Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Куры

IesuiT

Рекомендовані повідомлення

Прикольный у нее окрас - такая колоритная украиночка в вышиванке!=)

ну так по 90грв брали (две такие, остальные по 30грв). О, а какую супружескую пару за 800грв видели [на невольничьем рынке].

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикольный у нее окрас - такая колоритная украиночка в вышиванке!=)

 

ха ! удивительное совпадение.у нас квочка точь-такого окраса.

седня слегка днем её приподымаю , а там уже птенцов несколько вылупилось.один ток из яйца вылупливался.:)

вобщем не стал им мешать .

завтра буду смотреть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот правда не знаю чего с ними в первые часы-дни делать.

чем кормить -поить.?

У меня родители всегда первых циплят, когда они обсохнут пересаживают в коробку отдельно, чтобы квочка не примяла их. Кормят вареным в крутую яйцом, пшоном, скисшим молоком (кисляк, как кефир). Обязательно надо держать в тепле.

А когда все циплята вылупились то их подсажуют под квочку обратно. Обязательно должна быть вода.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ух ты! А как это - передвижной? Можно подробней? Интересно.

А то я построил стационарно 2.8х1.9 , утепленный, еще и печку к нему прикручу (хочу и зимой яйца иметь=)

Ну и выгул "прикручу" достаточный.

Как опытный куровод (7 месяцев), поделюсь опытом - в курятнике главное насест 0,70 см - 1 м и гнездо - ящик, чтобы им удобно сидеть было, лучше два с соломой и опилками. Куры весь год не несутся - им нравится температура 15-20 о С. Вони от них никакой нет. Мы прогревали кур зимой масляным обогревателем. Особо высокая температура не нужна, главное, чтобы стенки теплые и сквозняков не было. Яйца наших кур отличаются цветом желтка и вкусом даже от тех домашних яиц, которые на базаре продаются.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мои девки (напомню всемером) уже неделю несут по 4 яйца. даю и тыкву, и простоквашу, и яблоки из компота,, пшеницу-молотую кукурузу, с мешанками не парюсь, желтки ярко желтые. очень вкусные,

уже покрупнее, а вчера, вообще капец, пошла к ним пообщаться- были на вольном выгуле, в длинном красном халате(может совпадение), болтаю с ними, а они за мной по участку носятся и приседают, напугалась, думала, может с лапками чего, потом раздуплилась- куры мои меня за петуха приняли, как кошки садтся передо мной. я их по спине чухаю-урчат))))

 

Нам срочно нужен порядочный и активный Петя!!!

Евгеня, возьмете у меня петуха - крупного, красивого. У нас выросло 4 штуки - одного съели, три гуляют пока.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Вам большое! Но я уже взяла Петю с подругой- орпингтонов, очень жду, чтоб кто-то из моих девиц сел на яйца! несут девчата 8 яиц каждый день, один раз у орпы было яйцо двухжелтковое, цвет, запах и вкус совершенно несравним с магазинным. еще и мяса куриного хорошего хочется, но так их жалко, боюсь я им пенсию буду почетную назначать!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит, придется кушать. Три петуха - это все-таки , много.:)

 

Если домашние и нормально кормленные (без всяких добавок), то я бы не продавал. Сам съел бы.

____________________________

 

(ссылка устарела)

124123513.jpg

С наступлением весны многие сельские жители покупают или выпаривают сами с помощью инкубаторов цыплят, а они, как известно, очень нежные создания и много их погибает уже в первые дни после рождения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прикупили десяток цыплят-бройлеров, по 8грв/шт и мешок комбикорма (20кг) для них, 120грв (обычный комбикорм 70гр).

На ночь им нужно ставить лампу (тепло и свет) - берём 3х-литровую банку, в неё подвешиваем 40ватную лампочку накаливания.

За пару дней уже жопки отросли, бёдрышки обозначились :)

904514461_1.thumb.jpg.81005d523c6d6635467d80f4b620d479.jpg

314373559_2.thumb.jpg.9a082b4e599d73a3364e2b5e680b776b.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как опытный куровод (7 месяцев), поделюсь опытом - Куры весь год не несутся

 

моему опыту уже больше года. с увереностью утверждаю, что несутся круглый год. зимой меньше, но несутся. курятник без подогрева, но на ночь дверь закрывали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прикупили десяток цыплят-бройлеров, по 8грв/шт и мешок комбикорма (20кг) для них, 120грв (обычный комбикорм 70гр).

***

За пару дней уже жопки отросли, бёдрышки обозначились :)

 

Так они ничем по вкусу не будут отличаться от покупных бройлеров. Смысл тогда выращивать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так они ничем по вкусу не будут отличаться от покупных бройлеров. Смысл тогда выращивать?

Желание супруги, да и интересно наблюдать за процессом. Корм можно разнообразить зеленью, а без комбикорма за месяц-другой, имхо, они не дойдут до кондиции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разве что, понаблюдать за процессом и маленьких цыплят потискать.

Они прикольные! :rolleyes:

Лучше зерном покормить или природным комбикормом (грубого помола), картошкой.

А вот осенью, когда вариться будет, приятный запах будут слышать даже Ваши соседи за пол километра. ;)

Домашний петушок - это домашний! С ним ничего не сравнится.

_______________________________

 

Желаю успеха в разведении. И фотки можете периодически выкладывать. Для разнообразия.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вобщем из 10 яиц вылупилось 7 цыпок.

прикупили ещё 18. рядом територии где им бегать хватает.

подложили квочке вечером.

куда деваться-приняла как своих:).

прикольно за ними наблюдать.

особенно когда они все под курицей . а некоторые повысовуются сверху:)

квочка так смешно им квокчет , когда показывает как клевать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вобщем из 10 яиц вылупилось 7 цыпок.

существуют народные приметы: под квочку ложить непарное количество яиц. Моя жена ложет 15, 17, если большая квочка то 19, 21

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Евгеня, возьмете у меня петуха - крупного, красивого. У нас выросло 4 штуки - одного съели, три гуляют пока.

А что у вас за порода и сколько вы хотите за него?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как опытный куровод (7 месяцев), поделюсь опытом - в курятнике главное насест 0,70 см - 1 м и гнездо - ящик, чтобы им удобно сидеть было, лучше два с соломой и опилками. Куры весь год не несутся - им нравится температура 15-20 о С. Вони от них никакой нет. Мы прогревали кур зимой масляным обогревателем. Особо высокая температура не нужна, главное, чтобы стенки теплые и сквозняков не было. Яйца наших кур отличаются цветом желтка и вкусом даже от тех домашних яиц, которые на базаре продаются.

Пасиб. Я тоже подумываю на зиму маломощную "дуйку" вместо "хлопотной " печки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Вам большое! Но я уже взяла Петю с подругой- орпингтонов, очень жду, чтоб кто-то из моих девиц сел на яйца! несут девчата 8 яиц каждый день, один раз у орпы было яйцо двухжелтковое, цвет, запах и вкус совершенно несравним с магазинным. еще и мяса куриного хорошего хочется, но так их жалко, боюсь я им пенсию буду почетную назначать!

 

У меня уже три двухжелтковых было.

Пытаюсь сообразить с чем это связано и как повторить результат, но не получается пока проанализировать. По идее, формирование желтков идет часа за 22 до времени Ч... Чем же я их кормил для достижения такого результата?=)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так они ничем по вкусу не будут отличаться от покупных бройлеров. Смысл тогда выращивать?

Валер, чтоб понять - нужно это пройти - наблюдение за процессом роста и поведением доставляет большую радость, чем поедание

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...