Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Жукин, участки в лесу, 11-24 сотки, актуальные данные на стр. 32, пост №632, от 500 $

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

Я не заметил что они чем-то промазаны изнутри. Это насчет герметичности. Не уверен, что это только дождевая вода.

Предположим там каналья и тут такие же ливни. Не вспучит ли каналью через крышки.

 

Не вспучит, при большом УГВ он будет такой-же в неизолированной (большой) части септика, и через перелив и в изолированной.

Видимо перелив надо делать повыше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не вспучит, при большом УГВ он будет такой-же в неизолированной (большой) части септика, и через перелив и в изолированной.

Видимо перелив надо делать повыше.

 

Я у Андрея попросила отсканить высновки по УГВ, что бы Вам спалось спокойно :).

 

Большая часть - это как раз изолированная часть септика, а маленькая - перелив, с дренажем, перелив на 0,7 метрах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не вспучит ли каналью через крышки.

 

Если бы это было УГВ - уже однозначно вспучило бы, вода бы нашла выход наверх

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я у Андрея попросила отсканить высновки по УГВ, что бы Вам спалось спокойно :).

 

Большая часть - это как раз изолированная часть септика, а маленькая - перелив, с дренажем, перелив на 0,7 метрах.

 

Высновки это хорошо, но лучше работать с реальностью.

Спасибо за пояснения, что и куда льётся. Моего образования не хватило сразу понять (КПИ).:)

Но, если изолированный - большой, тогда проблема всплывания есть и требует внимательного рассмотрения. Про маму Архимеда ничего не скажу.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Высновки это хорошо, но лучше работать с реальностью.

Спасибо за пояснения, что и куда льётся. Моего образования не хватило сразу понять (КПИ).:)

Но, если изолированный - большой, тогда проблема всплывания есть и требует внимательного рассмотрения. Про маму Архимеда ничего не скажу.:D

 

Предлагаю подъехать вместе посмотреть дня через 4 (если еще дождей не будет):beer:.

Если вода из моих колец поуходит - с Вас шоколадка, если не поуходит - с меня шоколадка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю подъехать вместе посмотреть дня через 4 (если еще дождей не будет):beer:.

Если вода из моих колец поуходит - с Вас шоколадка, если не поуходит - с меня шоколадка.

 

Шоколадка уже Ваша, конечно вода быстро уйдёт. Но важно ведь не это, а как правильно пережить этот не частый, но высокий УГВ. Я намекаю на конструкции септиков, мне сейчас некогда это копать, в смысле оптимальной конструкции для наших условий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шоколадка уже Ваша, конечно вода быстро уйдёт. Но важно ведь не это, а как правильно пережить этот не частый, но высокий УГВ. Я намекаю на конструкции септиков, мне сейчас некогда это копать, в смысле оптимальной конструкции для наших условий.

 

Если УГВ 70 см - вода не уйдет точно :rolleyes:, более того - септик наполнится до самого верха, так как это будет точкой выхода вод УГВ.

Сорри, но путаете понятие УГВ и осадки.

Если бы УГВ в низине было 10 см, то там бы уже море образовалось :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока не понял, сейчас мысли в другую сторону крутятся, вечером подумаю.

 

Подкину над чем еще подумать :beer: - на заливных лугах уровень ГВ от 60 до 1,2 метра :rolleyes:. Вот представьте себе, что бы было у нас в массиве, если бы УГВ был 70 см (как Вы писали выше), а 10 см - это реально разлив Десны получается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Корчевание пеньков на первой очереди дороги полностью закончено :-).

Теперь у меня вопрос к покупателями первой очереди - пока оставляем дорогу в том состоянии, в котором она есть или продолжаем?

 

Если продолжаем - тогда 10 000 грн будет стоить поровнять 250 м погонных внутренней дороги и боковых, поперемещать грунт, сделать корыто 6 метров шириною, отвести лишний грунт с корыта. В эту же цену входит разровнять щебенку по корыту.

 

Сам щебень крупной фракции - 40-70, нужно 150 м3 или 195 тонн, 1 тонна с доставкой в Жукин порядка 125 грн = порядка 25 000 грн (скорее всего меньше, беру по максимуму)

______________

Итого планируемые расходы = 35 000 грн (ранее потрачено 11 000 грн)

 

На сегодня у нас 10 активных владельцев, соответственно, полное планируемое отягощение по дороге = 4 600 грн на владельца

 

Есть не проданные участки - с них будут взяты при продаже эти же 4600 грн и:

1) разделены между 10 активными владельцами

2) отложены на через год (когда основаная строительная техника уже завершит заезды на стройки), что бы доукатать дорогу и сделать финальное покрытие из гранотсева (сейчас делать не нужно, так как будет еще ездить тяжелая техника).

 

Как скажите, так и будет :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возвращаясь к продаже имеющихся участков :rolleyes:, - №38 и №42 - бронь, оба по 12 соток
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь у меня вопрос к покупателями первой очереди - пока оставляем дорогу в том состоянии, в котором она есть или продолжаем?

я в дорогах полный профан :)

то есть равняем и сыплем крупный щебень ?

хм, ну вроде как 4600 грн можно и потратить, особенно если потом присоединившиеся как-то это компенсируют (может не возвращением денег как таковых, а скинуться на еще какие-то работы, например... ну, чтоб только дебет с кредитом сошелся)

Так что я за "продолжать".

Вот только как-то мне слабо верится, что за год все с тяжелой техникой распрощаются... я еще свои то планы толком сформулировать не могу :) Еще не придумал :) Хотя мне там от "мега-трассы" проскочить к участку всего ничего, так что если вдруг затянусь, то сильно дорогу не покороблю :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сегодня у нас 10 активных владельцев, соответственно, полное планируемое отягощение по дороге = 4 600 грн на владельца

 

10 - это со мной?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть не проданные участки - с них будут взяты при продаже эти же 4600 грн и:

1) разделены между 10 активными владельцами

 

если их еще 10 то получится отлично с них еще 4600*10/10=4600 каждому из первых

 

:Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если их еще 10 то получится отлично с них еще 4600*10/10=4600 каждому из первых

 

:Yahoo!:

 

ну дык первые всегда в выигрыше :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вроде 11 было или я что-то перепутал? :beer:

 

с "дальними" Андрей ведет переговоры с стиле - "дайте денег, а то мы Вам свет отключим :crazy:", но в расчет беру 10

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Итого планируемые расходы = 35 000 грн (ранее потрачено 11 000 грн)...

 

Мысли по дороге - стройки будут идти года 3, (в лучшем случае) - это реальность. По дороге в текущем состоянии будут проблемы с проездом тяжёлой техники, особенно по мокрой погоде.

Я за то, чтобы именно сейчас делать корыто + щебёнка и посмотрим, как эта щебёнка уляжется/усядется за лето с дождями, осень, снежную зиму и дождливую весну. Как по ней проедут первые тяжеловозы и т.д. Весной будет полная картина, что надо или не надо делать с дорогой. Я начинаю стройку весной. Как не специалист, добавлю просьбу к владеющим вопросом - прокоментируйте.

Готов помочь материально.

Змінено користувачем MLNK
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорри, но путаете понятие УГВ и осадки.

Пожалуй, оставим термин "УГВ" гидрологам.

Говорим про уровень воды под ногами. Вот за этим уровнем я слежу с января. По двум местам - в ближайших копанках (4 шт) и с апреля - в двухметровой яме, вырытой строителями сруба для добывания воды и в траншеях под забор (в апреле 0.5м, сейчас после дождей - 0,1м). Всё это до сих пор открыто и можно наблюдать.

По моему, ничего особо страшного в этом нет, большая вода быстро уходит в песок, но она ЕСТЬ, её уровень сейчас уже известен и убеждён, это НЕ максимальный. Это надо учесть в конструкции фундамента и септика и особо - в расположении объектов на пересечённой месности. На глаз так не заметно, но перепад высот по массиву достигает 2..3 МЕТРА. от дороги.

Амплитуда изменения уровня воды от зимнего до майского паводка (он был небольшой) и до сейчас составляет менее метра (ближе к 0.6м), в низинах вода сейчас на штык. НО - зима была НЕ снежная, паводок с Белорусии был МАЛЕНЬКИЙ и дожди были НЕ заливные !!!

Моё мнение - надо быть готовым к значительно большему уровню воды, особенно в низкой части массива. Во всяком случае, в моей стройке, буду исходить из вышеизложенных соображений.

Змінено користувачем MLNK
от дороги
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владимир, за что Вас еще люблю - это за упорство :D.

 

УГВ стоит в низине на 1,4 метрах в паводковый период, средний УГВ по массиву - 2 метра.

 

По результатам общей топологии массива максимальный перепад высот 80 см ;).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая часть массива самая низкая ?

 

О, и раз все равно пишу, то может быть кто-нить подскажет как называются специально обученные люди, которые могли бы составить детальный план участка (с каждым мало мальским деревцем выше 2 метров) в масштабе, чтобы можно было помозговать над тем, как и где и что располагать на участке, чтобы по максимуму это все сохранить, а то какие-то мысли есть, но без четкого плана в масштабе это всего лишь абстрактные мысли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...