Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

штукатурка по газобетону

Серый79

Рекомендовані повідомлення

там есть свои ньюансы. можете погуглить и глянуть видео мастер-классов тепловера. его можно набрасывать сантиметров до 15 слой за раз и липнет, и держится. не думаю что просто цементно- известковый раствор с любым наполнителем без спец добавок будет так себя вести. в любом случае нужна химия какая-то в определенных пропорциях. можно конечно поэкспериментировать , но не факт

 

может есть на форуме спецы или на худой конец шпионы - дадим всем строимдомовцам теплой штукатурки на халяву!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто может объяснить, зачем здесь умудренные опытом спецы по штукатурке рассказвают про такие "сумасшедшие" слои штукатурки по 2,5-15 см?;)

На сколько я понимаю в геометрии, то ГБ блоки достаточно ровные, чтоб не набрасывать такие слои штуктурки. И если приходится - то стены строили криворукие "спецы", не знающие как пользоваться отвесом (не говоря уже об уровне).

Мну тоже предстоит заняться внутренней штукатуркой стен из ГБ Аэрок. Но не таким же чумачечим слоем...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто может объяснить, зачем здесь умудренные опытом спецы по штукатурке рассказвают про такие "сумасшедшие" слои штукатурки по 2,5-15 см?;)

На сколько я понимаю в геометрии, то ГБ блоки достаточно ровные, чтоб не набрасывать такие слои штуктурки. И если приходится - то стены строили криворукие "спецы", не знающие как пользоваться отвесом (не говоря уже об уровне).

Мну тоже предстоит заняться внутренней штукатуркой стен из ГБ Аэрок. Но не таким же чумачечим слоем...:D

желательно перед тем , как писать , читать вышенаписанные посты , к чему эти 15 см упоминались. а по поводу ровных стен - пойдите поищите после строителей ровные стены в многоэтажках например. перепады до 10 см по отвесу доходят легко. если человек решил сделать хороший ремонт, чтобы все было идеально, приходиться выравнивать и такое.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

желательно перед тем , как писать , читать вышенаписанные посты , к чему эти 15 см упоминались. а по поводу ровных стен - пойдите поищите после строителей ровные стены в многоэтажках например. перепады до 10 см по отвесу доходят легко. если человек решил сделать хороший ремонт, чтобы все было идеально, приходиться выравнивать и такое.....

Спасибо за совет. Я прочел все предыдущие посты, прежде, чем написать свой вопрос.:beer:

На счет неровности стен - согласен, такая проблема имеет место быть, мягко выражаясь... Но не думаю, что в частном строительстве такое возможно (перепады до 10 см). Вроде ищем нормальных строителей....

Все, не отвлекаюсь от темы...:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за совет. Я прочел все предыдущие посты, прежде, чем написать свой вопрос.:beer:

На счет неровности стен - согласен, такая проблема имеет место быть, мягко выражаясь... Но не думаю, что в частном строительстве такое возможно (перепады до 10 см). Вроде ищем нормальных строителей....

Все, не отвлекаюсь от темы...:beer:

 

на самом деле стены очень ровные, да и строители классные, вопрос в том что дополнительное утепление не помешает, и когда газ будет с каждым годом расти в цене, это станет очень актуальным, к тому же я большой противник пенопласт лепить на стены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

У нас дом из газобетона.Штукатурила бригада Сергей007 -участник

форума,-качество работ -отличное.

Наружная машинная штукатурка :

Баумит МВР Уни-цементно-известковая штукатурная смесь с добавлением перлита,

потом грунтовка,после которой шла покраска силиконовой краской

Баумит в несколько слоев.

Внутри 1000м кв машинная штукатурка Кнауф МП75.

Выбор материалов сделан из необходимости увеличения паропроницаемости стен в направлении изнутри дома к наружи.

 

picture.php?pictureid=26228&albumid=1976&dl=1312212788&thumb

Хочу еще раз отметить быструю и качественную работу бригады Сергея007.Рекомендую.

 

Александр,НовыеПетровцы.

DSC01630.thumb.JPG.9448bc86b7f798f9bd8c4d421e867c29.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я у себя сам штукатурил.Газобетон(Обуховский) обработал Грунтовкой Тинго ГП7, Кнауф старт с сеткой и шпаклевка тот-же кнауф финиш.

Делел в 2009 году осенью

Проблем нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сетка для любой стены является полезной,но не обязательной.Я Вам легко даже гладенький монолит без сетки оштукатурю,причём с набросом в 10 -15 см.На Украине даже сетки нормальной нет-она должна размещаться внутри слоя штукатурки-а у нас лепят прямо на стену и думают что что то укрепляют.

А что Вы подразумеваете под финишем?Шпаклевать полюбому нужно.

добрый вечер! но пожалуйста опишите процесс оштукатуривания газоблока!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обильно полили водой со шланга и оштукатурили,после перетёрки опять смочить.Я работаю песчанными смесями,поэтому мой подход кардинально отличается от гипсовых.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обильно полили водой со шланга и оштукатурили,после перетёрки опять смочить.Я работаю песчанными смесями,поэтому мой подход кардинально отличается от гипсовых.
спасибо большое! а вот пишут о набрызге, его также обязательно делать? и из чего?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Набрызг-первая стадия обычной штукатурки,делается макловицей из разведённого 1к 1 цемента с песком,консистенция очень густой сметаны.Делать его нужно и обязательно,но я лучше все детали штукатурки выложу в отдельной теме,слишком много ньюансов.И не так всё просто,как Вам кажется.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сайте Аэрока прочел о новинке - с июля они начали продавать фасадную штукатурку для ГБ:

(ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мастерок вопрос к Вам, вы написали о пропорциях 5:1:1 песок, цемент, пушонка. Добавляете ли вы какие либо добавки, пластификаторы в такой раствор? На одной из веток вы обещали описать опыт по разным типам штукатурок и технологиям, я думаю многие ждут с нетерпением
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мастерок вопрос к Вам, вы написали о пропорциях 5:1:1 песок, цемент, пушонка. Добавляете ли вы какие либо добавки, пластификаторы в такой раствор? На одной из веток вы обещали описать опыт по разным типам штукатурок и технологиям, я думаю многие ждут с нетерпением

В вышеприведённый раствор больше ничего не добавляю.Ветку по штукатуркам открою чуть позже,физически нет времени,а вот по стяжкам выложу в деталях и с фото буквально на днях,уже всё готово.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сайте Аэрока прочел о новинке - с июля они начали продавать фасадную штукатурку для ГБ:

(ссылка устарела)

 

Штукатурка для газобетона фасадная (упаковка мешок 25 кг цена-114грн

 

 

 

Баумит МВР УНИ-штукатурка для газобетона цена-72грн за мешок 40кг

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штукатурка для газобетона фасадная (упаковка мешок 25 кг цена-114грн. Баумит МВР УНИ-штукатурка для газобетона цена-72грн за мешок 40кг
Цену 72 грн. не нашел. Видел 83 грн/мешок.

Тем не менее, разница впечатляющая. Но и свойства сильно разнятся.

Баумит укладывают минимальным слоем 15 мм, Аэрок рекомендуют 5мм. Итого при минимальном набросе расход отличается в три раза.

Баумит, как перлитосодежащая штукатурка требует последующего защитно-декоративного слоя, Аэрок - нет.

Баумит долго набирает прочность - 48 часов надо поливать, на каждые 10мм слоя давать паузу 10 дней. Аэрок позиционирует свою штукатурку как быстротвердеющую.

Кроме того, Аэрок содержит в себе армирующие волокна и не требует армирования сеткой.

 

Я не готов что-либо утверждать (опыта работы с Аэроком нет), но исходя их технических данных, может все-таки разница в цене оправдана?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цену 72 грн. не нашел. Видел 83 грн/мешок.

Тем не менее, разница впечатляющая. Но и свойства сильно разнятся.

Баумит укладывают минимальным слоем 15 мм, Аэрок рекомендуют 5мм. Итого при минимальном набросе расход отличается в три раза.

Баумит, как перлитосодежащая штукатурка требует последующего защитно-декоративного слоя, Аэрок - нет.

Баумит долго набирает прочность - 48 часов надо поливать, на каждые 10мм слоя давать паузу 10 дней. Аэрок позиционирует свою штукатурку как быстротвердеющую.

Кроме того, Аэрок содержит в себе армирующие волокна и не требует армирования сеткой.

 

Я не готов что-либо утверждать (опыта работы с Аэроком нет), но исходя их технических данных, может все-таки разница в цене оправдана?

 

1.Цена зависит от обемов закупки и 72грн не самая низкая цена

мне завозили немного дешевле.

2.на реальных стенах 5мм не получится,чтобы там не рекомендовали

заводские теоретики.Когда штукатуры выставят маяки,окажется что

средняя толщина больше сантиметра на высоте двух этажей.

3.Баумитовая штукатурка тверже газобетона но краска всеравно нужна для любой штукатурки, чтобы пыль не оседала на стенах,вода не впитывалась,а стекала и при этом обеспечивалась паропроницаемость из нутри дома

4.Баумит -быстротвердеющая машинная штукатурка все делается по маякам за один прием по смоченной водой стене.После оштукатаривания всего дома идет грунтовка и покраска пульверизатором.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда штукатуры выставят маяки,окажется что

средняя толщина больше сантиметра на высоте двух этажей.

Не все дома двухэтажные.

 

Спорить с практиком не могу - нет достаточного опыта. Но для себя хотел бы все-таки уяснить.

4. Баумит - быстротвердеющая машинная штукатурка все делается по маякам за один прием по смоченной водой стене.
По паспорту эту штукатурку наносят по наружной стороне слоем минимум 15мм и максимум 20мм (за один раз). Исходя из требований производителя сушить штукатурку слоем 20мм следует не менее 20дней. Это подходит под термин "быстротвердеющая"?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не все дома двухэтажные.

 

Спорить с практиком не могу - нет достаточного опыта. Но для себя хотел бы все-таки уяснить.По паспорту эту штукатурку наносят по наружной стороне слоем минимум 15мм и максимум 20мм (за один раз). Исходя из требований производителя сушить штукатурку слоем 20мм следует не менее 20дней. Это подходит под термин "быстротвердеющая"?

 

У меня за 20 дней была выполнена наружная штукатурка 300 м кв с покраской силиконовой краской в несколько слоев плюс внутренняя штукатурка 1000м кв.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5:1:1,но после первого замеса можно немного откорректировать,т.к. много зависит от песка,мы смотрим,как слетает с мастерка и липнет к стене.

А как правильно замешивать такой раствор? Я так понимаю пушонка разводится водой и заливается в цемент-песчаную смесь или можно все размешать сначала без воды, а потом добавить воды. Да еще, а какой песок нужен?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как правильно замешивать такой раствор? Я так понимаю пушонка разводится водой и заливается в цемент-песчаную смесь или можно все размешать сначала без воды, а потом добавить воды. Да еще, а какой песок нужен?

 

Неправильно поняли-мешаете как обычный раствор-заливаете в мешалку воду и закидываете лопатой все компоненты.Песок-речной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неправильно поняли-мешаете как обычный раствор-заливаете в мешалку воду и закидываете лопатой все компоненты.Песок-речной.

 

С песком у нас проблемы есть только мытый и карьерный!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне строители рекомендовали для внутренних работ по газобетону покупать ротбанд и стабил. подскажите, плиз, можно ли их использовать? все ли будет в порядке с паропроницаемостью?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С паропроницаемостью всё будет нормально,а с Вашим кошельком-нет.Наймите любую бригаду по машинной штукатурке и сэкономите в среднем 40-50 грн на м2.Смесь для машин-это тот же Ротбант и машинные бригады его сразу глянцуют-на выходе Вы получаете готовую под обои стену.Цена всех работ под ключ-80-85 грн,сюда включено всё,вплоть до грунтовок,уголков,плёнок на окна и доставки.Ваши бойцы такую же сумму возьмут только за работу,а материалы,доставка,маяки,грунт и т.д-Ваш минус,в зависимости от ровности стен это как раз 40-50 грн м2.При средней площади стен 600 м2 набегает 25-30 000 гривен-Вам эти деньги жмут?-Поделитесь со мной.Посмотрите темку www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=1141406#post1141406 ,такой же "спец",как и Ваши.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...