Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

подскажите стоимость установки сантехники вообще.

natain

Рекомендовані повідомлення

....Тему можно закрывать

Поддержу закрытие ветки.

 

Сплошное балабольство пошло.

 

 

Или перенос в Курилку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

А я поддерживаю natain. Если все такие профи и уже по тысячу раз устанавливали унитазы-смесители и т.п., то уже должны знать, сколько это занимает времени в типовом случае и соответственно сколько хотеть денег. Если время зависит от производителя, то могли бы спокойно ответить - столько-то для Производителей, столько-то - китай и ему подобные. Добавили бы оговорку, что в нетипичном случае стоимость оговаривается отдельно. И ВСЕ - никакого флуда.

 

А если уж у ПРОФИ что-то пошло наперекосяк и он не уложился в запланированный срок - так это проблема ПРОФИ, и незачем эту неопределенность взваливать на заказчика в виде почасовой/посуточной расценки.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...... и незачем эту неопределенность взваливать на заказчика в виде почасовой/посуточной расценки.

Подготовка проекта, чертежей, технических условий и заданий - это забота заказчика. Или его проектной/надзорной службы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Офтоп... чисто из любопытства.... В теме несколько раз упоминается, что в цену стоимости дня работы включена страховка заказчика, от того, что установщик повредит обьект установки, и компенсирует из своего кармана, покупку нового такого же изделия. Собственно вопрос, а сколько раз (вопрос к установщикам), у вас , в вашей практике, были и были ли такие преценденты?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно вопрос, а сколько раз (вопрос к установщикам), у вас , в вашей практике, были и были ли такие преценденты?

Что бы думать так, как мы. Хватает одного раза. У меня за 20 лет работы, 2 унитаза 1 умывальник.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорогие ?

Не в этом дело. Установка сантехприборов это скорей для ассортимента. Финиш крупной работы. И когда обсераешся таки образом в конце работы, на душе так моторошно, что зарекаешься за такую работу больше не браться.

Вот и лупим такую стоимость, чтобы заказчик отказывался.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень редко монтажники ставят приборы,т.к. слишком велик разбег во времени между разводкой и монтажём,поэтому,в моей практике, монтаж в основном выполняют плиточники.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень редко монтажники ставят приборы,т.к. слишком велик разбег во времени между разводкой и монтажём,поэтому,в моей практике, монтаж в основном выполняют плиточники.

Это если монтажники приезжие, например.

А так проблемы нет.

У меня всё отопление/воду/канализацию делали одни люди.

Сами предложили схему (говорят всегда так делают).

Три этапа:

1. Разводка труб по дому. Для этого этапа нужны только черновые стены, пол, потолок. Развели трубы, никаких радиаторов котлов, etc. Привезли насос, дали давление, система так постояла пару дней. Нигде не течет - всё OK.

2. Навеска радиаторов, котла, etc. Это после всех штукатурок и гипсокартона, но до "обоев" (если вдруг придется выходы подгонять, чтобы не запачкать ничего). Приехали, подогнали (если нужно) выходы, навесили все радиаторы, включили, проверили. Всё гуд. Радиаторы снимаются, клеятся обои, красятся стены, etc.

3. Последний. В доме полный чистовой ремонт. Вешаются назад радиаторы, а также смесители, ванные, унитазы и т.д.

У меня между 1-м и вторым этапом прошел где-то год. Между 2-м и 3-м пару месяцев.

Я монтажников не держу (приехали - сделали работу, уехали), они меня не держат. Все довольны.

 

И по теме. Год назад я платил порядка 250-300 грн./точка (все равно это ванную установить или смеситель повесить). Почему порядка, потому что сумма как правильно учит ув. murava идет за весь комплекс. За объект (в данном случае мой), так сказать

Т.е. приходят, смотрят на объем работы и говорят общую сумму. Но если общую сумму поделить на кол-во точек, то выйдет примерна такая стоимость точки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это если монтажники приезжие, например.

А так проблемы нет.........Три этапа:.........

Один из вполне логичных и рабочих вариантов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ремонт 2010-2011, вот что мой прораб за работу его бригады выставил.

 

- Монтаж ванны = 250 грн. Ravak 650$

- Установка смесителя в ванну = 120 грн. Grohe 100$

- Монтаж эл. бойлера (2 крана+подвод) = 300 грн. Ariston 250$

- Монтаж унитаза = 250 грн. Kolo 300$ консольный

- Монтаж биде (сместель+2 крана) = 250 грн. Kolo + grohe 200 + 100 $

 

Во такие вот пироги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ремонт 2010-2011, вот что мой прораб за работу его бригады выставил.

Вы только ВАЗ чините? Может и я Вам чего выполню? Мне для фиата самую малость нужно: титановые диски, бесшумка кузова, и.т.д по мелочам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы только ВАЗ чините? Может и я Вам чего выполню? Мне для фиата самую малость нужно: титановые диски, бесшумка кузова, и.т.д по мелочам.

Ха, ха, ха смешеной товарищь, аж лопну с тонкого юмора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

последний раз ставил по просьбе человека, у которого делалась вся система.....вышло около 140 уе....работало 3 человка: я катался и возил мелочевку, 2 человека непосредственно работали ручками...

Объем: 2 унитаза, 2 подвесных умывальника со смесителями и сифонами, 2 сифона и 2 смесителя на уже встроенные умывальники , смеситель на ванну и на душ+душстойка....

 

Заняло день работы с 10 до 20 вечера....по факту работы считаю этой суммы недостаточно так как планировалось все сделать за часов 6...был бы рад чтобы все это до нас поставили отделочники (к слову душкабину и ванну они поставили до нас)

ПС Мои расходы на бензин были оплачены отдельно

 

ППС Больше всего времени заняла установка сифонов на встроенные умывальники(протекало по резьбе донного клапана не родного, а силиконом не люблю) ....(хотя эта работа должна по идее быть самой дешевой)

Именно поэтому считаю оплату по дням оправданной

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как у самого гениального доктора, за спиной всегда есть маленькое кладбище. Так у каждого сантехника, за спиной пару лопнувших унитазов.

 

 

можно добавить стекла от душевых...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
На сегодня эта тема для меня актуальна, хотела узнать цены, прочитала всю тему и ужаснулась. На ТС накинулись профи по установке сантехники. Желание вопрос задавать отпало-не дай бог заклюют как вороны. Поищу- ка я специалистов по установке в другом месте!!
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я задал вопрос по поводу установки одной точки. Вначале начали разговоры про китайские душевые, которые невозможно собрать. Потом продолжилось тем что если унитаз стоит 100- уе то ставить за 100 грн никто не будет и названа стоимость 150 уе за день работы.

Но в тоже время никто не можетчетко сказать нормочасы по установке душевой, крана и тд?

И кто кого учит? Если классные специалисты то и ломаться ничего не должно. Хотя если руки ростут из непонятного места, то можно поломать и поставить все не понятно как.

 

А конструктивно было бы так, если человек работает минимум 8 рабочих часов.

Минимум это 8 рабочих часов - стоимость 150 уе.

Нормочас по установке унтитаза это - х часов

кран - х часов.

Итого у Вас 13 точек это х нормочасов и стоимость (150/8)* х нормочасов.

 

А все остальное это от лукавого. Интересно если бы Вы приехали на серис на СТО(масло поменять например), а Вам зарядили минимум 8 часов и 150 уе+ материалы, то куда бы Вы послали такое СТО

 

Господин Корини как человек рассказывающий о своей стройке вы мне симпатичны. Но как исполнитель.....( не по качеству работы, тут Вы возможно и профи, а как "продажник")

Зачем голову ломать прозвоните фирмы по сантехнике и Вам цену скажут.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Установили мне сантехнику. Цены были такими-

 

1. Установка биде со смесителем-150 гривен

2. Установка простой, но не дешевой, привезенной из Китая душевой кабины со стеклянными дверцами, (с установкой смесителя и верхней душевой лейки) -350 гривен

3. Установка дорогой, но опять же привезенной из Китая, гидромассажнной душевой кабины- 700 гривен

4. Установка большого подвесного умывальника с тумбой (смеситель входит) 150 гривен

5. Установка угловой ванны со смесителем -250 гр(это только будет, ванна еще не куплена)

6. Установка унитаза -100 гр (тоже еще не куплен, но цены озвучены)

7. Установка консольного унитаза -200 гривен. Его установили.

Все установлено красиво и качественно. Ничего не треснуло и не поломалось. За 100 гривен повесили все цацки -пецки для стаканчиков и туал бумаги и полотенец. Эти цацки все очень дорогие, из желтого металла со стеклом, но никто цену цацок не привязывал к цене установки.

Таким образом, мною сделан вывод-нужно искать нормальных специалистов с нормальными ценами. И они есть. А здесь, на форуме очень много специалистов, которые думают, что все заказчики как минимум сыновья Януковича, поэтому можно драть с них такие деньги.

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...., но один раз устанавливал вилероевский умывальничег 1,5 м длиной... и он, гад, лопнул... 800евро... кто платит ? )

 

.... просто когда лопнул унитаз ценой в 800 евро из за заводского брака, я смог компенсировать затраты.

Что ж Вам так не везет-то? :D

Может дешевле самому поставить ?...)

Да уж, после этого задумаешься ....:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Установили мне сантехнику. Цены были такими-

 

1. Установка биде со смесителем-150 гривен

2. Установка простой, но не дешевой, привезенной из Китая душевой кабины со стеклянными дверцами, (с установкой смесителя и верхней душевой лейки) -350 гривен

3. Установка дорогой, но опять же привезенной из Китая, гидромассажнной душевой кабины- 700 гривен

4. Установка большого подвесного умывальника с тумбой (смеситель входит) 150 гривен

5. Установка угловой ванны со смесителем -250 гр(это только будет, ванна еще не куплена)

6. Установка унитаза -100 гр (тоже еще не куплен, но цены озвучены)

7. Установка консольного унитаза -200 гривен. Его установили.

Все установлено красиво и качественно. Ничего не треснуло и не поломалось. За 100 гривен повесили все цацки -пецки для стаканчиков и туал бумаги и полотенец. Эти цацки все очень дорогие, из желтого металла со стеклом, но никто цену цацок не привязывал к цене установки.

Таким образом, мною сделан вывод-нужно искать нормальных специалистов с нормальными ценами. И они есть. А здесь, на форуме очень много специалистов, которые думают, что все заказчики как минимум сыновья Януковича, поэтому можно драть с них такие деньги.

Подскажите, пожалуйста, контакты! Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Установили мне сантехнику. Цены были такими-

 

1. Установка биде со смесителем-150 гривен

2. Установка простой, но не дешевой, привезенной из Китая душевой кабины со стеклянными дверцами, (с установкой смесителя и верхней душевой лейки) -350 гривен

3. Установка дорогой, но опять же привезенной из Китая, гидромассажнной душевой кабины- 700 гривен

4. Установка большого подвесного умывальника с тумбой (смеситель входит) 150 гривен

5. Установка угловой ванны со смесителем -250 гр(это только будет, ванна еще не куплена)

6. Установка унитаза -100 гр (тоже еще не куплен, но цены озвучены)

7. Установка консольного унитаза -200 гривен. Его установили.

Все установлено красиво и качественно. Ничего не треснуло и не поломалось. За 100 гривен повесили все цацки -пецки для стаканчиков и туал бумаги и полотенец. Эти цацки все очень дорогие, из желтого металла со стеклом, но никто цену цацок не привязывал к цене установки.

Таким образом, мною сделан вывод-нужно искать нормальных специалистов с нормальными ценами. И они есть. А здесь, на форуме очень много специалистов, которые думают, что все заказчики как минимум сыновья Януковича, поэтому можно драть с них такие деньги.

 

 

 

И мне,если можно!Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень редко монтажники ставят приборы,т.к. слишком велик разбег во времени между разводкой и монтажём,поэтому,в моей практике, монтаж в основном выполняют плиточники.

 

у меня как раз так и было.

монтажники изначально озвучили 60$/точка: 50$ сразу - подводка коммуникаций к будущему прибору, 10$ потом - установка или даже просто подключение самого прибора, я так и не стал выяснять (но мне кажется, что все-таки просто подключение, ну не будут же они долбаться с чугунной ванной, к которой надо прикручивать ножки, выставить на кирпичи или еще на что-там, отрегулировать эти ножки, да еще подолбаться в положении лежа подключая этот сифон - за оставшиеся 10$).

Через полгода, уже после укладки плитки плиточник установил все сам (умывальники, унитаз, бойлер, ванну и попросверливал мне отверстий под разные аксесуары), а я потом неспеша подключал приборы к коммуникациям и навешивал эти аксесуары. Монтажники изначально сделали нормально (не даром они меня долбали, чтобы я им точные размеры дал будующих приборов), и как результат особых проблем не возникло ни у плиточника, ни у меня.

Была нестыковки, из-за того, что подводы к приборам были утоплены в стенку по сравнению с уровнем плитки (изначально не учелся будующий толстый слой штукатурки под плитку из-за неровных стен), но это потом решилось хромированными удлинителями на разную длину)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Установили мне сантехнику. Цены были такими-

 

1. Установка биде со смесителем-150 гривен

2. Установка простой, но не дешевой, привезенной из Китая душевой кабины со стеклянными дверцами, (с установкой смесителя и верхней душевой лейки) -350 гривен

3. Установка дорогой, но опять же привезенной из Китая, гидромассажнной душевой кабины- 700 гривен

4. Установка большого подвесного умывальника с тумбой (смеситель входит) 150 гривен

5. Установка угловой ванны со смесителем -250 гр(это только будет, ванна еще не куплена)

6. Установка унитаза -100 гр (тоже еще не куплен, но цены озвучены)

7. Установка консольного унитаза -200 гривен. Его установили.

Все установлено красиво и качественно. Ничего не треснуло и не поломалось. За 100 гривен повесили все цацки -пецки для стаканчиков и туал бумаги и полотенец. Эти цацки все очень дорогие, из желтого металла со стеклом, но никто цену цацок не привязывал к цене установки.

Таким образом, мною сделан вывод-нужно искать нормальных специалистов с нормальными ценами. И они есть. А здесь, на форуме очень много специалистов, которые думают, что все заказчики как минимум сыновья Януковича, поэтому можно драть с них такие деньги.

Устанавливали те кто разводку делал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Устанавливали те кто разводку делал?

Да, устанавливали те, кто разводку делал. Они сейчас до весны по домам-по норам сидят :D, а осталась установка унитаза и ванны (обычная 150 на 150, не гидромассаж) на 2 этаже. Может кто -нибудь установить?

Еще надо в гостевом доме бойлер электрический Горение отремонтировать или почистить, а может и заменить на новый, перестал воду греть....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, устанавливали те, кто разводку делал. Они сейчас до весны по домам-по норам сидят :D, а осталась установка унитаза и ванны (обычная 150 на 150, не гидромассаж) на 2 этаже. Может кто -нибудь установить?

Еще надо в гостевом доме бойлер электрический Горение отремонтировать или почистить, а может и заменить на новый, перестал воду греть....

 

 

унитаз-250

ванна -500

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...