Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом Гашиков на Нивках

gawin

Рекомендовані повідомлення

их телефон умер в обоих наших с женой телефонах :(

могу узнать у соседки его - но она бывает на выходных

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так как по стройе подвижки только на подходе, порадую хоть детьми...

 

 

мама попросила сделать кофе - пожалуйста! с кефиром...

 

...

 

где ещё встретишь такие пейзажи, как не в столице

 

...

 

прошел ливеняка, грязь ставшая пляжем...

DSC_9926.thumb.jpg.d7b8b4750ee79c55b0b958b8164cf7e5.jpg

DSC_9981.thumb.jpg.be8ef889aa709086c43c602195ae12fd.jpg

DSC_0001.thumb.JPG.2423dc05f5d86b1cd16fa245ba6984c9.JPG

DSC_9750.thumb.jpg.0c547fd6d2bb33572414fd57dec405c6.jpg

  • Лайк 19
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что меня потрясает в семье Гашиков, - так это способность смеяться при наличии 4-х детей-погодок :D
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тьфу на Вас :)

у нас пока трое

и смех весьма нервный

просто сквозь буквы не слышно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может, Таня Вас старшеньким обозвала:D

 

а я то думаю :)

кстати, справедливое определение относительно большинства мужиков :)

мы же хуже детей любим дурачиться, играть, не слушаться, отсутствовать рядом, конструкторы всякие

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я то думаю :)

кстати, справедливое определение относительно большинства мужиков :)

мы же хуже детей любим дурачиться, играть, не слушаться, отсутствовать рядом, конструкторы всякие

 

ага... и домики строить:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

специально для Вас пересчитывали :)

чисто по материалам доставкам итд - 125 тыс грн

75 тысяч работа

Шиферную крышу доделывал сам. Также она пока не утеплена. Окна тоже не считали в эту цифру (окна двери - 50 тыс. грн с установкой).

Оценивая масштабы коробки я бы смещал акцент на внутрянку и внешнее утепление. Ещё много бабок нада.

Но если совсем вдаль поглядеть - такую махину ещё ж и отапливать надо...

 

Премного благодарен! :beer: Информация для меня очень важная, спасибо в м² )!

Эх, получается 25 куе, как не крути. Так, в принципе, и рассчитывал. А дом у Вас квадратов (смайл прищуривается боязне-извиняюще)?

Не, тока коробка. Без внутрянки.

Как-то окна и двери, хорошо так стоят ) Это виайпи ;) или средний вариант?

 

Добавлено через 3 минуты

портативная клумба

 

Растёт?

 

---------------

 

Добавлено через 5 минут

готовили на зиму дрова - занимались твердотопливным фитнесом :)

 

Если дрова фруктовые, то жалковато их как-то в печку (

На них шашлыки очень даже всегда отлично )

Вегетарианцы?

 

Добавлено через 2 минуты

всё

капец

я стал председателем своего садового кооператива

 

Конгратилейшн! Мир лучше и лучше ;)

 

Добавлено через 1 минуту

Так и до народного депутата недалеко..:)

 

Нууу статьи на правде это уже хорошо )

 

Добавлено через 4 минуты

ПОСТ 517

 

:Bravo::good:...........

 

Добавлено через 13 минут

обратите внимание, как гармонично выглядит детская...

 

Детская у Вас - мечты сибаритства моего детства ;)

Больше фоток из жизни и бытовухи! Это всегда интересно и воодушевляет!

 

Добавлено через 1 минуту

до и после

 

Сами? (тут шось надо писать)

 

Добавлено через 7 минут

ПОСТ 527, фотка №2

 

 

У меня всё :oops: Сорри если много..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитал вашу книгу. И перечитал. Критику пишу уже не по свежим впечатлениям. Мне понадобилось время чтобы все переварить. Но сейчас я все чаще и чаще привожу примеры из книги жене, в качестве доводов.

Хочу поблагодарить автора за умелое выражение чувств и отношения к стройке как приключению; и халтуре, как творческому явлению. Где-то так и я воспринимаю свою стройку, но слов не находил.

Интересна и показательна «линия бюджета», противопоставление себя и «ленивых» застройщиков. Это позволило ненавязчиво настроить читателя на оптимизм и причислить себя априори к могущим. Респект за калькулятор и за раскрытие проблемы избыточности.

Если вы позволите, я процитирую: «.. Не бойтесь построить себе дом слишком молодым. Бойтесь дождаться, строить дом с большим опозданием и из последних сил. Больше всего бойтесь упустить правильный момент в жизни для строительства своего дома!

А скромный автор таким моментом считает возраст до 40 лет, и никак не позже.»

Книга воспринимается как наставление, делай как мы и все получится: «..Детальное руководство в ваших руках!…» Руководство не такое детальное, как того может даже хотелось бы. По тексту чувствуется в чем у автора есть опыт, а в чем нет. И естественно, что с первой раза опыт и знания не могут появиться по всем вопросам стройки. Отсюда зажеванность в некоторых местах. Но книга живая! И это самое то, что нужно!

Есть вещи, с которыми хочется не согласиться. На форуме (и в реальной жизни) есть куча примеров людей, которые построились своими руками. Есть такие, которые не боятся взяться и за коробку. А это так же существенная ниша для экономии. Да, время при этом не экономится. Въехать в ту же зиму – такая же хотелка, как и другие. Она тоже стоит денег.

Привожу пример, всего один:" Зачем, зачем платить по 70 грн за метр квадратный материала, 30 % которого отрежется и пойдёт в мусорку? На деле же получается 100 грн за м2. А ещё получаешь отменный барабан, который нужно срочно утеплять и под которым ещё до его выкладки нужно делать качественную гидроизоляцию от конденсата."

Я сам также противник металлочерепицы и поклонник шифера, но возмущен заявлениями, что с металлочерепицы остаются 30% обрезков. У меня простая двускатная крыша накрыта МЧ – ни одного обрезка! Площадь перекрывания не большая – полезная площадь большая. Дорогущие пленки (а лучше мембраны) – не столько необходимы для МЧ, сколько для утеплителя под ней. И в случае с шифером также не помешали бы. Но я повторюсь, я тоже поклонник шифера. Подобных заявлений в книге довольно много. Часто они не точны, иногда ошибочны. Сказывается односторонний взгляд, отсутствие обширного опыта.

Улыбнула авторская техника подсчёта экономии «Техника Гашика». Тоже ею пользуюсь всю стройку.

Первые разделы книги – очень здоровая философия, как по мне. «Вам нужен дом не только для того, чтобы жить в нём, а и для того, чтобы его построить, чтобы получить высшее наслаждение от творения чего-то стоящего своими руками. Вы будете получать удовольствие не только оттого, что Вы живёте в нём, но и оттого, что Вы приложили свои руки к его созданию»

Также меня порадовало, что вы не обошли стороной вопрос рациональной планировки. И вообще взвешенные решения проходят нитью через все книгу. Спорить с ними станут лишь люди, оказавшиеся в другой ситуации. Или другие возможности, или уже принятые решения (когда уже поздно повернуть) будут заставлять хвалить свое болото. Можно с той же позиции взглянуть и на решения наших героев. Они просто хвалят свой выбор, свои подходы к экономии, свою планировку. Но, как правило, решения продуманы и аргументированы.

Я вот, например, считаю, за что заплатил, то и имеешь. Особенно если переплата обдумана. Профи-инструмент за одну стройку может себя лучше окупить, чем китаец.

Что бы я изменил или добавил? Книга старается настроить читателя, что много чего можно сделать самостоятельно. Я бы добавил, не ставьте себе табу. Это я смогу, а это нет. Автор считает, что только каркасные перегородки можно поставить своими силами и даже в расчет закладывает другие виды сразу с работой. Чем похожи «страх молотка» и страх поставить газобетонную перегородку? Правильно, и то и другое – ПРОСТО ВАША ЛЕНЬ! Я бы от себя написал подобную книгу, только с вселением уверенности, что ВСЕ РЕАЛЬНО, не боги горшки обжигают! Добавил бы ко всему еще и описание метода, алгоритма освоения строительных специальностей. Ведь задача не научиться делать каждое дело так, чтобы конкурировать с мастерами. А выполнить свою очень конкретную задачу. Не обязательно знать всю теплотехнику, чтобы собрать свою систему. Не обязательно уметь работать со всеми материалами. Круг сужается… Есть форум, есть магазины, консультанты, тактильное познание, подсобничество (сначала помог другу, потом уже с шишками сделал себе правильнее), экперимент.

Спасибо за принцип независимости от Платного Дяди. Этот принцип напоминает нам еще раз, что дом нам нужен, чтобы его построить…

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КОРН, спасибо за рецензию

Вы единственный из последних 20-ти читателей, кто таки нашел в себе силы отписаться

и отписался по взрослому :)

да, извиняюсь, писал книгу для всех, но все же про свою стройку, и про свой местами весьма небогатый опыт. Но старался очень...

И никак не удалось избежать спорных моментов, которые также неискоренимы, как и стройка!

А про коробку Вы это правильно - сделать её самостоятельно - это вообще мечта бюджетного застройщика! У меня только за работу улетело 10 тысяч баксов, а это 37% процентов, больше трети! Но глядя как быстро и много вкалывала бригада из 4 человек возводя коробку, боюсь самостоятельная кладка коробки - это вс

 

СтроимДом

да уж, вытянуть из СтроимДома такую тираду, это нужно уметь :)

Дом на 290 квадратов, но если считать прямоходячую площадь - квадратов на 240-250.

Окна обычные средние - профиль 70-ка Рехау от Болены с расфуфыренными стеклопакетами. Сотрудничеством не доволен, рекомендую Газду с которой не сотрудничал :). На первый взгляд может стоят и неплохо, но входная дверь закрывается из рук вон плохо. Другая дверь не герметизируется в принципе. Всё бока установщика. И обещания переделать забываются Олегом Николаевичем на следующий же день после их дачи.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом на 290 квадратов, но если считать прямоходячую площадь - квадратов на 240-250.

Окна обычные средние - профиль 70-ка Рехау от Болены с расфуфыренными стеклопакетами.

 

У меня квадратура поменьше будет. Тогда, думаю, в 20-чку протиснусь. Спасибо ещё раз. Новых фото бы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока не читала ни одного отчета с похвалой оконщикам. Сплошные бока...

 

А потому что

бляха муха

имея идеальные по геометрии изделия

кому-то очень сложно, понимаш

ровно их выполнить

монтажнику самый кайф - прогнать объем

а то что у меня ветер из него зимой - это уже моя проблема

или дверь дырчит безнадежно

 

а я где-то вроде встречал позитивчик :)

жаль что не лично

 

Добавлено через 1 минуту

У меня квадратура поменьше будет. Тогда, думаю, в 20-чку протиснусь. Спасибо ещё раз. Новых фото бы.

 

ну, желаю протиснуться в 18-ку!

сам бы с удовольствием глянул бы на новенькие фото, да материала нету :)

 

Кстати, в доме обнаружился барабашка. Вырубает один из автоматов. Причем дублирующий на столбе тоже. Я этого барабанделя путем нехитрых манипуляций уже локализовал на освещении. Осталось определить какая ветка, поднять пол и набить ему морду. И не нужно искать платного дядю :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я поняла, у Вас на первом этаже везде плитка и теплый пол. Зимой было замечательно, детвора голышом лежала на полу. А как сейчас, когда выключено отопление? Не холодно ли ходить по плитке? Или приучили детей тапочки обувать? Сами хотим теплый пол и плитку, и задумалась: неужели на лето везде стелить коврики.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Летом народ ищет наоборот как попрохладней сделать, специально через ТП холодную воду ганяют. Вопрос актуален только в межсезонье.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А потому что

бляха муха

имея идеальные по геометрии изделия

кому-то очень сложно, понимаш

ровно их выполнить

монтажнику самый кайф - прогнать объем

 

когда у меня ставили первую партию окон, то я спросила у монтажника что это за пластмассовые лопатки лежат в пакете вместе с оконными ручками и шурупами. Монтажник не знал. Сейчас я знаю, что это подставочные планки для того, чтобы не использовать деревянные колышки. А эти "мастера" на некоторых окнах вообще кусочки ОСБ подложили...

Вот так и лезешь в интернет за каждым чихом разбираться и исправлять работу "проффессионналов"...

Вторую партию поставили другие монтажники лучше, но там был заводской брак на пяти окнах.

 

А про теплый пол - сейчас самое время завидовать Гашикам :)

У меня сейчас сырость такая, что на соли в солонке капли воды образуются. Включать отопление как-то не хорошо. А теплый пол бы сейчас включила с удовольствием, да не готов он еще.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гашики вплоть до позавчера дико мёрзли всё лето и возмущались, как можно построить такой дибильный дом, в котором холодно всегда

и зимой и летом

и только сейчас, когда на улице +30 в доме на первом этаже стало нормально. 19-20

 

а дети как ходили босиком везде и всегда

так и ходят

и на улице в том числе

 

Добавлено через 1 минуту

Летом народ ищет наоборот как попрохладней сделать, специально через ТП холодную воду ганяют. Вопрос актуален только в межсезонье.

 

у нас ситуация прямо диаметральна

задумываюсь обзавестись солнечным коллектором и пускать теплую воду через ТП днем

холодрыга ужас, а топиться дровами летом не звучит :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как бы лето только началось, в августе плитка будет пятки жечь.

 

Добавлено через 1 минуту

Но преимущество водяного теплого пола именно в этом и состоит, добавляем еще контур в гребенку и хоть догревай солнцем, хоть остужай в подвале. Практически бесплатно(затраты на работу насоса).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как бы лето только началось, в августе плитка будет пятки жечь.

 

 

дай бог, дай бог

тьфу, тьфу, тьфу

скорей бы август

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитала вашу книгу еще и жена Юля.

Теперь в ее лексиконе появились фразочки "Это по Гашику!", "Это не по Гашику!". Моет я неправильно знаки препинания расставляю, тогда "Это по-Гашику!".:D

 

Едем мы на велах, а я все на заборы смотрю. Вдруг говорю: "Может добавить по верху забора ковки?", ответ: "Это не по Гашику!"

Потом стоим перед стеной из гипсокартона, надо шпаклевать стыки и саморезы. Раньше не пробовали и не видели. Говорит: "Не раздумывай! Погнали!" Встали и сделали:) Заявочка: "А вот это по Гашику! Встали и сделали!"

Вобщем книга Юле понравилась. я наблюдал истеричный ржач, когда она читала про "выкопанные облака".

Отметила лишь один недостаток, как для нее, - стиль "американский бестселлер".

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в ее лексиконе появились фразочки "Это по Гашику!", "Это не по Гашику!"

 

Корн, я рад что в Вашей семье поселилась частичка Гашиков :), надеюсь впечатления от прочитанной книги будут вдохновлять Вас и помогать ещё долго.

 

"Не раздумывай! Погнали!" Встали и сделали

 

вот и весьма вещественные результаты :). И это только начало.

 

лишь один недостаток, как для нее, - стиль "американский бестселлер".

 

я думал это её достоинство, чтоб читалось легко и непринужденно...

 

я наблюдал истеричный ржач, когда она читала про "выкопанные облака".

 

я хочу посмотреть на тот ржач, который будет стоять когда Вы будете мутить нечто по внутренней отделке в стиле Гашиков. Такая фигня иногда получается :), но главное - не останавливаться на достигнутом!

 

И это, а че это ковка не по Гашику? Повесить вверх ногами, покрасить в зелёный на красном фоне - и самое оно :)

 

а теперь делюсь тем, почему так долго на веточке не было

 

плохая история: забор

стартовые условия: денег как всегда нет, а надо шото делать, забора же нету вообще (снесли для самостимуляции)

мучительный вопрос из чего решили закрыть одним махом - из дерева, сами

материал закупили по бросовым ценам, столбы тоже деревянные, ибо металлические и кирпичные дороговато пока. Сами секции будут типа ЖАЛЮЗИ (ударение сами ставьте) из необрезной доски 2 см толщиной.

 

Сначала думали делать сами. Под забор под шумок положить дренаж из выгребной ямы. Чтоб вообще машины не вызывать. С тестем промаялись полдня. Вырыли половину необходимого.

 

Потом жена, видя мой тяжелый труд, все равно захотела рабочих. Один знакомый за дорывку, закидку дренажа, засыпку и заброску мусора в траншеи, бетонирование 8 столбиков и отмостки забора лентой 30на15см запросил 3000.

 

Дорого, сказал я. Сам буду! И пошел дальше копать траншею. Траншея длинной 9 метров глубиной 1,2 думаете сложно? 8 часов спокойной не очень тяжелой работы в 3-4 захода по 2 часа, и вуаля. Правда с глубины 1 метр уже тяжеловато - слишком узко, лопату с боку уже не пустишь, приходится очень смешно корячится, обдирая костяшки пальцев об вертикальные стены траншеи. Но не очень сложно. С тестем промаялись над дыркой из выгребной ямы. Потом выложили дно дренажа из щебня песка. Прокинули дренажную трубу. Засыпали тоже щебень-песок-проливка. Повезло что где-то на глубине 1,4 нашел две песчаные жилы в сплошной глине. Дренаж стал неплохо работать!

 

Жена пару раз заглянув в траншею всё равно захотела рабочих. Вышли на одних там. Приехали. Мы им дали установку - столбы забетонировать, траншею забросать мусором, вылить отмостку. Запросили 2000. Ну ладно, работайте.

 

Заказали песок, щебень. С утра прибегают эти создания. И улыбаясь гордо сообщают, что всё сделают за один день. Я им сказал что не очень это нормально. Сказали что всё будет в лучшем виде. И погнали бегом-бегом. Похватали столбы, повтыкали в землю, начали строймусором засыпать, и столбы в том числе. На вопрос когда же будут бетонировать, ответили будут, всё в лучшем виде, сначала молочком, чтоб затеклов везде (шоэто?), потом по взрослому. Потом начали гатить в полуметровый слой строймусора с полостями вырытую мной ранее глину. к вечеру не управились. Когда я пришел и спросил, почему столбы не залиты - ответили что будут заливать всё вместе, как и договаривались же, в ленте.

 

В ЛЕНТЕ??? спросил я. Вы что ДИБИЛЫ??? как можно лентой 15 см шириной залить столбы 15 см толщиной???

 

Так это, разговор же был про ленту, про заливку столбов никто ниче не говорил - отвечают мне дибилы.

 

"Хозяин, робым на века, як ото себе робим, ещё нихто не жалувался, подожди, вот мы сделаем, и ты посмотришь!"

 

Я говорю шо Вы сделаете?

Вот сделаем!

Ну шо, объясните! Как Вы сделаете чтобы столбы в глине не шатались, уже и заливать-то нечего!

Вот сделаем и всё! Мы ж говорим что сделаем, значит сделаем.

 

А столбы стоят и шатаются. Я сказал что завтра с утра придут, откопают столбы насколько можно, и зальют их.

"Так про бетонирование столбов же недоговарювалися". Я им говорю - если Вы, дибилы (мысленно), не услышали и не поняли что столбы нужно бетонировать отдельно, и решили что можно их тупо закопать в глину и всё будет нормально, то Вы вообще некомпетентные идиоты. Вам не стыдно?! Вы вообще понимаете что не правы?!

 

Короче заваливают эти дибилы наутро, и выдают, короче, хозяин, если с бетонированием то 3500. Короче ушли эти деганы несолоно хлебавши. А мы с женой откопали всё что можно. Выставили, и за два захода по 3 часа забетонировали столбы нормально. Чтоб ничего не шаталось. Потом полдня потратили на установку опалубки. Позавчера за полдня ударной работы залил половину. Вчера отдыхал. И сегодня, часов за 6 залил всё самостоятельно.

 

Вот так я да жена сделали за 4 дня даже не по 8 часов работу, за которую три дибила просили 3,5 тысячи гривен, и уверен, накосячили бы ещё на 2 тысячи.

 

С бетономешалкой подружился. Оказывается и не слишком тяжелая это работа. Ведерко воды, такое же ведерко цемента, включил мешалочку, туда три ведерка песка, и 5 ведерок щебня. Через 2 минуты бетончик обратно в ведра, и понес по опалубкам.

 

В общем залились, опалубку повыдувало, надо было колышки делать, да кто ж знал.

Жена глянула: "та, землей засыпется, травой зарастет, цветами засадится и никто ничего не заметит".

 

Теперь следующий этап - краска, и доски жалюзями. Потом будут откатные ворота... Благо, швеллер под них таки додумались залить сегодня.

 

ещё на фото - спиленный орех всё равно имеет наглость показать всем нам фак

на другом - личинка гашиков из рекламы шин Мишлен учится пить кровь из положения сидя. Складки считать бесполезно

 

Эх, ненавижу стройку

DSC_0133.thumb.jpg.26c5a9ab9f4297bd3ae2d4dcf106e126.jpg

DSC_0089.thumb.jpg.59381d50f4761db7adfabbf195c6ebec.jpg

DSC_0138.thumb.jpg.d373b6a92136f4bee9b6281e75678d1b.jpg

DSC_0135.thumb.jpg.830b782b67bf85e71fb063c13a70de78.jpg

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы тоже собираемся забор клепать!:)

Материалы купили, а работать лень. Пока внутрянка затянула...

"Американский бестселлер" не во всей книге. Он проявляется в некоторых местах. Типа "щас мы вас научим" и так 30 раз. Во вступлениях да и только.

Я, как эстет (попрошу не издеваться), хочу подчеркнуть, что у вас красивый слог. Вы писатель! Надо это развивать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вы что, стойки не пропитывали и не гидроизолировали?

 

пропитывали дважды отработкой

гидроизолировали рубероидом

я вот ещё думаю что нужно придумать что нибудь чтобы сверху не затекало...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ужиматься по первому этажу квадратов до 55-60ти, с выносом ВСЕХ спален наверх. Последний вариант, кстати, оптимален по теплосбережению.

У меня по проекту именно так!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...