Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как сделать так, чтобы заказчик был доволен качеством сделанных мною работ?

S.A.Y.

Рекомендовані повідомлення

ООООО:) так я "разжигаю межпрофессиональную рознь"?:) - это как?.......

Как, как - дешёвыми парадоксами...

+1 к мнению о провокации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как, как - дешёвыми парадоксами...

+1 к мнению о провокации.

 

я так понимаю, Вы один поняли что такое "разжигание межпрофессиональной розни" - может переведете?

 

а когда переведете, то объясните Ваш +1: в чем же моя провокация?

спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... в чем же моя провокация?

спасибо

Да хотя бы в этом же
посыле
к переходу на личности.

 

p.s. cм. п.2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пс: форум читаю много и давно, поэтому очень четко прослеживаются индивидуальные психочерты строителей и продавцов услуг. Основная и самая яркая черта у большинства - создание имиджа обиженных жизнью, работающих за копейки, не видящих годами семью, живущих в ужасных условиях, работающих в одних футболках на 30-ти градусном морозе (за суп).

Ув. строители! ПОЛЮБИТЕ СЕБЯ - выберите для себя ДОСТОЙНЫЕ условия (мы в 21 веке живем, все-таки).

 

Вот тут согласен, впечатления у меня похожие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так понимаю, Вы один поняли что такое "разжигание межпрофессиональной розни" - может переведете?

 

а когда переведете, то объясните Ваш +1: в чем же моя провокация?

спасибо

 

Оз, ты межпрофессиональный террорист, это всем понятно, кто твою аватарку видел!:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Здесь вступает в силу положение о том, чья поставка материала. Если моя - это мои проблемы. Заказчика - его. Что удивительного :)

2. Где я говорил о форс-мажоре? Это не форс-мажор, это стройка. :lol: Здесь всегда так. :D:D:D

3. Форс-мажор на стройке - это травмы, аварии и т.п. Остальное - будни. Я не говорю о плиточниках. ;)

Я Заказчик, не тупой :)

Форум практически еще не читал, но готовился к завозу стройматериалов.

1. Нужен вторщебень, 30т конечно выгоднее. Смотрю на свой заезд и 10кВ перед двором. Спрашиваю у поставщика, какой радиус поворота у 30тонника и какой габарит поднятого кузова. Понимаю, что в нужном месте не выгрузится. Звоню водителю бульдозера (у меня забито несколько местных бульдозеров, кранов, екскаваторов, тракторов). Володя сообщает, что за 2 часа и 150грн сделает отсыпку дороги. Устраивает. Беру 30тонник и через 20 минут после выгрузки бульдозер начинает и заканчивает.

Никаких эманаций под высоковольтной и попыток проскочить не тем путем.

 

2. Звонят, что готов газобетон. Придет "ладья". Говорю, въезд перпендикулярно к дороге, ширина обоих 5м. Пройдет? Нет. Тогда едут 2 Камаза с прицепами.

Нет проблем.

 

3. Готовлюсь бетонировать двор, спрашиваю, пройдет ли грузовик при такой ширине проема и таком размещении навеса. Нет, вносим изменение.

 

4. Звонят с ЗБК, готов заказ. Кран и 2 длинномера нужно согласовать, т.к. простой любого из них стоит дорого. Риски: очередь на ЗБК, пробки, не может раскрутиться на подъезде, кран не закончил разгрузку на другом объекте. Еду на ЗБК утром за день до того и с местными водилами, которые знают куда подъехать, кого спросить и договариваюсь о доставке. Доставка на самое утро, оговариваю, каким путем заезжать, у каждого карта. Кран договариваюсь на пол смены, а не почасовку, чтобы забить его с самого рання, чтобы не свалил на другой объект. Если переработает, доплачу почасово. На ЗБК распределяю накладные так, чтобы длинномеры стали друг за другом, но на первый пошли только панели (их грузить в одном месте и быстрее разгружать), а на второй панели и перемычки. Первый ушел, я еду со вторым. За 10 минут до приезда мне отзваниваются, что первый пустой, отъезжает. Я прошу второго ждать на подъезде 10 минут и вперед. Пока подъехал второй, панели успели переложить аккуратно в стопку. Все прошло путем.

 

И еще много-много подобных ситуаций...

 

И таких примеров масса. Действительно, я занимаюсь поставками самостоятельно, оцениваю все риски, прорабатываю все "если". Если нужно, трачу время на консультации и советы. Я планирую! Я считаю это оправданно.

Если бы поставками занимался другой человек, то требования к нему были бы как к себе. Если бы мне создали проблему, которую я знаю как можно было бы решить, я бы такого не простил. Это не профессионал, с дилетантами я работать не буду.

Если бы я выполнял эту работу для кого то, делал бы как для себя - Качественно.

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да хотя бы в этом же
посыле
к переходу на личности.

 

p.s. cм. п.2

 

это был посыл докопаться до сути:)

 

пс: боюсь, что пока автор сам не переведет, так и не узнаю смысл этого загадочного словосочетания...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перевожу

................................................... :razz:

 

ну, Госпель, переводчик ты еще тот...но, с намеком на хамство...

поэтому, я это вырежу, чтобы карточку тебе не давать

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то, тема заведена мной после вот этой реплики в другой ветке:

И основная цель ветки: утереть нос Озу, чтоб больше не разжигал межпрофессиональную рознь и чтоб не повадно было огульно обвинять всех строителей в том, что "их главная цель - СРУБИТЬ БАБЛО" и "никто из них не создает ветку..." Сами видите: название ветки полностью скопировано из цитируемой реплики.

 

Наконец-то !

 

А многие повелись то :lol:

 

Некоторые даже подумали, что вам интересно мнение заказчиков :lol:

Змінено користувачем magicoctober
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Серёжа,это классная фраза,поставь её в подпись:good:

Я,если ты не против,буду ей пользоваться...(С)в смысле спионерено;)

Да какие дела...

Наконец-то !

 

А многие повелись то :lol:

 

Некоторые даже подумали, что вам интересно мнение заказчиков :lol:

Скажем так: мнения по типу "сделай все в лучшем виде и дай на 1% больше, чем от тебя ждут" меня не интересуют. Сам могу рассказать. Это хорошо для тренингов продаж. На стройке оно как-то... Не всегда катит. На первых страницах я даже расстраивался от банальности предложений.

 

Переведу вопрос в другую плоскость: как сделать так, чтоб в имеющихся условиях достичь максимального эффекта для заказчика? Что нужно делать - в целом понятно. Вопрос в том как. Чтобы не пугать харанее неучтенкой, но и не влетать при ее возникновении. Чтобы не завышать расценки, но при этом, чтоб мне работяги не называли цены в полтора раза выше тех, которые я выставляю заказчикам. Чтобы быть кратким, но корректно ввести заказчика в курс. Чтобы, чтобы, чтобы...

 

ЗЫ. Просто ВНИМАТЕЛЬНО прочитав мой первый пост легко было понять мои мотивы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитав ветку понял, что каждый строитель знает, каким должен быть заказчик, чтобы он был доволен качеством выполненных работ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитав ветку понял, что каждый строитель знает, каким должен быть заказчик, чтобы он был доволен качеством выполненных работ

Только строитель с этим заказчиком, который будет доволен качеством выполненных работ, никак не встретятся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Переведу вопрос в другую плоскость: как сделать так, чтоб в имеющихся условиях достичь максимального эффекта для заказчика? Что нужно делать - в целом понятно. Вопрос в том как. чтобы не пугать харанее неучтенкой, но и не влетать при ее возникновении. чтобы не завышать расценки, но при этом, чтоб мне работяги не называли цены в полтора раза выше тех, которые я выставляю заказчикам. Чтобы быть кратким, но корректно ввести заказчика в курс. Чтобы, чтобы, чтобы...

 

...быть честным и любить заказчика "как самого себя" (с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...быть честным и любить заказчика "как самого себя" (с)

 

Неее...Я, например, не хочу любить заказчика, тем более, если это музчина. Не правильно поймут;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Да делайте вы просто свою работу на высоком уровне. Не пытайтесь обмануть заказчика. И не оставляйте не каких не доработок. Если качество будет на высшем уровне, то заказчик всегда намного быстрее соглашается на увеличение бюджета, если идёт всю гладко. А если начинаете косячить, то тут и проверки начинаются и категорическое не увеличение бюджета...
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да делайте вы просто свою работу на высоком уровне. Не пытайтесь обмануть заказчика. И не оставляйте не каких не доработок. Если качество будет на высшем уровне, то заказчик всегда намного быстрее соглашается на увеличение бюджета, если идёт всю гладко. А если начинаете косячить, то тут и проверки начинаются и категорическое не увеличение бюджета...

 

Осталось добавить(упущено автором) - не возжелай жену заказчика твоего.

 

Весь пост пронизан нарциссизмом и резонерством. Где критерии высшего качества, обмана, точного бюджета? Жизнь , как и стройка - не просто способ существования белковых тел в борьбе за это согласно установленных кем-то правил.

Все гораздо сложнее. Если человек начинает строить дом, чтобы заполнить пустоту и тщетность бытия, то какой ему нужен прораб и в какой форме нужно вести переговоры? Другой мотив - подкормить свой комплекс неполноценности (а пусть бросит камень кто без него) - ясно, что прораб должен в 8.00 быть в галстуке с пакетом накладных и ОПРАВДЫВАТЬСЯ хоть в чем-нибудь(все равно в чем).

Или для заказчика важен процесс, желательно лет на десять. Сразу ( в первый год ) вы об этом не узнаете, но уже лет через пять начнете догадываться. Как удолетворить?

Скорее речь идет о том как выживать, когда вам ничего не понятно из того что происходит между вами. Потому что с точки зрения рацио правда на вашей стороне.

Но рацио на самом деле - как рулетка или уровень, необходимо на стройке и в жизни, но всего лишь один из инструментов.

Это как если вам бы к психологу прояснить, что с вашей жизнью происходит, или семьей, а вы вместо этого дом решили построить... Рацио отдыхает.

 

На мой непросвещенный взгляд в отношениях между прорабом и заказчиком важно прояснять ВСЕ спорные моменты, разногласия, говорить(а не копить до взрыва) о своем недовольстве. Потрясают тонкие наблюдения, описания прорабов : 7 признаков, что у заказчика кончились деньги, 10 признаков, что тебя собираются кинуть с оплатой. Да хватит шифровать, сделай то что стремно, возьми и спроси, проясни, но без унижений, хамства. Все твое хамство - полярность твоего страха.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да делайте вы просто свою работу на высоком уровне. Не пытайтесь обмануть заказчика. И не оставляйте не каких не доработок. Если качество будет на высшем уровне, то заказчик всегда намного быстрее соглашается на увеличение бюджета, если идёт всю гладко. А если начинаете косячить, то тут и проверки начинаются и категорическое не увеличение бюджета...

Попытка заработать очки, в глазах потенциальных заказчиков, засчитывается

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попытка заработать очки, в глазах потенциальных заказчиков, засчитывается

 

Человек новый. Не умеет пока так, как Вы - незаметно, советуя, выбирать объемы в ветке Строимся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Человек новый. Не умеет пока так, как Вы - незаметно, советуя, выбирать объемы в ветке Строимся.

 

Он просто не встречался на форуме с людьми, которые считают, что "Все прорабы сволочи. Оз". Не помню кто сказал. :D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он просто не встречался на форуме с людьми, которые считают, что "Все прорабы сволочи. Оз". Не помню кто сказал. :D:D:D

 

действительно? я так сказал?

можно ссылочку? буду извиняться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Человек новый. Не умеет пока так, как Вы - незаметно, советуя, выбирать объемы в ветке Строимся.

А Вам показалось, что я хочу у вас работать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вам показалось, что я хочу у вас работать?

 

я увидел Ваш пост, где Вы "раскусили" добрые намерения нового форумчанина,

намекая на его простоту.

пришлось подсказать ему верный путь для получения хороших объемов.

 

пс: а про Вашу работу мне давно уже ничего не кажется, если Вам это так интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...