Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как сделать так, чтобы заказчик был доволен качеством сделанных мною работ?

S.A.Y.

Рекомендовані повідомлення

+ уборка винограда, похороны по 10 раз в году, потом 9 и 40 дней

Я сегодня не работаю. Почти.

 

Начиная с 3 января работал и по воскресеньям....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои рабочие видимо спалили мотор от роллет на кухне, пожаловались на проблемы с электрикой и сигнализацией.

 

а...............сегодня никого из рабочих на стройке нет.

 

Оказывается праздник - работать нельзя! Блин но я же и весь город работаем! И что вчера никто о празднике не знал?

 

А может решили слинять, так как сами и накосячили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может решили слинять, так как сами и накосячили?

 

Исключено. Они у прораба года 3 работают, но он их не хочет из под палки заставлять в праздники работать. Говорит по принуждению или с лестницы упадут или по пальцу стукнут или работу запорят

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сегодня не работаю. Почти.

 

Начиная с 3 января работал и по воскресеньям....

 

А я работаю,если кто из моих мастеров заикается о праздниках,говорю чтоб выбирали-или отстоять весь день службу в церкви,или работать.В церковь идти никто не хочет,значить уровень религиозности равен 0,а не 100 %.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....говорю чтоб выбирали....

Нам всё зачтётся.

 

p.s. я не имею в виду работу в праздник.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....если кто из моих мастеров заикается о праздниках,говорю чтоб выбирали....

 

А я думал, что неработящих рабов продают. ...

Или у Вас показатель религиозности - это сутки в церкви?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я думал, что неработящих рабов продают. ...

Или у Вас показатель религиозности - это сутки в церкви?

Пардон, конечно, что отвечаю на вопрос заданный не мне. Но я сегодня с 9.00 на работе как и все мои работающие друзья и знакомые. Почему для строителей должны применяться особые условия? Тут уже обсуждалось в другой ветке, что заказчик обязан строителей обеспечить жильем и оплатить транспорт до места работы. В праздники работать им нельзя, дни рождения родственников -- не рабочие, посевная/уборочная тоже. Почему то, что для большинства работодателей является совершенно неприемлемым должно быть нормально для заказчика строительных работ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я работаю,если кто из моих мастеров заикается о праздниках,говорю чтоб выбирали-или отстоять весь день службу в церкви,или работать.В церковь идти никто не хочет,значить уровень религиозности равен 0,а не 100 %.

 

Бггг :lol::lol::lol:

 

Я своих заставляю десять заповедей вспоминать. Не вспомнили - арбайт! :lol:

Змінено користувачем S.A.Y.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще в 19-м веке отмечалось , что у русского народа (про украинский не читала) религиозность сводится к 2-м вещам: не работать по праздникам (и, от безделия, напиваться) и постовать. Надо отметить, что первое практиковалось даже в советское время и, в основном, относилось к достаточно определенным занятиям : работам на земле, строительным, шитье для женщин и т.п. Для себя не делали. Для государства - делали.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....Но я сегодня с 9.00 на работе как и все мои работающие друзья и знакомые. Почему для строителей должны применяться особые условия?......

Наверное, потому что это профессия повышенного риска для жизни.

 

Я, лично, не очень соблюдаю праздники... Но сегодня отдыхаю.

 

И, как человек, имевший некоторое отношение к спортивным и жизненным экстремумам, понимаю - лучший лишний раз не гневить. И речь не о заказчике.

 

 

to SAY - тебя не смущают разговоры с заказчиком в 10-11 вечера? Считаешь это нормальным?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бггг :lol::lol::lol:..........заставлю десять заповедей вспоминать........

Вторую бы внимательней понять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Почему для строителей должны применяться особые условия? ...

В Вашей профессии часто люди падают на арматуру, разрезают лица болгарками, отрывают пальцы? Почему-то особенно не хочется, чтоб это происходило в праздник.

...to SAY - тебя не смущают разговоры с заказчиком в 10-11 вечера? Считаешь это нормальным?

Звонят. Хватаюсь за сердце: ведь вероятность того, что где-то .опа...

 

Да чего уж... Заказчик платит - значит он ПРАВ.:D

 

На днях ехал с одним заказчиком. Жена его спрашивает: "Как дела?" А я отвечаю, что еще один-два года таких как прошлый и специальность "прораб" вымерла б как мамонты. То есть в принципе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Вашей профессии часто люди падают на арматуру, разрезают лица болгарками, отрывают пальцы? Почему-то особенно не хочется, чтоб это происходило в праздник.

 

Ну то что, все это случается с ними, в этом виноваты только они сами, так как откровенно забивают на ТБ, чего стоит использование болгарки без защиты и прогулки на высоте 7 метров в шлепках :o А естественный отбор работает без праздников и выходных :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... забивают на ТБ.....

Неуместное, по-моему, утрирование Вы используете.

И ожидаемое.... к сожалению

Этот вид деятельности, в принципе, опасный.

Примеров НС, при полном соблюдении ТБ, достаточно у каждого строителя.

Да и просто застройщика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неуместное, по-моему, утрирование Вы используете.

И ожидаемое.... к сожалению

Этот вид деятельности, в принципе, опасный.

Примеров НС, при полном соблюдении ТБ, достаточно у каждого строителя.

Да и просто застройщика.

 

Любое занятие опасное, у вас опасно травмироваться, а я вот сижу в офисе штаны протираю, но вероятность ошибиться и влететь на пару сотен К долларов не меньше, чем у строителя получить травму. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....вероятность ошибиться и влететь на пару сотен К долларов не меньше, чем у строителя получить травму. :beer:

Это несравнимые понятия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оказывается праздник - работать нельзя! Блин но я же и весь город работаем! И что вчера никто о празднике не знал?

У меня заказчик ПЦ УПЦ Софиевский собор. Над кельями мансарду надстроили, надо стяжку делать. Назначили встречу на сегодня. Стою жду. Заказчика нет. Звоню.

- Ой Андрюша вибачай будь ласка, патріарх просив сьогодні не працювати.

 

А вы говорите рабочие не знали:razz:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня заказчик ПЦ УПЦ Софиевский собор. Над кельями мансарду надстроили, надо стяжку делать. Назначили встречу на сегодня. Стою жду. Заказчика нет. Звоню.

- Ой Андрюша вибачай будь ласка, патріарх просив сьогодні не працювати.

 

А вы говорите рабочие не знали:razz:

Ага, как озарение с утра приходит! Никак не раньше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное, потому что это профессия повышенного риска для жизни.

 

Я, лично, не очень соблюдаю праздники... Но сегодня отдыхаю.

 

И, как человек, имевший некоторое отношение к спортивным и жизненным экстремумам, понимаю - лучший лишний раз не гневить. И речь не о заказчике.

 

 

to SAY - тебя не смущают разговоры с заказчиком в 10-11 вечера? Считаешь это нормальным?

 

Приведу пример - моряки. Такая же профессия повышенного риска, травмы и прочие неприятности. Сидит матрос 6 месяцев в году на судне и никуда не ездит на уборку урожая, покрова, благовещенье и прочее. А если напьется, то имеет шанс за свой счет через пол мира домой полететь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я работаю,если кто из моих мастеров заикается о праздниках,говорю чтоб выбирали-или отстоять весь день службу в церкви,или работать.В церковь идти никто не хочет,значить уровень религиозности равен 0,а не 100 %.

 

Немного не в тему....но церковь и религиозность не не совсем одно и тоже...

П.С. Мне пришлось работать:( ,но думаю это не самый тяжкий грех:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Вашей профессии часто люди падают на арматуру, разрезают лица болгарками, отрывают пальцы?
У нас производство так, что у меня о потенциальном травматизме спрашивать для Вас не выгодно.
Почему-то особенно не хочется, чтоб это происходило в праздник.
Ну т.е. если в будний день то в принципе ничего страшного, главное, чтобы не в праздник.

 

 

Звонят. Хватаюсь за сердце: ведь вероятность того, что где-то .опа...
так работайте так, чтобы быть уверенным, что "опа" не выйдет и сердцу легче и заказчик доволен. Змінено користувачем Оз
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на крупных объектах "а-ля" многоэтажных жилых домов у строителей такой же график и режим как и у остальных людей, только в частом строительстве они начинают требовать особых условий. Почему?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на крупных объектах "а-ля" многоэтажных жилых домов у строителей такой же график и режим как и у остальных людей, только в частом строительстве они начинают требовать особых условий. Почему?

 

Потому, что в частном строительстве очень часто работают западенцы. Колхозники. И, собственно, они и требуют соблюдения бесчисленных праздников. Остальные просто подтягиваются. Причем требование выходных не является повсеместным - раз на раз не приходится.

 

На крупных объектах работают, типо, "городские", которым это все пофиг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не переходим на личности. Тема о том, что делать подрядчику, чтобы удовлетворить заказчика.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...