Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Куры

IesuiT

Рекомендовані повідомлення

IesuiT

это у Вас вот такие малые как на последнем фото уже несутся? или это старое фото?

 

Это старые фото, немного подросли с тех пор.

 

По поводу чистоты под насестом - убираю в курятнике два раза в день помет и раз в два дня примерно его мою. Хочется, чтоб не было вони и грязи.

Курятник должен быть чист, как кухня - там же создаются яйца!=)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня ровно такиеже, правда у некоторых гребешки побольше, несутся уже с субботы, но пока еще не все. Вчера было 6 яиц, сегодня пока 2.

 

У меня с воскресенья:beer:

Пока общий счет 4 шт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1000

и никак иначе.

Или за что же мы так любим домашние яйца?

Уж не за название "домашние":D, это точно.

Сегодня первый раз попробовал.

Белок вроде сильно не отличается, а вто желток - это да... вкуснотища.

Правда, я лет двадцать уже яйца не пил сырыми - практически вкус из детства=)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мои девки (напомню всемером) уже неделю несут по 4 яйца. даю и тыкву, и простоквашу, и яблоки из компота,, пшеницу-молотую кукурузу, с мешанками не парюсь, желтки ярко желтые. очень вкусные,

уже покрупнее, а вчера, вообще капец, пошла к ним пообщаться- были на вольном выгуле, в длинном красном халате(может совпадение), болтаю с ними, а они за мной по участку носятся и приседают, напугалась, думала, может с лапками чего, потом раздуплилась- куры мои меня за петуха приняли, как кошки садтся передо мной. я их по спине чухаю-урчат))))

 

Нам срочно нужен порядочный и активный Петя!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наши садятся и без красного халата

я так думаю это скорее защитная реакция, потому что такое происходит не со всеми и наверное перед самой кладкой яиц

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

они ко мне бегут и как кошки(извините) попы отклячивают, почухаю-ухожу, догоняют и опять! маньячки
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю взять одного петуха на Строимдом и расписать график понедельно-(()))_)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю взять одного петуха на Строимдом и расписать график понедельно-(()))_)

 

мои любого петуха сожрут :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня три на 20 курочек, иногда можно пронаблюдать групповуху, один слазит, второй сразу же залазит, курочкам судя по тому, что особо не сопротивляются, нравится
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мои девульки уже несли по 7 яиц в день, увы , час назад коршун унес одну красавицу, слышу переполох, выскочила сидит на моей курочке, в руках телефон был- плохо видно, она целая, без повреждений, только перьев вокруг уйма. стала пересчитывать- 6. видимо одну утянул, долго еще сидел на моем орехе, караулил, когда я уйду. Так что завтра за петухом, и на свободном выгуле, только если мы все во дворе(((.

477165534_0244.jpg.354798c277c0aabe37bea82661264c47.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ого. сочувствую. жалко птичку

у нас тоже коршун в виде соседской собаки унес один раз.

 

очень советую в вет.аптеке купить капли, чтоб стресс у других кур нейтрализовать. обычно после такого переполоха несутся хуже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот как раз бойцовские качества его под сомнение не ставлю. И по периметру как бы хороший петушок даже собак отгонит. А хватит ли у него внимания контролировать 3D - угрозу сверху и вовремя группировать кур для защиты - у меня сомнение есть.

Самого же его коршун врядли утянет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вряд ли петух защитит, он сам может пасть жертвой хищника

 

слышу как-то петух орёт, выхожу, все куры под низким навесом, и петух возле них ходит не под навесом, орлов правда я не увидел, может улетел, но куры были на нычке :).

на днях два петуха дрались, интересно было чем закончится, чуть до супа не дошло, головы поразбивали до крови:o, не знаю выяснили они отношения или остались при своих, но таки пришлось разнять8-). думаю сопротивление коршуну оказать смогли бы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу точно сказать, что на качество и цвет желтка очень сильно влияет кукуруза. Когда-то я работала в организации, которая делала комбикорм, в основном для птицефабрик. Если в комбикорме было мало кукурузы - то желток бледный и плохо держится. Так же для цвета желтка в комбикорма специально добавляют краситель - типа как домашние получаются :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот как раз бойцовские качества его под сомнение не ставлю. И по периметру как бы хороший петушок даже собак отгонит. А хватит ли у него внимания контролировать 3D - угрозу сверху и вовремя группировать кур для защиты - у меня сомнение есть.

Самого же его коршун врядли утянет.

кстати, сегодня обратил внимание на то, что хищников летучих в белогородке в небе хватает

селяне своих курей выпускают пастись за пределы участка-не боятся

а вообще думается мне, что ястреб или беркут когда падают сверху то как бы шансов "ноль" в т.ч. и для петуха. Там борьбы быть не должно в приципе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, петух врядли уследит за атакой хищной птицы.

Нам в этом отношении легче, чем Белогородке - аэродром "Чайка" + восставший из ада завод Антонова с ежедневными испытаниями новых АНов и близость города и трассы любую хищную птицу отпугнут с небосвода.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, петух врядли уследит за атакой хищной птицы.

Нам в этом отношении легче, чем Белогородке - аэродром "Чайка" + восставший из ада завод Антонова с ежедневными испытаниями новых АНов и близость города и трассы любую хищную птицу отпугнут с небосвода.

дело в том, что "белогородка" она большая

наблюдаю и "чайку" и полеты ВФЯ на симпатишном вертолете и самолеты, которые следуют на жуляны. хищникам пофиг. кружат "пачками". а селяне не парятся, куры, утки, гуси-всё гуляет на свободном выгуле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу курятника

ну и плюс гусятник.

По поводу петуха : у меня петух (главарь) такой что никто кроме меня не может зайти в курятник. По телику показывали что на фабриках забивают кур предварительно усыпив , чтобы курица не получила стресс и в мясо не попали какието там вещества от этого стресса. Так вот мое мнение что петух нужен для того чтобы в яйца попали какие нибудь вещества от удовольствия.

По поводу кур списаных с птицефабрик: я таких покупал лет 6 назад. Полу лысые (темно красные) на них смотреть было страшно, яиц несли очень много притом где попало. Но для меня выросшего на домашних яйцах ихние яйца в частности желток отдавал какойто пластмассой и на вкус и на консистенцию. И только спустя 2-4 месяца ,точно уже не помню, пошли нормальные домашние яйца, но и количество снизилось. Кормим зерно пшеницы ну и все отходы с кухни + трава.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Девки мои крепкие и без капель- несуться отлично, взяли петуха орпингтона- красавец, конечно, не удержались взяли к нему такую же курочку, ходят они теперь парочкой по курятнику, к нам пока не подходят, а девки-рябушки мои - очень общительные, только мы подходим, они бросают все свои дела и бегом всей толпой к нам- головы просовывают, на руки залазят, особо его не слушают, кидались на него, подпрыгивает , петушиться. он особо наглым настучал клювом, парочку примял, смотрю угомонились, но все равно, пока наш авторитет выше, чем петуховый! А какое яйцо несет барышня- орпингтонша, это ого-го! очень крупное, хочу , чтоб она села на свои яйца, высидим цыплят и буду держать орпов. яйца крупнее, тушка тоже, еще ж и красота какая. пойду фоткать.

 

пс. нашли курочку, не домял ее, забилась чудом под сложенные поддоны- в поряде, несется ежедневно, так что психика у них устойчивая. Наша норма теперь 8 яиц!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у нас одна из пяти кур захотела стать мамой. Подложили десяток яиц от соседей. На исходе третья неделя, сегодня уже слышно как в яйцах цвиринчат цыплята. Завтра принимаем.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у нас одна из пяти кур захотела стать мамой. Подложили десяток яиц от соседей. На исходе третья неделя, сегодня уже слышно как в яйцах цвиринчат цыплята. Завтра принимаем.

 

ждем фоток!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Было 11 яиц, два оказались бракованными, один цып погиб, задохнулся в скорлупе. Итого великолепная восьмёрка.

2052564344_2.thumb.jpg.115a84f9c8d516c3621567bd922a965f.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...