вам вопрос- журнал технических решений Капарол хотя-бы смотрели? уж и не смею спрашивать читали - ли) Там чётко сказано про те же защитные углы (Capatect - Eckscutzcschiene 655, Capatect - Gewebe- Eeckschultz 656) куда зачем и почему. Тоесть тупые немцы из какого-то Капарола, Баумита, и т.д. нам парят фуфло по Вашему и Вы гораздо умнее их???????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фасаде работал лично и не только на фасаде). По поводу типа Ваших приколов да судите сколько хотите, мне лично опыт дался из практики а не из теории, но про теорию тоже нельзя забывать. В высокие манеры не вхожу, извините но по другому не умею разговаривать, Бог каждому дал дар разговаривать но вот как разговаривать и какими словами - это уже дело каждого). По поводу уголков если вернутся к истокам тогда логично предположить что их придумали по необходимости а не для красоты, предполагаю их придумали для того что-бы защитить самые слабые угловые зоны. Вот кстати Вы пишите что у нас здесь есть спец панцирная угловая сетка Капарол, вот собственно к Вам вопрос- журнал технических решений Капарол хотя-бы смотрели? уж и не смею спрашивать читали - ли) Там чётко сказано про те же защитные углы (Capatect - Eckscutzcschiene 655, Capatect - Gewebe- Eeckschultz 656) куда зачем и почему. Тоесть тупые немцы из какого-то Капарола, Баумита, и т.д. нам парят фуфло по Вашему и Вы гораздо умнее их???????

Много воды...а по сути что-то можете сказать??? Так каким образом Вы на практике выравнивали кривые фасады??? Стопками рекламных буклетов:D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фасаде работал лично и не только на фасаде). По поводу типа Ваших приколов да судите сколько хотите, мне лично опыт дался из практики а не из теории, но про теорию тоже нельзя забывать. В высокие манеры не вхожу, извините но по другому не умею разговаривать, Бог каждому дал дар разговаривать но вот как разговаривать и какими словами - это уже дело каждого). По поводу уголков если вернутся к истокам тогда логично предположить что их придумали по необходимости а не для красоты, предполагаю их придумали для того что-бы защитить самые слабые угловые зоны. Вот кстати Вы пишите что у нас здесь есть спец панцирная угловая сетка Капарол, вот собственно к Вам вопрос- журнал технических решений Капарол хотя-бы смотрели? уж и не смею спрашивать читали - ли) Там чётко сказано про те же защитные углы (Capatect - Eckscutzcschiene 655, Capatect - Gewebe- Eeckschultz 656) куда зачем и почему. Тоесть тупые немцы из какого-то Капарола, Баумита, и т.д. нам парят фуфло по Вашему и Вы гораздо умнее их???????

 

Нет желания спорить,я ж Вас просил---не умничайте!!!И не думайте,что только Вы умеете читать,а все вокруг тупые немцы:fool:.Ну и до немцев нам как до неба:D,был в Германии,работал,но это уже другая песня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет желания спорить,я ж Вас просил---не умничайте!!!И не думайте,что только Вы умеете читать,а все вокруг тупые немцы:fool:.Ну и до немцев нам как до неба:D,был в Германии,работал,но это уже другая песня.

Ребята из Капарола рассказывали, как в прошлом году повезли на обучение в Германию наших, наши не утерпели и добились, чтобы их отвезли на реальные объекты.. по их рассказам ученики учили учителей...поразились качеству работ, у нас делают лучше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята из Капарола рассказывали, как в прошлом году повезли на обучение в Германию наших, наши не утерпели и добились, чтобы их отвезли на реальные объекты.. по их рассказам ученики учили учителей...поразились качеству работ, у нас делают лучше.

 

Может быть,не спорю(хотя зная какие немцы тошнотики...кстати в Евросоюзе немцев считают самой нудной нацией),я имел ввиду качество немецкого материала:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Много воды...а по сути что-то можете сказать??? Так каким образом Вы на практике выравнивали кривые фасады??? Стопками рекламных буклетов:D:D:D

 

Ну для примера вот так -

 

25092009158.thumb.jpg.2443e3c7c8cc4a39ffc3d83d2d11bcc1.jpg

 

В таких местах, где перепад измеряется десятками сантиметров, цокольный профиль нереально применять согласен, что-ж поделаешь) Я просто уже смирился что ровных стен не существует в природе)))))))))))))))))))))))))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет желания спорить,я ж Вас просил---не умничайте!!!И не думайте,что только Вы умеете читать,а все вокруг тупые немцы:fool:.Ну и до немцев нам как до неба:D,был в Германии,работал,но это уже другая песня.

 

Просто контстатирую факт. Кстати думаю опыта там в Германии почерпнули колосального и чего-то нужного и полезного. До немцев нам как до неба - согласен, но надо стремится) просто достали делитанты с одинаковой фразой ...... "А у нас в сэли уси так роблять"........

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто контстатирую факт. Кстати думаю опыта там в Германии почерпнули колосального и чего-то нужного и полезного. До немцев нам как до неба - согласен, но надо стремится) просто достали делитанты с одинаковой фразой ...... "А у нас в сэли уси так роблять"........

 

Делитанты...да достают не по детски%)много людей жалуются потом,что нет эффекта,что в утеплении нет смысла,что пенопласт-"це страшенна хімія,це пусте,хата розсипається" и т.д и т.п.Дилетантов можно победить качеством, знанием того,что делаешь и как делаешь...просто много людей гонятся за низкой ценой-а это в основном ниша делитантов.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

согласен на все 100% цена у нас сейчас диктуется неактуальная для работ по системе утепления.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну для примера вот так -

 

[ATTACH]123652[/ATTACH]

 

В таких местах, где перепад измеряется десятками сантиметров, цокольный профиль нереально применять согласен, что-ж поделаешь) Я просто уже смирился что ровных стен не существует в природе)))))))))))))))))))))))))))))

Я бы не принял такую работу!

Либо применение минераловатной плиты большей плотности, либо применение модифицированной системы ( у нас пожарники разрешают), когда поверхность выравнивается пенополистиролом, сплошное выравнивание- не подкладки!!! и сверху наклеивается минераловатная плита толщиной не менее 50 мм, в местах при мыкания к окнам и дверям сплошная минплита.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делитанты...да достают не по детски%)много людей жалуются потом,что нет эффекта,что в утеплении нет смысла,что пенопласт-"це страшенна хімія,це пусте,хата розсипається" и т.д и т.п.

Зачастую оно так и есть;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы не принял такую работу!

Либо применение минераловатной плиты большей плотности, либо применение модифицированной системы ( у нас пожарники разрешают), когда поверхность выравнивается пенополистиролом, сплошное выравнивание- не подкладки!!! и сверху наклеивается минераловатная плита толщиной не менее 50 мм, в местах при мыкания к окнам и дверям сплошная минплита.

 

А я бы у Вас с Вашим пенопластом под минватой точно бы не принял работу и ещё бы и высмеял привселюдно (какой тогда эфект от минваты, под которой ПСБС?). По поводу подкладок их там нет вообще, идёт сплошной слой ваты и сверху ещё один сплошной слой миваты как и положено без воздушных зазоров под ватой, по поводу минваты это Fasrock 3 плотностью 160кг/м3, толщина первый слой минваты-10см, второй слой минваты-10см. по поводу "в местах примыкания к окнам и дверям сплошная минплита" - ну шо-ж вы уважаемый спешыте по-пэрэд батька в пэкло) а кто Вам сказал что там сейчас не так, или Вы думаете так и оставили? я же промежуточный этап показываю а не окончательный, в этом месте где фоткал перепад всего-то 12см. :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я бы у Вас с Вашим пенопластом под минватой точно бы не принял работу и ещё бы и высмеял привселюдно (какой тогда эфект от минваты, под которой ПСБС?). По поводу подкладок их там нет вообще, идёт сплошной слой ваты и сверху ещё один сплошной слой миваты как и положено без воздушных зазоров под ватой, по поводу минваты это Fasrock 3 плотностью 160кг/м3, толщина первый слой минваты-10см, второй слой минваты-10см. по поводу "в местах примыкания к окнам и дверям сплошная минплита" - ну шо-ж вы уважаемый спешыте по-пэрэд батька в пэкло) а кто Вам сказал что там сейчас не так, или Вы думаете так и оставили? я же промежуточный этап показываю а не окончательный, в этом месте где фоткал перепад всего-то 12см. :lol:

Это не моё ноу-хау а А.В. Пестрицкого, если Вы конечно знаете кто это:D:D:D:D. Минвата на минвате к сожалению плохо держится8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не моё ноу-хау а А.В. Пестрицкого, если Вы конечно знаете кто это:D:D:D:D. Минвата на минвате к сожалению плохо держится8)

 

Как бы я с Вами встретился!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я бы у Вас с Вашим пенопластом под минватой точно бы не принял работу и ещё бы и высмеял привселюдно (какой тогда эфект от минваты, под которой ПСБС?). По поводу подкладок их там нет вообще, идёт сплошной слой ваты и сверху ещё один сплошной слой миваты как и положено без воздушных зазоров под ватой, по поводу минваты это Fasrock 3 плотностью 160кг/м3, толщина первый слой минваты-10см, второй слой минваты-10см. по поводу "в местах примыкания к окнам и дверям сплошная минплита" - ну шо-ж вы уважаемый спешыте по-пэрэд батька в пэкло) а кто Вам сказал что там сейчас не так, или Вы думаете так и оставили? я же промежуточный этап показываю а не окончательный, в этом месте где фоткал перепад всего-то 12см. :lol:

И с Вами тоже!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...