Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Куры

IesuiT

Рекомендовані повідомлення

Вот коротко и емко - ptaxofabruka.ucoz.ua/publ/1-1-0-1

 

Для птицы нужен птичий комбикорм. Свиной не подходит !

 

там птичьего несколько десятков видов бывает. это если емко :D

куриного около 5 видов. зависит от возраста птицы

 

хотя для домашнего птицеводства, а не промышленного, как я уже понял, это лишнее. лучше натур.продуктом кормить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хорошая цена за ломанов

хотя занесутся они только летом

 

Судя по Гуглу :-) начать нестись они должны приблизительно через месяц на 135 день

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мои тоже по словам продавца и по словам гугла должны были занестись через пару недель после покупки :\"\":

 

мои занеслись только через полтора месяца после покупки. по словам продавца они были 6 месячные (в реальности я думаю 4-5 месяцев)

 

может если их кормить разной дрянью которую дают на птицефабриках и читать им перед сном гугл, они и занесутся раньше, но в домашних условиях реально начнутся нестись на 6й месяц жизни, когда начнут расти гребни

 

кстати гребни очень информативны в этом плане. я когда второй раз добирал кур, уже вбирал "не по глазам" :D а по гребням. занеслись раньше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, что-то я эту ветку забросил.=)

Малость затянул - курятник и внутри уже практически оборудовал, но с выгулом протупил. Забыл, что бетону нужно дать созреть и заранее стобы под сетку не закопал. Поэтому и задежка с покупкой. завтра скорей всего наведаюсь на птицефабрику.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак - купил.

Спасибо Paulino за подробные консультации и подсказки.

Komandor спасибо за подробный квест - все происходило точно как описано, только машина задержалась и куроводы чуть не разнесли ворота птицефабрики в Пуховке.=)

 

Два самых актуальных вопроса.

Первый - одна курица переодически ложится на бок и в таком положении клюет просо. Поднимаю ее - бегает без каких-то признаков проблем. тенденция не постоянная. Это может быть признаком болезни или какой-то текущей проблемы или просто ленива?

Второй вопрос, когда деруться - как-то их "журить" или пусть сами выстраивают новую иерархию?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Второй вопрос, когда деруться - как-то их "журить" или пусть сами выстраивают новую иерархию?

__________________

У нас обычно сами как то разбираються.Тоже хочу похвастаться_у нас есть 4 производительницы лилипутки,они занимаються только высиживаньем цыплят,кроме яиц мы тоже едим петушков.Одна лилипутка накрывает 7 яиц от больших курей,иногда выгревает 6,а иногда 3 цыпленка,выгуливает их до 2 месяцев и бросает,через неделю начинает яйца нести,главное не забирать яиц у нее,она несет 12 шт и сразу садится высиживать,и в ето время я ее яйца меняю на яйца от больших курей.И так у нас каждый месяц приплот и каждый месяц рубим очередную банду.А яйца несут обыкновенные куры,большие.

DSC02938.thumb.JPG.eaea17391266b3f6361a262ba051c96d.JPG

DSC02940.thumb.JPG.e6ed4dd98d78118b4db65060874caec2.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот на фото желтенькая вывела 6 шт,им уже 2 месяца и они ее переросли а у черненькой только 3 ,им 1 месяц.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот наше общежитие на 5 персон - сейчас дают 3-4-5 яиц в день. Несколько раз фиксировали 9 яиц за два дня.

1282523690_1.thumb.jpg.226e302b4faa5377abc669ecb6d4485c.jpg

1854281750_2.thumb.jpg.d18369c166b6afbed99a3dfb820f118a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первый - одна курица переодически ложится на бок и в таком положении клюет просо. Поднимаю ее - бегает без каких-то признаков проблем. тенденция не постоянная. Это может быть признаком болезни или какой-то текущей проблемы или просто ленива?

 

мой совет - берите курицу и везите в вет.клинику. это может быть началом какой-либо болезни. а у кур много болезней идет от одной курицы ко всем

 

у нас в начале одна курочка умерла. тоже начиналось с падений. вовремя к ветеренару не обратились, могли и спасти

 

Второй вопрос, когда деруться - как-то их "журить" или пусть сами выстраивают новую иерархию?

 

сами выстроят. наверное они из разных "компаний". хуже всего когда к взрослым подсаживаешь молодых. у нас так было. воевали 2 месяца, и глаза выбивали и гребни до крови расклевывали. сейчас мирно живут

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первый - одна курица переодически ложится на бок и в таком положении клюет просо. Поднимаю ее - бегает без каких-то признаков проблем. тенденция не постоянная. Это может быть признаком болезни или какой-то текущей проблемы или просто ленива?

 

Вероятность того что курица больна невелика. На птицефабрике при пересадке курей обычно вытягивают из клетки, берут за ноги, и так по несколько штук в каждой руке переносят в клетку для перевозки. Возможно в вашем случае курице повредили лапу, понаблюдайте за ней несколько дней. Возможно при выращивании в клетке курица не доминировала, вот и привыкла к такому поведению "под лавкой".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я покупал в Ирпене у фермеров, такие рыженькие, летом, осенью неслись каждый день а зимой через день, кормлю комбикормом + всякими сорняками с огорода
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы и в Житомир смотался, лишь бы хорошие куры были.правда, цены на бензин не сильно радуют.

 

А не подскажите, где в Житомире или недалеко от него можно купить цыплят бройлеров и утят? Кроме рынка естественно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня за это время вышло 2 дес маленьких яичек, едят зерно пшеницы, кукурузу, творог+скорлупу, перекапывали огород, так они несколько дней червяков лупили прям из-под лопаты, яйца очень непостоянно, то были , то уже 5 дней ни одного, есть хотят всегда, как ни подойдешь к выгулу- несутся и орут, заглядывая в глаза, лезут к собакам в миски, местные бабушки советуют петуха им для стимуляции носки))))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня за это время вышло 2 дес маленьких яичек, едят зерно пшеницы, кукурузу, творог+скорлупу, перекапывали огород, так они несколько дней червяков лупили прям из-под лопаты, яйца очень непостоянно, то были , то уже 5 дней ни одного, есть хотят всегда, как ни подойдешь к выгулу- несутся и орут, заглядывая в глаза, лезут к собакам в миски, местные бабушки советуют петуха им для стимуляции носки))))

 

:D я как потеплело начал выпускать на свой соседний свободный участок, что б не какали во дворе и они блин "перестали" нестись :(, вчера подумал что не может быть, взял фонарик и пошёл на "поиски", в дальнем углу участка стоит большой ящик, они под ним "свили" гнездо и я оттуда выгреб 40 яиц :).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не подскажите, где в Житомире или недалеко от него можно купить цыплят бройлеров и утят? Кроме рынка естественно.

 

А вот в Житомере как раз пользователь с соседнего нам форума "Домовой" обитает - он разведением кур более профессионально занимается - может и подскажет или даже продаст.

Только у меня сейчас адреса форума и пользователя нет под рукой.

Может завтра найду - запощу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня за это время вышло 2 дес маленьких яичек, едят зерно пшеницы, кукурузу, творог+скорлупу, перекапывали огород, так они несколько дней червяков лупили прям из-под лопаты, яйца очень непостоянно, то были , то уже 5 дней ни одного, есть хотят всегда, как ни подойдешь к выгулу- несутся и орут, заглядывая в глаза, лезут к собакам в миски, местные бабушки советуют петуха им для стимуляции носки))))

 

Поздравляю!

Жду - не дождусь этого момента у себя!=)

Упс! У них

!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D я как потеплело начал выпускать на свой соседний свободный участок, что б не какали во дворе и они блин "перестали" нестись :(, вчера подумал что не может быть, взял фонарик и пошёл на "поиски", в дальнем углу участка стоит большой ящик, они под ним "свили" гнездо и я оттуда выгреб 40 яиц :).

 

ОГО!

От хитруньи!

Не пропали яйца?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А... Я же не знаю.

А сколько могут храниться яйца из-под курицы при комнатной температуре без потери своих основных свойств?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А... Я же не знаю.

А сколько могут храниться яйца из-под курицы при комнатной температуре без потери своих основных свойств?

 

около месяца. если не на жаре.

после 10 дней яйцо желательно поддавать более значительной термообработке (вкрутую варить)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...