Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом Гашиков на Нивках

gawin

Рекомендовані повідомлення

вот и забор подходит к своей середине

наобум выбрали краску

синие столбы серые жалюзи

покрасили столбы - жены хватило на 2 часа

нравилось а теперь вот нет. Ну и переделаем. Легко

потом погнали жалюзи - очень кому-то захотелось чтобы видно было кто снаружи поджидает с арматуриной

ладно

больше расход дерева, хлипче забор - зато видно :)

а снаружи нифига не видно, полдня будешь корячится с нулевым результатом

выкорчевали орех по простому рецепту: "тесть возле дома, вино на подоконнике, дом закрыт, лопата многозначительно опёрта на орех".

Калитка, тоже кстати по этому рецепту склепана - осталось подшить деревом наглухо, три пролета забора доделать и откатные ворота

очень надеемся что тоже получится в режиме "вино-закрыто-тесть"

хороший он у меня - умеет абсолютно все

 

ЗЫ. Если кто слышал что орех очень сложно корчевать, то это, как показывает опыт - наверно ореховые пни. Если хотите успешно выкорчеваться - оставляйте огромный рычаг метра на 2 из основного ствола. Тогда всё облегчается раз в пять. И да, у ореха есть один очень толстый корень, который уходит вертикально. Но рычагом его получается подорвать, подсогнуть и красиво перерубить

DSC_0194.thumb.jpg.375049a276a9bd1f1ac68a34e169342e.jpg

DSC_0406s.JPG.90df60aff2fc6d760790074e6d75be68.JPG

DSC_0408s.thumb.JPG.a0390fab3611a0bbf8ffac96d39383c4.JPG

DSC_0410s.JPG.9c3cc06b8d7d66ea5891bfc7706ceef6.JPG

DSC_0412s.JPG.2196a2e39aeb5cdc0bcef0d61822d87c.JPG

DSC_0411s.JPG.e34ad0e901a3ea79001183fe87ff383e.JPG

DSC_0413s.JPG.d45fde0baeca079728e431374604d4ef.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D:good:

Кстати, Гашик, нужно к книге добавить главу: ошибки в строительстве или чего бы я не сделал снова. Так сказать исходя из лет эксплуатации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага, а ещё главу - ошибки, которые я бы повторил с удовольствием:)

Этих 3х "ошибок" мы уже тут на фотографиях насмотрелись :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этих 3х "ошибок" мы уже тут на фотографиях насмотрелись :D

 

Ваня, давайте без намеков

говорите прямо где ошибки

всем же ж интересно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

механическую часть забора таки добили

как то так в процессе получилось, ассиметрично

повтыкали эти балки

а они разной высоты, и такие красивые, и обрезать слишком много жалко, и стоят так и намекают "смотрите, как нас можно сделать ступенечками"

вот в общем что получилось

вроде восточные мотивы проскакивают (если нет, поправьте)

 

хотя трудоемкость, конечно, сумасшедшая

около 100 досок на фасад ушло

сначала выбери хорошие, потом каждую подрежь на 2840мм, очисть от коры с обоих сторон, зашкурь с обоих сторон болгаркой и закрепи

июль празднуем новым фронтом работ

осталось забор покрасить (сосед заколупал уже - "а как ты будешь между досками красить?", и, наглец, спрашивает уже ж неединожды, сыпет соль на рану)

на калитку поцепить домофонную систему

и сделать откатные ворота (всего ничего!)

 

хоть что-то у нас зацвело

и запас дровишек на зиму уверенно приближается к 6 складометрам

если успеем хоть частично утеплиться, до января должно хватить

DSC_0454.thumb.jpg.9262015fc295309db1f72e23d9f621f5.jpg

DSC_0452.thumb.jpg.ce9e46bc7efac66cdddab3e012d43f6c.jpg

DSC_0450.thumb.jpg.29b6402c655db606d0a04b8fdac8014e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забор суперский, калитка на его фоне проигрывает :(, нужно что то думать. Я б его пульвером красил, быстро и между досок не проблема.

А штукатурится не думаете? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А доска на таком расстоянии не прогнется со временем? Или по центру между досками есть упор? Пролет все таки длинный - и доска, то не легкая.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, я бы тоже калитку по аналогии забора заделал бы, но подозреваю тяжелая бы получилась

А откатные ворота тоже такие же как забор будут?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На калитку вполне можно взять не тяжелое дерево, а пластиковую вагонку или вообще сталь. И сделать в том же стиле.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наконец-то смогли выделить целый день

и покрасить забор

эксперименты с краской закончились, сине серый не понравился

долго думали - коричневый, зеленый, бордовый, серый, салатовый, оливковый, фиолетовый

жене надоело - "будет белый"

целый день вчера жарились на солнце чтобы до дождей успеть хотя бы раз пройтись

ночью очень сильно воняло(конечно, 25 литров масляной краски размажь тонким слоем и жди что не будет запаха), перебрались спать на второй этаж, там запаха не было

высохло настолько прикольно (эффект перламутра, краска - белый глянец) что решили второй раз не проходить - и работы меньше :)

в итоге забор мучали месяц

осталась автоматика на калитку и откатные ворота к чему потихоньку и приступаем

DSC_0506.JPG.6ae2763415821edd060aa0aaaae415e3.JPG

DSC_0507.JPG.51d1b821b59c83db5200f0e04f5171e9.JPG

DSC_0508.JPG.d78e0f1d272b6b98a707da0919586e85.JPG

DSC_0509.JPG.a9dd29ef5b6c2966de1e4b2461f07017.JPG

DSC_0510.JPG.75b2838a134eb39f2bfe60a41ae1b76e.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смекнув что море жене не светит и в этом году а вся денежка будет вкладываться в стройку пришлось воспользоваться эпицентровской акцией и купить 3 метровый бассейн за 100 баксов.

В тот же вечер расчистили площадочку, установили бассейн, надули ободок и начали закачку воды.

Скважина выдержала и дала 4 куба в первый раз, и 1,5 во второй. Вода прогрелась уже на второй день и можно было стиснув зубы купаться

На четвертый день вода - парное молоко (в тему анекдот: идет Исус по воде, а рядом с ним брасом рассекает ученик Петр и говорит: "зря Вы так, учитель, вода сегодня - парное молоко!"). Вылезать не хочется. Забор покрасил час, 10 минут купание.

Теперь меня частенько можно застукать в бассейне одновременно с 4 (!) своими (!!!) бабами! А Вам слабо? ;)

Старшенькая дочка вылазит из бассейна только на посмотреть мультик и покушать, ну ещё поспать, средненькая очень хочет купаться как старшая, но замерзает мгновенно и через минуту просит вытащить, а младшая пока громко и возмущенно орёт во время купания.

 

А особенно довольна жена. Постоянно слышу речитатив на разные аспекты таких вот раскладных бассейнов. Например,

 

- Боже как класно, что кто-то придумал вот такие бассейны, не надо копать огромную яму, десятки тысяч вбахивать в бассейн, системы, вода быстро прогревается, купил за 100 баксов, поставил, набрал и вот тебе озеро!

ой

- Ой, как хорошо что мы его купили, теперь не надо переться всем кагалом на озеро, собираться, ехать куда-то, идти, больше времени тратишь на переезд, сборы, вещи разложи, возьми коляску, полотенца, напарься в машине, обратно возвращаешься без ног

- как я счастлива что не нужно ехать на отдых в Крым. Мы бы поседели пока доехали с такими маленькими детьми, а сколько бабла бы потратили... А в бассейн можно добавлять морской соли? Это же полезно для деток...

А ещё для бассейна пришлось полдня вырубывать два жуткоколючих бесплодных кустодерева, которые собирались спилить ещё весной. ЛУчше поздно, чем никогда.

Теперь у нас гора глиноземли, которую нужно равномерно распределить по всему участку (тачек 150-200 наверно).

 

Вот так и проводим лето - строимся прямо на пляже :)

 

Планов громадье - и утеплиться нужно, и дровишек ещё хоть 5 кубов запасти, и забор по периметру, и лестницу на второй этаж, и утеплить чердак ииииииииии

DSC_0459.thumb.jpg.b9d839d6c4ed6bea10b3ace1e6a47bbf.jpg

DSC_0462.JPG.6aad89c853661de2ae1dbec088d1f4a7.JPG

DSC_0503.thumb.jpg.1f20c58ff1affa6778a0305982e36167.jpg

DSC_0504.JPG.3c26a8ef04788606bec2ead13f0d9576.JPG

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, я бы тоже калитку по аналогии забора заделал бы, но подозреваю тяжелая бы получилась

А откатные ворота тоже такие же как забор будут?

 

Забор не тяжелый. Доска 1,5 см толщиной. Висит по диагонали, так что есть надежда, что не сильно она и провиснет. Ворота будут как калитка скорее всего.

 

Добавлено через 4 минуты

как хорошо что я посмотрел на дату

ровно шесть лет назад поженились

08.07.06

 

с этой стройкой никакой личной жизни

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх, хороший кооперативчик мне достался в управление

тихо как в селе (такая и дорога)

людей мало - но все очень колоритные

есть Полицай, Федор Михайлович - старый пердун около 82 лет от роду, матюкается удивительно(напр, "Янукович - гандон штопаный колючей проволокой"), порнуху через спутник смотрит, восхищается и называет мультиками. Любит гостям показать.

вчера, в честь подключения к новой линии давал званый ужин и произнес тост: "чтоб после смерти х... 4 часа стоял!"

есть Жуков, очень хитросделанный господин - сегодня полдня компостировал мозги почему нельзя счетчик 71-года выпуска монтировать, и куда теперь ему девать 3 счетчика которые валяются (это ж оказывается проблема председателя)

сегодня произошло КЗ. Одна фаза вырубается и все тут. Кому это надо? Правильно - председателю. Полицай звонит раз 20, кумарит. Ходили ещё с одним (и последним) активистом, лидером по электрике, искали. Нашли. Заросли в заброшенном участке. Виноград + вишня. Высоко. Поздно. Темнеет. Полтора часа в комарах, царапинах и кураже от приключений. Две пилы и топор. Рвали драли. Вырвали. Включили - РАБОТАЕТ.

Эх, хороший кооперативчик. Но никому ниче не надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх, хороший кооперативчик.

Вы их всех построите, будут слушаться, уверена)) Немного не ясно: пердун ваш праздновал подключение к новой линии электропередач или порнухи?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прицеп на прошлых выходных порадовал

не зря таки его переваривал спецом под матрасы

194*210 внутренний проем

тесть отправил за пенопластом, дачку утеплять

75 листов 10-ки, около 3,7 кубов, откуда я знаю сколько это?

ну подруливаю я на Вик Буд, ставлю прицепчик так в сторонке, поодаль

а он со стороны малёхонький выглядит, аккуратненький

проплачиваю, приношу платежку

грузчик начинает вываливать пачки пенопласта

2-4-6-8 я уже начинаю напрягаться

гора реально

10, я грю - але, куда это всё, хватит

они ржут, вытаскивают ещё 11 и 12. И ещё 2 листа в догрузку

косятся на мой прицеп и плотоядно лыбятся

ну думаю всё, капец, буду щас целый час тусовать этот пенопласт куда только нужно и не нужно

Взял 6 пачек, шото некрасиво становятся, дай думаю разверну

и как начало входить, песня!

короче - вошло всё как родное, ещё место осталось ровно для одного листа

а ребята чегой-то запечалились

DSC_0573.thumb.jpg.987aa86f8f1174a1b773161704da1a9b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы их всех построите, будут слушаться, уверена))

 

пердун праздновал подключение к электричеству

а мультики он уже дааавно смотрит

 

а в Вашем утверждении не уверен

точнее уверен что так не будет

суровой реальностью встал пред мои очи реальный анархизм нашего народа

нету в его генетике ни конструктива, ни принятия какой-либо власти

просишь сделать нужное дело - обрезать ветки вокруг электромагистралей

фиг, никто даже не пошевелился

как выключается электричество - звонят с предъявами "когда появится?"

приглашаешь пройтись включить вместе - пропадают и ждут до последнего

просишь по дороге чегой-то прикупить - первый вопрос "а что мне за это будет?"

на собственном опыте убедился - все считают себя очень хитрожопыми

под себя нагрести побольше, и чтобы всё это получить за так

в ответ ничего не сделать

как что-то нужно - моя хата с краю, есть ответственные, "а шо, Вам сложно?", "а почему я?"

55 участок например, 2,5 года жили с поломанным счетчиком

убыток кооперативу больше 5000 - платить они стали в 10 (!) раз меньше, чем платили до поломки

и это падло мне в глаза смотрит и рассказывает "что оно ж на счетчик не смотрит, ото глянуло когда заполняло платежку, заплатило и всё, откуда ж знать что йон поломаный весь из себя"

 

тут самому надо делать

хотя личный пример никто не оценит

правда жить станет получше всем

этим и живем

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

короче - вошло всё как родное, ещё место осталось ровно для одного листа

а ребята чегой-то запечалились

У меня тоже мистическим образом доставка пенопласта происходила. Обо всем по порядку. Осталось мне после прошлого года пристроечку доутеплить, поехал на базу стройматериалов, выбрал пенопласт, звоню знакомому (тот на соболе пивко развозит) говорю, такая тема - твой железный конь нужен. Тот грит - 40 мин, и я на месте, скоко там пенопласта, ато я груженый малехо...Я - ну три пачки ( на самом деле 3 куба почти :) ). Войдет - отвечает, как раз места на 3... Ну я за это время пенопласт проплатил, еще клея взял, грунтовки, 3 мешка шпаклевки...:o.

Приезжает в указанное время мой друх...А у него пол машины кэгами и ящиками с пивом завалено.:fool:. Я очманел слегка, думал шо не влезет:no:...Впихнули-таки невпихуемое:-P(второй раз в жизни такое видел). Ну а по-приезде все это дело отметили содержимым кузова :drinks:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

f74cb9df116et.jpg

Спасибо, прочитал с огромным удовольствием, :) Вопросик по кухне. Холодильники у вас закрыты шкафами полностью без зазоров для вентиляции, или это не так? Если так, то быстрее что-то сделайте , иначе холодильники долго не проживут:(, компрессора накроются медным тазом .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...