Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как сделать так, чтобы заказчик был доволен качеством сделанных мною работ?

S.A.Y.

Рекомендовані повідомлення

Вопрос к заказчикам. Думаю, не только от меня.

 

У строителей имеются свои представления о том, как сделать заказчика довольным и, думаю, не одного меня этот вопрос интересует. Но точки зрения могут немного не совпадать.

 

Стройка - это не всегда просто. И стоит вопрос как сделать так, чтобы заказчик был доволен качеством сделанных мною работ в имеющихся реалиях.

 

Постановка вопроса выросла из дискуссии:

в этой ветке самолюбования и самообцеловывания будет трудно что-то доказать по сути:smile:

здесь через один пост от "исполнителей" идет только самолюбование и пиар, в стиле - "...у меня сто контрактов", "....у меня пятьсот", "....а мне ваши обои не интересны" - "я тут на форуме застройщиков просто мимо проходил":smile:

 

их главная цель - СРУБИТЬ БАБЛО:smile:

 

никто из них не создает ветку "Как сделать так, чтобы заказчик был доволен качеством сделанных мною работ" например....

 

качество, профессионализм рассматривается только с точки зрения: "а сколько мне заказчик может сразу отдать ДЕНЕГ авансом" - в этом их вся "крутизна" :smile:

 

неужели не заметно, что то, что будет проходить дальше на объекте - их волнует в ПОСЛЕДНЮЮ ОЧЕРЕДЬ после аванса?:smile:

 

Они убивают свое время не на обучение персонала и изучение технологий - они учатся НА..БЫВАТЬ заказчика УЖЕ на ПЕРВОМ этапе, а дальше - как уже получится:smile:

 

и эта ветка прямое доказательство обучения на...быванию - они здесь находят для себя все новые и новые аргументы, чтобы потом, как минимум, заказчикам с форума - а здесь в день по паре тысяч, минимум, человек висит - рассказывать о предоплате, как необходимом условии НАЧАЛА их работы:smile:

 

поэтому, я не хочу давать им лишних поводов для самоукрепления авансовых настроений:smile:

 

Я умолчу о тех пунктах, по которым считаю этот пост личным оскорблением... Привожу его только, чтоб быть честным.

 

ЗЫ. Если я не в том разделе - прошу модеров поставить меня на место. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если возможно отвечу как подрядчик!

Строительная отрасль-это сложно и неблагодарно!

А простота в душе заказчика к Вашей персоне заключается в следующем:

1)Приезжайте на объект во время!

2)Если заказчик приехал на стройку в обед,отложите его.

3)Будьте всегда трезвы,побриты и внимательны.

4)Всегда переделывайте мелочи на которых заказчик акцентирует свое внимание.

5)Заказчик всегда ПРАВ!

 

Главное,лично мое мнение!8-)

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

никто из них не создает ветку "Как сделать так, чтобы заказчик был доволен качеством сделанных мною работ" например....

А, кстати, неплохая идея. Я бы мог поделиться своим многолетним опытом. А заказчики, как тут уже писалось, почти всегда адекватные, и никто никого "кидать" не собирается. Бывают, конечно, случаи, что на данный момент заказчик не может расплатиться. Ну рассчитывается через недельку. Не воровать же бетономешалки:). Годами работаем с одними и теми же заказчиками. И ничего...

А вопрос предоплат - индивидуальный. Мне, например, не тяжело завезти оборудования и материалов на несколько десятков тыс. на объект без предоплаты. На больших объектах - заказчики проплачивают материалы наперед. Где как договоримся. Главное - обоюдное доверие. Бывают, конечно же сложности и со сроками поставки материалов и оборудования, которые затягивают сроки сдачи объекта. Но все в конце концов решается обоюдно:beer:. Подрядчик и заказчик всегда могут договориться:beer:. А договор сводится просто к спецификации, где прописано, за какие работы и материалы Заказчик платит Подрядчику такую сумму денег. Поэтапная оплата по актам выполненных работ.

Хороший подрядчик видит стратегию, ставит себя на место заказчика. Подрядчик понимает, что заказчику нужно тепло в доме, а не батареи, котлы, трубы. Ему нужен солнечный свет, а не само окно. Ему нужно, чтобы было "сухо и комфортно":), а не крыша на доме, и т.д. Исходя из верного понимания что нужно заказчику, почти всегда можно создать то, что удовлетворит заказчика в данный момент, а при изменении "хочу" позже - переделать то, что имеется с минимальными потерями (в первую очередь нервов) для заказчика.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1)Приезжайте на объект во время!

...

5)Заказчик всегда ПРАВ!

 

Не находите антагонизма между п.1 и п.5? Либо такое возможно в том случае, когда у Вас единственный объект.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не находите антагонизма между п.1 и п.5? Либо такое возможно в том случае, когда у Вас единственный объект.

 

относитесь к заказчику так, как Вы хотите чтоб он относился к Вам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если возможно отвечу как подрядчик!

Строительная отрасль-это сложно и неблагодарно!

А простота в душе заказчика к Вашей персоне заключается в следующем:

1)Приезжайте на объект во время!

2)Если заказчик приехал на стройку в обед,отложите его.

3)Будьте всегда трезвы,побриты и внимательны.

4)Всегда переделывайте мелочи на которых заказчик акцентирует свое внимание.

5)Заказчик всегда ПРАВ!

 

Главное,лично мое мнение!8-)

4.мелочь от слова мелкий, переделовать :D от слова деньги,в случае их синхронности без проблем,но если куплен дешевый материалпо разным причинам(спешка,економия,рекомендация),потом возникают "мелочи" то уж простите,как правило с хорошим материалом проблем не возникает.качество и дешево не бывает.

5.как посмотреть.прогибатся под дядю с кошильком?другое дело,человек попросил,или человечен,без вопросов,как аукнится так и откликнется,некоторые попутно ремонту вешают(пытаются)работы которые не обговариались,или "подождите,а ето что не входит встоимость квадратного метра"

с остальным идем в ногу.;)

 

относитесь к заказчику так, как Вы хотите чтоб он относился к Вам.

совершенно колбаса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

относитесь к заказчику так, как Вы хотите чтоб он относился к Вам.

На самом деле просто болезненное еще одно воспоминание.

 

Очень часть приезжаешь на встречу, говоришь, что у нас есть, к примеру, час. Через час меня ждет другой заказчик. Ни-ка-кой реакции. Более того, зная, что у нас как-то не принято быть пунктуальным, слегка рассчитываешь, на что следующий заказчик, так же как этот, опоздает...

 

При чем каждый полагает, что раз он платит деньги, то он покупает мое время. Простите... Я продаю работу, а не время. Следующий заказчик для меня так же важен, как этот. Диссонанс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле просто болезненное еще одно воспоминание.

 

Очень часть приезжаешь на встречу, говоришь, что у нас есть, к примеру, час. Через час меня ждет другой заказчик. Ни-ка-кой реакции. Более того, зная, что у нас как-то не принято быть пунктуальным, слегка рассчитываешь, на что следующий заказчик, так же как этот, опоздает...

 

При чем каждый полагает, что раз он платит деньги, то он покупает мое время. Простите... Я продаю работу, а не время. Следующий заказчик для меня так же важен, как этот. Диссонанс.

 

а Вами все и всегда довольны?

работами? подходом? отношением?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5)Заказчик всегда ПРАВ!

 

Идет. Я - за!

 

Конкретная ситуация. По ней меня в БС размазали (там и другие пункты были, но всему свое время).

 

Меня просят покрасить стены после другого подрядчика. Не вопрос. Привожу маляра. Стоим с заказчиком, светим прожектором, показываем. Стараемся не особо выпячивать недостатки предыдущего подрядчика - не в моих это правилах. Объясняем, что стена в общем неплохо выготовлена под обои. При условии, что не будет архитектурного (бокового по касательной к стене) света. Говорит: красить. Красим. Добавляем немного в цене на перешлифовку.

 

Проходит время и вдруг... КРИВО ПОКРАСИЛИ!!!

 

Видать кто-то посветил ночью фонарем совсем уж по касательной. Зрелище еще то... Хотя если этого не делать - можно всю жизнь провести в доме и ни о чем не догадаться.

 

Чего было делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а Вами все и всегда довольны?

работами? подходом? отношением?

 

Я - прораб.

 

На коттеджах зарабатываю в основном на том, что лишаю заказчика счастья общения с работягами.

 

Если Вам это ни о чем не сказало - значит Вы еще не полностью влезли в стройку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При чем каждый полагает, что раз он платит деньги, то он покупает мое время. Простите... Я продаю работу, а не время. Следующий заказчик для меня так же важен, как этот. Диссонанс.

 

если у вас такой поток заказчиков, что вам не хватает на каждого времени столько сколько ИМ нужно - значит у вас проблемы с менеджментом.

 

ВЫ НЕ СПРАВЛЯЕТЕСЬ!!!

 

пс: а реально - эту ситуацию можно описать поговоркой, когда хочется одной ж... на ВСЕХ СРАЗУ стульях усидеть - взять сразу ВСЕХ заказчиков СЕБЕ, а чтобы не сбежали - НАБРАТЬ У НИХ АВАНСОВ:)

 

раз уж вы открыли ветку о том, КАК СДЕЛАТЬ ЗАКАЗЧИКА ДОВОЛЬНЫМ, то такие ваши посты о НЕДОВОЛЬСТВЕ ЗАКАЗЧИКОМ - не в тему:)

подумайте над тем, чтобы взять еще одного прораба в вашу многомиллионную корпорацию

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я - прораб.

 

На коттеджах зарабатываю в основном на том, что лишаю заказчика счастья общения с работягами.

 

Если Вам это ни о чем не сказало - значит Вы еще не полностью влезли в стройку.

 

я из этого практически вылез - уже живу в доме построенном с нуля

но то что Вы написали, это никак не ответ на мои вопросы

 

если прочитать буквально, то Ваша задача может показаться лишь в транслировании информации от заказчика к исполнители и наоборот - как то маловато как по мне

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если у вас такой поток заказчиков, что вам не хватает на каждого времени столько сколько ИМ нужно - значит у вас проблемы с менеджментом.

 

ВЫ НЕ СПРАВЛЯЕТЕСЬ!!!

 

пс: а реально - эту ситуацию можно описать поговоркой, когда хочется одной ж... на ВСЕХ СРАЗУ стульях усидеть - взять сразу ВСЕХ заказчиков СЕБЕ, а чтобы не сбежали - НАБРАТЬ У НИХ АВАНСОВ:)

 

раз уж вы открыли ветку о том, КАК СДЕЛАТЬ ЗАКАЗЧИКА ДОВОЛЬНЫМ, то такие ваши посты о НЕДОВОЛЬСТВЕ ЗАКАЗЧИКОМ - не в тему:)

подумайте над тем, чтобы взять еще одного прораба в вашу многомиллионную корпорацию

 

согласен на все сто

бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если у вас такой поток заказчиков, что вам не хватает на каждого времени столько сколько ИМ нужно - значит у вас проблемы с менеджментом.

 

ВЫ НЕ СПРАВЛЯЕТЕСЬ!!!

 

пс: а реально - эту ситуацию можно описать поговоркой, когда хочется одной ж... на ВСЕХ СРАЗУ стульях усидеть - взять сразу ВСЕХ заказчиков СЕБЕ, а чтобы не сбежали - НАБРАТЬ У НИХ АВАНСОВ:)

 

раз уж вы открыли ветку о том, КАК СДЕЛАТЬ ЗАКАЗЧИКА ДОВОЛЬНЫМ, то такие ваши посты о НЕДОВОЛЬСТВЕ ЗАКАЗЧИКОМ - не в тему:)

подумайте над тем, чтобы взять еще одного прораба в вашу многомиллионную корпорацию

 

1. Достаточно договориться встретиться с двумя. Предполагая, что оба будут пунктуальны. Я не говорю о том, что встречаюсь ежедневно со всеми своими заказчиками. Я не говорю о том, что я опаздываю на встречи. Меня ждать практически никогда не приходится. Но иногда ситуация так складывается. Иногда приходится выступать арбитром до 2х ночи, в ситуации где моих интересов нет. А на 8 утра запланирована встреча. Тоже теплое воспоминание. :))

2. Для того и завел тему.

3. Я не недоволен заказчиком. Эмоций ситуация не вызывает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, что здесь начался разговор, аналогичный описанному Оз...Самовыпячивание...Я-канье...Препирательства по поводу предполагаемого стиля общения с заказчиками...

Лично ТС нужно научиться выполнять то, что обещал...При телефонном общении одно, в жизни-другое...Много и красиво пишет...делает не так красиво...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я из этого практически вылез - уже живу в доме построенном с нуля

но то что Вы написали, это никак не ответ на мои вопросы

 

если прочитать буквально, то Ваша задача может показаться лишь в транслировании информации от заказчика к исполнители и наоборот - как то маловато как по мне

Моя ветка (которая в подписи) практически вся не о ретрансляции. А реплика была о том, что если для Вас важна пунктуальность, то есть смысл обладать той же пунктуальностью. Впрочем, о симметричности в отношениях Вы и сами говорили. Повторюсь: я на встречи практически не опаздываю. Это о менеджменте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя ветка (которая в подписи) практически вся не о ретрансляции. А реплика была о том, что если для Вас важна пунктуальность, то есть смысл обладать той же пунктуальностью. Впрочем, о симметричности в отношениях Вы и сами говорили. Повторюсь: я на встречи практически не опаздываю. Это о менеджменте.

 

тогда Ваш пример про пунктуальность немного не в тему

 

если Вы готовы, что если Вы вдруг опоздаете на встречу и заказчик встанет и уйдет в оговоренное время, извинившись, и сообщив что идет на следующую встречу (о чем Вы в принципе знали) и вы не успеете обсудить все вопросы

то что мешает Вам поступить так же в Вашем примере? ну будет у Вас меньше одним непунктуальным заказчиком - Вам же лучше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, что здесь начался разговор, аналогичный описанному Оз...Самовыпячивание...Я-канье...Препирательства по поводу предполагаемого стиля общения с заказчиками...

Лично ТС нужно научиться выполнять то, что обещал...При телефонном общении одно, в жизни-другое...Много и красиво пишет...делает не так красиво...

Конкретизируйте. Как минимум - я не меняю логин и рассказываю все как есть. В отличие от многих. От Вас в том числе: ни во входящих, ни где-либо еще я Вас не обнаружил. Мы вообще знакомы?

 

Я не пытаюсь препирательствовать. :) Я спросил как сделать так, чтоб заказчик был доволен.

 

Ситуация такова... У меня есть определенные исходные, назовем их так: проблемы и есть определенная цель. Не скрою: на форуме я допустил определенные ошибки, но:

1. Тому были причины.

2. Я стремлюсь к самосовершенствованию.

3. Я достаточно откровенен.

4. Я задаю вопрос.

 

Варианта два. Устроить травлю, вывалив на меня весь негатив, в т.ч. и из опыта не касающегося меня. Либо искать СПОСОБ.

 

Можете задавать вопросы. Обсуждать ответы. Но давайте обсуждать не меня, а вернемся к теме топика? "Мною" оставлено только потому, что так было написано в исходном тексте. То есть - цитата.

Змінено користувачем S.A.Y.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда Ваш пример про пунктуальность немного не в тему

 

если Вы готовы, что если Вы вдруг опоздаете на встречу и заказчик встанет и уйдет в оговоренное время, извинившись, и сообщив что идет на следующую встречу (о чем Вы в принципе знали) и вы не успеете обсудить все вопросы

то что мешает Вам поступить так же в Вашем примере? ну будет у Вас меньше одним непунктуальным заказчиком - Вам же лучше

Вы забываете, что за мной - люди. Которые в этот момент таскают мешки на его доме. И ждут за это денег. Мне становиться в позу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы забываете, что за мной - люди. Которые в этот момент таскают мешки на его доме. И ждут за это денег. Мне становиться в позу?

 

если Вы спрашиваете мое мнение - то да, становиться

но вежливо объяснить причину своего поступка. я бы понял, я сам так делал неоднократно

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если возможно отвечу как подрядчик!

Строительная отрасль-это сложно и неблагодарно!

А простота в душе заказчика к Вашей персоне заключается в следующем:

1)Приезжайте на объект во время!

2)Если заказчик приехал на стройку в обед,отложите его.

3)Будьте всегда трезвы,побриты и внимательны.

4)Всегда переделывайте мелочи на которых заказчик акцентирует свое внимание.

5)Заказчик всегда ПРАВ!

Добавлю еще пару пунктов:

6. Никогда не спрашивать у Заказчика - "Что делать?" в случае каких-либо проблем, а всегда предлагать несколько своих вариантов решения. Люди ценят тех, кто снимает с них решение проблем :)

7. ВСЕГДА убирать за собой после выполнения работ. Вы не представляете насколько лояльнее становится Заказчик когда заходит в дом и там, где вчера еще была разруха все убрано :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а Вами все и всегда довольны?

работами? подходом? отношением?

 

 

Пардон. А такое бывает в принципе???? :) Чтоб прям все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще один пункт к тому, чтобы заказчик был доволен.

Точно выполнять то, что обещано. При этом не играет роли, зафиксировано ли обещание на бумаге.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще один пункт к тому, чтобы заказчик был доволен.

Точно выполнять то, что обещано. При этом не играет роли, зафиксировано ли обещание на бумаге.

 

Согласен с Вами. А лучше меньше обещать, больше сделать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И стоит вопрос как сделать так, чтобы заказчик был доволен качеством сделанных мною работ в имеющихся реалиях.

 

Напрашивается мало ответов по сути. Просто относиться к работе серьезно, стараться выдавать качество, налаживать процессы, "рулить" на стройке без заказчика, брать на себя ответственность за свои "ляпы", поддерживать дисциплину в рядах рабочих, соблюдать оговоренные сроки, не выбиваться из бюджета, не накалывать на объемах, не красть и не позволять другим, делать, как для себя. А самое главное: "Быть Человеком".

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...