Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ценники в Фокстроте -я плакаль!

Kimura

Рекомендовані повідомлення

смотрел только что рейтинг фотиков на (ссылка устарела)

по ультразумам победил Panasonic FZ100

смотрю цены по Украине на него на (ссылка устарела)

ничего себе вилочка по стоимости 3756.69 – 5206.50 грн :shock:

по цене победил какойто инет-магазин (ссылка устарела)

кто нибудь что нибудь брал у них?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пару лет назад покупал хлебопечку...

Выбрал модель, обзвонил инет магазины, дали адрес - еду забирать ...

Оказалось "офис" инет магазина находится в помещении Эльдорадо на Глибочицкой - НО самое интересное было при покупке: цена в инет магазине 699грн, оплачиваю - продавец идет на склад Эльдорадо!!! и выносит мне хлебопечь!!!

После покупки решил проверить цену в Эльдорадо - 1200грн!!! :fool:

Вот так вот! склад 1 а цены разные))) :)

Обычная практика сетевых магазинов: то же самое в Технополисе - кофемолка Крапс ЖИ-2 - в магазине 820, в инет-магазине - 602 :D.

Делаешь заказ в инет-магазине, приезжаешь в ЛЮБОЙ магазин сети, говоришь номер заказа, платишь 602 грн в КАССУ и забираешь товар. :Yahoo!:. С отметкой в гарантийке о продаже этого товара в МАГАЗИНЕ Технополис (это к вопросу о гарантии).

Узнал я об таком виде "инет-магазина" сов.случайно: кофемолка нужна была срочно (на подарок), привезти обещали только "завтра", но предложили подъехать в любой их магазин и забрать самому, если срочно надо.

Кстати, торг никто не отменял: я в Эльдорадо года 3-4 назад покупал стиралку и сушку - АСКО, в сумме, что-то было около 3000$. 2% "скидки" давал менеджер, чтобы получить 5% пришлось беседовать с "руководством" ;)

На холодильнике в 7000 грн дали всего 200 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Улыбнул разбег цен.

Я как раз озадачился поиском колес на следующую зиму, скорее всего будет Нокиан Хаккапелита 7, 175/70-13.

В 2х инет-магазинах подвердили наличие и цену 675-685 грн.

Сегодня живьем в магазине встретил те же лапти за 877, и в каком-то из инет-магазинов обалдел от цены 988.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делаешь заказ в инет-магазине, приезжаешь в ЛЮБОЙ магазин сети, говоришь номер заказа, платишь 602 грн в КАССУ и забираешь товар.

А можно линк на интернет-магазин (чтобы забирать в Технополисе)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно линк на интернет-магазин (чтобы забирать в Технополисе)?

 

003 ком уа (собсно это технополис и есть)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно линк на интернет-магазин (чтобы забирать в Технополисе)?

Сорри, ввел в заблуждение: я покупал в "Техноярмарке" - они есть над каждым Эпицентром (2-й этаж).

Все остальное - правильно :rolleyes:

Сайт Техноярмарка - (ссылка устарела)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

последние 4 года захожу в магазины электроники только технику руками потрогать, а покупаю через инет или оптовые магазины. Иногда жена сначала изучает по инету а дальше идет руками трогать, бывает больше знает чем продавцы. Змінено користувачем tehma
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На dealextreme.com к примеру доставка и вовсе бесплатна, а вещи дороже 200 евро там тяжело найти :)

Интересный магазинчик...

А опыт работы (покупки у них) с ним есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересный магазинчик...

А опыт работы (покупки у них) с ним есть?

 

да есть, неоднократно, всё без проблем. доставка бесплатная, но ждать придеться до месяца. рекомендую читать отзывы до покупки, так как товары всё таки китайские и то что выглядит красиво на фото может оказаться не таким красивым внатуре. Но отзывы реальных покупателей обычно говорят обо всём. У меня там порядка 10 покупок, ну за те деньги что я платил, товар нормальный.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да есть, неоднократно, всё без проблем. доставка бесплатная, но ждать придеться до месяца. рекомендую читать отзывы до покупки, так как товары всё таки китайские и то что выглядит красиво на фото может оказаться не таким красивым внатуре. Но отзывы реальных покупателей обычно говорят обо всём. У меня там порядка 10 покупок, ну за те деньги что я платил, товар нормальный.

 

А какой способ оплаты в этом магазине?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересный магазинчик...

А опыт работы (покупки у них) с ним есть?

Мне сейчас едет с DX (ссылка устарела) фонарик за $41 и (ссылка устарела) пекаль.

 

А какой способ оплаты в этом магазине?

Смотрите там внизу страницы:

9243cbd5d8e1.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Nafanya_TT, везде где можно я плачу через PayPal. Это наверное наибольшая защита для вас как для покупателя. Вы доверяете номер своей карточки только один раз PayPal и затем все платежи проходят через них. Нажали на ДХ или на ебее Оплатить и попали в пейпал. Аккаунт там иметь в любом случае полезно, PayPal обычно все принимают и вам не надо карточку светить.

На ДХ рекомендую фонарики посмореть как минимум. Вообще там много всякой мелкой всячины, которая затягивает и которую начинает хотеться, хотя еще вчера вы не знали что такое бывает :)

Читать отзывы и желательно покупать вещи с высоким рейтингом (звезды). Если все пишут что сделано плохо, недовольны чем то, лучше не заказывать.

Доставка у них самым дешевым способом, идет долго, до месяца. Попадает к вам в почтовый ящик в подъезде, если ящик раздолбан и есть риск кражи -- могут украсть. Я заказываю на адрес соседа, у него подъезд с консьержкой и почту не воруют.

Рекомендую протестить как это работает на мелкой покупке в пару долларов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Nafanya_TT, везде где можно я плачу через PayPal. /////////////////////////////////////.

 

Спасибо, понятно. Чего то я в низ и не посмотрел:rolleyes:

 

PayPal это хорошо, он у меня есть, на Е-Bay частенько покупаю. Я так понимаю в Евро они тоже принимают оплату? Что бы не конвертировать, у меня карта "евровая".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не оправдание для продажи откровенной контрабанды с накруткой в 50 - 150%' date=' есть наверное и больше, а продавцы сидят на проценте от продаж, без ставки вообще :crazy:[/quote']

 

никто ведь не заставляет у них покупать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы узнайте, сколько стоит аренда магазина, взятки пожарникам, СЭС и пр, Оплата продавцам-консультантам и пр.... В интернет-магазинах за счет минимизации расходов можно держать цены ниже.

А меня абсолютно не колышет их аренда, пожарники да взятки. Это их проблемы. Я не собираюсь оплачивать весь этот шик да блеск в дорогущих торговых центрах.

 

Но полностью согласен, что они нужны только для этого:

Большие магазины электроники НУЖНЫ, просто необходимы, для того чтобы посмотреть вживую, пощупать руками, то что купишь потом в инете.
:good:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А меня абсолютно не колышет их аренда, пожарники да взятки. Это их проблемы. Я не собираюсь оплачивать весь этот шик да блеск в дорогущих торговых центрах.

 

Но полностью согласен, что они нужны только для этого:

:good:

 

Но раз они существуют с такими ценами, значит они кому-то нужны. А интернет-магазины тоже не панацея. К примеру, можете зайти на юридический отдел этого форума и почитать про плазму из интернет-магазина.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но раз они существуют с такими ценами, значит они кому-то нужны. А интернет-магазины тоже не панацея. К примеру, можете зайти на юридический отдел этого форума и почитать про плазму из интернет-магазина.

 

Ну нужно начать с того что любая сеть бытовой техники имеет как минимум один интернет магазин ( гораздо чаще несколько, у самых крупных по 3-4 и больше проектов):)

А насчет того, что кто покупает в розничных сетях, так у наших людей еще менталитет такой. Подавляющее количество людей до сих пор доверяет только магазинам, где можно потрогать, пощупать и купить живой товар, даже дороже. Кстати, многие из них даже не задумываются о наличии интернет магазинов.

 

Имея некоторый опыт в сфере продаж бытовой техники скажу, что 99 % товаров по бытовой техники имеет происхождение с одних и тех же складов ( те же Фокстрот, MWM group -он же Мегамакс и т.д) А то еще есть люди свято верующие что в магазинах -это супер белый, супер качественный и надежный товар, а в интернет-магазинах весь товар производят на Малой Арнаутской в Одессе) :D

 

Гарантийные обязательства абсолютно идентичные и на подавляющее большинство товаров предоставляются производителем , с обслуживанием в сертифицированных сервисных центрах. Другое дело с обменом и возвратом товара. Физические торговые точки ( розничные магазины) гораздо сговорчивее в спорных ситуациях. Это связано с тем что к ним гораздо проще заслать проверяющих, да и большая наценка и статус розничной точки дает гораздо больше возможностей для дальнейшей реализации товара. Вот возьмет кто открытый, витринный товар при доставке из интернет магазина?.. Врядли, а вот в рознице - это в порядке вещей, там зачастую все и есть в единичных, витринных экземплярах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эт точно' date=' но само наличие такого лохотрона меня бесит.[/quote']

 

Работал у нас на фирме человек, который раньше был директором розничной точки одной скандально известной сети ( не будем показывать пальцами хотя, хотя называется на букву Э :D).

Так подобного рода завлекаловки -это их фирменный стиль работы. Крайне часты ситуации, когда выставляется в рекламе просто нереальная цена, зачастую ниже закупки ( но внизу вы не раз видели, количество товара граничено). Так вот угадайте, достанется ли вам этот ограниченный по количеству товар... в 99 % случаев будет ответ продавца : Да вот были с утра, все распродали... Посмотрите вот эту модельку:)

Кстати, у них там даже премирование настроено таким образом, что при продаже некоторого товара ( почти всегда того, что описан выше :)) продавец получает не бонус , а штрафчик. Стоит ли говорить, что найти такой товар в зале или уж тем более чтоб продавец его предложил крайне затруднительно ? :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы узнайте, сколько стоит аренда магазина, взятки пожарникам, СЭС и пр, Оплата продавцам-консультантам и пр.... В интернет-магазинах за счет минимизации расходов можно держать цены ниже.

вот только "интернет-магазины" у того же фокстрота товар и берут.

(как вы знаете - фоткстрот импортер, причем многие товары по экслюзиву)

захочет фокстрот убрать этих конкурентов - задемпингует , или оптовые цены завысит.

 

была такая контора лет десять назад по компьтерной комплектухе "к-трейд" возили много чего.

у них розница от крупного опта могла на 20-40% быть больше. тем не менее розница у них работала, а крупный опт могли далеко не все себе позволить - он давался только тем кто имел _реальный_ оборот сними свыше 1 млн по тем временам мало кто себе мог это позволить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот только "интернет-магазины" у того же фокстрота товар и берут.

(как вы знаете - фоткстрот импортер, причем многие товары по экслюзиву)

захочет фокстрот убрать этих конкурентов - задемпингует , или оптовые цены завысит.

 

Ну и у Фокстрота в том числе ( среди многих). Просто он же сам себе не враг, прокачать такое товара как все интернет магазины он не сможет один. Да и смысл демпинговать в рознице, когда нужно оплачивать многочисленные аренды, зарплаты, рекламные кампании и т.д. Да и поставщики часто напрягают на объемы, которые таки нужно куда-то сплавлять. Так что зазор для интернет магазинов будет всегда.

 

А насчет своих проектов интернете Фокстрот тоже не пасет задних, их есть у него. Кстати, наработав клиентов низкими ценами в начале, один проект вышел на вполне себе средние цены и неплохо себя чувствует:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и у Фокстрота в том числе ( среди многих). Просто он же сам себе не враг, прокачать такое товара как все интернет магазины он не сможет один.

 

совершенно верно!

а торговая розничная сеть того же фокстрота - это как показатель бренда,

покупатели идут туда "щупать", а потом типа обхитрили покупают в инет-магазине, на самом деле покупают у того же фокстрота, только не через розницу, а через посредника ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот только "интернет-магазины" у того же фокстрота товар и берут.

(как вы знаете - фоткстрот импортер, причем многие товары по экслюзиву)

захочет фокстрот убрать этих конкурентов - задемпингует , или оптовые цены завысит.

 

была такая контора лет десять назад по компьтерной комплектухе "к-трейд" возили много чего.

у них розница от крупного опта могла на 20-40% быть больше. тем не менее розница у них работала, а крупный опт могли далеко не все себе позволить - он давался только тем кто имел _реальный_ оборот сними свыше 1 млн по тем временам мало кто себе мог это позволить.

 

Честно - я не вижу предмета спора. Это разноформатные магазины и сравнивать их некорректно. Существуют же базары, ларьки, супермаркеты и пр...

 

К-Трейд, судя по сайту, все еще существует. Но только не знаю, как они смогли пережить последствия 13,12,2007

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

совершенно верно!

а торговая розничная сеть того же фокстрота - это как показатель бренда,

покупатели идут туда "щупать", а потом типа обхитрили покупают в инет-магазине, на самом деле покупают у того же фокстрота, только не через розницу, а через посредника ))

 

Во-во:) И итоге все счастливы: покупатель -получил товар дешевле, интернет-магазин-заработал, и Фокстрот и заработал и скинул товар со складов и показал обороты перед поставщиком :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...