Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Тонкие места при утеплении фасада "мокрым" способом

Cornett

Рекомендовані повідомлення

Почему не "катит"? обьясните нам тупым ......

Ну для чого ж так зневажливо?

Ми не тупі.

Ми просто живем в Україні. Для нас сказано " не катит" з Маааскви, значить так тому і бути. Треба вірить на слово старшому братові8-)

 

Я взагалі помітив, що більшість повідомлень від користувача nadegniy говорить про його абсолютну верховність в справі утеплення. Просто незаперечливо все вірно. Це ми тут "в глубинке", "тямнота необразованноя", а він просто десь там нагорі, серед Сонця і хмар спустився до нас грішних з небес і пальчиком сварить --"Не катит!!!!"

А от чому "не катит" треба самому додуматись.

Шановний nadegniy! Може розтлумачите нам грішним, чому ж "не катит" 6 мм. планка? Тільки не з ваших слів. А з технологічної документації.

 

Моя думка, з цього приводу.

Мені з 6 мм планкою зручніше працювать ніж з 9 мм.

Я ніде не зустрічав, в техдокументації про те, що 6 мм "не катит"

 

А цього хлопця я вже колись розпитував чому, з його слів, не можна використовувать металеву цокольну планку? Де про це дізнатися? Чому обов"язково, з його слів, треба вивертать сітку з-під першого ряду утеплювача?

І от що він на то відповів:

Качество стартового профиля очень низкое практически у всех поставщиков, также низкое качество более половины уголков с сеткой, элементов примыкания, капельников, много подделок низкого качества.

Если есть вопросы по поводу легальности этого узла, то обратитесь в Хенкель Баутехник в г. Москва, к Монтянову Андрею

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=22118&page=2

 

Тобто, - "Я тут вам сказав, робіть так і так, а чому саме так, а не інакше, - звертайтесь.... от туди. Там вам все розкажуть"

Ну не смішно:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Kornett, Rimotit, у вас фасады не каноничные. И ваще, вашу работу священник какога патриархата освящает?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, дабы неплодить темы спрошу сдесь.

 

Пенобетонный домик. Блоки стоят наребро стенка 200 мм. Снаружи делаю мокрый фасад стандартным способом пенопласт 50 мм на клею СТ85 , дюбеля потом сетка на тотже СТ 85

 

Домик не для постоянного проживания на даче но зимой планирую хоть раз в неделю туда наведываться. Внутри будет дежурное отопление электроконвекторами которое будет поддерживать небольшой + чтобы вода незамерзала в трубах и в бойлере. Основное отопление дровами.

 

ВНИМАНИЕ ВОПРОС

 

Дабы теплый воздуо от печки негрел стены а сразу обогревал помещение хочу изнутри сделать такойже "мокрый фасад" ну скажем самым тонким пенопластом 20 мм и поклеить обои. ВОзможен ли такой вариант или изнутри нельзя пенобетон закрывать утеплителем. Я боюсь чтобы стены между двух утеплителей неотсыревали ?

 

 

Подскажите кто шарит буду признателен ато эксперемент может дорогим получиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже вопросик по утеплению. Собираюсь утеплить пенопластом дом, есть небольшой цоколь см25. Хочу после монтажа его удалить. Вопрос в следующем: можно ли ставить плиты на этот цоколь при поклейке не используя цокольной планки и как потом правильно обработать низ пенопласта, потом цоколь будет втоплен. Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)

Коллеги, дабы неплодить темы спрошу сдесь.

 

Пенобетонный домик. Блоки стоят наребро стенка 200 мм. Снаружи делаю мокрый фасад стандартным способом пенопласт 50 мм на клею СТ85 , дюбеля потом сетка на тотже СТ 85

 

Домик не для постоянного проживания на даче но зимой планирую хоть раз в неделю туда наведываться. Внутри будет дежурное отопление электроконвекторами которое будет поддерживать небольшой + чтобы вода незамерзала в трубах и в бойлере. Основное отопление дровами.

 

ВНИМАНИЕ ВОПРОС

 

Дабы теплый воздуо от печки негрел стены а сразу обогревал помещение хочу изнутри сделать такойже "мокрый фасад" ну скажем самым тонким пенопластом 20 мм и поклеить обои. ВОзможен ли такой вариант или изнутри нельзя пенобетон закрывать утеплителем. Я боюсь чтобы стены между двух утеплителей неотсыревали ?

 

 

Подскажите кто шарит буду признателен ато эксперемент может дорогим получиться.

внутри не надо !

Эксперименты в строительстве - самая дорогая графа в смете.:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже вопросик по утеплению. Собираюсь утеплить пенопластом дом, есть небольшой цоколь см25. Хочу после монтажа его удалить. Вопрос в следующем: можно ли ставить плиты на этот цоколь при поклейке не используя цокольной планки и как потом правильно обработать низ пенопласта, потом цоколь будет втоплен. Спасибо.

немного не трезвый,но все равно не понял, насчет цокольной планки и обработки низа. Втоплено что - утеплние в отмостку ? или утеплние в цоколь ? Рисунок бы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему не "катит"? обьясните нам тупым ......

Слабый он- нужен 9мм

Вчера поймал на халтуре, заставил переделывать

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

Змінено користувачем nadegniy
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плиты при поклейке ставят на цокольную планку, она же защищает низ от повреждений. Я хочу её не использовать, а ставить на цоколь. Затем этот цоколь я демонтирую, и получится, что пенопласт нависает над фундаментом. Можно ли так и как правильно зашпаклевать низ пплит?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)

внутри не надо !

Эксперименты в строительстве - самая дорогая графа в смете.:)

 

 

МОжете обїяснить почему внутри нельзя ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

МОжете обїяснить почему внутри нельзя ?

C.2 ДБН В.2.6- 31 : 2006

1 ЗАГАЛЬНІ ПОЛОЖЕННЯ З ЗАБЕЗПЕЧЕННЯ ТЕПЛОІЗОЛЯЦІЙНИХ І

ЕКСПЛУАТАЦІЙНИХ ПОКАЗНИКІВ БУДІВЕЛЬНИХ ВИРОБІВ

1.1 Положення цих норм встановлюють мінімальні вимоги до теплотехнічних показників

будинків. За узгодженням з замовником (споживачем, інвестором) теплотехнічні показники

будинку, що проектується, можуть перевищувати нормативні значення.

1.2 При проектуванні теплоізоляційної оболонки будинку на основі багатошарових

конструкцій, треба розташовувати з внутрішньої сторони конструкцій шари з матеріалів, що

мають більш високу теплопровідність, теплоємність та опір паропроникненню.

1.3 При проектуванні нових будинків та реконструкції існуючих, шари з теплоізоляційних

матеріалів слід розташовувати з зовнішньої сторони огороджувальної конструкції,

використовуючи при цьому системи фасадні теплоізоляційно-опоряджувальні (далі - СФТО). Не

рекомендується застосовувати конструктивні рішення з шарами із теплоізоляційних матеріалів з

внутрішньої сторони конструкції через можливе надмірне накопичення вологи в

теплоізоляційному шарі, що призводить до незадовільного тепловологісного стану конструкції

й приміщення в цілому, а також до зниження теплової надійності оболонки будинку.

ТЕПЛОВА ІЗОЛЯЦІЯ БУДІВЕЛЬ, ДБН В.2.6-31:2006, Видання офіційне

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плиты при поклейке ставят на цокольную планку, она же защищает низ от повреждений. Я хочу её не использовать, а ставить на цоколь. Затем этот цоколь я демонтирую, и получится, что пенопласт нависает над фундаментом. Можно ли так и как правильно зашпаклевать низ пплит?

Это лучше, чем использовать стартовый профиль, предварительно выводите сетку из-под системы и приклеиваете утеплитель

0_5b5df_d7440153_L.jpg.62fd775b88049ef0c5ae384e3c42118e.jpg

0_5b5de_f7cbc619_L.jpg.fc75fc6bdc1e221c7f373ecac42fc496.jpg

0_5b5e0_278d4c00_L.jpg.1858cdb5dbb85d6534ffec123a4f5fe4.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слабый он- нужен 9мм

Вчера поймал на халтуре, заставил переделывать

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

 

Это ж кто так накосячил? свои аль цюзые?

По поводу "слабый он - нужен 9мм". В чём слабый? Есть пример где видно слабину 6мм?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это лучше, чем использовать стартовый профиль, предварительно выводите сетку из-под системы и приклеиваете утеплитель

 

итересно получается..... а если стена не ровная и там допустим яма, или горб? с цокольным профилем ещё можно это дело исправить, но вот так - сеткой под утеплитель:o

"Не канонично"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На создание этой темы меня подвигло несколько постов с БС:

а именно: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=55887 см. пост№ 8,11

Прежде дам расшифровку нескольким терминам, которые будут здесь фигурировать в дальнейшем:

СФТО – система фасадная теплоизоляционная отделочная

ТК – технологическая карта выполнения работ

 

Хотелось бы, по возможности, систематизировать «подводные камни» при выполнении утепления, а также подсказать правильность выбора того или иного материала.

 

В этом сообщении хочу обратить внимание на вопрос примыкания к дверным, оконным проёмам. Эта тема неоднократно подымалась в разных ветках:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=53758

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=45040

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=42240

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=30676

 

Но в теме про тепловизор видно, что многие при производстве работ по утеплению всё таки пренебрегали важностью данной операции. Заказчики, скорей по незнанию, исполнители – по небрежности.

 

 

Тем, кто планирует выполнить на своих домах утепление фасада «мокрым» способом, хочу напомнить, что вопрос этот напрямую связан с качественной долговечностью системы в целом.

Основные постулаты:

- при утеплении откосов (оконных, дверных) необходимо устранить щели между рамой и финишной штукатуркой либо клеем. Которые, со временем, неизбежно будут увеличиваться в размерах, - от усадки здания, от неравномерных температурных деформаций, вибраций;

- помощником, в данном случае служат, либо герметики, либо специальные жёсткие планки либо гибкие ленты примыкания

- в зависимости от применения того или иного базового материала для утепления, эти девайсы следует применять обязательно. Потому как разные разработчики СФТО указывают применять разные приспособления. У кого –то, это лента, у кого – герметик;

- для минимизации затрат многие не используют материалы только одного бренда, а делают как дешевле, например: клей берут подороже, а финишку дешевле. Или возможны другие вариации. Вот тут возникает вопрос, в контексте данной темы, как выполнить примыкание, с помощью герметика (как в ТК, откуда клей) или поставить планку (как в ТК, откуда финишка)? Ответ – использовать планку в любом случае. Хоть цена у неё подороже, чем герметика, прослужит она гораздо дольше.

Вообще то, самым правильным решением, было-бы использовать материалы из одной СФТО. Но….от желания сэкономить никуда не деться. Все мы хотим иметь продукт качественный и приемлемый для своего кошелька.

 

Может кто добавит сюда свои наблюдения, замечания, подсказки, советы. Думаю, это будет полезным для всех. И очередному желающему не нужно будет рыскать по всему форуму, дабы выискивать интересующие его вопросы по «тонким» местам утепления своих фасадов.

 

А под воздействием солнца пенополистирол выбрасывает в воздух целую гамму отравляющих веществ: стирол, фенолы, формальдегид, этилбензол и так далее. Журнал «Архитектура и строительство России», в частности, предупреждает, что воздействие этих ядов может привести к рождению детей-уродов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ж кто так накосячил? свои аль цюзые?

По поводу "слабый он - нужен 9мм". В чём слабый? Есть пример где видно слабину 6мм?

Бригада с Западной Украины, объект у нас на техсопровождении, пришли к Заказчику, сказали, что умеют, вот учим потихоньку, за руку ловим.

6 мм очень слабый, кто с ним работает получили много претензий от Заказчиков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

итересно получается..... а если стена не ровная и там допустим яма, или горб? с цокольным профилем ещё можно это дело исправить, но вот так - сеткой под утеплитель:o

"Не канонично"

Вот как раз цокольным профилем исправить не получится!!! Вам нужно поработать на фасаде, приезжайте, научим, можно осенью на открытые курсы в учебный центр Технониколь на двуждневные семинары.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А под воздействием солнца пенополистирол выбрасывает в воздух целую гамму отравляющих веществ: стирол, фенолы, формальдегид, этилбензол и так далее. Журнал «Архитектура и строительство России», в частности, предупреждает, что воздействие этих ядов может привести к рождению детей-уродов.

На стене висит мочало- начинаем всё с начала:lol::lol::lol::lol: и где Вы таких глупостей набрали???? Вроде не в американской школе учились????:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На стене висит мочало- начинаем всё с начала:lol::lol::lol::lol: и где Вы таких глупостей набрали???? Вроде не в американской школе учились????:D:D

 

"В условиях естественной эксплуатации ППС (колебание температуры -30 +30°С, отсутствие света и прямого попадания осадков) подвергается химическому действию кислорода воздуха. При этом в окружающую среду выделяются бензол, толуол, этилбензол, а также ацетофенон, формальдегид, метиловый спирт. Кроме того, особенно в начальный период эксплуатации, выделяется стирол как следствие неполной полимеризации. По данным ГУ «Республиканский научно-практический центр гигиены» (Республика Беларусь),

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот как раз цокольным профилем исправить не получится!!! Вам нужно поработать на фасаде, приезжайте, научим, можно осенью на открытые курсы в учебный центр Технониколь на двуждневные семинары.

 

Уважаемый приглашаю лично Вас на семинар для сотрудников "Технониколь Украина" - по теме технологии утепления современными материалами в Киеве где я буду вести семинары с ноября. Сейчас не провожу но осенью милостиво прошу. Цокольным профилем как раз и делают идеально ровный низ, и основываясь на эту отправную точку в фасаде делают ровные (без китайских углов) стены. Это Вам уважаемый ещё надо поучится и не только в учебном центре Технониколя, выражайтесь техническим языком а не низя, тока так и т.д. Дайте чёткий ответ по 6мм оконному профилю? в чём были конкретно рекламации заказчиков? Кстати не знаю как там у Вас но у нас на эти профиля даже гарантию дают, правда не на китайские, но на немцев дают. И ещё вопрос Вы их хоть сами применяете? а то на Ваших фотках углы почему-то даже без защитных уголков с интегрированной сеткой ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Rimotit, эти фотки соответственно под пиво смотреть надо.

И потом, не надо перед словом "сетка" употреблять такие сложные слова.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый приглашаю лично Вас на семинар для сотрудников "Технониколь Украина" - по теме технологии утепления современными материалами в Киеве где я буду вести семинары с ноября. Сейчас не провожу но осенью милостиво прошу. Цокольным профилем как раз и делают идеально ровный низ, и основываясь на эту отправную точку в фасаде делают ровные (без китайских углов) стены. Это Вам уважаемый ещё надо поучится и не только в учебном центре Технониколя, выражайтесь техническим языком а не низя, тока так и т.д. Дайте чёткий ответ по 6мм оконному профилю? в чём были конкретно рекламации заказчиков? Кстати не знаю как там у Вас но у нас на эти профиля даже гарантию дают, правда не на китайские, но на немцев дают. И ещё вопрос Вы их хоть сами применяете? а то на Ваших фотках углы почему-то даже без защитных уголков с интегрированной сеткой ?

А что собственно дают уголки с интегрированной сеткой???:lol::lol::lol:Насчет цокольного профиля-полностью согласен с "московским товарисчем".И что помогает этот суппер-пуппер оконный профиль,простое вытягивание денег.Знаю,знаю сейчас начнется,да что вы говорите,да откуда вы знаете,да это незаменимые вещи...:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что собственно дают уголки с интегрированной сеткой???:lol::lol::lol:Насчет цокольного профиля-полностью согласен с "московским товарисчем".И что помогает этот суппер-пуппер оконный профиль,простое вытягивание денег.Знаю,знаю сейчас начнется,да что вы говорите,да откуда вы знаете,да это незаменимые вещи...:lol:

 

Вы с таким апломбом порицаете применение уголков с сеткой и планок примыкания, что я, будучи любителем поломать-построить свой дом, побоялся бы их не то что применять. даже подойти к ним на пушечный выстрел.

НО.. Вы опоздали))) Именно сегодня я стартанул "пачкать" откосы и убедился на собственном опыте в том, что сии планки являются незаменимой вещью, обеспечивающей, как эстетику примыкания проема (независимо от того утепляем ли мы откос или просто оштукатуриваем) к окну так и удовольствие при работе с откосом.

 

Насчет стартового профиля, соглашусь с тем, что он должен быть толковым и крепеньким.ю а не таким гавном, которое мне насунули (правда я не жалею, немного секса и его тоже можно "окультурить")...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы с таким апломбом порицаете применение уголков с сеткой и планок примыкания, что я, будучи любителем поломать-построить свой дом, побоялся бы их не то что применять. даже подойти к ним на пушечный выстрел.

НО.. Вы опоздали))) Именно сегодня я стартанул "пачкать" откосы и убедился на собственном опыте в том, что сии планки являются незаменимой вещью, обеспечивающей, как эстетику примыкания проема (независимо от того утепляем ли мы откос или просто оштукатуриваем) к окну так и удовольствие при работе с откосом.

 

Насчет стартового профиля, соглашусь с тем, что он должен быть толковым и крепеньким.ю а не таким гавном, которое мне насунули (правда я не жалею, немного секса и его тоже можно "окультурить")...

 

Вы любитель и не можете знать всех тонкостей8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...